Помогите пожалуйста с книгой

Доброго всем любителям книг! Раскопал тут дома старенькую книгу в печальном состоянии. Книга - самоучитель пилотирования самолётов 1939 года (Во времена были!). И назрел вопрос - стоит ли она хоть что-то или проще отдать энтузиастам, мб кто приведет в порядок или просто кому-то нужна? Просто я в старых книгах не очень разбираюсь, потому и обращаюсь к знающим людям) Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост
Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост
Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост
Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост
Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост
Помогите пожалуйста с книгой Книги, Старинные книги, Раритет, Помощь, Длиннопост

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

О7 cmdr

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

O7, fly safe!

Автор поста оценил этот комментарий
А если окажется, что книжечка дсп, то тс может и присесть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, радужные перспективы) Нет, не ДСП, обычная воениздатовская литература. К тому же плохо представляю себе ДСП 1939 года за авторством американца

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня при переезде куда-то пропала книга 1938-го года выпуска "Жизнь на льдине". Представляющая из себя дневник Папанова с ежедневными записями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помимо Крыльев откопал на антресолях ещё пачку книг по авиации, увлекался в детстве) Книги про биографию Сухого, Чкалова, про первые трансарктические полеты, и ещё куча всего)

Автор поста оценил этот комментарий
Тираж какой у неё? Десятки тысяч поди?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самой книге тираж не указан почему-то, интернет говорит, что большой, по крайней мере у первого издания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нашел в интернете, так и стоит от 8 до 12 тысяч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОХ, звучит конечно неплохо, но состояние книги не идеальное. Ну и, как говорится, поставить можно и за миллион, кто купит, вот вопрос) Впрочем, подумаем, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно!!! яб почитал. она есть в сети вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не знаю, не искал) Мог бы отсканировать, но нет доступа к сканеру, к сожалению

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, состояние почти идеальное. Восстановить не проблема даже самому. Поскольку перевод - идите на американские форумы, может это мегараритет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выяснилось, не раритет, довольно тиражная вещь, восстановлением заниматься точно не буду, лучше пусть этим займутся энтузиасты)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин сфоткал книгу , оглавление и от автора. А тираж и прочее? Что собственно самое главное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не знаю, что именно фотать) Тираж не указан в книге почему-то. Вот всё, что есть на первых и последних страницах, между этим только сам текст книги

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rusbibliophile.ru/Book/Dzhordanov_A__Vashi_kryly... вот тут за такую цену предлагают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, сколько продавать будет)