260

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!!

ВСЕ РЕШИЛИ!
Ниже описал все более подробно!
Все здоровья и следите за ним более тщательно, оно одно!

Так на данный момент такие новости.
помимо поста на Пикабу, паралельно написал похожий текст в Инстаграмме Мэру Омска, Минздрав Омской области, Руководителю ЦУР Омской области и Омским СМИ НГС55 (паралельно написал им ещё на почту и Ватсапп в рекламный отдел) и позвонил в свою страховую компанию. Мне ответили в инстаграмме лишь Руководитель ЦУР Омской области ей огромное спасибо!!! Страховая компания сказали позвонят, сегодня в 12:00 по московскому времени что бы точно узнать дали мне направление или нет на ПЭТ КТ, что действовать исходя с ситуации. Но самое огромное спасибо НГС55 они ответили мне и Ватсапп и на почте и сделали запрос в министерство здравоохранения Омской области по моему вопросу и министерство им отписались дословно.
"Данный пациент находится под наблюдением врачей Клинического онкологического диспансера. Вся необходимая документация готовится, справка по форме 057/у с направлением на ПЭТ КТ будет им получена в рамках бесплатного лечения по полису обязательного медицинского страхования, для этого нет никаких препятствий. Медицинские показания для любых обследований, в том числе и для прохождения ПЭТ КТ, устанавливаются на основании клинических рекомендаций, утвержденных Минздравом Российской Федерации, они являются едиными для всех регионов России." После отправки мне этого сообщения одного из корреспондентов НГС55 (Антона), через пол часа ко мне пришел доктор и сказал, что он все решил, направление на ПЭТ КТ в ПЭТ Технолоджи в городе Екатеринбург будет после выписки.
Огромное спасибо Руководительнице ЦУР Омской области, за ее отклик, моей страховой компании и в особенности НГС55 и корреспонденту Антону именно они сыграли главную роль в решение моего вопроса. Спасибо друзья за ваши комментарии, спасибо NemoM.D Ефимова Галина Владимировна, в дальнейшем воспользуюсь вашим советом "#comment_196081957", но конечно надеюсь, что не мне это не придется делать. По поводу моих онкологов из Омска, они меня устраивает как доктора, просто какие то непонятные новые правила, бюрократия которая усложняет и так не самую лёгкую жизнь онкобольного... Но главное все решилось. Спасибо всем, обязательно следите за здоровьем и не тяните. Болит сразу Форест беги в больницу. Здоровье оно одно. Берегите близких и себя!!!

Кто хочет помощь если хотите пишите на почту savakric15051995@yandex.ru я буду благодарен, не буду скрывать, любой помощи. Кто хочет. Но и кто сам болеет, обязательно пишите поделюсь с вами своим опытом, что я принимаю, что бы погасить побочные эффекты после химиотерапии. Да и просто поддержку вас. Я прекрасно понимаю, что онкология это страшный враг и с ним нежелательно находится один на один!!!!

Кратко обо мне у меня Саркома Юинга 4 стадии. Прошел 14 курсов химиотерапии и лучевую терапию 32,5 гр. Лечусь в г. Омске. Наблюдаюсь в федеральном центре НИИ Герцена г. Москва. Езжу туда за свой счёт, в нашем городе нету специалистов по костным саркомам. В Омске прохожу лишь лечение по назначению из Москвы (химиотерапии).

Сегодня 25.03.2021 г. столкнулся с такой проблемой. В данный момент прохожу 15 курс химии. Есть заключении из федерального центра НИИ Герцена города Москва, что после прохождения 3 курсов химии, необходимо пройти ПЭТ КТ, мой лечащий врач (химиотерапевт) из Омского стационара по адресу учебная 205 сообщил мне, что рекомендация из федерального центра на прохождение ПЭТ КТ после 3 курса х-т не является для них основанием. Окончательное решение будет принимать консилиум во главе с Начмедом (повторюсь в нашем городе нету специалистов по костным саркомам, они отправляют или в Томское НИИ онкологии или же по телемедицине консультируются с НИИ Петрова, так у нас договоренность). Как они могут решить какое обследование мне лучше сделать если они не имеют должного в назначение эффективных тактик лечения сарком. Если они (Омский консилиум) решат, что мне необходимо ПЭТ КТ, тогда они дадут справку формой 057 у04 для прохождения данного обследования в городе Екатеринбурге (в Омск нету аппарата ПЭТ КТ), если не найдут оснований буду проходить КТ с контрастированием в Омске. Является ли правомерным, в отказе мне в справке формой 057 у04, неужели рекомендации из федерального центра не является  основанием для нашего регионального онкологического диспансеров и их решение и мнение в априори выше решений федеральных центров? ПЭТ КТ мне необходимо сделать так как для более тщательного контроля за ростом опухали нужно ими ПЭТ, что бы прослеживать количество фарм препарата в зоне основной зоны локализации опухали. Благодаря этого будет легче определить прогрессирует ли опухоль у меня или нет, необходимо мне меня схему или нет. Да и просто выбрать более верную стратегию борьбы с моим заболеванием.

Помогите пожалуйста советом. Почему я должен умирать! что я сделал плохого нашему Омскому министерству здравоохранения, что они кидают палки в колеса, когда я из кожи вон лезу что бы вылечится и снова приносить пользу своему городу Омску и региону!
P.s. до этого таких проблем не было, доктора спокойно выдавали справки по этой форме, но со с прошлой недели, для выдачи любой справки по форме 057 у04 необходимо решение консилиума, начиная с обычной консультации с доктором в федеральном центре, заканчивая обследованием ПЭТ КТ и т.д.

1. ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная томография — компьютерная томография) — это метод диагностики заболеваний, при котором совмещается исследование структуры и функциональных особенностей тканей. Наиболее востребована эта технология в онкологии для диагностики и определения степени распространения злокачественных новообразований.
2. КТ с контрастированием – исследование, предполагающее использование рентгеновского излучения в минимальных дозах, а также сопровождающееся введением специального вещества для усиления контрастности здоровых и патологически измененных тканей. Компьютерная томография (КТ) — один из самых эффективных и наиболее точных методов современной диагностики.
3. Справка 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» – документ, форма которого регламентирована приложением № 5 к Приказу Минздрава РФ от 22.11.2004 N 255.

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!! Сила Пикабу, Онкология, Саркома, Саркома Юинга, Омск, Помощь, Юридическая помощь, Медицина, Крик души, Текст, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю ваше недоверие, я сейчас лежу на химиотерапии все кто не верит пишите на почту savakric15051995@yandex.ru, с каждым готов обменяться номером Ватсапп и доказать, что я реально лежу.
но народ цель поста не в финансовой помощи, а в юридической я боюсь, что мне откажут в выдачи справку 057 у04 для проведения обследования ПЭТ КТ в городе Екатеринбурге. 1. Что мне делать если откажут.
2. Правомерно ли это вообще, ставить свое мнение выше федерального центра который имеют огромную практическую базу в лечение сарком.

Ну кто хочет помощь финансово я не буду врать, в тот же Екатеринбург ездить и в Москву на консультацию это все деньги! Конечно же мне тяжело, все таки я лечусь второй год, я только 23 ноября похоронил своего отца (отчима). Но я не требую денег, кто хочет и имеет возможность помогите, я буду благодарен. Если нет. Значит нет. Главное дайте дельный совет!

Дубликаты не найдены

Отредактировано asillisa 1 месяц назад

Все о медицине

5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+66

Сначала представлюсь: Ефимова Галина Владимировна, врач-фтизиатр, врач-МСЭ.

Костя, у тебя несколько путей. Рекомендую начинать их параллельно.

1. Г.Екатеринбург, улица Соболева, 29/6, центр ПЭТ-Технолоджи. Это - подразделение радиодиагностики и ядерной медицины Областного онкодиспансера Свердловской области. Сайт: www.pet-net.ru телефон (он единственный для связи в дубль-гисе) +7 495 152 68 01. Позвоните туда и задайте вопрос: достаточно ли им рекомендаций Москвы. Если да, то это выход из ситуации. Уточните, какие им еще нужны документы и обследования, и езжайте. Посмотрела ценник: от50,5 до 59 тысяч. Поэтому, конечно, нужно направление на бесплатное исследование. С моей точки зрения врача надо проводить именно те исследования, которые рекомендуют именно лечащие врачи, так как именно они несут всю ответственность за лечение. Поэтому рекомендации врачей из Москвы и надо выполнять. В вашем случае химиотерапевт из Омска - специалист, который по месту вашего проживания отслеживает правильность исполнения назначений вашего онколога из Москвы и профилактику и купирование побочных явлений химиотерапии, то есть не является вашим основным лечащим врачом. И обязан выполнять рекомендации онколога из Москвы. Именно онколог из Москвы определяет стандарт наблюдения вас, как пациента.
2. Если вам консилиум ("консилиум во главе с Начмедом (повторюсь в нашем городе нету специалистов по костным саркомам, они отправляют или в Томское НИИ онкологии или же по телемедицине консультируются с НИИ Петрова, так у нас договоренность)") не даст положительного заключения, вы требуете с них:
а) заключение консилиума (на самом деле этот документ называется: справка врачебной комиссии, но не суть важно) о том, что вам такое обследование в ДАННЫЙ МОМЕНТ (эти слова должны быть в справке) не показано по ТАКИМ-ТО и ТАКИМ-ТО ОСНОВАНИЯМ (отследите, чтобы все основания отказа были записаны). Должно быть НЕ МЕНЕЕ трех подписей.
б) протокол общения с Томским НИИ онкологии (прямо требуйте выписку) и протокол общения с НИИ Петрова. Вот прямо так и говорите: требую информацию о точке зрения врачей-специалистов из Томского НИИ онкологии и НИИ Петрова, вы должны учесть точку зрения обоих НИИ и ознакомить меня об этом в письменно виде. Чтобы исключить чиновничьи виляния, это требование (про заключение консилиума и протокол-заключение специалистов из Томского НИИ онкологии и НИИ Петрова) напишите заявлением на имя главного врача Омского областного онкодиспансера, в котором укажите, что требуете письменного ответа немедленно в связи с тяжестью и прогнозом своего заболевания.
в) прямо сейчас, не дожидаясь решения консилиума, пишите заявление в местный фонд обязательного медицинского страхования, министерство здравоохранения и в областную прокуратуру (прямо на одном листе бумаги в шапке заявления перечисляйте все три учреждения, указав наименование и адреса их нахождения) такого содержания: я, такой-то, болею тем-то с такого-то времени, согласно рекомендациям ... мне необходимо такое-то обследование там-то, в чем, со слов врача-химотерапевта - ФИО - мне может быть отказано, так как со слов врача-химиотерапевта - ФИО - рекомендации ... не являются обязательными для Омского областного онкодиспансера. Требую разобраться безотлагательно, так как я осознаю, что в моем состоянии промедление может быть фатальным.
3. У вас в районной поликлинике, к которой вы прикреплены по месту жительства, есть онколог (если его нет, то онколог, курирующий территорию вашего места жительства, в областном онкодиспансере) или заведующий поликлиникой по месту жительства,  к которому вы придете с требованием оформить направление на освидетельствование на МСЭ для определения группы инвалидности. Все слова о том, что "не положено" пропускаете мимо ушей и требуете либо направление на МСЭ, либо справку о том, что вам отказано в освидетельствовании. Если вам будет отказано, сами подаете заявление по электронной почте в главное бюро МСЭ по Омской области. Все свидетельствования проходят заочно, вам никуда не надо ездить/ходить, все документы вместе с направлением врачи в бюро МСЭ передают сами. Этими вопросами может заняться ваше доверенное лицо по доверенности от вас (нотариальная доверенность или другая, вам расскажут по телефону главного бюро МСЭ, свяжитесь с приемной главного руководителя МСЭ.

+5

Не скажу что делать, но удачи и скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо! Вам просто здоровья обязательно следите за ним.
раскрыть ветку 2
+4

В Фэйсбуке есть группа "рак излечим",обратитесь туда,там действительно помогают и с такими вопросами в том числе. Удачи!

+1
А почему они кт то предлагают, а не мрт с контрастом? Последнее более информативно. Насколько я знаю, у нас пэт делают для подтверждения ремиссии в основном. Всем делают для контроля мрт. Кт не информативно, там довольно все размыто
раскрыть ветку 1
+6
При костной саркоме более эффективно именно КТ с контрастом, а при мягко тканой МРТ. Так как у меня основная опухоль в подвздошной кости не уменьшилось за все время прохождения химиотерапии (6 курсов) на на миллиметр. Мне для сохранения ноги в НИИ Герцена сказали сделать Локальный контроль в виде лучевой, так как из за больших размеров был шанс удаления всей ноге по пояс в худшем случае, в лучшем удаления половины таза. После лучевой и ещё +3 курсов (по счету это был 9 уже) химии я сделал КТ с контрастом оно показала, что кровотока в основой опухали больше нет, живые клетки остались лишь на переферии. После сделал Пэт КТ это уже после 12 курса фарм препарат начал копится на одну единицу меньше, по сравнению с первым Пэт КТ перед лучевой. Онкологи в НИИ Герцена решили, что для более точного определения изменений в опухали лучше делать Пэт КТ, что бы определить малейшие изменения, что бы по прогрессирования изменить схему химиотерапии. Ну вот как то так. Надеюсь ответил на ваш комментарий в полной мер. Спасибо и здоровья!!!
+2
Вот не хочу быть циничной скотиной, подонком и мразью.
но где пруфы, Билли? Хоть фотку скинь, раз денег просишь. Тебе справка нужна или деньги?
Заранее простите если я ошибся, но я уже ничему не верю без аргументов.
раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: правилами сайта запрещено создавать комментарии с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы, т.д.
раскрыть ветку 6
0
Выздоравливайте, сил вам и терпения преодолеть недуг.
0
Ух. Здоровья. И победы над бюрократией
0

По своему личному опыту: нужно писать на сайт вашего Минздрава о проблеме. Ваше обращение зарегистрируют и разберутся в правомерности отказа в предоставлении данного направления.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, жду ответа моего онколога, если откажут в справке, буду писать, текст уже набрал! Надеюсь это поможет вам здоровья!!!
раскрыть ветку 1
0

Я конечно не токсичная личность и за мир во всём мире и за здоровье других людей, но! А есть ли пруфы на то, что вы РЕАЛЬНО больны? А то, учитывая сколько мошенников в интернете/жизни, писать такие посты с просьбой помочь(где в поддтексте) ссылка на почту и номера карт для сбора средств, ну такое... Если же у вас реально всё так, как в посте, то извиняюсь за вброс, но верить на слово тоже не вариант

раскрыть ветку 4
+4
Да конечно писал пост как ездил по своему лечению летом. Обо мне написали статью русфонд на основе моего прошлого поста на Пикабу и Инстаграм там документы медицинские и другие пруфы.
русфонд https://rusfond.ru/society/294
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/savakric1995
раскрыть ветку 3
0

"Омск"-это диагноз и страшный при этом

раскрыть ветку 1
0
Ну вот зачем вы так?
-7

@moderator, нарушение правил сайта. Деньги просить нельзя и предлагать перевести на карту тоже

-5
Я много общался раньше с людьми, проходящими лучевую или химиотерапию (сейчас уже нет больше рецидивов), у людей реально сил нет строчить простыни текста, вести инстаграмы и просить денег. В лучшем случае это делают родственники, но те то сразу об этом пишут, что не для себя собирают.
да и пруфы на инстаграм и средство массовой информации - это выглядит не очень.
раскрыть ветку 5
+2
Добавлю ещё про отсутствие сил, прочитайте историю Андрея Павленко, который умер к сожалению хирург-онколог. В фазе активного лечения он успевал продолжать практику, принимать пациентов и рассказывать о своей борьбе мотивируя других дальше лечится и не сдаваться. Конечно, он сильнее меня и круче это бесусловно. Но даже я летом после 6 курса что бы спасти свою ногу проделал огромный путь, объездил огромное количество городов России и даже встречался с бывшим министром здравоохранения Омской области Солдатовой Ириной Геннадьевной и все абсолютно один. Все зависит от человека и от его желания жить. Я болею, а не умираю. Поймите огромную разницу, а вашим друзьям долгой римиссие!
+1
Ты читать то умеешь или лишь бы сказануть чего? Человек не просит денег, зачем ему лгать? Он просит совета по поводу отказа в выдаче справки.
раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте:
вы не поняли посыл поста, главный вопрос по поводу формы 57 у04, что бы я смог выполнить указания федерального центра.
Теперь по поводу прохождения лучевой и химиотерапии:
после лучевой терапии основываюсь на своем опыте побочным эффектов у меня лично не было кроме усиленной боле в зоне облучения.
2. По поводу химиотерапии, во время активного лечения тоесть после вливания всегда наступает пик когда плохо, встать тяжело, но люди не лежат как овощи.
вы всегда можете написать мне на почту savakric15051995@yandex.ru Мы обменяемся контактами Ватсапп и я покажу что я действительно лежу в стационаре а по моей лысой голове и отсутствие бровей все понятно будет без слов, кто хочет мне помощь финансово помогите, я не требую этого. Кто хочет, я действительно лечусь и езжу в основном за свой счёт сборы так таковые я не вел. Сейчас меня интересует вопрос, что мне делать если не дату. Справку за свой счёт делать Пэт КТ это очень наглядно.
ещё комментарии
-2

У вас Юинг 4 стадии с метастазами в лёгкие и вы спрашиваете почему вам отказывают в пэте после 14 хт и что вам делать?

раскрыть ветку 1
+2
Немного не так, я сейчас прохожу 15 курс химиотерапии VAC после этого курса по рекомендации из НИИ Герцена приоритет. Рекомендации из Герцена для них не имею главный приоритета. И они будут решать делать мне Пэт КТ или КТ с контрастом. Но мне необходимо Пэт КТ. В моем случае это будет более информативно, это требование Герцена. Но как то так.
Похожие посты
248

На фотографии из поста про войну солдат очень похож на моего отца. Сила Пикабу, помоги найти этот пост!

На фотографии из поста про войну солдат очень похож на моего отца. Сила Пикабу, помоги найти этот пост! Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Помощь, Сила Пикабу, Военная тайна, Без рейтинга, Длиннопост
На фотографии из поста про войну солдат очень похож на моего отца. Сила Пикабу, помоги найти этот пост! Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Помощь, Сила Пикабу, Военная тайна, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 6
5636

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
630

Наследство отца или как врут люди

1579

Сила Пикабу, требуется помощь!

38

Помощь в поиске форума медиков

2022

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
29

Ситуация с правами потребителей

194

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
1015

Концлагерь?

3887

Альфа-Банк, прошу совета

Что теперь делать? Я не хочу дарить 60000 руб банку, для меня эти деньги не лишние! Или уже ничего нельзя сделать?
113

Как можно наказать управляющую компанию?

Показать полностью
473

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
705

Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл

Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл Кот, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помогите найти, Кириши, Потеряшка, Ленинградская область, Потерялся кот
Потеряна кошка в п. Чирково Киришского р-на Ленинградской обл Кот, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помогите найти, Кириши, Потеряшка, Ленинградская область, Потерялся кот
229

Найден фитнес браслет. Мурино

104

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
558

Член Союза Художников России не гнушается использовать чужую интеллектуальную собственность

Член Союза Художников России не гнушается использовать чужую интеллектуальную собственность Без рейтинга, Плагиат, Лига художников, Instagram, Художник, Сила Пикабу, Творчество, Кража, Длиннопост
Член Союза Художников России не гнушается использовать чужую интеллектуальную собственность Без рейтинга, Плагиат, Лига художников, Instagram, Художник, Сила Пикабу, Творчество, Кража, Длиннопост
Показать полностью 8
710

Опухоль головного мозга ONC 201

52

Проблемы с ТСЖ. Прошу помощи лиги юристов

3351

Наследство

47

Продолжение истории

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: