Помогите познакомить кошек, нужны советы

Дорогие пикабушники, нужна любая помощь.
Пару дней назад нашли на обочине котёнка. Девочка, месяца два от силы. Решили оставить себе, но есть проблема - уже имеется котейка.

Скотиш фолд, девочка, 5 месяцев. Начитавшись статей решили делать это постепенно, но проблема в том, что квартира однокомнатная, первую кошку в маленькой кухне не оставишь, а найденыш начинает орать как резаная, как только нас нет рядом. Приходится спать на кухне.

Сегодня впервые в качестве эксперимента поместили их в одну комнату. Фиаско (кличка первой кошатины) гоняет Мелочь по квартире, шипит, рычит, но нападать в открытую боится, лишь валяет её по полу.

И, судя по всему, Мелочь глухая, так как на кыс-кыс не реагирует.

До этого уже пробовали менять их местами, давать игрушки друг друга, просто гладить по очереди, и иногда подносили друг к другу (обе коши были на руках у нас).

Расскажите, у кого есть опыт подобный, может нужно больше времени? Или не стоит и дальше кис мучать и просто выставить мелочь на авито?

Помогите познакомить кошек, нужны советы Животные, Помощь, Текст, Фотография, Длиннопост, Кот
Помогите познакомить кошек, нужны советы Животные, Помощь, Текст, Фотография, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

процесс замирения кошки и других хвостатых может длиться до пары месяцев

разведите их по разным комнатам

терпение и терпение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что проблемно. Ибо кухня маленькая, двери в неё не стоит. Приходится ставить спинку от кровати поперёк. Очень сложно становится не только нам но и кошкам, тем более перелезают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же ситуации была. Выручила большая клетка. Когда уходили - мелкого котенка оставляли в клетке. Когда дома - выпускали и не давали старому коту обижать его. На привыкание ушло 3 дня. Ещё пару дней для подстраховки уходя "прятали" мелкого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку