10

Помогите придать огласке незаконную постройку гаражей

На фотографиях вы видите полностью изрытую дорожку, ведущую от остановки до жилых домов. (г. Владикавказ, ул. Московская д. 55 корп. 1) На сегодняшний день там уже залит бетон и собираются построить 14 (!) гаражей.

Этим занимается председатель ТСЖ домов, находящихся далеко от данной дорожки, следовательно это место не является их придомовой территорией. Сегодня (как и вчера) проходило стихийное собрание жителей, на котором председательницу попросили показать разрешительные документы. Председатель ТСЖ так и не предоставила документ, подтверждающий разрешение на строительство в этом месте. Жители протестуют каждый день, но воз и ныне там. Просьба привлечь внимание общественности к этой проблеме.

P. S.:

Ссылка на это место (Гугл Карты) - https://goo.gl/maps/oU6yF2uB52C6xu7e7

Комментарий для минусов - внутри

Помогите придать огласке незаконную постройку гаражей Без рейтинга, Общество, Беспредел, Бездействие власти, Длиннопост
Помогите придать огласке незаконную постройку гаражей Без рейтинга, Общество, Беспредел, Бездействие власти, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Посмотрите по кадастровой карте кому участок передали (иди найдите человека с доступом к этим данным)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет, будем пробовать!

+1

Пекаба не твоя личная армия.

+1

Да, писать на Пикабушечку куда эффективнее, чем в надзорные органы, ага.

раскрыть ветку 1
0

Подали жалобу в Управление землепользованием, но она вероятнее всего там и осядет.

0
Не в тему, но прошу таки просветить-в чем смысл комментария для минусов?
раскрыть ветку 2
0

До того как появился тег "без рейтинга" этот коммент применялся для того, чтоб показать что пост - не рейтинга ради.

раскрыть ветку 1
0

Вот только таких комментов должно было быть как минимум два.

0
Скидывайте туда весь мусор и просите документы, что тут можно строить гаражи, скажете: как предоставят эти документы, мы предоставим свои что тут свалка!!!
-1

Для минусов

Похожие посты
1271

Ответ на пост «Огромнейшее спасибо» 

Здравствуйте, друзья. Я редко что-то пишу в комментариях, да и вообще человек такой, что обращаться за чем-то буду лишь в крайней необходимости. У меня, как и у товарища @Vekz есть нужда в многофункциональной кровати. Из-за всей этой истории с вирусом, купить стало ее не реально. Нужна она моему отцу, которому (возможно) она сможет помочь. Я не прошу ничего такого, просто, если у кого-то в Омске осталась такая кровать, то, я был бы рад принять ее, но не в дар. Хоть и работаю в другой сфере, но изначально я много лет потратил на ремонт квартир. Я могу бесплатно сделать бюджетный ремонт в Вашей квартире, по договоренности, так как покупку такой кровати, особенно во время изоляции я не потяну. Надеюсь, что пост не удалят.

8476

Огромнейшее спасибо

Здравствуйте друзья, хочу поблагодарить Tatoshi4ka она помогла приобрести многофункциональную кровать, и тех людей которые помогли собрать средства которых хватит чтобы на 3 месяца пригласить помощника, который будет сажать меня в коляску, вывозить на прогулку, разминать ноги, в общем делать то что мама физически не может делать со мной. Огромное Вам спасибо неравнодушные ЛЮДИ от нас с мамой. После равнодушия чиновников, отказов и отписок Вы без преувеличения вернули мне веру в людей. Низкий Вам поклон.

1707

Многофункциональная кровать

Здравствуйте уважаемые пикабушники, может быть у кого есть подобная кровать б/у, знаете, как бывает осталась после родственника "выкинуть жалко а кому отдать не знаю" Я бы принял в подарок. Мама сажать меня в коляску не может физически, так сидел хотя бы в кровати. Мне в 2003 году выдали но у нее практически сразу заклинило верхнюю часть, хорошо невысоко лежать удобно и спать уже привык но садиться нельзя. Уже положена новая но оказывается у нас в Ставропольском крае на них очередь и я в ней 431. Купить не вариант, цены заоблачные, на оплату пересылки средства найду. Был бы очень благодарен. Извините пожалуйста что написал сюда, людей здесь много может у кого то есть.

Многофункциональная кровать Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Без рейтинга
1408

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота

Привет, Пикабу, и мои 5 подписчиков! Мне очень хочется рассказать вам про Санфилиппо и теперь мне более понятно, о чем стоит говорить. Поднимите, пожалуйста, пост без рейтинга.

У моей дочери синдром Санфилиппо, редкое генетическое заболевание. Редкое и чрезвычайно коварное. Если в семье все здоровые, то на Санфилиппо не делают скринингов, на Санфилиппо не исследуют в обязательном порядке новорожденных, Санфилиппо прячется под маской хронических насморков, под маской задержки речевого развития, под неуклюжестью, старается не выдавать себя первые годы жизни ребенка. Дети рождаются с нормальным интеллектом, вполне себе нормально физически развиваются, но постепенно родитель начинает что-то подозревать. Зато когда Санфилиппо набирает силу, оказывается, что ребенку остается не так уж много активной полноценной жизни. Вот вам чуть-чуть мною переведенная диаграмма с сайта CureSanfillippoFoundation:

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота Болезнь, Дети, Медицина, Общество, Текст, Длиннопост, Мукополисахаридоз, Без рейтинга, Синдром санфилиппо

А зачем нам об этом знать? Дело в том, что именно неизвестность убивает детей. Не только родители и окружающие не знают что происходит, даже доктора зачастую не могут поставить диагноз. Драгоценное время идет, Санфилиппо потихоньку стирает навыки, стирает слова, стирает движения, стирает ребенка. О нем не говорят по телевизору, государства не финансируют разработку лекарств, заболевание редкое, не грипп и не рак, и эти дети просто уходят. Медицинские исследования финансируются в основном родительскими организациями - родители собирают по всему миру деньги на поиск лечения детей.

Итак, есть исследования лекарственных препаратов, в них могут попасть зачастую дети помладше - у кого выше шанс восстановиться. Есть препараты, которые облегчают симптомы, которые замедляют течение болезни. Но все это нужно делать как можно раньше, пока Санфиллиппо еще только крадется, пока он не расправил плечи. Вот тут-то я приблизилась к объяснению, зачем об нем хорошо бы знать как можно большему количеству человек. У Санфиллиппо есть лицо. У него есть походка, у него есть характерные черты. Каждый может обратить внимание и помочь родителю понять, что происходит. А уж врачам это знать необходимо. Более двух лет поисков и более 2 десятков врачей не смогли опознать наш Санфиллиппо. Итак, ловите, фотографии детей из сети. Верхняя фотография справа - моя дочь.

Лицо Санфилиппо или дети, чье время на вес золота Болезнь, Дети, Медицина, Общество, Текст, Длиннопост, Мукополисахаридоз, Без рейтинга, Синдром санфилиппо

Присмотритесь. Возможно где-то рядом с вами живет похожий ребенок, возможно вы врач, к которому водят ребенка с частыми насморками, со снижением слуха, с косолапостью, а возможно логопед, психолог, дефектолог. Посоветуйте родителям обратиться к врачу генетику, подарите им возможность помочь ребенку вовремя!

Густые брови - один из отличительных признаков

Приплюснутая переносица и округлый кончик носа

Зачастую приоткрытый рот

Короткая шея

Руки во рту

Косолапость, неуклюжесть

Прогрессирующая умственная отсталость

Что делать, если есть подозрения на Санфиллиппо? Записаться к врачу-генетику. Как можно скорее. Есть ряд исследований, которые смогут подтвердить/опровергнуть диагноз.

В следующем посте я расскажу о том, что делать в случае если у ребенка Санфиллиппо.

Показать полностью 1
5085

Обыск

Доброго вечера, пикабушники, очень нужна ваша помощь.

Кратко:

Сегодня был обыск в доме по делу связанному с терроризмом.

Забрали отца.

Нарушили права моей семьи и не дали занести нарушения в протокол.

Ближе к вечеру отца получилось забрать из МВД.

Подробно:

Дело происходило сегодня 01.10 в г. Ейск Краснодарского края. Хутор Зеленая Роща.

Я живу над гаражом в отдельной комнате, основной дом находится в небольшом отдалении от меня.

Хроника событий.

~6 утра:

- просыпаюсь от того что за окном разговаривают посторонние.

- решаю что их много а я один и лучше предупредить знакомых о том что происходит и уж затем бежать на помощь родителям спасать от грабителей.

- обратил внимание что "грабители" в форме собра и с автоматами

- только я успел написать брату, друзьям и местным друзьям родителей, как в дверь постучали пистолетом с криками "Выйти! Руки за голову!"

- под пистолетом меня конвоировали в основной дом, где находились 10-15 человек от сотрудников Краснодарского СОБРа до следователей и двух мальчишек-понятых.

- никто не зачитал мои права.

- телефон отняли сразу.

- дали прочитать(без снятия копии) постановление Московского суда об обыске

- своей рыбьей памятью я запомнил только фамилии Квачков, и то что отцу вменяют возможную связь с его организацией.

- перерыли каждый ящик, каждую полку, вообще все. Удержать сотрудников в одном месте не получалось, на требования они не реагировали.

- чтож, теперь и я знаю что такое обыск в России и насколько это унизительно.

- изьяли на изучение всю технику отца - планшет, два телефона, ноутбук и все флешки что нашли в доме.

Шел второй час обыска.

- когда закончили с пристыживанием родителей за их участие в митингах против нефтетерминала в Ейске(в курортном городе запрещено строить такие сооружения) стали провоцировать на разговор о революции,  поддержки Навального и других политических деятелей. "Откуда деньги у Нэвэльного??"

- были вопросы зачем нужны эти митинги - "как воровали так и будут воровать, только теперь вот эти вот молодые" - это заявлял Ейский следователь.

- на третий час обыска следователи пошли на второй круг без понятых, о чем были предупреждены, но не предприняли никаких действий. Пришлось лично следить чтобы не подкинули чего. А возможностей подкинуть было предостаточно. Хер их знает, так скоро ещё и наркотики найдут.

Шел 4 час обыска.

- все закончилось, но копии протокола и решения суда предоставлять отказались. Внести замечания по нарушению прав не получилось. Даже не дали сфотографировать.

Мы остались в перерытом доме с мамой одни. Грязь, отвращение в каждом месте, куда ни посмотри

В это же время выходит новость на рен-тв про произошедшие события. Второе фото с банками пороха - наше, слева сидит отец, снимал сотрудник органов https://m.ren.tv/novosti/2019-10-01/video-siloviki-nakryli-g...

На фото банки с порохом, который отец использовал для легальной охоты. И ОБОЖЕ, сотрудники заявили что "порох ведь может быть использованы в незаконных целях! " И изъяли его, сделав из этого шумиху.

Блин, да даже кухонный нож может использоваться в незаконных целях. Что за дела?

Шел 5 час.

-  начался поиск адвоката и причин беспредела, и пока договаривались с местными депутатами о том чтобы они посетили УВД с задержанным отцом, мне поступил от него звонок что скоро его отпустят, нужно приехать и забрать из отделения.

- на текущий момент отец дома, никаких подписок о невыезде или обвинений в уголовном преступлении нет.

А теперь то, что заставляет дрожать мои коленки от ярости:

отец СВИДЕТЕЛЬ по делу, о котором ему не сообщают подробности.

Ну вы понимаете? Обыск с СОБРом у свидетеля?

Теперь небольшая биография моего папы:

Занимался антикоррупционной деятельностью - был главой комитета по борьбе с коррупцией города Ейска, как только стал копать под местных судей быстро слетел с должности.

Организовывал легальные митинги против отравления людей нефтетерминалом и технической водой в кране.

Единственный пруф - протокол обыска будет в комментариях.

Лиги пикабу, взываю к вам! Нужна помощь и советом и делом. Любая шумиха, любой комментарий и плюс будет нужен.

Upd. #comment_151146151

Обыск Лига юристов, Обыск, Общество, Помощь, Длиннопост, Текст, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
4649

Нужен резонанс! Бездействие полиции в Домодедовском р-не

Далее со слов подруги:

Пока горит Сибирь, а в центре Москвы идёт игра престолов, у нас (Домодедовский р-н, поселок Заборье) произошла жуткая история.

В ночь на среду наши соседи в посёлке устроили очередную пьянку со светомузыкой. У них такое убеждение, что слушать их музыку из сабвуферов должен весь посёлок и всю ночь до утра. Это происходит достаточно регулярно. Около 2 часов ночи отец пошёл попросить их выключить музыку. В ответ на это они выехали на машине, встали под окнами и включили музыку ещё громче. Родители вызвали полицию. Приехал наряд, поговорил с соседями и уехал. Через некоторое время соседи, допившись до чёртиков, ворвались на наш участок, сломали ворота, разбили зеркала на машине и напали на моих родителей. Их было пятеро. Пять молодых и сильных людей. И двое пенсионеров. Маме разбили лицо, у неё сотрясение мозга. Отца вообще пытались убить. Сосед, Тайсоев Михаил, несколько раз сообщил, что у него есть родственники в МВД, поэтому ему можно делать что угодно, и ничего за это не будет.
Но самое главное, что мама звонила по 112, её переключили на районное отделение полиции. Дежурная взяла трубку и сказала: «А вы уже нам звонили с этого номера». После чего скинула телефон. Другие наши соседи видели в окно эту драку и тоже пытались вызвать полицию, чтобы помочь нам. Но никто не приехал.

Я очень прошу перепоста. Нужно придать огласке это дело. Разве у нас есть лимит на количество звонков в полицию?

Под минусы оставлю в комментах. История не моя, моей подруги.

Нужен резонанс! Бездействие полиции в Домодедовском р-не Негатив, Длиннопост, Без рейтинга, Домодедовский район, Бездействие власти, Нападение, Текст
Нужен резонанс! Бездействие полиции в Домодедовском р-не Негатив, Длиннопост, Без рейтинга, Домодедовский район, Бездействие власти, Нападение, Текст
Показать полностью 2
135

Соседи

Всем привет!!!

В тексте будет не очень приятные вещи, за ранее прошу прощение, если Вам станет противно:)

Друзья, подскажите что делать. Живу в обычном многоэтажном доме и в подъезде со мной проживает не очень адекватные соседи(мать и сын 30 лет не очень здоров на голову), а не адекватность в том, что им из-за неуплаты коммуналки, т.к. не работают отключили всю воду... И вот данные персонажи справляют нужду в ведра и вечером выносят на улицу. Пару раз ловили парня "срущим" в подъезде. Объяснять не получается, т.к. я уже говорил они "не очень здоровы". В подъезде стоит ужасная вонь, лето, жара... Всем соседям это не нравится, но некоторые жалеют их... ПОДСКАЖИТЕ, как более гуманно с ними бороться и какие могут быть варианты.

136

Публичные слушания или как избежать постройки храмов в парках. Часть II

Итак продолжим.

После вчерашней статьи и обсуждений, а так же ознакомления с законами РФ, пришли к выводу: нужно организовываться для местного самоуправления. 

Это и контроль за слушаниями и за бюджетом города и депутатами и чиновниками.

На данный момент идет реорганизация муниципальных образований. До 2025 года. Новый закон - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/ , дает больше прав гражданам в части самоуправления.

К чему пришли:

Согласно статьям 26 и 27, вышеуказанного закона, граждане имеют право на правотворческую деятельность и территориальное общественное самоуправление.

Т.е. жители дома или нескольких домов, могут создать свой орган самоуправления, со своим уставом и контролировать те же управляющие компании. Что еще?

Органы территориального общественного самоуправления:
1) представляют интересы населения, проживающего на соответствующей территории;
2) обеспечивают исполнение решений, принятых на собраниях и конференциях граждан;
3) могут осуществлять хозяйственную деятельность по благоустройству территории, иную хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета;
4) вправе вносить в органы местного самоуправления проекты муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению этими органами и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено принятие указанных актов.

По сути, делегат от такого территориального образования, это почти депутат.

Ну и получать средства из бюджета, хотя это пока вряд ли. Но вот провести какое то мероприятие (праздник, фестиваль или ярмарку) и собрать средства, дабы пустить их на развитие, уже проще.

Далее, от каждого такого территориального самоуправления, можно предоставлять делегатов, которые будут активно контактировать с местной администрацией, в части тех же слушаний. И если инициативных граждан можно подвинуть, то юридическое лицо с уставом и возможностью самоуправления, будет трудно.

Далее. Развивая тему самоуправления вширь, необходимо осуществлять контроль за тем же бюджетом, вносить свои рекомендации и т.п.

Для запуска данного проекта по самоуправлению гражданами, необходима правовая поддержка, агитация и пропаганда. Т.е. необходим костяк, в виде всероссийской общественной организации, которая:

Доносила до граждан их права в части самоуправления

Могла бы влиять на непонятливых чиновников на местах. Все таки если будет реально большая организация, ее будут слушать. Ну и держать юриста каждому, это не с руки. А вот от организации получать помощь, это уже проще.

Приготовили устав, черновик. По сути стандартный. Если кто даст рекомендации, буду очень признателен. Устав тут: https://yadi.sk/i/Cs0wSyBEnfSrwA

Что необходимо?

Активные граждане, которые смогут уделять время данному делу. Пока может и частично, но с прицелом на постоянную основу.

Обсуждается организационно-правовая форма организации: Общественная организация или общественное движение.

Преимущества 1-го варианта: членство граждан, а значит можно заявить о численности. Вступительные взносы, которые помогут с финансированием.

Преимущества 2-го варианта: легко вступить, нет вступительных взносов, легко сделать массовость, но вот трудно кому то потом доказать, что в движении участвуют 500 000 человек например, а это важно.

Жду предложений, где можно собраться активистам: ВК, телега, ватсап и т.п.

Жду предложений по уставу и названию, а так же, по правовой форме орг-ции.

Прошу поднять в ТОП.

Показать полностью
3019

Публичные слушания или как избежать постройки храмов в парках

После недавнего, когда выяснилось, что строят храм на месте сквера в Екатеринбурге, стало видно следующее:

Основная масса граждан нашей страны, не знает ни про публичные слушания, ни про то когда и по какому поводу они проводятся. Ни тем более, что нужно делать.

Сколько было гневных комментариев, о том, что граждан должны были предупредить, разнести листовки и т.д.

И ведь доля истины в этом есть.

Поэтому мы с коллегами на работе пришли к такому выводу:

Необходимо создать общественную организацию, активные члены которой, отслеживали бы значимые публичные слушания и вообще решения градостроительных комитетов администраций, доносили эту информацию через социальные сети и мессенджеры, до граждан.

Создавали бы инициативные группы, привлекались, если необходимо, юристы и т.д.

На те же СМИ надежды нет. Свежий пример:

В Туле, в парке хотят простроить храм. Тульские СМИ, почти не пишут про это. Местные собрались в паблике ВК, пообсуждали, сделали голосование и все. Активистов, кто знает ЧТО нужно делать, нет.

Как вам идея? Есть на Пикабу активные граждане? Готовы объединиться?

Ведь если не возьмем это дело на контроль, у нас так и будут строить по три храма в сутки, вместо больниц и школ.

Просьба поднять в ТОП, для выяснения мнений.

209

Когда "повезло" с соседями...

Прочитав историю про пьющих вонючих соседей решил наваять свою с целью выговориться и, возможно, найти нестандартный вариант решения сложившейся ситуации. И так шел 2018 год, шел себе шел и вдруг решил что пора соседям над нами (мы с женой на 4 живём) улучшить свои жилищные условия. Вот по решению семейного совета решили они хату продать и взять две, к слову себе отдельно и для родителей. Хата большая, 4 комнатная, с дорогим ремонтом и мебелью, под сигнализацией. Бывшие соседи люди весьма адекватные. А вот новые.....могли бы и занять немного ума и такта у старых хозяев. Теперь к делу. Как всегда процесс переезда сопровождается перетаскиванием кучи хлама и фоновым шумом, уровня циганский табор в квартире. И вот новоявленная семья: жена, муж, чадо (одно, но это не точно) и собака. Неделя первая, терпели с женой пляски до часу ночи, ломание стен и мебели. Встретил соседа, сделал замечание, он извинился, сказал что жили на первом этаже и больше так не будем. На второй неделе резина терпения начала натягиваться....спустя месяц я не выдержал и снова рванул к ним после полуночи. Звонок не работает, музыка слышится, слышны пляски и хохот, дверь не открывают. Звонок и вызов наряда. Аналогичная ситуация спустя ещё месяц. В перерывах сосед посылал меня в добавок начал курить на лестнице. Участковый говорит нихрена не может ну и в начале этого года накатал заяву в росадмтехнадхор. Они мне предложили переписать паспорта новых соседей и приписать понятых на нарушение уровня шума. Направил их в наш отдел УВД. Собственно как и ожидалось, вызвали его, мол чего шумишь, а он в отказ. Так и написали. Вот днями сижу и думаю, какой из предложенных здесь вариантов использовать: карандаш для холодной сварки двери, эпоксидная или клей в замок, газовый баллон с чем-то вонючим, ещё предложили таз с водой обернуть наушниками накрыть это дело и поставить под потолок, мол от такой конструкции соседи сверху повесятся от долбежки. Накипело капец как. Сосед шкаф, в гостях сплошные личности черной национальности без манер. Вонь в подъезде и квартире куревом. Да и паркуется на своем внедорожном ниссане годов этак 2000 как м**ак да и греет машину у подъезда и все выхлопы аж до самого пятого этажа доходят. За ошибки извиняюсь, принимаю любые варианты наказания. Пост без рейтинга. Накипело и безнадёга.

2736

Один фасад уже упал, остальные на очереди

Пост без рейтинга.
Ребят, давайте поднимем в топ, придадим огласке. У нас в стране дома уже каждый скоро падать будут. Теперь строительный брак в ЖК "Черемушки", пос. Васильково, г. Калининград. Люди живут в страхе каждый день. Текст не мой. Ссылку на оригинал в конце поста оставлю.

Один фасад уже упал, остальные на очереди: в поселке Васильково рушится дом 2015 года постройки

Управляющая компания дома пока только огораживает места будущих падений кирпичей

Один фасад уже упал, остальные на очереди Без рейтинга, Аварийное жилье, Бездействие власти, Сила Пикабу, Длиннопост, Калининград, Жк Черемушки

Фасад упал во двор

30 октября в поселке Васильково у дома №1 по улице Весенней рухнула вниз часть фасада сразу четырех этажей. Причем это были не какие-то декоративные элементы или утеплитель – отвалилась часть кирпичной стены. Как рассказывают жители, руководство управляющей компании «Сельма», обслуживающей дом, почувствовало что-то неладное и заранее отправило своих сотрудников огородить площадку перед домом с несколькими деревцами низеньким заборчиком, чтобы жильцы обходили это место стороной. Мера предосторожности оказалась весьма своевременной – несколько рядов кирпича разнесли этот заборчик примерно через месяц после его установки.

Тут нужно напомнить, что жилой комплекс «Черемушки» на 290 квартир был построен компанией «Престижъ», находящейся сегодня в состоянии банкротства. Достраивала здание уже компания «КСК», а в эксплуатацию дом сдали в первом квартале 2015 года (причем, к тому моменту дом уже был частично заселен).

Так случилось, что большая часть квартир в обваливающемся подъезде принадлежит либо военным, либо полицейским, комментировать ситуацию главы этих семей почему-то отказались, сославшись на то, что «им нельзя светиться в СМИ». Тем не менее, не под запись мужчины пожаловались на то, что жить в таких условиях становится невыносимо.

- У нас тут есть несколько активных соседей, которые пытаются разобраться в ситуации, давайте они вам все расскажут. Заодно узнаете, что тут не один такой подъезд. Они почти все разрушаются, - заявил один из военнослужащих.

Один фасад уже упал, остальные на очереди Без рейтинга, Аварийное жилье, Бездействие власти, Сила Пикабу, Длиннопост, Калининград, Жк Черемушки

Следующее обрушение может случиться в седьмом подъезде

Одной из активных жительниц оказалась Ирина Николаева из седьмого подъезда.

- В этом доме я живу с 2015 года. В отличие от тех, кто заехал сюда раньше, я въехала в квартиру со светом, водой и работающими лифтами, - говорит Николаева. – В первые же месяцы после того, как я заселилась, начала замечать тоненькие трещинки, идущие по фасаду. В квартире трещинки тоже появлялись, но они были совсем незначительными. На кухне мы армирующую сетку положили, все заштукатурили, и все, вроде бы, первое время было нормально.

Ирина знала, что квартиры на 9 и 10 этаже были не проданы, но первое время не понимала, почему. Но однажды с потолка полилась вода, и она решила узнать, что происходит наверху, взяв ключи у старшей по дому.

- Я зашла и увидела, что в квартире на 9 этаже от потолка до пола идут трещины, - говорит Ирина Николаева. - Причем, довольно большие. Сейчас их толщина уже где-то 3,5 сантиметра. А на лоджии трещины еще больше – до пяти сантиметров, то есть в них уже спокойно пролезает рука. Картина очень страшная! Дело в том, что даже плита, на которую опирается балкон, тоже выдвинулась вперед. Боюсь, что это все тоже в скором времени завалится, вот только последствия будут уже куда страшнее.

Ширина трещин в квартирах 9 и 10 этажа седьмого подъезда действительно поражает воображение. Такого не видели даже жители падающего дома №70 на Московском проспекте (его хоть и расселили, но обрушений в нем не произошло). И самое страшное – трещина тянется от первого до десятого этажа. К слову, не так давно управляющая компания огородила участок придомовой территории и тут, так как обрушение может произойти в любой момент.

- Как получилось, что вас затопило? – спрашиваем у Ирины.

- Знаете, тут вся крыша течет. Я, конечно, могу сказать только за свой подъезд, потому что у соседей наверх не поднималась. На все верхние квартиры сегодня найти покупателей уже вряд ли можно, так как там были потопы, после которых все стены в плесени, грибке и высолах, - отвечает Николаева.

Жители два года не могут провести экспертизу

Квартиры в доме, построенном компанией «Престижъ» люди покупали за 2-2,5 миллиона рублей. Интересно, что до сих пор находятся те, кто продолжает их покупать. По словам жителя Владимира Грибачева, одна была приобретена буквально в прошлом месяце. Сам же Грибачев живет на первом этаже по соседству с обвалившимся фасадом, но и в его подъезде недавно пошли трещины, которые во время последних дождей начали сильно расширяться.

- Я вот, честно говоря, смотрю сейчас и понимаю, что еще вчера трещина не была такой серьезной, - ощупывает стену Владимир. – Мы тут с 2016 года живем, но поначалу ничего этого не было. Потом у одной из соседок случился потоп. Причем, оказалось, что вода пошла между стыковочных плит. Недавно у нее в комнате разорвало обои. Так вот если в соседнем подъезде обвал случился рядом с лоджиями, то у нас трещина ползет прямо по несущей стене!

Нам нужна экспертиза!

Сейчас первой своей задачей жители аварийного по сути дома считают проведение экспертизы. Калининградцы для начала просто хотят понять, можно ли жить в доме №1 по улице Весенней.

- Мы писали в жилищную инспекцию, в прокуратуру и даже Антону Алиханову в Инстаграм, - говорит Ирина Николаева. - Губернатор посоветовал нам разобраться с управляющей компанией, однако УК «Сельма» не собирается брать на себя никаких обязательств, даже по проведению экспертизы. Два года назад нам удалось добиться, чтобы представители жилищной инспекции вместе с сотрудниками управляющей компании пришли к нам и маячки поставили. Уже через месяц эти маячки разорвались, но никаких дальнейших действий не последовало.

Панические настроения

Сегодня настроение жителей близкое к паническому. Если раньше никто не обращал внимания на какие-то недочеты, то после того, как обвалился фасад, трещины обнаружили буквально во всех подъездах. В домовой группе в Вайбере ежедневно ведется обсуждение, но как быть дальше, если выстроить коммуникацию с первым застройщиком уже невозможно из-за его банкротства, со вторым сложно, так как он не занимался возведением дома, а только достраивал его, а от управляющей компании чего-то добиться вообще пока не получается.

- Сейчас управляющая компания предложила нам скинуться на экспертизу, которая стоит 200 тысяч рублей, - добавляет Ирина. - Получается, нам предложили самостоятельно разбираться со своими проблемами. УК «Сельма» вела к тому, чтобы мы провели общее собрание собственников, и собственники проголосовали за оплату экспертизы. Но собрание прошло, кворум не состоялся, и вопрос был благополучно закрыт.

Тем временем, жители считают, что если гарантийный срок в 5 лет пройдет (это случится в первом квартале 2020 года), то они и вовсе останутся ни с чем. Пока же он не прошел, жители не собираются сами платить за экспертизу, так как обрушения происходят не по их вине.

Ссылка на оригинал статьи (клик)

Статья старая, но продвижений почти нет. Пару месяцев назад приезжала областная комиссия во главе с губернатором. По результатам поставили вокруг дома датчики. Обещали через месяц вынести решение. Как вы понимаете, тишина полная. Состояние дома ухудшается. Риск обрушения увеличивается. Видимо власти жду новых жертв.
Друзья, давайте поможем людям!

Показать полностью 4
2320

Родился в Челябинске - стал спонсором "Трактора"

Вниманию Пикабушников - крайне актуальный и срочный материал для понимания и распространения. Не рейтинга ради, а лишь здравого смысла для.

Челябинская администрация тратит на местный хоккейный клуб в 10 раз больше, чем на благоустройство города! Городские депутаты готовятся утвердить бюждет на 2019 год, в котором на «Трактор» уйдёт больше, чем Челябинск заработает на всей своей земле и имуществе.

Если раздать расходы на хоккейный клуб всем челябинцам, то можно для всех горожан отменить налог на имущество, ЕНВД, акцизы на бензин и отказаться от всей наружной рекламы, причём бюджет останется в плюсе.

Дайте Челябинску на благоустройство столько, сколько дарите «Трактору», и через пять лет вы не узнаете город.

Взято отсюда: https://vk.com/chelurban

Комменты для минусов будут внутри.

Не судите меня, я просто разделяю негодование этого парня и выношу эту тему на ваш суд.

Пруфы дал Денис Чертов - юрист проекта "Челябинский Урбанист", цитирую:

Вот бюджет на 2019: http://chelduma.ru/proekt-byudzheta-goroda-chelyabinska-na-2... Трактор есть в приложении 8

А вот муниципальная программа, по которой клуб финансируется: http://docs.cntd.ru/document/432944290 Таблица в посте отсюда.

В бюджете на 2019-2021 годы заложено финансирование на все три года, хотя мун. программа расчитана якобы только до 2019 года. И денег выделяется больше, чем требуется программой. На фото — пояснительная записка к бюджету 2019-2021 (суммы в тысячах)"

Родился в Челябинске - стал спонсором "Трактора" Челябинск, Деньги, Город, Сила Пикабу, Общество, Видео, Коррупция, Без рейтинга, Негатив
1312

Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик!

Дорогие друзья!
Только вчера писал о ситуации, когда застройщик Setl City перекрыл второй въезд в наш ЖК c 3000 жителей, детсадом и школой.
Сегодня к нам не может проехать пожарная! Маленькое ДТП заблокировало единственный проезд, образовался затор - и всё.
Гори в аду, уважаемый застройщик Setl City!!!

Ссылка на вчерашний пост:
https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_chelovecheskaya_zhizn_p...

Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик! Беспредел, Бездействие власти, Без рейтинга, Юридическая помощь, Обратите внимание, Негатив
706

Сколько стоит человеческая жизнь по версии компании Setl City?

Всем привет. Я живу в Питере, недавно купил себе квартиру недалеко от Ладожской.
По правде сказать, в доме-муравейнике, но с претензией на то, что не совсем в жопе мира. Короче, на что денег хватило.
Суть истории вот в чем. В нашем жилом комплексе Зима-Лето (5 жилых корпусов, детсад и школа), который построен компанией Setl City, уже сейчас живет более 3 тысяч человек. Покупая квартиру, все, естественно, обращали внимание на то, как это все будет в итоге выглядеть. Выглядело, в целом, относительно зашибись.

Сколько стоит человеческая жизнь по версии компании Setl City? Беспредел, Бездействие власти, Обман, Обманутые дольщики, Длиннопост, Юридическая консультация, Без рейтинга

Хер с ним с катером, который плывет по реке Охта (по ней 99% питерских капитанов отказываются ходить, тк можно словить какую-нибудь арматуру. 1% ходит тока по пьяне), но были нарисованы 2 въезда с проспекта Энергетиков, которые позволяли надеяться на то, что кредитмобили жильцов будут без особых заторов туда-сюда ездить.
В общем-то, до последнего времени так и было, и ездили мы себе припеваючи на работу и обратно.
И тут на тебе.
Буквально позавчера нам прилетел трындец. Подкрался незаметно. Только вот издалека виден не был.
Застройщик взял и к херам перекрыл один из выездов. Причем не просто перекрыл, а огородил как узников концлагеря. Положил бетонные блоки, прихерачил сетку. Ворота укрепил цепью с замком.

Сколько стоит человеческая жизнь по версии компании Setl City? Беспредел, Бездействие власти, Обман, Обманутые дольщики, Длиннопост, Юридическая консультация, Без рейтинга

Понятно, что когда остался один выезд, тут же появились пробки на въезд и выезд и единственный въезд выглядит вот так чуть чаще, чем всегда:

Порой народ дрочится по 20-30 минут, чтобы проехать от въезда в ЖК до дома или паркинга.
При этом, все сцуко смотрят на этот рекламный плакат, установленный у нас же у дома))))

Там-то как раз нарисован перекрытый выезд)

Естественно, тут же мы обратились к застройщику, мол, ребята, вы совсем долбанулись с такими сюрпризами? На что нам прилетел офигеннейший ответ. Типа, то, что мы вам показывали при покупке квартиры - это херня и ничего не значит. А вот у нас есть проект, по нему предусмотрен один въезд, и так будет всегда.

На наши вопросы о том, а что нам делать, если кому-то нужна скорая или пожарная, ни дай Бог, а единственный въезд окажется заблокированным, никто внятного ответа не дал. Более того, эти демоны только отписываются в соцсетях и вещают в частных беседах.

На словах же нам было сказано, что, мол, ребята, так вышло, что второй въезд оказался не на территории жилого комплекса, а на территории, которую застройщик - Setl City - арендует у города на время строительства))))). И по условиям договора аренды (тн, ордера ГАТИ), если на этой территории что-то произойдет (например, ДТП), то Setl City должен будет заплатить штраф за ненадлежащее обеспечение безопасности.

Фактически, застройщик решил сэкономить, облапошив нас и ввергнув в беспросветный карачун заторов и риска сгореть или сдохнуть, если к нам через единственный выезд не проедет скорая или пожарка.

Что получается по сути. Я не знаю, какие размеры штрафов предусмотрены для застройщика, но пусть это миллионы, хер с ним - десятки миллионов рублей. А живет в ЖК свыше 3000 человек.

Если разделить размер штрафа на количество жителей, получится тысяч десять рублей на человека. Получается, что 10 000 рублей - это цена человеческой жизни по мнению компании Setl City. Для сравнения, стоимость квадратного метра здесь составляет 120-140 тысяч рублей.

Это выходит, что стоимость квадратного метра, по версии компании Setl City, дороже цены человеческой жизни более, чем в 10 раз. Это же полное моральное адище.

Ладно, хер с ней с лирикой. Дорогие друзья. На Пикабу много умных людей. Подскажите, пожалуйста, в комментах, как нам загондошить подлого застройщика и заставить-таки открыть второй выезд???

Также прикрепляем ссылку на видос с нашим жильцом, где он все излагает по сути:
https://www.youtube.com/watch?v=56wG4gDqCr4&feature=youtu.be

Показать полностью 5
1302

Стрельба на карьере возле деревни Крюково

Взываю к силе Пикабу, чтобы помочь жителям создать общественный резонанс вокруг этой проблемы. Долгое и долгое время вблизи деревни Крюково ведется разработка карьера. Деятельность на данном земельном участке осуществляет некая организация Стройкамень. Есть решение суда, запрещающее Стройкамню вести работы на указанном участке, карьерная дорога не стоит на кадастре и не выполнены технические условия на её примыкание к трассе. Сама дорога насыпана через речку Поноша, которая является притоком Москва-реки. Данная плотина не является зарегистрированным гидротехническим сооружением. Ни одного документа, подтверждающего законность деятельности организации Стройкамень на данном участке, руководство предоставить не смогло на протяжении уже полугода. Были только непонятные телефонные разговоры с неким Андреем, который назвался хозяином карьера. Сам же этот Андрей не появлялся за все это время на карьере ни разу. Однако, 21 марта местные активисты взяли в аренду земельный участок, по которому проходит карьерная дорога, предупредили руководство карьера о начале завозки грунта на уже свой участок и дали время, чтобы с карьера могли убрать технику, иначе она была бы заблокирована. Активисты пригнали 4 машины с грунтом и были намерены на законном основании высыпать их на участок, по которому проходила незарегистрированная карьерная дорога. Руководство карьера впервые за всё время деятельности Стройкамня пулей подскочило на место. На черной ауди подскочил и хозяин этого карьера - тот самый Андрей. Мягко говоря, они не производили впечатление законопослушных граждан. В очередной раз они не смогли предоставить никаких документов, подтверждающих законность их деятельности. Вместо этого водитель приехавшего белого Рэнж-Ровера начал стрельбу, в результате чего был доставлен в отделение полиции. Его объяснения вызывают огромные сомнения в своей правдивости. По данному факту в отношении действий этого гражданина ведется следствие. Еще раз мы убеждаемся, остались люди, которые думают, что на дворе все еще лихие девяностые и можно вот так вот безнаказанно разворовывать государственную собственность. Чтобы сделать работу этого карьера невозможной, местные жители арендовали участок, по которому проходит дорога и планируют его засыпать грунтом, т.к. по документам и кадастровым картам никакой карьерной дороги там нет. Закон на нашей стороне.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: