0

Помогите, пожалуйста, найти книжку

Всем привет! Помогите, пожалуйста найти книгу. Книга детская, конца 80-х или начала 90-х годов. С большими цветными иллюстрациями. В ней были рассказы для детей и о детях. Один из рассказов назывался «Зоопарк». В нем маленькому мальчику его сестра или сестры решили устроить сюрприз и поиграть в зоопарк. Одну девочку звали Галочка, она надела большую шубу и изображала медведя. Другую девочку звали вроде Катя, она изображала попугая. И еще был третий ребенок в образе животного. Были нарисованы дети в этих образах и рядом эти настоящие животные.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
100

Помогите найти книгу из детства!

Господа и Дамы, если вы скучаете на домашнем карантине, как на счет небольшой игры в детективов?

Помогите девочке, родом из 90-х, найти ее любимую в детстве книгу поделок!

Вдруг она была лично у вас? Вдруг она и сейчас пылиться где-то на антресоли или с ней играются уже ваши дети? Все что мне нужно для счастье и спокойного сна - обрести ее точное название и обложку!

Что известно:

1. Книга выпущена в 1995-2000 годах

2. В ней много инструкций о том, как из картона, фольги и подушки сделать космический корабль/дом для кукол/на что вообще воображения хватит

3. В книге есть офигительной живости иллюстрации, автора В. Халикова (поиск по нему не дал ничего)

4. Не спрашивайте как, но я нашла 4 вырезанные и отфотошопленные страницы из нее... (поиск по ним так же ни к чему не привел)

Помогите не поехать кукушкой! Это хуже песни, мотив которой в голове, но оттуда не зашазамить(

Спасите! Пожалуйста!

Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Показать полностью 4
101

Ботиночки для куклы

Ботиночки для куклы Детство, Кукла, Ботинки, Поиск, Находка, Длиннопост

Сколько же мне лет тогда было? Лет 6 или 7, не вспомню. Я тогда жила на окраине небольшого Украинского райцентра. Родители мои работали в райцентре. А за нами, детьми, приглядывала бабушка. У меня было много кукол. И все они были, скажем так, изношены. Каждую куклу я раздевала и одевала много раз. Одежки рвались или терялись. В пятилетнем возрасте я решила обновить гардероб цветными платочками для своей кукольной братии. Для этого я забралась в мамин шкаф, где лежало несколько отрезов новой ткани, и ножницами срезала уголки. Получились красивые, цветастые косынки. Правда мне потом влетело от мамы.

В тот год, о котором хочу рассказать, у меня появилась другая идея. Сшить кукле ботиночки. У той куклы были «кожаные» ботиночки. Из тоненького кож зама. Они быстро порвались, один так совсем потерялся. Меня мучил вопрос из чего же сшить. Ткань из шкафа отпадала. И тут я нашла старую записную книжечку. Обложка этой книжечки очень подходила для этой цели. Я взяла старый «ботиночек», распорола по швам, у меня получилась отличная выкройка. Ну а дальше все просто. Вырезать, сшить и новые ботиночки готовы! Бабушка моя за мной не следила. Ей не до меня было. Дома сижу и хорошо. На улице холодно, поздняя осень. Да и все взрослые почему-то ходили тогда хмурые, мама с отцом по ночам ругались шепотом. Голос у мамы был тревожным, голос у отца был сердитый, злой и мне, казалось, он чего-то боялся. Утром я просыпалась, в окно светило солнышко, бабушка кормила меня вкусной кашей, и моя жизнь продолжалась беззаботно. Но после каши идея ботиночек снова захватывала меня. Я облазила все комнаты в доме, проползла где только можно под кроватями, светила фонариком во все щели в поисках еще одной старой записной книжечки. И мои усилия не прошли даром. Светя фонариком, я обнаружила за высокой, деревянной спинкой массивной софы и стеной, прямо несколько таких книжечек! Мне пришлось попотеть, чтобы их оттуда выгрести. Софа стояла впритык к стене. И если бы не мой любопытный взгляд с фонариком я бы их не нашла. Радости моей не было предела. Я нашла четыре таких книжечки. Одни обложки были потоньше, другие поплотнее. На обложках были буквы. Но с внутренней стороны их не было. Так, что буквы бы мне не помешали. Я счастливая побежала за ножницами и за коробкой с иголками и нитками. Пока я доставала книжечки, пока радовалась и бегала за ножницами, наверное, я произвела много шума. Пришла бабушка и поинтересовалась, а что это я делаю?? Она застала меня с ножницами и книжечкой в руках. Не давая мне заняться делом, бабушка отняла у меня книжечки и поднесла ближе к свету, разглядывая их. Где ты их взяла? Запричитала бабушка. Мне пришлось рассказать про свою операцию выгребания их из-под софы. Бабушка велела мне быстро одеваться и немедленно отнести их маме на работу.

Я очень часто бегала к маме на работу в банк. А рядом с банком был сокоморсовый завод. Там работал мой папа, начальником. Иногда после детского сада, мама приводила меня на завод, а папа сажал меня на попутный грузовик с бочками и отправлял домой с водителем. В машине пахло бензином, она грохотала по булыжной дороге, в окно я смотрела на проносящиеся дома и была счастлива. Машина останавливалась у калитки моего дома, и я бежала к бабушке.

Дорогу я хорошо знала и добежать до банка проблем не составило. Охранник банка меня очень хорошо знал, я была там частым гостем. Войдя в кабинет, я, поздоровавшись с сотрудниками, выложила перед мамой книжечки. Мама сделала большие глаза, быстро спрятала их в карман кофты. После чего, спокойно встала и вывела меня на крыльцо. Велела подождать. Я стояла на крыльце, и ничего не понимала. Прошло какое-то время. Вышла мама в пальто, стала расспрашивать откуда взялись эти книжечки. И тут я увидела папу. Он бежал к нам навстречу. Мама отдала ему книжечки, отец подхватил меня на руки и расцеловал, потом подбросил вверх, потом закружил. Потом он вытащил портмоне и дал мне десять рублей!!! Ах! Мне пришлось еще раз подробно объяснить, где я их нашла. Родители стали переговариваться между собой, и пришли к выводу, что они выпали из кармана, и завалились за софу. Отец был счастлив.

Я, конечно, ничего не понимала тогда, да и зачем, мне свалились десять рублей просто так. Ни за что. Уже во взрослом возрасте, разговаривая с родителями, я поняла, что это были за книжечки. Это был паспорт и партийный билет КПСС. Как раз из партийного билета моя рука спешила вырезать ботиночки для куклы. К счастью, не успела. За утерю партийного билета могли выгнать из партии, он мог лишиться должности начальника. А тут и паспорт утерян и партийный билет. Потому отец был так рад находке. Я тоже была рада, правда не поняла за что?

Ботиночки для куклы Детство, Кукла, Ботинки, Поиск, Находка, Длиннопост
Показать полностью 1
369

Как я в детстве книжки писал

С самого детства я обожал читать. Мама рассказывала, что я очень рано освоил алфавит и выучился чтению.
Самые ранние книжки я не помню, но хорошо помню, что конкретно читал в 6-7 лет.
Во-первых, это были "Денискины рассказы". В конце 80-х они были очень популярны. Отец доставал эти сборники не только для меня, но и для знакомых и родственников.
Во-вторых, это был цикл из шести книг "Волшебника Изумрудного города". Мама работала на заводе и приносила мне их из заводской библиотеки. Это было мурманское издательство с очень классными иллюстрациями. Кстати, полгода назад я нашел этот цикл и выкупил его для домашней библиотеки.
Далее были книги из цикла про Алису Селезнёву. Ну и множество тоненьких книжек от "Серебряного копытца" до иллюстрированных сборников стихов Маршака, Хармса, Чуковского и Михалкова. Я читал всё.
Ближе к 9-10 годам я начал осваивать детективы Чейза, которые читал отец. Конечно, толком ничего не понимал, но меня завораживало само чтение. Как проносятся буквы, перелистываются страницы и этот, невероятный, запах книг!
Первые три класса я учился в первую смену и когда возвращался домой, мама прибегала с завода на обеденный перерыв, чтобы накормить меня и уложить спать на обеденный сон. Но время, отведенное на сон я тратил на чтение. Мама обычно заводила будильник из расчета, что сон продлится два часа. И я жадно впитывал в себя книги сидя в кровати и поглядывая на будильник. Потом приходилось вставать и делать уроки.
К годам 10 я был невероятно читающим ребенком. Мне все время хотелось читать, но также появились мысли стать писателем. Как эта мысль пришла в голову - я точно не помню. Мне показалось, что в этом совершенно нет ничего сложного. Я был так очарован книгами, что решил обязательно приложить руку к написанию интересных историй.
Вы думаете, что я начал придумывать что-то своё?
Нет. Я изобрел гениальную схему. Все книги, которые мне очень нравились, я кропотливо переписывал в тетрадки....меняя только имена, фамилии, названия городов, улиц и так далее. Причем я не считал это самообманом. Мне казалось, что я создаю абсолютно оригинальный контент)))
Имена другие, места действий другие. Просто истории очень похожие)
На это уходило огромное количество времени. Откуда у меня было столько усидчивости - остаётся только догадываться.
Я исписал около 15 толстых тетрадок.
Все свое свободное время тратил на работу. Причем так родителям и заявлял, когда они выпроваживали меня погулять на улицу. Не мешайте, я работаю.
Сейчас я вспоминаю это с улыбкой. Но тогда я ходил важный и уверенный в том, что я настоящий писатель.
Причем даже прослеживалась некоторая эволюция развития писательского мастерства. Я не только менял имена и фамилии, но и добавлял уже маленькие сюжетики из своей жизни.
Как и любому писателю, мне нужен был критик. Поэтому я показывал тетради всем родным и знакомым, заставляя их ознакамливаться с рукописями и озвучивать свое мнение.
К сожалению ни одной тетради моих рукописей не сохранилось. И писателем я так и не стал. Хотя до сих пор много читаю.
Но может быть моя большая книга ещё впереди...)
Всем добра и хороших книг!

50

Помогите найти книги

Доброго времени суток.
У моей жены скоро др и она заказала мне серию книг "дорогами приключений" но эти книги уже не выпускают в книжных магазинах их нет, две части уже нашёл осталось ещё три...
Возможно у кого то лежат без дела я бы их выкупил. Фото прилагаю

Помогите найти книги Без рейтинга, Книги, Поиск, Фантастика, Приключени

Нужны 3,4,5 части
Буду очень благодарен даже за ссылки на ресурсы где они могут быть...
Это Новосибирское издание и тираж был не очень большой. Очень хочется сделать ей приятно. Зарание благодарю

Показать полностью 1
27

Помогите найти фантастический роман

Уважаемые форумчане!

Помогите найти фантастический роман. Лет 8 назад скачал с инета архив с fb2-файлами. В архиве был довольно увесистый фантастический роман. Дело происходит в будущем, на какой-то планете. Повсюду на планете, в воздухе, воде, земле, еде находятся микроскопические роботы - наноботы. Эти наноботы проникают в тело человека и каким-то образом изменяют его, то ли в лучшую, то ли в худшую сторону. Действие в романе происходит попеременно от лица нескольких персонажей, сначала описываются поступки и мысли одного, потом переключаются на другого и так по кругу. Один персонаж путешествует по планете, вроде стремиться в какой-то город, но это не точно. В конце романа, в городе, проходит какой-то торжественный обряд, в итоге которого жрец этих самых нанороботов взрывается и распространяет вокруг себя новых наноботов. чем закончилось - не помню. Буду очень благодарен если подскажите название и автора. Да, автор иностранный, роман переводной.

58

Привет, книжкины дети!

Решила тут немного в мемуары... Котов и лампы добавлять по вкусу!

У меня очень мало детских воспоминаний, не знаю уж почему. Почти все, что я знаю про себя маленькую это либо рассказы родни (почти все стыдные, даже не просите рассказывать), либо размытые сюжеты, которые держишь в памяти, но словами описать не можешь. Но это из моих собственных, а поэтому особенно ценных, воспоминаний.

Я отчетливо помню как мама, воспитатель по профессии, учила меня читать. И свою первую выстраданную и выплаканную книгу тоже никогда не забуду уж точно. Это была "Живая шляпа" Бориса Житкова.

Лето. Мне 5 лет. Мы с мамой сидим на тахте в нашей старой квартире, открыт балкон и слышно, как за домом в нашем любимом месте играют мои подружки. Я в заложниках маминых рук и ненавистной книги.

Очень обидно было терпеть такие мучения, тем более, что я считала себя опытным "читателем" книжек с картинками. Тогда мне было сложно вообразить, что в книге могут быть одни только буквы. Вообще. И даже на обложке. В общем, я ревела и держала оборону - моя история взаимоотношений кота и шляпы казалась мне куда более продуманной.

Мама у меня тоже кремень: таких малявок, как я, у неё по 20 на завтрак. И, к тому же, не дело это, если единственная дочь, идя в подготовительный класс, не читает 200 слов в минуту. Типичный #яжвоспитатель!

Для меня пятилетней книга была бесконечной и внушающей хтонический ужас. На деле мучались мы часа три, наверно. В итоге я поняла и смирилась с двумя основополагающими вещами: мать всегда добьётся того, чего мне надо, (как ни парадоксально) и то, что читать приятней, чем не читать (не читаешь — не идёшь играть в дом на дереве).

Не буду детально описывать свои мучения, потому что это было что-то типа: "ааааааыыыыыШляаааапааа уууууууыыыпала ыыыыыы с каааааааамоооодаааааа" — конец цитаты.

В общем, дочитала я этого несчастного Житкова и тут Остапа понесло, как говорится... Теперь вот остановиться не могу, даже работаю в книжном!

Зато, когда в подростковом возрасте меня захлестнула волна чтения и мама ночью находила меня в самых неожиданных местах нашей квартиры с фонариком и книжкой, я могла безаппелляционно парировать: я не хотела учиться читать, это ты меня заставила!

Первый пост на Пикабу, не судите строго!

Привет, книжкины дети! Детство, Книги, Чтение, Длиннопост
Показать полностью 1
400

Детские и недетские книги. Воспоминания

Сегодня мне в комментариях про поиск книги  написали  про "тяжелое детство".

Я ответила, что папа мне на ночь читал сказку "Русалка" А.Н.Толстого (между прочим, когда ее перечитывала взрослой, то мне было намного  страшнее), а потом стала вспоминать - что такого недетского (на что бы сейчас поставили рейтинг +16, + 18 и тыды) я бесконтрольно и контрольно читала?

Первое, конечно, это - Сетон-Томпсон. У него почти все книги про животных и их смерти. Причем он спокойно описывал, что убил  поющую птицу, только чтобы узнать - что это за птичка?  Очень подробно описывал как надо ставить капканы, как жестоко удавили  волка Лобо, которого коварно приманили на запах его подруги Бланки, протащив ее труп возле капканов.

Эту книгу в твердой зеленой обложке я взяла в детской библиотеке лет в 9,  читала взахлеб, потом не вернула, сказав, что потеряла. На меня библиотекари ругались и обещали позвонить моим родителям, потому что книга  редкая и дорогая, и ее можно возместить только в 10-кратном размере. Я тогда перепугалась, собрала все свои более детские книжки и принесла  целый пакет. Библиотекари пересчитали,  странно на меня посмотрели и сказали - ну ладно, потеряла так потеряла. Мои книжки забрали, конечно.

Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна" -  убийства детей из другой семьи  ради кровной мести.  Читала лет в 10, советское издание 50-х годов с картинками, переживала только за Гека и то не особо. Животных в других книгах  мне было жальче.

"Калевала" - кроме текста  смертей и предательства,  в книге были очень странные иллюстрации,  мать не помню кого, убивается над телом почти обнаженного сына. Я, помню, еще думала -как некрасиво нарисовано!

"Скандинавские сказания" ("Пересказ для детей наиболее известных мифов скандинавского средневекового фольклора, сюжеты которых являются достоянием мировой культуры") - там тоже убийства, предательства и прочее. До сих помню -  над  Локи висит змея и капает на него ядом, а верная и любящая жена держит миску, чтобы на Локи яд не попадал. Когда миска наполняется, жена отходит ее вылить, тогда яд змеи капает на Локи,  он дергается и кричит, именно это люди называют землетрясением.

Рассказы Шолохова - жесть. Убийства, грязь, предательство. И это я еще "Тихий дон"  не смогла толком прочитать (о том, как в этой книге  гордые казаки насиловали своих дочерей и били смертным боем своих жен я узнала позже),  аж ступор был после рассказов и стиль изложения в целом не понравился.

Платонов "Котлован" - я читала и меня тошнило. Мерзость-мерзость-мерзость. А когда то Платонов входил в школьную программу, если верить моей училке.

Гайдара прочитала все три тома, тоже советского издания, а больше всего запомнилась "Лбовщина" - ничего общего со всякими тимурами и их командами. 

Р.S. У меня была учительница литературы старая и слегка поехавшая, она давала нам на лето огромный список книг для прочтения - в т.ч. Шолохова, Платонова, Гайдара и много кого еще, и грозила страшными карами и нам и родителям (ваши родители росли на этих книгах!). А мне тогда было лет 13-14, я слушалась и читала.. А на лето меня отправляли к бабке с дедом, у них в небольшом сельском доме была  комната-библиотека, небольшая, но забитая до потолка,  дед всю жизнь покупал книги,  у него на полках в той комнатушке стояли и просто книги и  полные собрания сочинений, и энциклопедии и много всего разного, от Киплинга до чувашских сказок. 

Пока вспоминала, поняла, что лучшей книгой в моей жизни была "О всех созданиях, больших и малых" Херриота. Я то плакала навзрыд, то смеялась в голос, читая записки ветеринара почти столетней давности. Я читала и другие его книги, но эта самая лучшая.

Не рейтинга ради, а развития для - что из детских книг достойно внимания до сих пор?

Показать полностью
41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

683

Тяжела ноша, да бросить жалко

Помнится будучи в 3-5 классе году так в 99 проходил мимо своей школы в выходной день и заметил занимательное дело, у входа стоял камаз, а перед ним огромная куча самой различной литературы, видать школьная библиотека получила новые книги и таким образом решила избавится от старых, кто его знает.

Перед этой кучей моментом образовалось пара тройка любопытствующих которые стали копаться в куче в поисках чего нибудь почитать.

Я очень любил читать, научившись довольно рано к 5 годам читать полноценно, я уже в садике свободно читал по 200 слов в минуту, открыв тем самым для себя огромный мир приключений и невообразимой фантазии.

Моя бабушка работала в школе в гардеробной, школа была в минуте ходьбы и вся школьная библиотека была в моем распоряжении, даже будучи в первом классе замахнулся на Одиссею Гомера.

Ну так вот, жили мы в то время уже в другом месте и моя школа располагалась в 2 километрах от дома.

Склонившись над кучей я долго перебирал чтобы почитать, набрал целый мешок книг, весьма приличный по весу оказался мешок с выбранными книгами.

Нести его 2 километра до дома было очень тяжело, путь в полчаса занял несколько часов, половину книг пришлось оставить в укромном месте под деревом на железной дороге, из за порвавшегося мешка, и вернуться за ними позже.

Каково же было после удовольствие часами копошиться в этой несметной "макулатуре" дома в спокойной обстановке и отбирать самое самое интересное.

Тяжела ноша, да бросить жалко Книги, Воспоминания, Детство, Литература
768

Привет из детства

Перебирая старые книги, увидел привет из детства.

Привет из детства Детство, Детство 90-х, Росмэн, Энциклопедия, Книги, Воспоминания

Издательство Росмэн. Год 1994. А в году 1996 я пошёл в первый класс и после торжественной линейки 1 го сентября, нам всем, немного растерянным первоклашкам, вручили эти энциклопедии и что то ещё. Сколько лет прошло, а книга ещё цела. Только корешок потрепался сильно. Ну это уж мой маленький сын постарался)
Делитесь, что вам на первое 1 сентября в первом классе дарили?

143

"Я же лучше знаю" и другие советы

Каждое лето на 2-3 недели мы с мамой приезжали к бабушке с дедушкой в посёлок. Это 20 домов, 1 магазин, 1 почта, бескрайние гаражи и огороды. Когда я была помладше, всё это было интересно, весело и т.д. С возрастом всё меняется.

В одно лето (мне было около 12 лет) мы приехали отдыхать к бабушке после отдыха у маминой сестры. От тёти я получила несколько новых (для меня) книг про Шерлок Холмса, а в магазине я купила 11 книг из серии, которую я нигде не могла найти в родном городе. Счастливые 2 недели были гарантированы.

Но бабушка была очень недовольна, что я постоянно читаю, поэтому меня выгоняли на улицу, где я каталась вокруг деревни на велике. Этого было не достаточно.

"Сходи погуляй с Машей, вы ведь так хорошо общались раньше, в куклы играли", слышала я каждый день раза по 3.

"Что она у тебя вечно читает? Почему ты ей разрешаешь? Пусть сходить погулять, вот Маша целый день на улице, бегает, играет", слышала мама каждый день раза по 3.

Но я не сдавалась. Мне не хотелось общаться с этой Машей, с которой мы в 5 лет катали коляски с куклами, я даже не сразу и вспомнила, что ту девочку звали Маша.

В один прекрасный день я почувствовала, что чего-то не хватает. В обед я поняла, что ко мне сегодня еще никто ни разу не предложил погулять с Машей.

Путем подслушивания под окном и за дверью я узнала, что вчера Маша с подружкой пошли в огород, а по пути им встретились какие-то байкеры, и эта Маша просто уехала с ними кататься до ночи, а подружка вернулась в деревню и никому ничего не сказала.

Естественно, всё это очень быстро стало всем известно, ко мне больше никто не подходил с претензиями, а на велике попросили кататься не выезжая за деревню, только по дворам.

Я прекрасно понимаю, что бабушка просто хотела для меня "лучшего", и я не перестала слушаться взрослых из-за этого раза, но я научилась фильтровать различные советы даже от родных мне людей, а уж про чужих я молчу)

132

Ищу книгу (или сканы книги)

Попробую еще раз (не хотел реанимировать свой аккаунт, но очень нужно).

Ищу книгу Л.П. Сабанеева «Рыбы России» в издании 1892 года (прижизненное издание), либо не позже 1915 года.

Хотелось бы найти экземпляр в адекватном состоянии для того, чтобы переснять (фотоаппаратом) или отсканировать (если не жалко) все страницы + обложка.

Возможно, такое чудо случится и у кого-то найдется уже отсканированный вариант (оттенки серого в 600 и более DPI).

Для съемки или сканирования могу приехать в Москву, Питер или любой город между ними.

В качестве ориентировки – титульный лист самого желаемого издания). Спасибо всем, кто отзовется и/или что-то посоветует дельное.

Ищу книгу (или сканы книги) Старая книга, Поиск, Книги
30

Подскажите, что нашел?^_^

Всем доброго ПикаДня! Перебирал дома книги и наткнулся на прелюбопытнейший экземпляр прямиком из 18-19 века, возможно до н.э. )))
Ну а если серьезно, помогите распознать книгу!

Подскажите, что нашел?^_^ Книги, Антиквариат, Поиск, Длиннопост
Показать полностью 2
169

Помогите найти частички детства

Многие из нас любят читать книги , и у многих есть самые любимые. Но для того, чтобы понять меня сейчас надо перенестись в конец 90-х.
Была осень, я был маленьким мальчиком любившим читать, часто оставался дома с маленьким братом 3-4 лет, мне же было около 6. Я придумывал игры и читал ему сказки и газеты, мы играли вкладышами "турбо" и делали шалаши из табуреток и одеял. У нас не было денег и родители постоянно были на работе и подработке, папа работал в котельной, а вечером ходил работать на стройку в "долину нищих" (так назывался район где массово строились дома новых русских), мама торговала семечками и самогонкой на конечной остановке. У нас был чёрно-белый телевизор и 2 канала на весь день, ну и огромная детская фантазия, поэтому я полюбил читать. Детских книг дома , кроме старого букваря не было до одного момента. Как я уже сказал, была осень , и папа со строек привозил на тележке (наверное) отпиленные куски досок и брусков для печки. Мы топили вечером и хватало до следующего вечера. Как то раз мама принесла книги, очень много книг там были и детские, сказала что увидела как соседка книгами топит печь и предложила поменяется на дрова. И там были они... ОНИ! Мои первые с осознанием прочитанные книги, я следил за сюжетом и переживал всей своей душой. Среди книг я нашел 3 книжки про дельфинов

Помогите найти частички детства Поиск, Ищу книгу, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, 90-е, Детская литература, Без рейтинга

(картинку нашел в интернете)
Эти книги включили фантазию на совершенно новый уровень, я читал брату, мы играли в дельфинов, я делал из покрывала большой дельфиний хвост(ну по крайней мере я думал что он дельфиний). Но у меня были они не все, а всего три, я знал что должна быть ещё одна, но наверное она было предана огню до того как мама спасла её сестер.
Так вот ,уважаемые господа, прошу вас помочь мне узнать что там в потерянной книге. Прошло уже больше двадцати лет с тех дней , и я в свои 27 лет в два часа ночи думаю о тех дельфинах и временах когда мы с братом, укутавшись в одеяло сидели и читали эти книжки. Я буду признателен за любую помощь, за фото или сканы книг , или может у вас есть эти книги , то я их куплю.
Ставлю "без рейтинга" ,чтобы не обвинили в кармоонанизме.

1641

Как мы клад нашли )))) вторая серия

В первой истории про клад, 2 года назад я написал,  что для дочки тоже такие поиски организую, как подрастет. Этим летом состоялось мероприятие )))

По накатанной. ..

Карта ..

Как мы клад нашли )))) вторая серия Клад, Детство, Поиск, Дочь, Длиннопост

Место..

Обустройство клада ))

Крест ))) как же без него )))

Карту в бутылке подбросили в такое место, где дочка её неминуемо нашла ))) А на следующий день с дочкой и племянником поехали на поиски.

Кроме сладостей положили разных гильз со стрельбища, брошь "под старину" с патиной, разных бусиков девчачих, советских монет (для них это уже старинные деньги), разные мелочи из магазина для рукоделия,  бусины, пуговицы и д.т., типа старинные. Их планируем использовать в разных поделках,  чтобы попадались на глаза и напоминали о кладе )))

Вот!

Все довольны! )))

Показать полностью 10
209

Мечты все же сбываются 

Доброго вечера!

Хочу с Вами поделиться неземной радостью которой со мной произошла на днях.

Предыстория: были у меня в детстве солдатики, роботы и трансформеры, но потом их выкинули. Шло время, появился свой ребенок, который то же подрос и увлекся роботами. Увидев где-то год/два назад пост на Pikabu про то как парень искал для отца трансформера, я понастальгировал и сам стал искать. 2 мать его года, я искал, но оно того стоило :-D

Мечты все же сбываются  Трансформеры, Детство, Десептикон, Клад, Поиск, Тег, Длиннопост

6 трансформеров (1 был подарен сыну), в оригинальной упаковке, 2 и которых с полным к полным комплектом вооружения.

Мечты все же сбываются  Трансформеры, Детство, Десептикон, Клад, Поиск, Тег, Длиннопост

Если вдруг кому-то интересно, вот что мне удалось узнать об этом трансформере:

Китайский вариант трансформера серии G1 от компании Takara/Hasbro - Blitzwing ("Блицвинг" в оригинале или "Разряд" в русской адаптации), производства тайваньской фирмы Huang Guan. Принадлежит к Десептиконам. Один из самых распространенных и популярных трансформеров 1993-1994 годов из-за самой низкой цены среди аналогов на рынке. Продавался в киосках союзпечати и стоил 1300 рублей. Принимаемые формы: Танк Мицубиси Тип 74 и истребитель МиГ-25. В комплекте с трансформером шел набор оружия (3 ракеты, меч и бластер).

Также удалось найти китайскую копию этого трансформера (больше раза 2, чем оригинальный).

Ну и немного фотографий в разных позах

Буду очень благодарен за любую информацию о данном трансформере. Очень интересует информация о разновидностях!!!

Ищите и найдете!

Правда, у меня кроме времени еще и кучу денег потребовало.

Показать полностью 10
95

Планета Динозавров / Dinosaur Planet

Сегодня хочу рассказать Вам о том, что возможно Вы не знали о жевательной резинки Планета Динозавров / Dinosaur Planet.

Осторожно присутствуют баянные фотографии!

Производилась она компанией Dunkin в Испании.

Выглядела жвачка вот так:

Планета Динозавров / Dinosaur Planet Жвачка, Динозавры, Dinosaur planet, Детство, Сокровища, Поиск, Длиннопост
Планета Динозавров / Dinosaur Planet Жвачка, Динозавры, Dinosaur planet, Детство, Сокровища, Поиск, Длиннопост

Фото взято с аукциона NewAuction. Жвачка сейчас там продается там на аукционе, цена на момент 11:00 16.02.2018 - 3700 рублей + доставка

Обертка в раскрытом состоянии выглядит так:

Внутри были легендарные наклейки с изображением динозавров

Фото взято с аукциона NewAuction. Полный комплект сейчас там продается за 2700 рублей + доставка

А специально для наклеек был альбом. Обычно в 1 коробке с 10 блоками жвачки лежало 10 альбомов.

Фото мое альбома

Так выглядит полностью собранный альбом.

Примерная цена такого заполненного альбома 1500-2000 в зависимости от состояния. пустой альбом можно купить рублей за 500 + доставка.

Это знает практически каждый, а вот то о чем речь пойдет дальше уже не многие.

1). В некоторые жвачках попадалась вот такая редкая наклейка

Фото взято из интернета

Счастливый обладатель этой наклейки мог поменять ее на фигурку динозавтра.

Фото взяты с аукциона NewAuction. Фигурка сейчас там продается за 150 рублей + доставка

Всего существует 12 разновидностей фигурок

(Фото взято с интернета)

А еще из прикольного, что сейчас Российский  производитель кондитерской продукции К-Артель стал производить жвачку очень-очень похожую на Планету Динозавров

(Фото взято с паблика https://vk.com/bubblegum_90s).

Ну и по традиции давайте сориентируемся по ценам среди коллекционеров:

1) Обертка - 30-50 рублей

2) наклейка - 15-30 рублей

3) призовая наклейка - от 300 рублей

4) Альбом пустой - 500 рублей

5) Альбом полный - 1500-2000 рублей

6) Оригинальная жвачка  dunkin ~ 5000 рублей

7) Современная жвачка К-Артель 1-2 рубля

Часть коллекции моя. Коллекционирую очень давно, останавливаться не собираюсь.

Если есть не нужные вкладыши, обертки, наклейки, альбомы для наклеек и жвачки с тех времен рассмотрю ваши варианты (покупка, обмен, прием в подарок).

Готов ответить на интересующие Вас вопросы!

МД

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: