-3

Помогите подобрать 3д принтер

Доброго времени суток.
Задумался я о приобретении столь полезного инструмента и встал вопрос выбора.
Заказывать буду на Али готовый или кит набор для сборки. Может кто подсказать, какой взять?
Имеем бюджет в 20к.
Из обязательного: 32х битная начинка со сменными драйверами, большая зона печати (больше 250х250).
из желаемого: стекло на столе и филамент в комплекте =)
Кинематика особо роли не играет. Корпус тоже, главное бюджет.
Может кто в свое время брал по подобным заявкам себе и может поделиться опытом?
Сам пока остановился на мега с от аникубик. Хоть и маленькая зона печати и 8бит, но в остальном уж сильно нахваливают.
Ах да, ещё желательно, чтобы у принтера была развита комьюнити, не хочу брать серую лошадку, на которую потом ни доков ни запчастей не найти...

Дубликаты не найдены

+5

Для начала вам бы разобраться в принципе, что такое 3Д принтер и для чего он нужен.

Если все равно какая кинематика и небольшие скорости (а за 20к больших и не будет), то зачем 32 бита? Незачем, только цена выше. Лучше вложиться в качественную механику, которая и на 8 битах даст хорошее качество и скорости.

Больше 250*250 за 20к - можно сразу забыть. Следующий размер 300*300, просто комплект деталей для него стоит не меньше 20к. А комплект в принтер на одном только энтузиазме никто не превратит. И зачем вообще такой размер? Раз в год что-то напечатать большое? Стол будет греться всегда полностью, если не планируется постоянная печать больших объектов, то раз в год их можно распечатать и по частям.

Бюджетно можно только собрать самому или не рассчитывать на область печати более 200*200.

раскрыть ветку 9
0
Спасибо за информацию. Сейчас как и писал в посте подобрал только мега с от аникубик. Все в нем хорошо, но блин область печати 205х205. Я занимаюсь сборкой металлоискателей и планировал печатать кроме всего прочего ещё и корпуса для катушек МД. Но там самые ходовые размеры 250мм... Впринципе и 205 можно. Короче, даже не знаю...
раскрыть ветку 8
0
8 бит не проблема. Orange pi lite за тысячу рублей, на нее октопринт и клиппер. Качество печати сразу растет, плюс удаленное управление
раскрыть ветку 3
0

Знакомая тема)) Вот тот принтер 300*300 я делал как раз для увлеченного металлоискателями человека, печатать эти самые корпуса, они у него как расходник, но размер ровно 300. Сам размер стола 328*328 и в прошивке позволил принтеру печатать ровно по периметру. Если в электронике шарите на столько, что металлоискатели собираете, то и принтер собрать можно. Это же по сути своей конструктор.

раскрыть ветку 3
+1

С 1 января лимит на таможне 200 долларов (~12к рублей), уверены что хотите связываться с уплатой пошлины?

раскрыть ветку 5
+2

Фигня вроде 3д принтеров часто едет с складов в России

0

В год, или разовая?

раскрыть ветку 1
0

Разовая, будут постепенно уменьшать до 22 баксов к 2022 году (как во всем таможенном союзе), нас же объединение ждет.

0
Многие можно заказывать с российских складов.
раскрыть ветку 1
0

Многие, но не все. Я просто предупредил)

0

поищи Flyingbear Tornado (2) на авито или 902 и 905й

0
С такой областью печати из доступных пожалуй CR-10 и Tevo Tornado, но ценник у них под 40к. За 20 можете взять Ender 3 и к нему сразу плату SKR E3 dip, так соберете аппарат ценой около 15-16к и единственным недостатком будет только размер области печати. Зато комьюнити у этого принтера, мамину маму, как раз то чего вам и требуется.
0
У меня эникубик мега, только не ц а предыдущий. Брал за 14к, доставка неделю из рф, курьер привез на работу. Большая тяжёлая коробка, по факту нужно будет только прикрутить рамку, соединить разъемы, воткнуть филамент и печатать. Комплектация большая - там и запасные болты и запасной экструдер и филамент и стекло как вы хотели при чем с каким-то покрытием, и даже флешка и инструмент.

Товарищ когда такой взял менял по гарантии стекло стола - ему попалось кривое, у меня все ок. Но комплетуха самая дешёвая, я менял все кулера и драйверы, ещё подшипники скольжения надо поменять а то все равно шумит хотя и не так сильно как раньше.

Распечатал себе держатель для катушки на корпус принтера, подставку для инструмента на угол рамки, заглушки разъемов, корпус блока питания и направленный обдув драйверов. Родного сопла хватило на 1,5 катушки пла и немного петг, потом таки засралось так что петг уже не печатал. Больше проблем не было
0

Как возьмёшь, напиши.

-1

Купил Эндер 3 про за 11.5к. область печати 220мм, качество моделек отличное. Есть с чем сравнивать - в доступе промышленный принтер за лям евро.

-3

такие посты, должны быть без рейтинга. А так лови минус, пользы от него нет.

раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения, исправил.
раскрыть ветку 1
-3

Ну тогда плюс. Может кто и поможет. Я в них не шарю.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: