-1

Помогите подобрать 3д принтер

Доброго времени суток.
Задумался я о приобретении столь полезного инструмента и встал вопрос выбора.
Заказывать буду на Али готовый или кит набор для сборки. Может кто подсказать, какой взять?
Имеем бюджет в 20к.
Из обязательного: 32х битная начинка со сменными драйверами, большая зона печати (больше 250х250).
из желаемого: стекло на столе и филамент в комплекте =)
Кинематика особо роли не играет. Корпус тоже, главное бюджет.
Может кто в свое время брал по подобным заявкам себе и может поделиться опытом?
Сам пока остановился на мега с от аникубик. Хоть и маленькая зона печати и 8бит, но в остальном уж сильно нахваливают.
Ах да, ещё желательно, чтобы у принтера была развита комьюнити, не хочу брать серую лошадку, на которую потом ни доков ни запчастей не найти...

Дубликаты не найдены

Лига 3D-принтеров

723 поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Подробнее
+5

Для начала вам бы разобраться в принципе, что такое 3Д принтер и для чего он нужен.

Если все равно какая кинематика и небольшие скорости (а за 20к больших и не будет), то зачем 32 бита? Незачем, только цена выше. Лучше вложиться в качественную механику, которая и на 8 битах даст хорошее качество и скорости.

Больше 250*250 за 20к - можно сразу забыть. Следующий размер 300*300, просто комплект деталей для него стоит не меньше 20к. А комплект в принтер на одном только энтузиазме никто не превратит. И зачем вообще такой размер? Раз в год что-то напечатать большое? Стол будет греться всегда полностью, если не планируется постоянная печать больших объектов, то раз в год их можно распечатать и по частям.

Бюджетно можно только собрать самому или не рассчитывать на область печати более 200*200.

раскрыть ветку 9
0
Спасибо за информацию. Сейчас как и писал в посте подобрал только мега с от аникубик. Все в нем хорошо, но блин область печати 205х205. Я занимаюсь сборкой металлоискателей и планировал печатать кроме всего прочего ещё и корпуса для катушек МД. Но там самые ходовые размеры 250мм... Впринципе и 205 можно. Короче, даже не знаю...
раскрыть ветку 8
+1

С 1 января лимит на таможне 200 долларов (~12к рублей), уверены что хотите связываться с уплатой пошлины?

раскрыть ветку 5
+2

Фигня вроде 3д принтеров часто едет с складов в России

0

В год, или разовая?

раскрыть ветку 1
0
Многие можно заказывать с российских складов.
раскрыть ветку 1
0

поищи Flyingbear Tornado (2) на авито или 902 и 905й

0
С такой областью печати из доступных пожалуй CR-10 и Tevo Tornado, но ценник у них под 40к. За 20 можете взять Ender 3 и к нему сразу плату SKR E3 dip, так соберете аппарат ценой около 15-16к и единственным недостатком будет только размер области печати. Зато комьюнити у этого принтера, мамину маму, как раз то чего вам и требуется.
0
У меня эникубик мега, только не ц а предыдущий. Брал за 14к, доставка неделю из рф, курьер привез на работу. Большая тяжёлая коробка, по факту нужно будет только прикрутить рамку, соединить разъемы, воткнуть филамент и печатать. Комплектация большая - там и запасные болты и запасной экструдер и филамент и стекло как вы хотели при чем с каким-то покрытием, и даже флешка и инструмент.

Товарищ когда такой взял менял по гарантии стекло стола - ему попалось кривое, у меня все ок. Но комплетуха самая дешёвая, я менял все кулера и драйверы, ещё подшипники скольжения надо поменять а то все равно шумит хотя и не так сильно как раньше.

Распечатал себе держатель для катушки на корпус принтера, подставку для инструмента на угол рамки, заглушки разъемов, корпус блока питания и направленный обдув драйверов. Родного сопла хватило на 1,5 катушки пла и немного петг, потом таки засралось так что петг уже не печатал. Больше проблем не было
0

Как возьмёшь, напиши.

-1

Купил Эндер 3 про за 11.5к. область печати 220мм, качество моделек отличное. Есть с чем сравнивать - в доступе промышленный принтер за лям евро.

-4

такие посты, должны быть без рейтинга. А так лови минус, пользы от него нет.

раскрыть ветку 2
+1
Прошу прощения, исправил.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
329

Помогите найти

1303

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
183

Сила пикабу помоги найти украденную собаку

Сила пикабу помоги найти украденную собаку Без рейтинга, Пропала собака, Кража, Помогите найти, Новосибирск, Видео, Длиннопост
Сила пикабу помоги найти украденную собаку Без рейтинга, Пропала собака, Кража, Помогите найти, Новосибирск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
126

Пропала собака, прошу помощи

Пропала собака, прошу помощи Пропала собака, Тула, Тульская область, Помощь, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Помогите найти
Показать полностью
1265

Пропала собака

Пропала собака Пропала собака, Тюмень, Шелти, Домашние животные, Помогите найти, Сила Пикабу, Без рейтинга, Собака
4351

Помогите найти передачу «зов джунглей» 1 марта 2000 года

343

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

1565

Накладка на протез. Без рейтинга

Накладка на протез. Без рейтинга Без рейтинга, Протез, Инвалид, 3D моделирование, 3D принтер, Длиннопост
Накладка на протез. Без рейтинга Без рейтинга, Протез, Инвалид, 3D моделирование, 3D принтер, Длиннопост
5911

Нужна помощь [Помощь нашлась]

Нужна помощь [Помощь нашлась] Коронавирус, Гомель, Медицинские маски, Помощь, 3D принтер, Без рейтинга, Республика Беларусь
2102

Ищем инженеров, медиков, неравнодушных

44

Flyingbear Ghost 4S. Пример печати

Flyingbear Ghost 4S. Пример печати Без рейтинга, 3D принтер, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: