Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!!

ВСЕ РЕШИЛИ!
Ниже описал все более подробно!
Все здоровья и следите за ним более тщательно, оно одно!

Так на данный момент такие новости.
помимо поста на Пикабу, паралельно написал похожий текст в Инстаграмме Мэру Омска, Минздрав Омской области, Руководителю ЦУР Омской области и Омским СМИ НГС55 (паралельно написал им ещё на почту и Ватсапп в рекламный отдел) и позвонил в свою страховую компанию. Мне ответили в инстаграмме лишь Руководитель ЦУР Омской области ей огромное спасибо!!! Страховая компания сказали позвонят, сегодня в 12:00 по московскому времени что бы точно узнать дали мне направление или нет на ПЭТ КТ, что действовать исходя с ситуации. Но самое огромное спасибо НГС55 они ответили мне и Ватсапп и на почте и сделали запрос в министерство здравоохранения Омской области по моему вопросу и министерство им отписались дословно.
"Данный пациент находится под наблюдением врачей Клинического онкологического диспансера. Вся необходимая документация готовится, справка по форме 057/у с направлением на ПЭТ КТ будет им получена в рамках бесплатного лечения по полису обязательного медицинского страхования, для этого нет никаких препятствий. Медицинские показания для любых обследований, в том числе и для прохождения ПЭТ КТ, устанавливаются на основании клинических рекомендаций, утвержденных Минздравом Российской Федерации, они являются едиными для всех регионов России." После отправки мне этого сообщения одного из корреспондентов НГС55 (Антона), через пол часа ко мне пришел доктор и сказал, что он все решил, направление на ПЭТ КТ в ПЭТ Технолоджи в городе Екатеринбург будет после выписки.
Огромное спасибо Руководительнице ЦУР Омской области, за ее отклик, моей страховой компании и в особенности НГС55 и корреспонденту Антону именно они сыграли главную роль в решение моего вопроса. Спасибо друзья за ваши комментарии, спасибо NemoM.D Ефимова Галина Владимировна, в дальнейшем воспользуюсь вашим советом "#comment_196081957", но конечно надеюсь, что не мне это не придется делать. По поводу моих онкологов из Омска, они меня устраивает как доктора, просто какие то непонятные новые правила, бюрократия которая усложняет и так не самую лёгкую жизнь онкобольного... Но главное все решилось. Спасибо всем, обязательно следите за здоровьем и не тяните. Болит сразу Форест беги в больницу. Здоровье оно одно. Берегите близких и себя!!!

Кто хочет помощь если хотите пишите на почту savakric15051995@yandex.ru я буду благодарен, не буду скрывать, любой помощи. Кто хочет. Но и кто сам болеет, обязательно пишите поделюсь с вами своим опытом, что я принимаю, что бы погасить побочные эффекты после химиотерапии. Да и просто поддержку вас. Я прекрасно понимаю, что онкология это страшный враг и с ним нежелательно находится один на один!!!!

Кратко обо мне у меня Саркома Юинга 4 стадии. Прошел 14 курсов химиотерапии и лучевую терапию 32,5 гр. Лечусь в г. Омске. Наблюдаюсь в федеральном центре НИИ Герцена г. Москва. Езжу туда за свой счёт, в нашем городе нету специалистов по костным саркомам. В Омске прохожу лишь лечение по назначению из Москвы (химиотерапии).

Сегодня 25.03.2021 г. столкнулся с такой проблемой. В данный момент прохожу 15 курс химии. Есть заключении из федерального центра НИИ Герцена города Москва, что после прохождения 3 курсов химии, необходимо пройти ПЭТ КТ, мой лечащий врач (химиотерапевт) из Омского стационара по адресу учебная 205 сообщил мне, что рекомендация из федерального центра на прохождение ПЭТ КТ после 3 курса х-т не является для них основанием. Окончательное решение будет принимать консилиум во главе с Начмедом (повторюсь в нашем городе нету специалистов по костным саркомам, они отправляют или в Томское НИИ онкологии или же по телемедицине консультируются с НИИ Петрова, так у нас договоренность). Как они могут решить какое обследование мне лучше сделать если они не имеют должного в назначение эффективных тактик лечения сарком. Если они (Омский консилиум) решат, что мне необходимо ПЭТ КТ, тогда они дадут справку формой 057 у04 для прохождения данного обследования в городе Екатеринбурге (в Омск нету аппарата ПЭТ КТ), если не найдут оснований буду проходить КТ с контрастированием в Омске. Является ли правомерным, в отказе мне в справке формой 057 у04, неужели рекомендации из федерального центра не является  основанием для нашего регионального онкологического диспансеров и их решение и мнение в априори выше решений федеральных центров? ПЭТ КТ мне необходимо сделать так как для более тщательного контроля за ростом опухали нужно ими ПЭТ, что бы прослеживать количество фарм препарата в зоне основной зоны локализации опухали. Благодаря этого будет легче определить прогрессирует ли опухоль у меня или нет, необходимо мне меня схему или нет. Да и просто выбрать более верную стратегию борьбы с моим заболеванием.

Помогите пожалуйста советом. Почему я должен умирать! что я сделал плохого нашему Омскому министерству здравоохранения, что они кидают палки в колеса, когда я из кожи вон лезу что бы вылечится и снова приносить пользу своему городу Омску и региону!
P.s. до этого таких проблем не было, доктора спокойно выдавали справки по этой форме, но со с прошлой недели, для выдачи любой справки по форме 057 у04 необходимо решение консилиума, начиная с обычной консультации с доктором в федеральном центре, заканчивая обследованием ПЭТ КТ и т.д.

1. ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная томография — компьютерная томография) — это метод диагностики заболеваний, при котором совмещается исследование структуры и функциональных особенностей тканей. Наиболее востребована эта технология в онкологии для диагностики и определения степени распространения злокачественных новообразований.
2. КТ с контрастированием – исследование, предполагающее использование рентгеновского излучения в минимальных дозах, а также сопровождающееся введением специального вещества для усиления контрастности здоровых и патологически измененных тканей. Компьютерная томография (КТ) — один из самых эффективных и наиболее точных методов современной диагностики.
3. Справка 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» – документ, форма которого регламентирована приложением № 5 к Приказу Минздрава РФ от 22.11.2004 N 255.

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!! Сила Пикабу, Рак и онкология, Саркома, Саркома Юинга, Омск, Помощь, Юридическая помощь, Медицина, Крик души, Текст, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю ваше недоверие, я сейчас лежу на химиотерапии все кто не верит пишите на почту savakric15051995@yandex.ru, с каждым готов обменяться номером Ватсапп и доказать, что я реально лежу.
но народ цель поста не в финансовой помощи, а в юридической я боюсь, что мне откажут в выдачи справку 057 у04 для проведения обследования ПЭТ КТ в городе Екатеринбурге. 1. Что мне делать если откажут.
2. Правомерно ли это вообще, ставить свое мнение выше федерального центра который имеют огромную практическую базу в лечение сарком.

Ну кто хочет помощь финансово я не буду врать, в тот же Екатеринбург ездить и в Москву на консультацию это все деньги! Конечно же мне тяжело, все таки я лечусь второй год, я только 23 ноября похоронил своего отца (отчима). Но я не требую денег, кто хочет и имеет возможность помогите, я буду благодарен. Если нет. Значит нет. Главное дайте дельный совет!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По своему личному опыту: нужно писать на сайт вашего Минздрава о проблеме. Ваше обращение зарегистрируют и разберутся в правомерности отказа в предоставлении данного направления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, жду ответа моего онколога, если откажут в справке, буду писать, текст уже набрал! Надеюсь это поможет вам здоровья!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже здоровья крепкого! И терпения!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку