-15

Помогите попрошайке из Ростова уехать в Москву

Вчера, 15 марта, в 10:45 в переходе Садовая - Будённовский перед выходом к консерватории стоял попрошайка лет 30-ти с табличкой, что-то типа "Помогите уехать в Москву". К сожалению, нечем было сфоткать.

А в Москве будет в метро просить денег до Ростова.

Дубликаты не найдены

+1

Ага прям шикарный бизнес план: насобирать денег до Москвы и действительно купить билет и уехать в Москву. Эта схема немного не так работает.

раскрыть ветку 1
0

Вот был бы прикол, если б чувак действительно выложил фото билета, а потом себя в Москве с этим же билетом. Да что-то не верится, что такое вообще возможно.

0

развитие малого бизнеса)

0

Любит мир километрами мерить.

раскрыть ветку 1
0
Может он просто спрашивает номер поезда)
Похожие посты
39

Современные проблемы

Стою вчера на остановке возле крупного ТЦ, жду автобус.

По остановке бегает цыганка лет 30-35, и, разумеется, стреляет то мелочь, то сигареты.

Завидев её ещё метров за 30, я начал вспоминать все посты с пикабу, какими заклинаниями отбиться от цыган. Однако эти полезные знания мне не пригодились.

И всё же она подошла ко мне с какой-то бумажкой А4. Видимо с легендой для доверчивых. Цыганок я не боюсь, убрал руки в карманы, ибо холодно, и стал её слушать про жизнь несчастную бродячую...

Я - я, цыганка - Ц:

ц: паренёк, не будет мелочи немножко? На лекарство доченьке не хватает.

я: нет у меня мелочи, только на проезд

ц: а хочешь я тебе погадаю? всю правду расскажу как есть, про любовь, карьеру, успех, богатство, здоровье и бла-бла-бла

я: да я бы с радостью, только вот нет у меня денег(

ц: гадания без денег не работают. Может всё-таки поищешь? Молодой, красивый, работаешь вижу...

я: да правда нет денег. Аванс только через неделю будет. Могу конфет дать сосательных десяток

ц: Гадания только за деньги работают. А карточка? Карточка же есть? Можешь сбером перевести, номер телефона продиктую тебе, а я всю правду расскажу.

Не мог я уже сдерживаться от смеха, цыганка поворчала на своем и побежала искать другую жертву. Не удивлюсь, если у неё в сумке ещё терминал для безнала лежит. А лет так через 5 и вовсе биточками и другой криптой будут принимать золочения ручки.

Современные проблемы требуют современных решений! Ведь так?)

29

Зоозащитники спасли пса, которого заставляли просить милостыню

Последний хозяин довел животное до истощения.

Пес, просящий милостыню, – где только его не видели! На улицах Ростова, Шахт, Новочеркасска, Таганрога в любою погоду он сидел практически неподвижно и просил «на косточку». Вот только косточек ему доставалось все меньше. Всю свою жизнь беспородный Тоша переходил из рук в руки, и каждый раз на нем пытались нажиться: уж больно хорошо подают несчастному псу. Последний хозяин довел животное до истощения, и вот наконец зоозащитникам удалось Тошу освободить.

Тошу узнают многие – владельцам четвероногих трудно было пройти мимо; помогали, как могли. Только кормили, оказывается, совсем не несчастного пса. Зоозащитники говорят, он тянул на себе цыганскую семью, а взамен получал побои и голодал. Испугавшись ответственности за жестокое обращение с животными, последний хозяин расстался с кормильцем добровольно. И теперь Тоша становится совсем другим: живым и жизнерадостным. Хоть каких-то эмоций Мария Теплякова дождалась не сразу. Даже думала, что у собаки подрезаны связки. Но через неделю услышали первое «гав» – когда пес проявил первые чувства, положив голову спасительнице на колени. А сидеть он не любит. Сейчас зоозащитники ищут семью, которая уж точно не заставит собаку работать попрошайкой. (с) Олеся Слынько, ДОН24

via https://vk.com/wall-36039_5364068

669

Цыганка с ребёнком попрошайничает на ЖД вокзале Ростова-на-Дону

Ростовчанин пишет: «Цыганка с ребёнком ежедневно попрошайничает на ЖД вокзале и общается с сотрудниками как со старыми друзьями! Причём ребёнок светлой внешности, на цыгана не похож. Маленьких детей часто воруют и просто покупают у алкашей, чтобы люди охотнее подавали. Что делать? Как прекратить это беспредел?»

via https://vk.com/wall-36039_5181809

268

Попрошайки-волонтёры

В Ростове-на-Дону появилось много так называемых волонтёров, которые ходят с ящиками и собирают пожертвования. Ни один вменяемый благотворительный фонд так работать не будет. К сожалению, ещё находятся наивные люди, которые кидают им деньги.

via https://vk.com/wall-36039_4252687

218

Попрошайки в Ростове

Вот эту девушку сегодня встретил у входа в Мегамаг, данная личность собирает деньги на билет в Благовещенск хотя я уже ей подавал в октябре на автобусной остановке возле Центрального рынка на билет в Санкт-Петербург. На вопрос, почему она еще не уехала в Санкт-Петербург и что она забыла в Благовещенске я не получил внятного ответа, после чего эта личность поняв, что её легенда раскрыта, ретировалась! Будьте бдительны! Данная личность просто попрошайка!

Попрошайки в Ростове Ростов-на-Дону, Попрошайки, Жулики

via https://vk.com/wall-36039_3483444

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: