Помогите поймать воришку

Призываю силу Пикабу! Санкт-Петербург. Просьба поднять в топ.

Внимание розыск:

Помогите поймать воришку Вор, Санкт-Петербург, Сбербанк, Мошенничество, Без рейтинга, Видео, Негатив

25 мая 2018 г. украли кошелёк и сняли 100 тыс руб. наличными с кредитной карты Сбербанка через банкомат по адресу Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова д.23. Полиции идентифицировать вора не удалось. Сбербанк деньги возвращать отказался, т.к снятие наличных было посредством ввода пин-кода, что, по их мнению, приравнивается к личной подписи владельца.

Просьба всех, кто может помочь в установлении личности и местонахождения данного мужчины, обращаться по тел.: +7 (812) 573-55-63 (74 Отдел Полиции) или 102.

Спасибо!

Видео с банкомата:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
489
Автор поста оценил этот комментарий

Сила пикабу щас тебя заебёт пин кодом!)

раскрыть ветку (66)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Прям уверен что там была бумажка с пином ко всем картам)))
а вор явно не самый умный, мог так не палиться и тупо снять деньги в уличном банкомате одев какую нибудь шутливую маску.
раскрыть ветку (42)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А если истинный вор симпатичная блондинка, которая дала карту для съема налички маленькому узбекскому парнишке на останоке, а он в свою очередь бабушке попрошайке у метро, а та в свою очередь бомжу за метро, который и спалился.
Они друг друга первый раз видели и не запомнили, каждый последующий видел только предыдущего, а блондинка лицо шарфом прикрыла.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и как в маршрутке: деньги прошли через 5 рук, но никто не взял отката

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что всю сумму не передают
Автор поста оценил этот комментарий

Слава яйцам проезд не сто тысяч стоит

21
Автор поста оценил этот комментарий

И по какой причине, если они виделись первый и последний раз, тот, кто снимает деньги, отдаст процент тем, кто передал ему карту?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они бомжа просто порадовать решили, блондинка Робин Гуд
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну порадовала она его? А потом зачем ему давать ворованную карту и так поставлять?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя схема проще и надежнее + без процентов)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал трижды... деда, бабку, внучку, мышку нашел, а вот где Жучка и кошка?

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не на пикабу.., а романы детективные писать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю что был написан пин на самой карте сзади))) Миллион раз видел как людишки подглядывают пин свой на карте.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого не понимаю. Раз в год что ли картой пользуются?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока лежал в больнице, месяца полтора, забыл пин-код напрочь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило меньше пить..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл в банк и за минуту восстановил пароль, ну не на карте его писать же, дебилы. И откуда у таких дебилов 100к на карте? Аааа кредит)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Пошёл в банк и за минуту»

Рад за вас. Мне до банка было несколько часов ковылять на костылях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиткой, к примеру, примерно так и пользуюсь. У меня дебетовые карты в регулярном обороте

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше в сбер онлайн перевести с кредитки на дебетовую.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кредитки у сбера перевести нельзя, только оплата или снимать

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сняли деньги в банкомате. Могу зуб дать, что пин-кода на карте не было (потерял только карту - забыл в терминале после оплаты в магазине Спортмастер, как раз заболел, в голове туман и не забрал). Позиция банка - без знания пина снять невозможно и пиздец. К ментам сходил, но оказалось, что в том банкомате не было камер ( дело лет 8 назад было). Банк - ВТБ, карта виза. Как узнали пин-код я хз.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам так делаю. Но это ведь надо с умом подходить! А не писать открыто: «1234».

Написал, например, пять или шесть цифр, и уже совсем другое дело.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надев.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

42
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу мини историю которая произошла со мной на днях. Мне пипец как срочно нужны 60 тыс, занять у друзей, родни, банков не получилось, ситуация аховая, потому-что они нужны реально на серьезное дело, чуть ли не вопрос жизни и смерти. Отчаявшись еду в маршрутке думая, епаный стыд, из-за этой смешной суммы все крахом. Вышли последние люди(отец с мелкой дочерью) мне еще ехать две остановки до конечки, но я остался один, так как моя смена вечерняя, пересел на место прошлых пассажиров и что я вижу? стоит справа мужская сумка, типа большого мужского клатча. Долго не думав я его положил себе не колени и вышел.
Дома открываю а там бинго, телефон, который сел(на две сим карты) самсунг в районе 15к, кошелек, паспорт , ключи, карты и т.д. зарядив телефон сразу пришли смсмки с последних списаний с карты(которые были сделаны при выключенном телефоне) ну и остаток средств которые были около 147 тыс. Никогда в жизни я ничего подобного не находил, даже пустого кошелька. Вот она, мне судьба предоставила шанс подумал я, т.к. с карты деньги можно легко снять и отмыть их в криптовалюте например и в других подобных сервисах и не одна полиция не догонит, тем более наша.
Но в итоге 20 минут поразмышляв, подумав, как они интересн попали домой? ключи то у меня, а он с малой, он даже на свой телефон не может позвонить, почему у него так много денег на счету? выглядел он не из состава наших чиновников. Не знаю, долбаеб я или нет, но я решил отдать все это дерьмо и ничего не трогать на карте, подумав, что лучше мне настанет пиздец, чем я выкарабкаюсь таким способом. Я не верю в высшие силы, в карму, что я пиздатым стал после этого поступка, или что небеса меня вознаградят, мне просто стало жалко этих людей. Что он заебется восстанавливать все эти документы или эти деньги ему намного нужнее чем мне.
Встеретились на следующий день, он был безмерно благодарен, дал мне все что было в кошельке (1700 рублей) пожал руку и в агонии рассказал, что там куча денег, которые пойдут на покупку квартиры, которая практически завершена. Они типа из деревни к нам в город перебрались. Вот так) Может кто подумает, что я все это написал, из за того , что я жалею, нет это не так, просто эта ситуация вспомнилась, когда прочитал комменты)
Судьба наверно сидит и думает, пиздец, вот этому ослу подарила деньги, а он их просто не взял, вот как помогать этим людям? )))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал - молодец! Мы один раз нашли телефон на то время очень дорогой. Друзья и подруги уламывали меня пойти сдать его в ломбард и деньги прогулять в сауне. Очень настойчиво, даже соседи по лавке присоединились и типа - давайте сдадим и вместе всё прогуляем. Но я был непоколебим. В итоге приехала хозяйка на хорошей машине, спросила для вида номер под предлогом отблагодарить и в итоге хуй! Мы думали хоть бутылочку шампанского нам подгонит за честность - но нет. Так вот, к чему я это - делать добрые дела надо без расчёта на возврат и какую то выгоду. Возвращается всегда только зло, причём многократно. Личные наблюдения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

один раз нашла на улице последний на тот момент айфон. Вернула, а меня за это отблагодарили купюрой в 5к, я немного посопротивлялась, но денежка была очень кстати))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал доброе дело и пиздуй в закат

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, вот этому ослу я подарила деньги и свои лучшие годы.

Да, так она и думает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

29
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у ворам пин код?! Если был записан на карте, то сам виноват!!! Я бы тоже, на месте сбербанка, ему деньги не вернул!
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могли подсмотреть на кассе или в том же банкомате. Ни разу не видел чтобы пин при вводе руками закрывали(сам закрываю двумя руками и набираю вслепую)


Так и хочется сказать "Да чтож ты делаешь" когда вижу как вытянутым указательным пальцем медленно вбивают пин

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты двумя руками закрываешь, то чем на кнопки тыкаешь? Своими 49,5 шоле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Руки кладешь на пин-пад, крест-накрест, пальцами нижней руки набираешь пин.

Своими 49,5 совершаю круговые движения, отпугивая потенциальных воришек

Автор поста оценил этот комментарий

ты просто начни его громко вслух повторять

Автор поста оценил этот комментарий

*записывает*


«Пикабушник с тремя руками; пин-код не подсмотреть.»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки кладешь на пин-пад, крест-накрест, пальцами нижней руки набираешь пин.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Не перекладывайте ответственность. Вор украл и должен сидеть в тюрьме, даже если пин был написан на карточке - ни капли вины автора в этом деянии нет.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что вор не виноват? Вору вообще надо руки отрубить, если уж на то пошло. Но и автор - разиня и разява, за что и поплатился. Почему банк ему должен деньги возвращать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_116956255 Вы бы видео посмотрели сначала
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь виновата только моя невнимательность и неосторожность.

Из слов самого автора.

Сбер уже все сделал и боковые плашки прихуячил и записюлки оставил, что бы прикрывали срам, когда набирают пин. Любой человек - это потенциальный враг. И если есть малейшее подозрение, то лучше не снимать. Если, конечно, у вас нет отдельного счета с которого перед покупкой кидаете деньги на карту.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ни капли вины автора в этом деянии нет.

Ну дык и Сбера тоже. Об этом речь я так понимаю, раз уж в посте на Сбер сослались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ещё договор почитать надо, иногда прямо прописывают, что ответственность за не передачу пин-кода третьим лицам лежит на держателе.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати! Если сила пикабу не научила его элементарным средствам безопасности, то тут уж простите.. Мамонты не вымрут никогда)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку