-3

Помогите пожалуста

Так страшно просить помощи, но больше не к кому..  Сын начал курить вейп. Врет чтоэто не вредно. Помогите. Я сама воспитываю его. Не разбираюсь . Что делать? Я не умею ставить .. что тут нужно поставить. Просто помогите. Что делать? Я забрала, а он говорит, что это не вредно. Но я же знаю что вредно..

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 26 дней назад
+11

Законодательно курение вейпа приравняли к курению табака. Это раз. Сколько сыну лет?- это два.

+5

Объясните сыну что клинических исследования пока не было, возможно что после 5-10 лет курения вейпа могут быть серьезные последствия, а могут и не быть. Зачем рисковать из-за этой фигни.
Немного мат части:
Жижа в вейпе сделана на основе глиценрина, это не просто вода, довольно вязкая жидкость.
В эпителии наших бронхов присутствуют так называемые "реснички", с помощью которых дыхательные органы самоочищаются. Пары глицерина оседают на ресничках легких, тем самым парализуют их работу. Грязь скапливается в легких под слоем глицерина.
Пару лет назад сам пробовал перейти с сигарет на вейп, когда курил сиги, мыл лобовое стекло изнутри машины пару раз в год, после курения вейпа заметная пленка образовывалась за месяц.

раскрыть ветку 1
-1

Насмешил, исследования в студию.

+5

Пора прекращать зпрещать, запреты только делают предмет желаннее а значит более ценным, а по поводу вейпов это просто пар с никотином и намного меньшим содержанием канцерогенов чем в сигаретах, все в этой жизни вредно, даже от переизбытка воды можно умереть. Просто пусть меру знает.

раскрыть ветку 3
-3

А заодно и отменим к черту весь УК РФ, к чему нам запреты...

раскрыть ветку 2
+2

Обожаю когда перевирают слова, я говорил про запреты в виде того что запрещаю курить играть и так далее, а не про преступления и грабежи, шо ж вы все такие дохрена умные то)

раскрыть ветку 1
+3
Отняли вейп - будет чужие вейпы курить. А может на сигареты перейдет.
раскрыть ветку 1
0

Или чего похуже начнёт покуривать

+3

Не пока он курит вейп ничего страшного... дальше он отпустит бороду....ну это тоже не страшно...потом он приведет в дом своего парня... вот тут уже надо бить тревогу , но поздно

+2

Ему 16 лет. Любые попытки контролировать его такими методами обречены на конфликты и ругань. Вам пора переставать его контролировать, и начать договариваться. Причём не с позиции "я тебя кормлю, и будет по моему" а как с равным. Иначе он продолжит делать что хотел, но просто станет вам врать. Или делать назло. Лучше смиритесь, верните вейп, извинитесь, а на ближайший праздник подарите ему жижку без никотина, если о его здоровье беспокоитесь. "Прекратить" у вас не получится, остаётся только "возглавить".

+2

Вейп - как резиновая женщина.
Купите сыну трубку. Или кальян на худой конец.
Если не поможет, купите ремень покрепче.

раскрыть ветку 1
0

Ты такой смешной

+2
Отдай
раскрыть ветку 1
+2
Не плохая попытка сына....
+1

А откуда вы знаете что это вредно?

раскрыть ветку 2
0

уж точно, что не полезно.
В эпителии наших бронхов присутствуют так называемые "реснички", с помощью которых дыхательные органы самоочищаются. Пары глицерина оседают на ресничках легких, тем самым парализуют их работу. Грязь скапливается в дыхательных путях под слоем глицерина.

0

Книжки читать надо. Будешь тоже знать.

+1

сыну 5 лет?

0

Ну смотрите. По уровню вреда для здоровья от самого сильного к самому слабому.

1. Сигареты. Никотин, продукты горения, хз что туда кладут производители, но точно не табак. Курятся постоянно.

2. Трубка, самокрутки. Все то же самое, но табак натуральный. Меньше вызывает зависимость, хотя бы видишь что куришь. Курить сложнее. Нужно ухаживать за трубкой, покупать табак.

3. Айкос. Никотин, состав не известен. Сильно лоббируется табачниками. Не воняет окружающим, но хз из чего он. Курить так же просто как сигареты.

4. Кальян. Табак, никотин. Продуктов горения нет, табак только преет. И то, есть бестабачные смеси. На чае, например. Просто его пропитывают никотином. Много не покуришь, сложно и долго делать.

5. Вейп. Нет продуктов горения, только пар. Состав жижки - вода, пропиленгликоль, глицерин. Никотин - не всегда. Основная масса современных жижек - нулевки (без никотина).

Вывод - пусть парит. Но если перейдет на сигареты - пиздите его нещадно. Все что угодно лучше чем сигареты.

раскрыть ветку 1
0

Я курю обычные сигареты и иногда вейп, потом пошла мода на айкос типа не воняет не горит... враньё все да не горит это непойми что тлеет и воняет похлеще сигарет и на вкус кака

0
Не вижу ничего критично в том, что он его парит. Однако, если вы хотите, чтобы он перестал, то просто "затрольте" его) Я серьезно, ему будет проще отказаться от вейпа, чем постоянно терпеть ваши насмешки. Для примера - все знают, что вейпят только гомики. Вот и подкалывайте его этим. " О, опять пососать потянуло? На члены еще не перешел?)" или "Сына, когда ты меня со своим парнем познакомишь? Ты хоть актив?"
раскрыть ветку 7
0

Мой друг гей не вейпит, например. Вообще не курит.

раскрыть ветку 2
-2

Ну так он вообще не курит. А если бы хотел курить, то парил бы.

Ну ты то паришь ведь после встреч с другом)

раскрыть ветку 1
0

И следующий пост будет как отвадить сосать члены? )

раскрыть ветку 2
-2

Не Вам  видимо лучше знать

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо

0

Денег не давайте, не будет возможности покупать жижу для вейпа.

Ну и вейп не отдавайте.

Профит.

0

Идите от обратного. Стебите его за вейп. Мой петушок, мы тебе колоночку портативную прикупим, джинсики с подворотами и баночку вазелина, чтоб попка не болела.

раскрыть ветку 2
0

А может там уже есть в наличии колонка и джинсы с подворотом и стразами

раскрыть ветку 1
0

Стразами? Тогда у меня для мамы новость: У вас дочь.)))

0

Сколько лет сыну?

Вейп вреден только в одном, все кто его начинают курить потом в жопу долбятся с другими мужиками.

раскрыть ветку 5
0

Как поставить 100 плюсов?

-1

16

раскрыть ветку 3
+1

Вейп это самая безопасная из вредных привычек в этом возрасте в современных реалиях

0

Ничего не делать. Просто лишить всех денег и в восемнадцать выгнать из дома.

-2

Ну отнимать уже бесполезно. Захочет найдёт где взять новый.

По поводу вреда - действие никотина одинаковое что Вейп,что сигареты. Разницы нет.

В отличие от сигарет не имеет смол и продуктов горения. Но содержит испаряемые добавки вред которых при длительном воздействии не изучен.  Так что утверждать что сигареты вреднее или наоборот менее вредные нет никаких оснований, но поидее Вейп должен быть более безопасным.  Но все равно это потребление никотина.

В общем купите ему анальный любрикант, вручите со словами "Вейп для пидорков которые штаны поворачивают, раз ты уже начал парить, то и пороться в задницу скоро начнешь, лучше бы ты травку курил, пидрила" и потерпите его ещё 2 года. Через 2 года пусть хоть героином колется, вы за него уже не будите отвечать.

Но в целом ситуация уже упущена. Подросток уже что то недостающее компенсирует никотином. В целом не страшно наверное. Я свои первые пол. Литра  водки выпил в 14. Вырос вроде нормальным, работаю, не бухаю итд.

0

Курите вместе с ним.

0

не разбираетесь, но знаете, что вредно? откуда?

-1

Лучше показать фото последствий взорвавшегося вейпа

В поиске находится за 5 секунд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это реально ниачём. Фото пострадавших в авариях ещё кровавее, но ездить мы не бросим.

-1

Даже вода может убить в чрезмерных количествах.

Какие исследования читали? Сколько лет сыну?

раскрыть ветку 1
0

Хорошо сказали про воду, на поминках худрука так и скажу.

-1

ночью, пока сын спит - вылейте из вейпа жижу и залейте спиртовый раствор канифоли. Может паять после этого будет, хотя бы менее вредно =)

раскрыть ветку 5
+1

Можно залить корвалол - будет самый мерзкий вкус во всем мире и вейп будет вонять месяц адским запахом, что проще выкинуть его будет

0

Ну да вдохнет он этой жижи и от этого коней двинет) Вот ха ха будет то...

раскрыть ветку 2
+2

не двинет) у меня друг как то перепутал баночки, пока я паял ему наушники, думал что я вейп купил и жижу решил попробовать =) теперь без спросу не берёт со стола ничего)

раскрыть ветку 1
0

ну а зрение, фиг с ним, в жизни не пригодится?

-1
Я не умею ставить .. что тут нужно поставить
Звучит как просьба помощи в использовании вейпа. Есть полно информации в нете как использовать.
И да, это вредно.
Дышать кислородом тоже вредно, но иначе мы вообще не умеем.
-1
Ничего вредного и ничего полезного. Только заправки дорогие. Отдайте дитю обратно, наиграется и сам выкинет
раскрыть ветку 1
+1

Вот вот, сам забросит когда надоест

-1

Если ты не разбираешься, то откуда знаешь, что он врёт и с чем тебе помочь? Походу я понял, почему ты сына одна воспитываешь...

-1

Отдайте его в детский дом, чтобы не было возможности приобрести вейп

-2

Купите ему Беломора, если хочет казаться старше. Пусть курит и говорит сверстникам что это тру. Только расскажите ему страшную сказку что он раньше помрёт от этого, правда в годков 30 он захочет сдохнуть и снова начнет курить...

А ну,да, если вашему оболтусу 40 лет - отстаньте от отрока , мамаша

-2

Но ты же знаешь что вредно? Откуда? 🤣

Не вреднее колбасы с порошка, что Вы в магазине берёте.

Сам вейп парню. Он не вреден. Поверьте. И отдайте игрушку ребёнку.

А то будете на пенсии старой и немощной - он отдаст Вас в дом пристарелых.  Ведь Вы станете вредной... 😒

-2

Если жижа без никотина - абсолютно безопасно

Если жижа с никотином - никотиновая зависимость и шанс рака

раскрыть ветку 4
+1

Есть хоть одно исследование, что никотин вызывает рак?

Вот продукты горения — да, но их нет в электронке

+1

Рак не от никотина вроде, а от добавок

раскрыть ветку 2
-1

А,  и правда, извиняюсь за недостоверную инфу, проверил сейчас, никотин оказывается не вызывает рак, охренеть

раскрыть ветку 1
-2

Купи пачку беломора, после одной сиги неделю будет кашлять, все желание курить что либо отобьет )

раскрыть ветку 4
0

Если уже курил сиги ничего не будет кашлять. Просто ебнутой мамку станет считать)

раскрыть ветку 1
0

У вас мама такая?

0

Я не хочу навредить сыну

раскрыть ветку 1
-1

кек, да куда уж больше то, воспитывая в одиночку да ещё и порываясь все запрещать)

-7

Ссаными тряпками по морде и в церковь.

раскрыть ветку 6
+2

Шапочку из фольги и радио Радонеж слушать.

раскрыть ветку 1
-1

Правильно, пусть лучше кадило курит! Отрок окаянный!

+1

Церковь с этими лобызаниями икон сотней человек и прочими непотребствами еще вреднее для здоровья чем вейп

раскрыть ветку 3
0

Дружище, а ты не умеешь в сарказм, да?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: