-1

Помогите подобрать рюкзак

Собственно, дело в чем. Мне нужен рюкзак, и я надеюсь на помощь Пикабу в подборе оного. Я пыталась подобрать в интернете самостоятельно - но у меня плохо получилось.

Ситуация следующая. Я весь день провожу на занятиях, как сама учусь, так и учу других. Поскольку с утра я не преподаватель, а студент (получаю педпрофиль), то лишена всяческих плюшек типа преподавательской с холодильником и возможностью кинуть боты/надеть туфли и тому подобное. Соответственно, преподавательский холодильник мне тоже недоступен.

Я с собой таскаю в среднем 5-8 общих тетрадей. Иногда к этому прибавляется пара-тройка книжек-задачников или учебник. Иногда ноутбук.

И отдельно невынимаемым допом: трость тактильная складная в футляре, пенал (большой), печать (автоматическая), мыло в мыльнице, зубная щетка с пастой, повербанк, зарядка, два шнура, смартфон, диктофон, влажные салфетки, сухие салфетки. Вода 0,5. Файл с паспортом, справками, читательским и студенческим. Ключи, сигареты, зажигалка.

После обеда я - репетитор, но плюшек мне это не прибавляет - поскольку надо пообедать, а в столовой средний обед выходит на ~400 р.

Собственно, я хочу брать с собой обед. Обед - это 0,5 бутылка с супом, контейнер со вторым+контейнер с салатом. Плюс еще бутылка воды 0,5. Я не завтракаю, поэтому обедать мне надо плотно.

В мой школьный рюкзак это банально не влезет, а если влезет - меня скособочит.

Требования к рюкзаку:

1. Непромокаемый. Один раз я попала под нехилый дождик, бегая из одного корпуса в другой, подмокли все тетради. Было печально.

2. С возможностью непересекающейся компоновки. Вытаскивать последовательно тетрадь, зарядку, мыло, диктофон только для того, чтобы добраться до повербанка - грустно, особенно обнаружив, что водичка пролилась. И весело всем, кроме меня.

3. Минимально возможного веса. Я отвратительно хожу, и плюс полтора кг в вес брутто за день может выжать из меня сил больше, чем пробежка в полтора км.

4. Эргономичность. Опять же - учитывая мою отвратную способность ходить, рюкзак не должен тянуть меня назад с силой, сопоставимой моему желанию спать по утрам.

5. Износоустойчивость. Не хотелось бы менять его каждые полгода. Хотя бы на пару-тройку лет. А еще лучше - лет пять протаскать.

Внешний вид рюкзака нафиг не важен - я, конечно, девушка, но розовый цвет/сердечки/стразики для меня далеко не первоочередное.

Ценовой диапазон... не знаю, но в пределах 10 000, плюс-минус.

ЗЫ. Фото из интернета

Помогите подобрать рюкзак Без рейтинга, Помощь, Совет, Рюкзак

Найдены дубликаты

+5
Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
раскрыть ветку 1
+1

это точно...

+1
Посмотри декатлоновские.
на себе не испытывала, а вот сын на все занятия, поездки итд с собой таскает их рюкзак. Не такой конечно, маленький) но он все равно вместительный и очень удобно сидит на спине
Иллюстрация к комментарию
+1

polar-bags точка ru

Сугубо мое имхо. Подсел на их рюкзаки в  2000-м году. С тех пор юзаю только их. На мой взгляд - золотая середина между ценой и практичностью.

Что касается водонепроницаемости - протекают они все, вопрос только в скорости. А те, которые вроде как водоупорные (для рифтеров и прочих спортсменов-водочниковводников) - они тяжеленные из-за проклейки ПВХ.

Поэтому решается чехлом из тафеты-"серебрянки". Так себе дождь - лежит в кармашке, никому не мешает. Аццкий ливень - накидываем чехол на рюкзак.

раскрыть ветку 6
0

+1

У меня вот такой, хватает для работы. Ноут 17 дюймов помещается вместе с кипой книг и тетрадей в главном отделе. По бокам карманы, в которые у меня встает литровый термос. Сам рюкзак очень удобный. И мне кажется, что он вечный - много лет активно пользуюсь, и ни один шов не "надорвался"

раскрыть ветку 4
+1

Ага, вещь. Что еще мне у них нравится - нижние две утяжки, под которые можно дополнительный чехол с барахлом крепить. Или на них.

Бонусные плюс 8-10 литров груза, висящие на уровне задницы и не поганящие центровку.

Еще у них из полезного - поясной ремень. На него подбирается мелкая сумка, и документы со всякой требухой, типа ключей, пропусков, отверток, сигарет и зажигалки висит спереди, в поле зрения - что в толпе очень ценно.

раскрыть ветку 1
0

а где его можно посмотреть на сайте?

раскрыть ветку 1
0

Юзала поларовские, фурнитура там огонь, швы, все дела. Подвела только ткань (моделька с сеточкой, она и порвалась в нескольких местах, на другом тупо днище протёрлось). Эксплуатация ежедневная и порой беспощадная. Сейчас у меня grizzly, уже третий год пошёл - прям не нарадуюсь.

+1

Что нибудь из тактических рюкзаков сойдёт. Я юзаю 25 литровый дешманский вполне устраивает

раскрыть ветку 1
+1
Плюсую! Милитаристские самые расфуфыреные там для всего отделы, верёвочки, стропы и прочая лабудень. Чё не помещается можно сверху прилепить и учитывая направленность изделий они лёгкие, непромокаемые и износостойкие
0

В Израиле предпочитают иметь маленький чемодан. Что гораздо удобнее на мой взгляд

раскрыть ветку 3
0

чемодан для меня годен, если только я на нем верхом кататься смогу. Мне критически важен баланс и свободные руки.

раскрыть ветку 2
0

Твое дело,  4 колеса и никаких трудов, просто пальчиком толкаешь) Правда это верно для ровных дорог. Просто по моим наблюдениям, в Израиле это популярный способ, популярнее чем рюкзаки.. даже преподы с чемоданчиком.

раскрыть ветку 1
0

https://www.dakine.com/en-eu/bags/backpacks/street-backpacks...

@sehvana, этого должно хватить на все ваши запросы.. Намеренно оставил ссылку на буржуйский сайт, чтобы не сочли за рекламу какого-то из магазинов в рф.

0
Купила такой мужу в подарок. Не знаю, насколько носибельный, но муж доволен, всё молнии выглядят добротно, много карманов(как он и любит). И есть отдельно карман для ноута.
0

что нибудь от сплава или макспеда посмотрите

0
У меня квадратный рюк сяоми backpack, влазит ноут 14", кроссовки, спортивная форма, повербанк, бутылка воды, и еду наталкиваю сверху когда домой еду. Правда испачкался уже и форму потерял, возьму такой же
0
https://www.komplett.no/product/1044531/gaming/gaming-utstyr...

или же вот такая, эта поменьше, но возможность подключать повер-банк, не доставая его из сумки.

https://www.komplett.no/product/1044527/gaming/gaming-utstyr...

0
Посмотрите рюкзаки фирмы Thule. Не дешевое удовольствие (7-10 тыр), но того стоят.
раскрыть ветку 1
0

Шляпа одноразовая. Очень крутые, пока новые.

0
Deuter!!!!!
0

Лучше Dakine еще ничего не придумали.

Они, сука, вечные, и зверски удобные.

Себе недавно купил campus dlx.

раскрыть ветку 3
0

Купил я как-то в 2006 году Dakine Chute - до сих пор живой, только подкладка на внутреннем нажопнике протерласть и силуминовые язычки на замках начали расспаться (3 штуки умерли). Ему 13 лет, блять! :)

Решил сменить только потому что переехал в Москву и в городской жизни он не удобен - много застежек, висящих хвостов и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Есть модели не менее вечные, но без такого количества хвостов и застежек. Тот же кампус - застежка на груди отстегивается и убирается нафиг за ненадобностью, затяжки лямок прихватываются чем-нибудь к лямкам, больше не висит ничего

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0
Очень крутой, спасибо
0

Бери рюкзак фирмы terra incognita. Там много разных линеек есть, можно подобрать удобное по размерам. ИМХО это Nokia 3310 среди рюкзаков.

раскрыть ветку 1
0
Нокия в рюкзаках это таки deuter
0

Зайди в любой магазин, специализирующийся на туристическом снаряжении. В рюкзаке важны правильные лямки и правильная "спина" - сторона, обращенная к спине человека. В меру жесткая и по возможности вентилируемая.

Не сочтите за рекламу, но в "Триал-спорте" можно посмотреть на распродажные модели. Если по брендам смотреть, то мне нравится Deuter. Для поклонников стиля милитари - Макспедишн.

Но последнее совсем не бюджетно.

0

На кой чёрт непромокаемый? Носите документы и тетради в папке, ничего не промокнет. По поводу веса - с вашим списком рюкзак всё равно будет тяжёлым, тут вопрос прочности важнее. Я покупала обычный рюкзак за 2к. в Спортмастере - тканевый, вместительный и с несколькими отделениями. По типу такого. Всё, больше от рюкзака ничего не надо.

раскрыть ветку 2
0

Носите документы и тетради в папке, ничего не промокнет
Не подойдет. Тетради разного формата и все толстые.

раскрыть ветку 1
-1

тогда действительно, как писали выше, подойдёт чехол на рюкзак.

0
Попробуй Parkland, Sprayground, Eastpack.
Ссылок не дам, чтоб не рекламировать. Ищи на YOOX
У The North Face есть хорошие очень. Нарветешься на скидки - в 10000 уложишься
0

Я свой брал у этих ребят. Неплохие рюкзаки за свою цену, есть непромокаемые модели. И даже с отдельным кармашком для повербанка, с выходом наружу usb порта.

https://kingsons-factory.aliexpress.com/store/3003056

раскрыть ветку 1
0
Очень громоздкий и такой же набор вещей у меня влазит в рюк сяоми за 2к
0

В Спортмастере что-то подберёте, там большой выбор)

раскрыть ветку 2
+1
У вас есть заклятый враг? Вот прям кого убили бы? Вот его в Спортмастер посылайте)
раскрыть ветку 1
+1

Врагов я на/в значительно более короткое слово посылаю)))

-1

Как человек одно время крутившиймя в мире рюкзаков и сумок, советую рассматривать вариант рюкзака тележки.

раскрыть ветку 1
0

я не совсем понимаю, что это такое. Пыталась смотреть в гугле, но создается впечатление, что я больше намаюсь, пытаясь продрать рюкзак на колесах сквозь городские колдобины...

-1

глянь в сплаве рюкзаки.4 год юзаю -"BASELARD" в принципе довольна.лямки широкие,на спину вес распределен равномерно,застегивается снизу и сверху,что бы не промокал-можно обработать водоотталкивающими ср-вами.

-1

На али классный рюкзак можно купить за пару штук. Я такой своей дочери покупал:

раскрыть ветку 3
0
и толку, блин, от него. Был у меня подобного типа, так туда ноут влезал и тетради. Все остальное можно было засунуть, только пожертвовав, например, молнией.
раскрыть ветку 2
0

Ну так он и не туристический :). Учебники и тетрадки нормально влезают.

раскрыть ветку 1
-1
-1

Покупали несколько раз в пробэгс.  Дешманские китайские рюкзаки, но нам везло, попадались очень приличные, удобные, за пару лет ежедневной носки не убились. Хотя отзывы так себе на их сайт, видимо,как повезет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: