4

Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта)

Добрый день.
Имеется видеокарта sapphire 7870 2gb, без разгонов и тд, работало все нормально, играл в умеренные игры на средних настройках, не нагружал.
Включаю пк, идёт загрузка винды, все ок, но как доходит до рабочего стола, черный экран просто и все. От матери, все грузиться нормально до раб стола, если зайти в Биос, иногда проявляются артефакты, чё делать я не знаю, новую покупать не хочу, этой бы пожить чуток.

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта) Компьютер, Ремонт, Видеокарта, Длиннопост
Помогите пожалуйста разобраться (видеокарта) Компьютер, Ремонт, Видеокарта, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Отвал чипа, попробуй дешёвый способ, описанный в видео, потом отпишись о результатах: https://www.youtube.com/watch?v=ojpJdZD3858

раскрыть ветку 14
+3
Бля, ахуенно, вопрос на долго ли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0
Если сделать это по уму т.е с флюсом, термопарой, нижним подогревом и равномерным прогревом чипа то карта еще 2-4 месяца должна пожить. Ну и мощность в настройках скинуть на 10-20 %
раскрыть ветку 12
+2

Отвал чипа, драйвер не может загрузиться, по этому и черный екран

+1

Эх...560 TI пошол артефактами на днях, решил не мучится и купил новую...

раскрыть ветку 1
0
Такая же карта, такая же хрень неделю назад. Жду 570й сапфир.
+1
Чип сковырнулся 💯% попробуй погреть феном градусов на 200, может стартануть на пару дней , или как вариант удали драйвера карточки. Без них есть вариант что будет работать, но не будет играть.

PS и я блядь не прикалываюсь, все было на личном опыте, и не с одной картой.
+1

ну как сказать...вращение кулеров тоже признак жизни. по крайней мере частичной.

а по факту - если при включенной видюхе , и через нее, видишь биос- пробуй винду через F8. почему то думаю именно винда стоит.

раскрыть ветку 1
0
Безопасное не грузится, доходит до раб стола и тож самое
0
Может ей питания не хватает?
0
От старости. Нужно купить другую и нет смысла чинить эту. По стоимости ремонт будет дороже, чем такая же бу.
0
Тоже AMD сдохла? Моя тоже... после обновления дров...
0
Msi Afterburner установлен? У меня было нечто похожее, при загрузке рабочего стола становился черный экран. Оказалось что это происходило загрузке Afterburnera, которому что то не понравилось в новых драйверах АМД и делал чёрный экран. Вылечмлось переустановкой Afterburnera.
раскрыть ветку 1
0
Не был установлен, тоже думал что может из за какой то проги, а нет
0
Чип прогрей, какое то время ещё поработает
-1
Погреть и продать
-1

Ей цена - 1000 рублей. Дешевле и проще рабочую б/у купить, чем эту поднимать

раскрыть ветку 1
0
Найди мне за 1000 рабочую то такую)