Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#. UPD Ответ найден.

Читаю пикабушечку на белом коне но вдруг слышу хряп и спустя секунду буль-буль. Завершаю свои дела и иду смотреть что там случилось.. А случился пздц - прорвало болт или заглушку (крч хз) и вода с бачка начала стекать через отверстие и залила всю ванную. Я перекрыл воду подождал пока все вытечет и немного протер. Прошу помощи т.к. ч рукожоп и школьник.
Вот фото всего безобразия

Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#.             UPD Ответ найден. Без рейтинга, Помощь, Туалет, Что делать, Поломка, Длиннопост
Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#.             UPD Ответ найден. Без рейтинга, Помощь, Туалет, Что делать, Поломка, Длиннопост
Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#.             UPD Ответ найден. Без рейтинга, Помощь, Туалет, Что делать, Поломка, Длиннопост

Главный вопрос: что это за болт/заглушка и как его поменять

P.S. В дубликатах какая-то хрень

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, чо за беспомощные люди пошли? Я за 5 минут из говна и палок сделаю временную затычку, сгоняю в магаз, куплю чонить подходящее и запилю все взад. А тут сидит человек С ИНТЕРНЕТОМ СУКА и не может починить сральник? А если у тебя кран сломается - ты тоже слесаря звать будешь? Погугли, блеать, если не шаришь, а не проси помощи. Да тут и гуглить не надо, заткнуть дырку - это ахуеть как сложно же.


Ебанарот, во безрукие...

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

' из говна и палок сделаю временную затычку, сгоняю в магаз, куплю чонить подходящее и запилю все взад. '

- интерересные у вас развлечения. Но как относится пихание чего-то в зад к ремонту унитаза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Унитаз наверное становится ненужен.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты, небось, с сантехническим прибором в руках, бычком в зубах и матом, что тут все течет, всю систему менять надо, родился? У всех были этапы познания мира и беспомощности. XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Просто у нас не было доты и мы в детстве развлекались мастеря какие нить бомбочки. Потом паяли радио. Потом - кодили. И да, я при необходимости починю сантехнику, установлю розетку, пповешу дверь. А работаю я вообще геймдизом.

Просто сейчас вместо того чтобы подумать или хотя бы погуглить предпочитают ныть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И?.. Все с первого раза получилось? Всю химию, физику и программирование сам с нуля открывал в процессе познания мира? К 10 годам уже познал этот несовершенный мир и был готов к любым неприятностям? =)


«…мы подобны карликам, усевшимся на плечах великанов.  Мы видим больше и дальше, чем они, не потому, что обладаем лучшим зрением, и не потому, что выше их, но потому, что они нас подняли и увеличили наш рост собственным величием».

Bernard de Chartres


Всё приходит не сразу, после чтения литературы, советов более опытных, с личным опытом. И ни ты, ни я ничего не знаем ни о ТС, ни о его возрасте, ни о том, чем он занимается. Разве что ТС писал что он ещё школьник (и ХЗ какого класса). Не спешите осуждать тех, о ком ничего не знаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я какбэ негодовал не оттого, что ТС справился или не справился. Он, цуко,, даже не попробовал справиться. Нахуя? Можно же запилить пост на пикабушечке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какбэ ТС запилил пост как раз потому что пробует грамотно решить проблему. Один только "пост на пикабушечке" ведь не решает её. ;-)


Пример из реальности: недавно тут был пост человека, который купил и развел кабели, о том, что, оказывается,  производители электрокабелей (сюрприз!) наебывают с толщиной жилы. А если бы ТС перед тем, как покупать и класть кабели спросил на Пикабу, какие могут быть тонкости - его бы предупредили о том, что кабели нужно по ГОСТу покупать (и смотреть к тому же, что за ГОСТ там указан).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я уже все сделал и это заняло у меня 2 часа так как сначала я поехал и купил эти крепежи минут 50 . Потом приехал и поставил на место согнувшегося..и тут первые трудности так как левый тоже сгнил но не откручивался.. убил на этот болт 15 минут пока не начал стукать по нему ключом.. Все поставил.. включил и налил воды.. посмотрел что не течет и радовался жизни пока через секунд 10 не заметил что вода не идёт.. Стою и матюгаюсь. Снял крышку и офигел так как ВСЕ БЫЛО В ИРЖЕ... перекрыл воду и начал смотреть что же делать дальше... Решил все чистить..Через 20 минут злой как черт вставляю все обратно и проверяю целостность. Все на месте. Врубаю воду ииииии ничего.. (в итоге я почистил трубку и все пошло) Я посмотрел что там творилось и понял что новые болты продержались от силы полгода если бы я не почистил и теперь спрашиваю : какое нахуй гавно и палки !?!!?
Автор поста оценил этот комментарий

Беспощадное нынешнее время. Лет через 5 будут задавать вопросы о том как правильно подтирать свою сраку. Люди тупеют, к сожалению. Нынешнее поколение, в большинстве своем, абсолютно не способно к личному поиску нужной информации. Зачем напрягать свой мозг, когда можно на пикабу запилить пост и спросить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чуток опоздал... https://lifeo.ru/kak_vitirat_popu/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не на пикабу же :) А чтоб найти этот сайт - надо постараться, на что многие в принципе не способны :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... "Алиса, как правильно подтирать ж***?" - и первой же строкой искомая статья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

епт, про нее то я и забыл =) ты сделал мой вечер :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку