-23

Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#. UPD Ответ найден.

Читаю пикабушечку на белом коне но вдруг слышу хряп и спустя секунду буль-буль. Завершаю свои дела и иду смотреть что там случилось.. А случился пздц - прорвало болт или заглушку (крч хз) и вода с бачка начала стекать через отверстие и залила всю ванную. Я перекрыл воду подождал пока все вытечет и немного протер. Прошу помощи т.к. ч рукожоп и школьник.
Вот фото всего безобразия

Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#.             UPD Ответ найден. Без рейтинга, Помощь, Туалет, Что делать, Поломка, Длиннопост
Помогите пожалуйста (протек бачок) #безрейтинга#.             UPD Ответ найден. Без рейтинга, Помощь, Туалет, Что делать, Поломка, Длиннопост

Главный вопрос: что это за болт/заглушка и как его поменять

P.S. В дубликатах какая-то хрень

Дубликаты не найдены

+5
Два болта, которые крепят бачок унитаза к самому унитазу. Второй будет такой же. Купить ремкомплект и заменить оба.
+3
Там обычно 2 болта с прокладками и насадками.
Твои сгнили давно, иди купи в сантехнике, потом те болты, что в комплекте идут лучше сразу на нержавеющие поменять вместе с гайками.
раскрыть ветку 1
-2
Спасибо большое.
+3

Ремкомплект отечественный со всеми прокладками и сливным устройством стоит в районе 400р. Болты с пластиковыми гайками там же в комплекте, у тебя но фото которые. Этот болт притягивает бачок к станине.

+2

Город бы указал, школьник. Короче, если у тебя есть Леруа поблизости, зайди в отдел крепежа или отдел сантехники (ХЗ где именно валяются сии штуки, вроде бы в отделе крепежа всё-таки) и найди там "Крепеж для бачка латунный ", есть М6х40мм и М8х70мм

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Я уже нашел. Спасибо !!
+1

Менял недавно. У нас в ебенях и то нашел ремкомплект без сливного устройства. Просто два болта с прокладками и болтами. Включил видео в ютубе как менять и сделал сам.

раскрыть ветку 9
0

Лучше брать все вместе, там прокладка под гайку сливного дубовая уже через год становится.

-3
Просто я хз что там ещё поломано..быть может отремонтирую симптом а не саму проблему.
раскрыть ветку 7
-3
Да я знаю что они прогнили но я хз что там ещё поломано
раскрыть ветку 6
+1

Ключи сразу бери - рожковый 10 мм 2 шт. Возможно, понадобится ножовочное полотно по металлу для второго болта.

раскрыть ветку 1
0

Там гайки пластиковые, снимутся никуда не денутся.

+1

Учитывая что болты сгнили, бачок постарайся не раскачивать, там где слив, между самим унитазом и бачком стоит уплотнительная шайба, она скорее всего старая и потеряла эластичность,если сдвинешь, надо будет и её менять.

+1
Разбираешь всё к херам, покупаешь ремкомплект, можно и сливную армару заодно, всё чистишь, сушишь и собараешь. Я с внутренней стороны бачка еще герметиком мазал, чтоб не так быстро ржавело. Если рукожоп-не рискуй, вызови сантехника.
0
Нуэээ.. Берёшь эту хуйню, идёшь в сантехнический магазин, и тычешь ею в продавца, пока он не даст тебе такую же, но целую. Потом устанавливаешь. Не?
-4

Пиздец, чо за беспомощные люди пошли? Я за 5 минут из говна и палок сделаю временную затычку, сгоняю в магаз, куплю чонить подходящее и запилю все взад. А тут сидит человек С ИНТЕРНЕТОМ СУКА и не может починить сральник? А если у тебя кран сломается - ты тоже слесаря звать будешь? Погугли, блеать, если не шаришь, а не проси помощи. Да тут и гуглить не надо, заткнуть дырку - это ахуеть как сложно же.

Ебанарот, во безрукие...

раскрыть ветку 20
+2

' из говна и палок сделаю временную затычку, сгоняю в магаз, куплю чонить подходящее и запилю все взад. '

- интерересные у вас развлечения. Но как относится пихание чего-то в зад к ремонту унитаза?

раскрыть ветку 1
0
Унитаз наверное становится ненужен.
0

Чувак, ты, небось, с сантехническим прибором в руках, бычком в зубах и матом, что тут все течет, всю систему менять надо, родился? У всех были этапы познания мира и беспомощности. XD

раскрыть ветку 5
0

Отнюдь. Просто у нас не было доты и мы в детстве развлекались мастеря какие нить бомбочки. Потом паяли радио. Потом - кодили. И да, я при необходимости починю сантехнику, установлю розетку, пповешу дверь. А работаю я вообще геймдизом.

Просто сейчас вместо того чтобы подумать или хотя бы погуглить предпочитают ныть.

раскрыть ветку 4
-1

Беспощадное нынешнее время. Лет через 5 будут задавать вопросы о том как правильно подтирать свою сраку. Люди тупеют, к сожалению. Нынешнее поколение, в большинстве своем, абсолютно не способно к личному поиску нужной информации. Зачем напрягать свой мозг, когда можно на пикабу запилить пост и спросить?

раскрыть ветку 4
0

Ты чуток опоздал... https://lifeo.ru/kak_vitirat_popu/

раскрыть ветку 3
-5
Ммм... а может я живу в 20 км от магазина и прошу помощи как все сделать ПРАВИЛЬНО а не на тяп-ляп
раскрыть ветку 6
+1

Правильно - вызвать сантехника.

Вернее, вот эти фоточки отправить на Ю.ду, Авито или другой агрегатор, и создать там заказ. Приедет человек и за 500 рублей все сделает.

+1
Сантехника позови
0

Я вообще в деревне живу, дальше что?

Это не оправдывает твою беспомощность.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: