Помогите, пожалуйста, найти книгу!!!

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Помню, что читала классное фентези, лет 6 назад, оно было жутким и интересным одновременно. Главная героиня-ныряльщица с голубыми волосами. Она была одна на корабле среди мужчин. Закончились припасы, они все умирали, но потом команда наткнулась на остров, где были видны очертания людей. Потом, оказалось, что это остров каннибалов, а куклы нужны для привлечения внимания. Гг поняла это раньше всех, потому большая часть команды спаслась. Далее несчастные наткнулись на похоронный фригат, а на нем куча еды. Естественно, все накинулись на еду, предназначенную для мертвецов, за это их покарала судьба, кораблекрушением. Выжила только гг. Всё говорили, мол, ты должна сделать харакири, негоже быть единственной выжившей. Она отказывалась. Потом что-то случилось с островом, где она жила, там появился какой-то дракон, ВНУТРЬ которого она и отправилась. Внутри дракона был свой мир, где непонятные мясные обезьяны-типо тромбоциты, и т.д Её целью было найти сердце дракона и уничтожить его. Сердцем оказалась девочка, которая постоянно била в бубен, словно сердечный ритм. ЧТО ЭТО ЗА КНИГА?! Помогите, пожалуйста


UPD: Вся книга только на первый взгляд сплошная наркомания. Сам дракон, как я помню, был лишь машиной, а "мир" внутри-лишь нечто похожее на внутренности, но в оживленном формате. Например, там были живые тромбоциты, лейкоциты, реки были подобие крови, а плоть - это земля, по которой герои ходили. Все эти ужасы были для того, чтобы попавшие внутрь люди, испугавшись трудностей, никогда не нашли сердце дракона и не убили его

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду ждать название книги)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написали выше)

Я не знаю, приходят ли Вам уведомления потому подстраховалась, написав ещё раз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку