Помогите поймать воришку

Призываю силу Пикабу! Санкт-Петербург. Просьба поднять в топ.

Внимание розыск:

Помогите поймать воришку Вор, Санкт-Петербург, Сбербанк, Мошенничество, Без рейтинга, Видео, Негатив

25 мая 2018 г. украли кошелёк и сняли 100 тыс руб. наличными с кредитной карты Сбербанка через банкомат по адресу Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова д.23. Полиции идентифицировать вора не удалось. Сбербанк деньги возвращать отказался, т.к снятие наличных было посредством ввода пин-кода, что, по их мнению, приравнивается к личной подписи владельца.

Просьба всех, кто может помочь в установлении личности и местонахождения данного мужчины, обращаться по тел.: +7 (812) 573-55-63 (74 Отдел Полиции) или 102.

Спасибо!

Видео с банкомата:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех у кого пин-код прямо на карте написан, чтоб не забыть?

раскрыть ветку (268)
264
Автор поста оценил этот комментарий

Часом ранее я вводил пин-код банкомате Сбербанка по другому адресу. Мошеннику удалось подглядеть пин-код и украсть кошелёк. На видео Сбербанка видно, как вор стоял сбоку за мной в момент ввода пин-кода. Здесь виновата только моя невнимательность и неосторожность.

раскрыть ветку (267)
418
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже, когда рядом никого нет, клавиатуру всегда кошельком закрываю и ввожу на ощупь. А вообще у меня есть три банковских карты и в кошельке есть бумажка с надписью

"пин:

2254

5545

5477"

Естественно цифры рандомные. Если кошель спиздят, то карты заблокируются.

раскрыть ветку (236)
245
Автор поста оценил этот комментарий

БЛИАТ, да вы гений! Пошел бумажку напишу.

раскрыть ветку (88)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Подумайте внимательно, что она вас решит? Ну украли у вас карту, не подсмотрев пин-код, и? А если украли, подсмотрев, то толку от бумажки?)
раскрыть ветку (85)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча сервисов где можно оплатить товар/услугу без прихода смс владельцу карты. А если воришка увидит листочек с пинами, то жадность взыграет своё и захочется снять наличные, чем заморачиваться с какими-либо сервисами.

раскрыть ветку (83)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заводить несколько карт. На одной полностью блокируем все онлайн операции, а на другой оставляем только онлайн операции.


Ту, что позволяет снимать деньги и оплачивать услуги - в кошелек.

Ту, что только на онлайн-оплату - храним дома под подушкой.

И вот в таком случае можно в бумажник класть бумажку с ложными пин-кодами, чтобы вор заблокировал карту. Оплатить и снять деньги он никак не сможет.

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чет неудобно как-то. Можно просто завести две карты - на одной хранятся основные деньги и она лежит под подушкой, на вторую, с привязанным онлайн-банком, по мере надобности переводим небольшие суммы с первой карты. Если вор и утащит вторую карту, ничего особо он с неё не поимеет.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в двух картах? Достаточно одной карты и накопительного счета.
10
Автор поста оценил этот комментарий

но для кредитных карт этот варик не подходит

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод, нахуй кредитки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, зачем они нужны? есть бабло - покупаешь товар, нету бабла - не покупаешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле порой очень удобный инструмент. С учетом льготных периодов часто может выручить. Надо только уметь им пользоваться и за безопасность думать и нет никаких проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем разрешать снимать нал с кредитки?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки бывают разные. Это миф, что за съем с кредитки дохулион рублей комиссия. Например, у альфы, если снимаешь наличку с кредитки и закроешь в установленный срок(100 дней) долг по карте, то ты не платишь никакой комиссии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по умолчанию обычно разрешен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и живу уже года 3. Удобно. Главное не забывать бабло перекидывать вовремя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё для онлайн оплаты можно виртуальную сделать карту. И под подушку можно ничего не складывать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь для онлайна киви-кошельком и их виртуальной картой. Пополнить на нужную сумму перед покупкой в интернете - десяток секунд лишних в телефоне, зато если спиздят где-то реквизиты - толку от них ноль, ради бога)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У Киви вроде процент небольшой идет при пополнении через карту Сбера?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекс.Денег есть аналогичные виртуальные карты и сейчас при пополнении от 4 т.р. с любой другой карты нет комиссии совсем. При меньшей сумме через сбер 1% комиссия, без минимальной суммы. Плюс можно пластик реальный заказать вроде за 200 рублей сейчас всего за все 3 года обслуживания. И снятие до 10 т.р. в месяц в _любом_ банкомате без комиссий. Даже за границей. Сумма хоть и небольшая, порой очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если единарозово пополнять от 3 тыс беспроцентов.. А если меньше то около 1%
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не берут. У меня ИПшная карта, но не думаю, что с «обычными» другие условия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно в Сбере блокировать онлайн операции или разрешать только онлайн операции??

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

разрешить только онлайн операции можно при помощи ножниц.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а никак. не пользуйся сбером.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сбере только лимит операций можно выставить, на сколько я знаю(по превышению лимита придётся звонить в контактный центр - подтверждать операцию). Зато в других банках куда больше возможностей работы с картой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как .каким способов можно это сделать?пытался на карте отключить/перевыпустить без пэйпас
нельзя) а тут полностью заблочить онлайн операции.как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тинькове одим нажатием кнопки. Хоть онлайн операции блокируй, хоть пинкод новый ставь, лимит, поездку за границу и прочее.  Незнаю как у других, но сбер в этом плане отсос полный.

Автор поста оценил этот комментарий
Ту, что только на онлайн-оплату - храним дома под подушкой.

Сейчас многие банки для онлайн оплат позволяют вообще выпускать виртуальные кредитные карты. У вас есть все циферки с карты, а самого пластика нет.

И обычно их можно бесплатно и легко открывать и закрывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что надо делать после получения карты - сдирать cvv2 код с карты(записав его куда-то в надежное место, разумеется, например в менеджер паролей)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я на обратной стороне своей карты стер cvv2 код и запомнил его на память

2
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры рабочих сервисов можно? Я прямо сейчас и проверю
раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Pokerstars, как яркий пример. А так тысячи их.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стим
3
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон
Стим
Алиэкспресс

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Али и Стим подробнее плз, покупал, запрашивали. При привязке карты тоже никаких смс не приходит? Вообще ничего нигде никак?)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виза электрон, и мастер кард классик от сбербанка, не запрашивали на Али.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер кард от яндекс.денег приходят СМС о трате денег и емаил. А если платишь в интернете то приходит смс с кодом, который надо ввести в запросе и только тогда платёж пройдёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот карты не привязываю, вдруг аккаунт стима угонят, допустим, станут известны данные моей карты. А так и на али, и на стиме можно расплатиться без смс подтверждения, если вбивать карту. У меня у знакомой потерялась карта. Ее нашли и расплатились на али, но удалось решить вопрос, обратившись в администрацию али, покупки не стали обслуживать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие данные? Номер карты только последние 2 цифры. Узнаю их и сразу весь али закажу. Так на новом коннекте стим еще cvv просит для оплаты. При двойной аутентификации угнать акк очень сложно. У чувака должен быть доступ к папке стима, а у тебя стоять галочка - сохранить пароль.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, имхо, но привязывать картон - верх безрассудства ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Вроде бы вводят подобные фичи для удобства людей.

А оказывается - из-за распи..дяйства у некоторых возникает большой проблем.

Пора бы уже ИИ привлекать для защиты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На али, например

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты привязал карту через AliPay. Иначе каждый раз спрашивает полные реквизиты карты + смс пароль, только что проектор оплатил.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупал, запрашивало пароль. Подробнее можно?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не запрашивали, карта сбербанка. И я говорю про самый первый раз когда совершал покупку. В данный момент регулярно покупаю там что нибудь по мелочи, ситуация аналогичная.
Автор поста оценил этот комментарий

Если карта Сбера, то ничего не запрашивает, тупо проводит платеж.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как у ВТБ с этим обстоят дела?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

амазон

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никакого смс, даже при привязке карты?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак скорее всего из разряда "слышал звон". На Амазоне cvv/cvc и пин не надо.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Но СМС приходит?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспресс, амазон, стим точно не требуют никаких подтверждений, только цифры с самой карты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо один раз полностью привязать карту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не надо

Автор поста оценил этот комментарий
Жиесть
Автор поста оценил этот комментарий
Алиэкспресс)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть NFC-чип, то можно до тысячи рублей оплачивать товары без подтверждения по пин-коду(если, конечно, не добавлено ограничено, но мало кто так запаривается).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока так по 1000 рублей покупать - уже и смс будут и карту можно успеть заблочить

Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса... Но как это изменит наличие/отсутствие бумажки с ложными пинами?)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть NFC - то всё очень плохо, совсем печалька.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алиэкспрес списывает без подтверждения смс

только уведомленик приходит, что УЖЕ списано.
Автор поста оценил этот комментарий
При неверном вводе пин кода 3 раза, карта блокируется только для операций с вводом пин кода на сутки, хотя можно в это время обнаружить пропажу. Но если вор не дурак, он попробует и на сервисах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но после блокировки для физических операций при попытке оплаты сервиса - 99% (если банк нормальный), что он заблокирует операцию как подозрительную и попросит связаться владельца с горячей линией.

Автор поста оценил этот комментарий

Без смс как правило от суммы платежа зависит

Автор поста оценил этот комментарий

Где это сайты такие? Ни разу не натыкался при покупках в инете, а покупаю я тут очень часто, в 100% случаев идет редирект на страницу авторизации платежа, а страничка банка с которого оплата идет, для подтверждения операции по-любому код из смс вводить придется или что еще лучше код прилетает в авторизованом приложении банка на мобилке, здесь даже исключается вариант с клонированием сим-карты и более того если симку заменить то блокируются операции и по карте и через приложение до подтверждения личности в банке что это именно вы симку сменили. Так что сейчас купить что-то с ворованной кредитки реальная проблема, единственный вариант это когда отключаете подтверждение пин-кодом при оплате касанием, на самом деле глупость, вставляете чипом в терминал - просит пин, прикладываете - не просит, сам столкнулся на тинькове, включил запрос пина через приложение теперь все норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика супер. Если я не встречал - значит нет. Каждый день я вижу миллионы людей. Но никогда не общался с новозеландцем. Значит их нет, верно? Если так уверены - сбросьте сюда все данные карты, я думаю кто-то будет благодарен.

Автор поста оценил этот комментарий

блиа, всю малину обломал.

Автор поста оценил этот комментарий

черт.мне не подходиит, второй пин настоящий

Автор поста оценил этот комментарий

Цифры свои придумай.

13
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - сделать такую обложку карты, выбрал себе номер, запомнил на синем номере и сменил пин на этот номер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а он возьмёт да угадает с трёх попыток, не так уж и мала вероятность.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ты такой гений - первую цифру в каждом четвертом номере вводишь. Прикинь?
А потом, как у ТСа будет, подсмотрит твой код при вводе и усё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче проще по старинке запомнить комбинацию из четырёх цифр и не усложнять себе жизнь такими шифрами) ну и надеяться, что никто не подсмотрит, когда ты проявишь неосторожность у банкомата или на кассе в магазе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того что он догадается о том что пин код зашифрован в обложке меньше 1 сотой процента, минус вероятность угадать с 3 раз.
там всего около 90 номеров, то есть шанс угадать 0,01% Даже если ты знаешь о том что код на обложке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1580?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МА-1158,  я дальтоник)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь у меня тоже твой пин в бумажнике :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но и тут шибко умный вор поймет, что это наебка. Надо пин плохим почерком, чтобы вор гадал это 0 или 9, это 3 или 8?

10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть визитка ортопеда, где написана пара телефонов врача от руки. у одного из телефонов последние 4 цифры - пин

раскрыть ветку (83)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на все карты одинаковый поставил. В магазинах авторизация по подписи, пин только для обнала. Запомнить 4 цифры проблема? Зачем такие костыли?

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально изобретатель банковских карт хотел сделать пин шестизначным. Но потом посмотрел на свою жену.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"..Но потом посмотрел на свою жену.."

и сделал пин 20-ти значным!! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Джеймс Гудфеллоу скорее пожалел свою жену, которая не могла запомнить больше 4-х символов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стеб ))..

А то некоторые жены проявляют супер-способности в изъятии средств с карт супруга ))

Автор поста оценил этот комментарий

Китайские UnionPay, например, как раз имеют 6-значный пин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь лично только 1 банкоматом, который в банке стоит. Там сзади не подойдешь, не подсмотришь. Кроме как бабло на нее закинуть особо и не надо пином пользоваться в 2018 то году. Даже бабки уже скоро семечки у метро по пейпасу продавать будут.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При сумме более тысячи рублей никто не отменял пин с пэйпассом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От банка и настроек терминала зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У каких банков лимит выше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф. Никогда не ввожу пин при покупках свыше 1000 рублей. При больших покупках требуется подпись.


Пин при бесконтактной оплате требуют только в Леруа и кассах самообслуживания в Ашане, где подпись поставить невозможно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они где-то еще остались? У нас в Ижевске уже 15 лет или больше семками не торгуют. Только фермерские продукты и соленья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помню продавали у нас на Молодежной, около магазина Садко))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас зато у юного техника, вплоть до Пинты, столпотворение

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас можно через qr код снимать/пополнять без карты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз в магазине чек подписывалпри оплате картой года четыре назад. Если не больше. Везде предлагают ввод пин-кода.


Как у тебя так получилось? Я могу выбирать что ли?


Т.е. мне протягивают терминал для ввода пин-кода, а я такой "С пидорами не пью Пин не ввожу, ручку мне!". Так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чек подписывается, если оплата кредиткой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В настройках приложения можно выбрать приоритет авторизации. У Открытия и Тинькофф точно, у других не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ввожу пин нигде, от слова вообще. С основной карты кидаю периодами сумму, которой хватает на покупки, но потеря которой не будет сравнима с концом света, на виртуальную карту, плачу телефоном.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, помню были времена, когда в памяти кучу номеров телефонох держал, без всяких записных книжек. А сейчас сложно 4 цифры запомнить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Нужно высыпаться ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 цифры можно, но этих карт целый мешок, а еще другие номера, оплата прикладыванием (когда пином пользуешься раз в год) и другие радости этого мира

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще пин где то записывать? Неужели 4 цифры так сложно запомнить?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко забыть я бы сказал. у меня карточка лежала такая полгода, и я от нее пин потерял, так и не вспоминл.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если карта одна не сложно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас пины можно менять в банкоматах, цена от 0 до 60р в зависимости от банка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл ставить один и тот же пин на 3-5 карт? У вас и на всех сайтах один и тот же пароль, который и на почтовом ящике ещё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обязательно одинаковый? Можно какую-нибудь последовательность числовую собрать- число пи, например, до нужного знака.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не сложно 0691
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя баланс отрицательный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пополните хотя бы до нуля

Автор поста оценил этот комментарий

А резус?

Автор поста оценил этот комментарий

Го у меня тогда? Мой 0000, CVC код 999, годна до 12\21

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, еще татуху сделайте на члене... так трудно 4 цифры запомнить?

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 карты, которыми я пользуюсь регулярно и ещё 2 - периодически. Да, лично мне сложно запомнить и не перепутать пинкоды.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

держи лайфкак: пин-коды на картах можно менять по своему усмотрению, поставь какие-нибудь значимые для тебя цифры и не еби голову.

На худой конец можно сделать везде одинаковый пин-код и держать его у себя в голове, а вводя - прикрывать рукой.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно.

Намного проще будет жжёнкой 4 пин-кода на член набить велосипедной спицей.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так и сделал и заработал свой первый миллион.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому набивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты много людей знаешь с пин кодом на члене?

Автор поста оценил этот комментарий

... и снять проститутку на минет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем если есть удочка, озеро и карпы!?

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех банков.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
м, а разве в сбере онлайн можно свой пароль задать? Мне кажется только логин
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, у меня и логин, и пароль свои

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О как, а я кракозябры с чека запоминал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая функция не с самого начала была. Я несколько лет безуспешно пыталась их запомнить, эти кракозябры, пока не потеряла суперсекретную бумажку с ними, точнее случайно не выбросила ее,  пошла в Сбер восстанавливать доступ и выяснила, что зря страдала и что все можно поменять на то, что хочешь))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

да, можно свой пароль, лишь бы он соответствовал их требованиям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно выставить пин у большинства банков. Ставь 1 пинкод и радуйся жизни )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, скажете тоже! Что бы подсмотрела какая-нибудь гражданка с низкой социальной ответственностью?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Украду идею! Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем удобно. Представляешь, подходит чел к банкомату и понимает, что забыл пин. Придётся доставать из широких штанин :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистец со стороны выглядит. Подошел, банкомату член показал, а он денег отсыпал. Ой что твориться начнет... Лишь бы в картридеры не толкали, а то как потом туда карту вставлять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я живу в разъебанном поселке" ©

КарТоёб

Автор поста оценил этот комментарий

Я немного проще делаю. «Генерирую» пины из номера карты. Вариантов можно придумать много и использовать для всех карт.

Например:

1) первая (по сути любая) цифра из каждого блока

2) из 1 блока 1ая цифра, из второго вторая и т.д

3) какой-либо из блоков и есть пин, но это скучно и неинтересно.


В итоге все пины разные, а если забыл, можно просто глянуть на карту и «вспомнишь».


Визиток у меня нет. Не люблю кошельки.

Автор поста оценил этот комментарий

О, мне как раз ортопед нужен. Телефончик не дадите?

Только СВОИ напишите, а то на визиточный номер долго объясняться с регистратором приходится...

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности? У меня пин в телефоне записан!

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы говорите будете сегодня ночью в парке гулять?) (Шутка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже - пин-код записан в телефоне в самом видном месте


НО: четыре цифры пинкода встроены в число примерно в 30 знаков, куда входит также всякая фигня - номер телефона знакомого, пароль с одного из форумов, номер квартиры подруги и т.п. Ни один человек не сможет выцепить пинкод оттуда - никто так хорошо меня не знает. А я сразу смотря на это число вижу где что :)

Автор поста оценил этот комментарий

послендние - слишком опасно. Нужно чтобы 1я была 5й, 2я - 7й, 3я- 2й, а четвертую и запомнить можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда порядок, что первая это пятая и т.д, нужно в соседнем номере последними цифрами записать, либо повторить с ещё одним номером
2
Автор поста оценил этот комментарий

это пять!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Украду идею! Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не промах)

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть "субсчет", который не видно в банкомате, а на карте от 0 до 100 рублей)

поэтому мне как-то пофиг (ну это конечно не повод на право и налево его раздавать) если кто-то узнает пин от карты)

Так что, если есть возможность типа Копилки открыть и держать там деньги, то лучше так и сделать)

Автор поста оценил этот комментарий
На пин 3 попытки даётся
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея.

Автор поста оценил этот комментарий
А я на накопительный счет большие суммы кидаю, в случае чего переводится на карту за секунду
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
А я ни от кого пин код не скрываю, потому что у меня на карте, больше чем пятьсот рублей, отродясь не бывает! :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос как можно сделать так что у тебя спиздили кошелек проебать да но как спиздить могут не понятно, я один раз забыл карту в банкомате домой пришел скинул все бабки с нее на другую и заблочил
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спиздят узнаешь

Автор поста оценил этот комментарий

А как подключить услугу "Спизженный кошель - блокировка"?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подстава.я уже пишу бумажку
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Автор поста оценил этот комментарий
Также делаю, только левый пин у меня нацарапан на карте
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, надо будет применить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Сбербанк поддерживает 3 неправильно введенных кода в день.
Они мне так сказали, когда я пришел и сказал, что забыл пин-код.
Чтобы я или пробовал до посинения или писал заявку на перевыпуск.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант на самой карте рандомные цифры написать
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в телефоне заметку сделал, а там около 20 сочетаний цифр и только один из них пин

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха. думал я один такой хитрован :-)

давно использую эту хитрость-пока ни разу не пригодилось но как запасной вариант покатит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести первые два пина, забрать карту, вставить карту в другой банкомат, попробовать третий пин, забрать карту, пойти делать покупки до 1000р.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Счётчик в полночь сбрасывается не зависимо от банкомата

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делать покупки до 1к. Провал ждём суда такого горе вора. За неделю вычислил участковый кто вор.
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя прикол с бумажкой? Если пин подсмотрят, она ни к чему, если не подсмотрят, ну и толку с бумажки?) Если украдут, заблочить самому можно. Костыль какой-то лишний яхз
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гипотетическая ситуация
вас ограбили и вы где то в отрубе лежите (читай не можете среагировать, позвонить для блокировки карты)
злоумышленик прошерстив кошелек находит все ценное, и наверняка посмотрит бумажку, там написан пинкод
о. пойду за наликом - это ведь всегда предпочтительней
и всё. несколько раз неправильно введя пин-код карта автоматом блокируется

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И злоумышленник окажется таким тупым, что не поймет после первой неудачной попытки, и даже после второй, что пин не подходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о. полагаете там одни энштейны промышляют :-)

такое ворьё в основной своей массе не отличается большим умом

-ой, наверное неправильно ввёл. ну ка еще раз. Блин опять чтоли неправильно, ну еще попробую-вот же написано...
опять же повторюсь, это не панацея, и надеяться что именно эта бумажка заблокирует карту глупо. Это просто дополнительный хитрый вариант который не стоит вам ничего но может помочь избежать опустошения карты

Автор поста оценил этот комментарий
А если он не знает никакого пинкода, что же произойдет тогда?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

он может пойти в магазины и начать оплачивать свои покупки простым прикосновением карты.

например большинство бесконтактных карт не просят пароля при покупках до 1000руб

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но как это изменит наличие/отсутствие бумажки с ложными пинами?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело это не панацея. это просто маленькая хитрость которая может принести свой результат

наличие: пинкод предполагает доступ КО ВСЕМ ДЕНЬГАМ на счету
может сыграть алчность до налички которую можно потратить с большей легкостью
всего то надо прикрыть морду у банкомата чтоб не светить ей на камеру
отсутствие: можно пройтись по магазинам и купить того и сего пока не заблокировали. Сильно не рахойдешься но опустошить можно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И насветиться под камерами в магариках, хорошая идея для начинающего преступника
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком оптимистичны насчет видеонаблюдения ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пропажа обнаруживается далеко не сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем проблема? Мошенник не знает пин-код и ладно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять, половина комментов под постом, посвящена тому, что много где пин не спрашивают, но найдётся же такой индивид...
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. есть вероятность, что без бумажки жулик угадает 4-х значный код с трех попыток? )))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может пойти пейпассом оплачивать, а тут намёк на наличку, жадность заиграет.

Автор поста оценил этот комментарий

Карта блокируется после 4го неправильного ввода, после третьего банкомат все еще может ее отдать.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Сейчас подпишу четвёртый =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В газпромбанке точно. Интервал сбрасывается в полночь. Я как то забыл пин код и в офисе банка пробовал в банкомате вводить что помнил по три раза, после чего сотрудник банка через свой компьютер обнулял счетчик и я повторял.

Пин так и не вспомнил. Перевыпустил карту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Райфе неправильные вводы не обнуляются, можно за год 3 раза ввести неверно и заблокируется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после верного ввода?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 банка и в обоих могу мин через приложение поменять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мин, это, кажется из другой области ....

10
Автор поста оценил этот комментарий
Минут сорок назад видел похожего мужика, он выходил из бара "Стёпка" на пр. Ветеранов. Однако пост я прочитал позже, и теперь не знаю где он.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@stakanovec Спасибо за информацию. Постараюсь туда съездить на разведку сегодня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@stakanovec Сейчас еду с этого кафе. Администратор сказал, что сегодня такого мужчины точно не было. Камер у них нет. Но в любом случае спасибо за помощь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, вероятно спутал...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда прикрываю. свободной рукой клавиатуру. Если есть сумка, то ставлю так - Слева сумка , справа я сам, и прижимаюсь к банкомату. Выглядит не красиво, но надёжно.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь ещё и пердну смачно, чтоб точно никто рядом не стоял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я часто в магазинах говорю продавщицам пин-код карты, чтоб они сами ввели и не дёргали туда-сюда терминал. видать, криминала у нас поменьше, во многих супермаркетах пооткрывали кассы самообслуживания, в транспорте исчезли кондуктора, их заменили электронные компостеры и проехать бесплатно совсем не проблема, но все платят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще круче делаю, не храню на карте больше чем собираюсь снять..обычно это 2-3к

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит писю соси,Сбербанк прав,с херали он что-то возмещать обязан,если ты вафел простейшую инструкцию по безопасности соблюсти не можешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но в некоторых отсталых капиталистических странах банк возвращает владельцу снятые таким образом деньги, а потом уже сам напрягает полицию в поисках воришки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем держать на карте сбера такую сумму? я на вклад закинул, а на карте дай бог 5к лежит в магазин сходить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он же про кредитку пишет,у меня на ней вообще под 500 штук лежит)

Автор поста оценил этот комментарий
Большую сумму на карте я не держал. Это была кредитная карта
2
Автор поста оценил этот комментарий

а заблокировать карту после пропажи?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Через неделю-две, когда узнаешь... Очень поможет
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заметить пропажу кошелька через 2 недели? Вы в своём уме?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не с Нерезиновой, за мкадом люди ещё бумажками пользуются
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги не в кошельке хранят, а деньгами пользуются только раз в две недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С замкада, ненавижу нал. Пользуюсь 95% безналом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ирде ненавижу нал. НО! Замкад бывает разный
Автор поста оценил этот комментарий

че по итогу? нашли вора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не нашли. Для нашей полиции это оказалось непосильная задача
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты пользуешься банкоматом, когда к нему очередь есть? Ну ты наивный. За то и поплатился.

Автор поста оценил этот комментарий

Киньте пост в ВК по группам (Кировский р-н, Адмиралтейский р-н,   Красносельский р-н)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@alinkaboo кинул пост в Подслушано Красносельского района, ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб, т.ж. написал на Фонтанку, но реакции пока не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

много гопоты в Кировском р-не, Адмиралтейском, личность колоритная, гоповатая, есть большие группы в ВК по этим районам, может повезет https://vk.com/kirovskyspb

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря я как параноик закрываю банкомат собой, вводя пин-код)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажу жене этот пост, чтоб параноиком меня не называла)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, всю зарплату перевожу на сберегательный счёт, на карте больше 20 тысяч не держу. Если надо, быстро в сбер онлайн зашёл и перекинул нужную сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о кредитной карте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку