35

Помогите поумнеть!

Как ни странно звучит моя просьба, но помогите поумнеть, если это возможно конечно. Подойдет все: книги, фильмы и так далее. В последнее время решил заняться саморазвитием и хочу повысить уровень своего интеллекта. Заранее благодарю за ваши советы!

Дубликаты не найдены

+7
Порви интернет кабель для начала))
раскрыть ветку 1
+1
Это свыше моих возможностей!
+6
"Умный" и "начитанный" - немного разные вещи. Можно прочитать гору книг, но так и не поумнеть. Но и не прочитав ни одной, вы не поумнеете. Надо учиться мыслить, делать выводы. Вот почему в школе на уроках литературы вы пишете сочинения на тему прочитанной книги, а не пересказы.
раскрыть ветку 3
+4
Вот! Именно! я хочу поумнеть, а не начитаться!
раскрыть ветку 2
+4
Мой совет таков: бери одну книгу (понятно, что не Донцову); читай медленно; вдумывайся в предолжения; представляй героев (например: как бы он выглядел, если б по этой книге сняли фильм), обстановку; обдумывай их поступки (хорошо, полохо, а как бы я поступил). Вобщем мозг тренируй. Тогда и логика будет развиваться и память.
И вот ещё: старайся больше общаться с умными людьми и поменьше с быдлом (они тебя плохому научат:D)
раскрыть ветку 1
+3
еще один неразумный твой поступок спросить об этом на пикабу чувак)
+2
ru.wikipedia.org здесь собрано очень много полезного материала !! .... просто начни читать ))
раскрыть ветку 2
+2
В день по несколько статей на Википедии смотрю, но вот в чем проблема, статьи создают простые люди, и не всегда верно пишут.
раскрыть ветку 1
+5
Один маленький секрет тебе !! .... любые книги и фильмы тоже снимают смертные )) ...... просто они чуть умнее !!
+2
Прочитай автобиографию Бенджамина Франклина. Я думаю это как раз то, с чего тебе стоит начать.
+2
Рекомендую "Множественные умы Билли Миллигана". Поумнеть вряд ли поможет, но это интересное чтиво и, как минимум, отличная тема для разговора с "просвещенными".
раскрыть ветку 2
+1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%...
Добавляю ссылку на Вики, чтобы ты понимал, о чем речь.
0
Спасибо. Я создал уже папку, куда буду "кидать" книги, которые вы мне советуете!
+1
Прочитай Турбо-суслика, перевернет жизнь нахуй. Поумнеешь - это всего лишь как бонус.
раскрыть ветку 5
0
Начало книги прочитал, задумался, почитал мнения в интернете,
продолжать читать опасаюсь. Похоже Леушкин создал своеобразный эгрегор, завязанный на деньги последователей.
Каждый зарабатывает как может..
раскрыть ветку 4
+1
"почитал мнение в интернете" - ключевое слово в твоем комменте. если интересно мнение человека, который ебашил не мало времени эту херню - обращайся)
+1
хотя.. если чувствуешь что не твое - нахер, иначе потом нытья будет очень много) просто подсказал на основе собственного опыта) я как раз в твои годы парился над этими вещами - самосовершенствование и прочую муть и нашел для себя решение)
раскрыть ветку 2
+1
Цитата в тему вспомнилась; "Что бы поумнеть достаточно 10 книг, но понадобиться целая жизнь, что бы их найти"
451 градус по Фаренгейту по-моему одна из них)
+1
Алан Пиз.
Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры - обязательно обе:)
Гессе - весь.
Педагогическая поэма, кстати, реально вещь, хоть название и кажется жутко нудным, да и книжка по началу:)
Пять языков любви
Лиз Бурбо
Атлант расправил плечи
Роберт Монро
Суслик, кстати, все что в просто книжке мозг прочистит, но зомби из вас не сделает :) так что не боись
ну, а после этого списка я гарантирую появление другой проблемы: Нуууу какие они все туууууупые :)
0
Просто начни читать!
раскрыть ветку 27
0
Я много читаю! Но не умнею. Видимо, нодо читать выборно, не всё подряд!
раскрыть ветку 26
+5
меня сейчас обосрут, но все же Библию прочитай)
раскрыть ветку 7
+2
Много читаешь !! ..... а как ты читаешь ?!
раскрыть ветку 9
+1
Жюль Верна почитай)
раскрыть ветку 7
0
посмотри фильмы для начала)
"достучаться до небес" "зеленая миля" "побег из шоушенка"
сделаешь из них какие-либо выводы - уже хорошо
раскрыть ветку 1
0
Всё смотрел.
0
Ух ты, сколько здесь комментариев)
0
Займись творчеством. Выбери вид искусства, который больше по душе (или любую отрасль, которая нравится). А потом поставь себе цель сделать в этой области нечто стоящее - написать лучшую музыку, создать лучшую экономическую модель или самый надеждный автомобиль.
Через лет пять будешь чувствовать себя отлично.
раскрыть ветку 1
0
*надежный, конечно же.

надеждных у нас и так хватает.
0
Я в свое время увлекся "эзотерикой". Просто стало интересно. Так вот после 4х-5и лет изучения, появилась другая проблема. С кем бы поговорить ))))
раскрыть ветку 1
0
как я вас понимаю :)
0
Ходи в библиотеку, сам так делаю, энциклопедий много и составлены они явно лучше чем статьи в википедии, порой целыми днями сижу в читальном зале и изучаю то, что нравится мне, а не то что в школе заставляют
0
Ещё советую прочитать произведение Джека Лондона "Мартин Иден"
0
Прочитайте "Педагогическую поэму" Макаренко. "Операция в зоне "вакуум", меньше времени проводите в интернете, не смотрите ТВ (кроме культуры и дискавери)
0

Есть одна книга которая изменила мою жизнь практически полностью, это "Бхагават Гита"

-2
Начни с букваря...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: