Помогите, пожалуйста, определить модель винтовки

Строю дом и во время "раскопок" котлована нашлась вот эта штука, вес примерно килограмма 3 может чуть больше, приклада не было. Комменты для минусов
Помогите, пожалуйста, определить модель винтовки Строю дом и во время "раскопок" котлована нашлась вот эта штука, вес примерно килограмма 3 может чуть больше, приклада не было. Комменты для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Массивный ствол меньше подкидывает и дергает при стрельбе. Он дольше греется. Ворочать его тяжелее, а вот с упора стрелять - одно удовольствие. Иж-60 мне вспомнился из-за очень похожей механики спускового крючка. Не получается найти в энциклопедиях такой ствол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо вам за информацию!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед-то у тебя, похоже, партизанил...или белым был даже)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
участок купил в прошлом году только
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что это за модели? Можно подробнее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато фото. Жаль, что не судьба было штангелем ствол промерять. На входе, на выходе, снаружи.
Однозарядная, судя по всему. Магазина не вижу. На поворотном затворе. Ствол 600мм. Калибр походу все таки 5,6. Ствол тяжелый, "матчевый", больно стенки толстые. Значит, скорее всего спортивная мелкашка. Такие нужны были или спортсменам, или пушнобоям.
Насадка мушки больно здоровенная. У вояк таких не было. А вот у спортивных винтовок - запросто. Опять же на Иж-60 похоже. На пневматичку. Скорее всего родственничек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штангенциркуля на стройке нет, к сожалению, ну на глаз параметры такие, длинна общая где-то 88 см, диаметр дула где-то полтора см, а вот эта дырочка (простите, я не знаю как правильно она называется) примерно пол см в диаметре. Сейчас загуглил ИЖ-60, мне кажется что тот экземпляр, который мы откопали в раза 2-3 больше, в смысле толще и мощнее. Но если выходное отверстие такое маленькое, нахрена ее сделали такой массивной, вот этого я понять не могу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по калибру это скорее мелкашка. Старая. Очень характерная насадка с мушкой. У военных такой не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но она тяжелая и сами стенки ствола достаточно толстые
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, буду знать, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя он мне тоже, как и тут, сказал сдай ее на металлолом, эта херня никому не нужна а мне просто интересно, что же вы откопали
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает ссылка. Не твой альбом открывает((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сюда залил фото, в комментах выше ищите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отнеси её в полицию.
А еще лучше вызови их.
Если сами найдут у тебя такое, то посадят. Или оштрафуют, я не разбираюсь. Просто по новостям видел как дедушку за хранение огнестрельного оружия посадить/оштрафовать хотели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже поговорил с участковым нашим, он сосед мой, все по закону оформляется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки на остальные фото, простите рукожопного, не правильно дал ссылку изначально
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 комментарий для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
1 комментарий для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/im?act=browse_images&id=2878 ссылка на остальные фото
показать ответы