2

Помогите подобрать оборудование для электровелосипеда

Привет всем. Мой старенький Stels 530 13-го года мне порядком надоел, но выкидывать жалко — крепкий, зараза. В общем, мою голову посетила идея, провести эксперимент, а именно: купить немного оборудования и сделать его электрическим.

К сути. Хочу передний привод, вот такое мотор-колесо с контроллером нашел: https://5kwt.ru/elektrovelosiped/nabor/250-350w-24-36v . Двигатель не самый мощный (350 Ватт) и быстрый, но мне не нужен низколетящий самолет, километров 20-25 хватит за глаза.

С акб не определился. https://5kwt.ru/akkumulyator/bottle-li-ion-36v-10ah Или https://5kwt.ru/akkumulyator/akkumulyator-lyagushka-li-ion-3...

Я пришел к выводу, что расстояние в 20 километров такая сборка на одном заряде спокойно пройдет, по крайней мере в характеристиках так написано. Как раз от работы до дома и обратно.

Физики-ядерщики, знатоки и просто любители. Будет ли вообще такая солянка работать? Правильно ли я все прикинул? Кидайте помидоры — пойму. Дайте дельный совет — оценю.

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+1

А нафига вам 350 ватт?

Ставьте или 250 или уже 500.

Смысл в чём: 250 это по ПДД ещё велосипед. То есть не нужны права, поедите с перегаром - штраф 1500р.

А если будет 350 - то это уже мопед. Попадётесь синим - 30 000р. штрафа, лишение прав, а если их нет - до 15 суток.

Так что или брать 250 ватт чтобы по закону ездить как на велике, или уже 500 чтобы ездить как на мопеде.

А 350 - это по закону мопед, а по факту велик. Но в случае чего пороть то вас будут по закону как будто вы были на настоящем мопеде.  И там  уже не важно будет у вас мотор 350 ватт, 1000 ватт, или бензиновый дырчик.

раскрыть ветку 5
0

Добавлю, что 20-25 кмч такой велосипед едет только по прямой, в гору около 10кмч с педалированием. Я бы рекомендовал установку с центральным мотором, типа Циклона. Себе поставил 3кВт на фэт - пока никаких вопросов от правоохранителей не поступало

0
350 , это мопед? Уже приравняли ?
раскрыть ветку 3
0

Давно уже.

0
Снимаю вопрос. Сама нашла:(
раскрыть ветку 1
0

Не знаю актуально ли ещё, но собрал 1 и собираю второй велосипед, разной мощности, первый вышел в 35 к второй в 90 примерно. Если интересно могу рассказать и добавить в нашу конфу электровелосипедистов в вк. Если вдруг что - пишите https://vk.com/scherbakov_photographer

0

Собрал недавно с прямым приводом после месяца езды на работу уснула жаба, и хочу мощнее как минимум 1.5квт, поверьте опыту аппетиты быстро растут. переделал батарею с 36v на 48V, благо с прямым приводом безболезненно переносят увеличение мощности до 3х раз. Из минусов когда села батарея ехать тяжеловато как будто везешь человека на багажнике. Батарею паял по методу креосана. На данный момент задний привод, мотор колесо с прямым приводом 36v-48v 500w контроллер греется но тянет. Мотор с редуктором не поддерживает увеличения мощности, не выдерживают шестерни

раскрыть ветку 2
0
Правильно, 36В это для детей. Токи приличные, поэтому нужно повышать напругу, чтобы потери в проводах уменьшить.

Строю самокат тоже на DD, всё лето то одно, то другое. Но уже почти закончил, вот с крыльями засада пока. Может пост запилить?)))

Че за метод креосана, дай ссыль?

раскрыть ветку 1
0

вот тут, подробнейше, батареи от ноутов в сервисах по 200р

https://www.youtube.com/watch?v=6ufgEUz4wXE

0

Тут совсем недавно был пост - что переднее электроколесо на веле = 100% шанс убить переднюю вилку - дропауты не выдерживают нагрузки .

https://pikabu.ru/story/remont_vilki_slomannoy_motorkolesom_... 

-1
Тем же щас занят. Но скорее новый электровел куплю. Руки не из того места растут. А вам посоветую kreosan посмотреть на ютюбе. Как собрать электро вел и акамулятор под него. Все четко и по делу.
раскрыть ветку 1
-1
Согласен, kreosan и ссылки на Али даёт
Похожие посты
200

Долг ЖКХ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Прошу помочь советом в следующей ситуации.  Спустя неделю после оплаты коммунальных платежей за октябрь 2020, с удивлением обнаружил долг за гор. воду в размере 39 т.р. Позвонив в водоканал выяснилось, что поставщик, на основании выписки из домовой книги, пересчитал количество проживающих в квартире с 2х на 5, и начислил мне долг с 2017г., на данную сумму. Являются ли данные действия правомерными если коммуналка исправна платилась всё это время, долгов никогда не было. Все квитанции на руках, квартира находится в долевой собственности между всеми членами семьи (5 человек), все прописаны по другому адресу (частный дом в деревне) и фактически в ней проживал только я и моя сестра. Можно ли как-то оспорить данный долг, и доказать что 3 членов семьи никогда там не жили (отец и мать работают в деревне, младший брат несовершеннолетний учащийся СОШ)?

70

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
907

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

30

Помощь супруге

Добрый вечер, пикабу! Так как не знаю как начать, начну сразу с дела.

Супруга родила полтора месяца назад, на вторую неделю после родов появилась тревога за ребёнка, которая переросла в депрессию, теперь же переросла в психоз.

За месяц 9 раз были у разных врачей, показывали ребёнка, он здоров.

Супруга резала себе руку, там где вена, теперь числимся в диспансере. Ей выписали оналзапин и снотворное, но, к сожалению, супруга под действием лекарства становится овощем. То есть функционирует, ребёнка смотрит, но не говорит, не убирает, не стирает. На своей волне.

Как только действие лекарства проходит - снова на неё нападает тревога и прочие нехорошие мысли.

Так вот, вопрос : ей предложили лечь в стационар на 3 дня ( по закону не имеют права больше держать) - стоит ли соглашаться?

Я реально боюсь что её там прокачают не максимум, что я её потом вообще не узнаю...

Или реально ли как то дома вылечить это? Я с ней 24/7, все время помогаю

1757

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
244

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
110

Шумный сосед доставляет неудобства

Помогите советом в ситуации:

Подруга переехала недавно на съемную квартиру, сосед сверху с её слов делает ремонт целыми днями, но как выяснилось потом – у него там что-то вроде мастерской, то ли по дереву, то ли по металлу. Прожила там уже 2.5 недели, думала что это кончится, а теперь убедилась что шум будет постоянный.

Шумит целыми днями и в основном по будням, с редким исключением, но к 21-22 часам прекращает, начинает в 9-10 утра. В беседе говорит, что ничего не нарушает, и шумит в положенное время, находится в квартире чисто психологически довольно трудно.

Можно конечно съехать, но квартиру в хорошем месте и по хорошей цене (возможно из-за этого самоделкина).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: