Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта)

Добрый день.
Имеется видеокарта sapphire 7870 2gb, без разгонов и тд, работало все нормально, играл в умеренные игры на средних настройках, не нагружал.
Включаю пк, идёт загрузка винды, все ок, но как доходит до рабочего стола, черный экран просто и все. От матери, все грузиться нормально до раб стола, если зайти в Биос, иногда проявляются артефакты, чё делать я не знаю, новую покупать не хочу, этой бы пожить чуток.

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта) Компьютер, Ремонт, Видеокарта, Длиннопост
Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта) Компьютер, Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвал чипа, попробуй дешёвый способ, описанный в видео, потом отпишись о результатах: https://www.youtube.com/watch?v=ojpJdZD3858

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ахуенно, вопрос на долго ли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать это по уму т.е с флюсом, термопарой, нижним подогревом и равномерным прогревом чипа то карта еще 2-4 месяца должна пожить. Ну и мощность в настройках скинуть на 10-20 %
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать по уму, с отпайкой чипа и полным "реболл", то жить будет еще долго и счастливо. Ну а чтобы такого не было никогда вообще избегайте провиса видеокарты и ставьте много кулеров в корпус ,чтобы никогда видяха не прогревалась подимаксимум.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно утюг не юзал, но фен к жены взял 1800 мощность, на полную врубил, минут 15-20 юзал + сразу же с другой стороны ещё минут 5, чтоб наверняка
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего отвал кристалла, а не чипа. Так что реболл чипа не поможет (он нужен при залитии контактов). А реболл кристалла  так себе удовольствие на грани фантастики с миллиметровым размером шаров.

Так что только прогрев на инфракрасном с датчиками 235-240 градусов. При 250 шары потекут (шутники с духовкой).


texnotron.com/uploads/posts/2015-04/1430043084_2015-04-24.png (на фото рейтинга не хватает)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать все по уму, то менять чип, а не то что описали вы. Это Кристал от подножки отходить а не сам чип от карты!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая серия чипов, не всё так однозначно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут серия чипа, если речь о других состовляющих и текстолите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кристалл и текстолит из разных материалов,  теплопроводность и расширение разное. Даже компауд мало спасает.

Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, но я имел ввиду про домашний вариан а не мастерами в сервисе.
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я снизил примерно на 10% работу ее и поставил чтобы при 50 градусов охлаждения работали на полную + куллер снизу на крышке как доп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть один варварский способ прогрев всей платы в духовке. Плату на противень и в печку. Печку градусов на 300. И все это минут на 20-30. Потом достаешь и даешь остыть мин 40. Тоже на 1-2 месяца оживляет. Проверенно лично когда то. Только всю пластмассу которая снимается надо убрать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс не вздумай этот совет с духовкой использовать 😂😂😂
я тебе это как человек который ремонтирует цифровую технику гаворю. Угреешь все к хуям, и кондеры, да все. Потом можешь сразу достать и в помойку кинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все сделал, работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку