7

Помогите понять, как расставить мебель?

Здравствуйте.

Квартира 37кв. м., однушка. 9кв кухня, 3кв санузел+кладовка, 4кв прихожая. Комната 21 кв, из них ниша 5 кв.

У меня пока из мебели в комнате есть 2 шкафа, комодик и надувной матрас - это все на рисунке. И по моему ниша под спальню обставилась хорошо. Проход конечно небольшой, но зато отгорожено шкафом нора, и в этой норе спится очень уютно, мне нравится. Шкафы не до потолков.

И вот получается свободное пространство комнаты 16 метров, 4 на 4 метра (на рисунке получился прямоугольник, но там в действительности квадрат).

Вроде бы немало, но из этих 16 метров сразу вычитаются подход к шкафу, подход к окну, подход к двери балкона. Потому что у меня балконное окно стоит в 10см от правой стены, потом окно, стена бетонная в 30см, дальше дверной проем двери на балкон. И между балконной дверью и стеной опять 30см. Мне сказали, что это переделать нельзя в один балконный блок - то есть стену, по которой окно, не получится использовать, там стены получается 10 см, потом 30 см и 30 см. А остальное все занято окном и дверью на балкон.

Смотрю готовые решения для студий и однушек, но все, что предлагается - это гостиные, где по одной стене телек, напротив диван, и вот почти все место закончилось, где-то по углам рабочее место и декоративные мелочи.

А у меня нет телевизора и не было никогда, может, на кухне повешу небольшой.

В комнате хотелось бы большой рабочий стол под компьютер и ноутбук, небольшой рабочий столик под хобби, место под 2 больших или 3-4 небольших шкафа под книги и сувениры, и место под турник и велотренажер. И еще чтобы осталось место под упражнения на полу/сушилку для белья.

Гости если придут, то на кухне есть диван и два стула.

И вот я начинаю прикидывать, куда чего буду ставить, и мне все не хватает места. а надо бы розетки заказывать сделать там, где будет комп, но я даже не знаю, где он будет.

Может, есть готовые решения однушек или студий, где нет зоны гостиной?

Мне пока дали совет сделать коробку 40*40см, сделать фигурки столов, шкафов, велотренажера и турника и перемещать их в коробке, пока результат не понравится.

Если дадите еще советов, спасибо

Помогите понять, как расставить мебель? Обстановка, Мебель, Ремонт, Планировка

Строительство и ремонт

10.2K постов47.7K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)