Помогите понять ситуацию и как себя вести!!!

Всем привет, прошу строго не судить и так очень тяжело...

Встречались недолго, начали жить ему 39 мне 33 сейчас, у него брак за плечами, ребёнок 10 лет, жена стюардесса изменяла, муж стал неинтересен, незадолго до совсем плохих отношений с ней купил в ипотеку квартиру, думал наладится жизнь, с его слов ей было на все пофиг, были одни скандалы реьенок видел, мой муж решил уйти оставив им квартиру, переехал к родителям, через какое-то время мы познакомились, говорил, что ситуация с бывшей семьёй полностью решена, ребёнка видел редко, но видел, больше своего жилья нет, так и платил и ипотеку в которой жила бывшая, и по брачному договору, она не имела права на эту квартиру вообще, добровольно подписала, никто не заставлял(почему такой договор, это уже их нюансы с банком), и ребенку помогал, и решил попробовать личную жизнь, наладить, повстресались, начали жить на сьеме, моя маленькая студия только строилась и тоже была в ипотеку, через какое то время я начала спрашивать будет ли так всю жизнь, что он будет платить ипотеку, алименты и коммуналку т, к бывшая за коммуналку не платила, не фиговая сумма получается, а там будет жить бывшая, которая сама с ним быть не захотела и изменяла? Не он от низ ушёл, тогда можно было бы понять, что отдал квартиру, а жить на съёме, платить ипотеку, за квартиру в которую доступа не имеешь, и надо ещё как то жить, денег нам еле хватало, он попробовал поговорить с ней она сказала выгонешь только через суд, замки сменила она не хозяйка.

Начались с ним недопонимания, ссоры, мы планировали семью, если бы он был обеспеченный и было б ещё жилье, вопросов нет я бы сама сказала оставь ребенку квартиру, я попросила принять меры, хочет суд будет суд, решения суда ждали полгода, уже успели официально пожениться и забеременеть, потом ещё несколько месяцев чтобы решение попало к приставам, оно попало, ей позвонили, прелупдили о вы селении законом, суд был на стороне мужа, она позвонила ему попросила придержать приставов, ей говорили что карты заблокируют и тд и ТП, он послушал её, разговоры по телефону их при мне были я слышала все, бывшую не знала как человека послушала её, обещала, что скоро возьмёт квартиру в ипотеку и сьедет сама, попросила какую то часть денег с продажи добавит ей типа ребёнку, мы согласились, пристава остановили, выставили на продажу, она обещала кв показывать покупателям, но сама обещала что сьедет раньше продажи и готова подождать деньги после продажи если он напишет ей бумагу, что обещает денег дать, мы согласились, я все понимаю, что это его ребенке и он обязан помочь, и тут началась то она улетела показать не может то одно то другое, в итоге звонит орёт давай деньги без продажи и пока никуда не сьеду, все разговоры я слышала, он не орал на неё, хотя она ужасно разговаривала, боялся что не даст видеть ребёнка, в общем крутил она как хотела, я вообще охноевала от такого, мысли что ещё любит я говорю ну тогда возвращайся со мной не надо так жить, всю беременность прорыдала, из-за этой ситуации, чувствовал ось, что не хотя, выселял их, но извините у нас не то состояние, чтобы самим считать копейки и держать там бывшую, он её оправдываю, что она сьедет никуда не денется, а она орёт не сьеду давай деньги и уже пристава не боится, он на мне срывается, а с ней так не разговаривает, общел пойдёт с приставом выгонять когда ребёнок на каникулы уйдёт, все тянул, я уже успела родить летние каникулы успели пройти, муж все телился сколько раз говорила не хочешь выгонять прямо скажи и дела б мозг не будем друг другу, но будь добр купи равно ценное жилье и нашей семье мы то чем хуже??? Жили уже на тот момент в моей ипотечное 20метровой студии... Это треш с маленьким ребёнком и кучей вещей, понимала, что долго так не сможем, по итогу две ипотеки, несколько кредитов,

Реьенок, и бывшая до стх пор там,,, каждый месяц ипотека алименты кварплата и это только в ту семью, ну скажите какой жене это понравится???? Ругались жёстко с ним из-за того что тянет не выселяеи имея судебные бамаги на руках, орёт на меня беременную и толькл что родившую, а неё неё не орёт, не понимала такой любви к бывшей предлагала ему валить, оч обидно что она так крутил, а со мной кричал, прошли каникулы он никуда не пошёл все ждал что сьедет, хотя ясно сказала, что нет пока денеш не даст, у нас если кв не продавать денеш не было, к слову ей было куда идти к маме, жила хорошо везде летала, купила машину, жила бесплатно в квартире,почему мы должны жалеть? Ребёнку помогали, на квартиру добавить обедали, она обманула не съехала, я не выдержала написала типа Вали уже и тд и ТП, возможно не права что полезла, но когда вам почти нечего жрать, и муж который телился и не выганял из-за ребёнка чтобы давала видеться, я не смогла не написать, оеленка она уже настроила и дочь писала ему папа не пиши мне мы спит все решим с твоей квартирой))

В итоге от бывшей приходит смс что освобождена квартира и не потребуются ключи,у твоей жены теперь есть возможность сделать новый ремонт, а от нас отвали мы живём в прекрасной квартире, итог, снесла ремонт до бетона, входную дверь оторвала, толчок батареи все, просто квартира осталась как от замтройщика

Он винит меня типа если я не написала так не было б, позиция оч удобная конечно меня винить, скотлькь ему объясняли что если ей реально нужны были деньги она бы с ним как обещала нормально договорилась быи не обращала внимания на то что я написала ей, ну не могла я год эьот спектакль больше молча смотреть, значит ей важнее моральное удовоствте, а не деньги

Я виновата во всем теперь мои объяснения зачем тянул я бы не полезла не волнуют, с ребёнком видеться не даёт я тоже виновата, зато хату вынесла он ей даже слова не сказал, типа суд за него все сделает, ждём суда к лету

Оч больно что в ссорах начинает во всем винить меня, он меня не слышит и слышать не хочет, вот так вот очень удобная позиция переложить ответственность, я говорила оставь квартиру им, но и нам тогда будь добр по справедливости все сделай, наш грудничок видит слышит скандалы, плачет, муж винит меня во всем, я задыхаюсь ребята, это ненормально, извините за сумбур

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с мужем оба хороши. Конкретно Ваши ошибки: не разобравшись что за мужчина и каковы его отношения с бывшей женой, квартирой и так далее, быстренько забеременели и потащили под эту дудочку в ЗАГС. У самой на плечах ипотека за малюсенькую квартирку. И не подумали: на какие шиши Вы сама будете этого ребенка растить и при этом оплачивать свою ипотеку. И не надо вопить, что Вы тут вся такая замужняя. Муж, как и жена, величина не постоянная. Помимо развода существует болезнь/смерть/сокращение.
У вас сейчас серьезный кризис в отношениях. Взаимные упреки и обиды. А по-хорошему надо сесть и поговорить. Определить дальнейшее развитие вашей семейной жизни или не семейной. На вскидку: в семье такие серьезные вопросы и проблемы решаются сообща. Вместе находится путь, при котором и семья сытая и чужие долги насильно никто не выплачивает.
Причем, Вам хорошо бы сесть сначала одной и написать по пунктам как Вы видите семейную жизнь, мужу тоже самое хорошо бы сделать. А потом сесть и обсудить. Но не вопить друг другу, что кто-то где-то в чем-то виноват. Оба виноваты. Обоим и менять ситуацию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Никакого в загс не тащила, тем более по залету, реьенок планированный был и уже зачинался в браке, когда встречались говорил, что все решено уже в той семье, мужчина вступил в семью новую и он сам должен был дорешать ситуацию куда приведёт новую семью или как будет содержать две семьи раз такой крутой, думаю, ни одной девушке не понравится, что очень много денег утекает на содержание в своей квартире бывшей ищмегяющей жены, ссылаясь на то, что там ребёнок, тут тоже ребёнок и живёшь на моей площади, мне есть куда пойти к родителям и сдавать свою и ни от кого не зависеть, зачем мне тогда муж!?

Если такой деловой султан, то будь добр обоим семьям все одинаково а то одним 65 м и платит за это и ипотеку и алименты и квартплату, а вторым 20м и то мои)))

Если не олигарх, то чему удивляться рано или поздно любая самая спокойная дама придёт в недоумение с хера ли так должно быть?! Спасибо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил, да не выговорил. Что в итоге? С мужем поговорили? Или Вы просто пожаловаться на Пикабу пришли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге попросила взять ответственность за свои поступки на себя, а не винить во всем меня, и раз так любит дочь сказала ему борись, судись, чтоб дала видеться, встреть ребенка у школы, объяснить, она уже взрослая что то поймёт, сидеть ровно и обвинять каждый может, видимо удобно так...

Сейчас хоть кучу денег туда не уходит, с работой из-за этого долбпнногл кризиса полное сосалово, так что ещё спасибо пусть скажет так и бомжом остался б с такими тратами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю Вам вырулить из этой ситуации с наименьшими потерями как финансовыми, так и моральными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🌺

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же не выговорил?) я Вам пояснила некоторые моменты, думаю теперь моя ситуация более Вам по женски понятна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку