Помогите остановить судебный беспредел

Здравствуйте, помогите придать огласку данной истории, очень нужна помощь всех не равнодушных! На ресурсе чендж орг есть петиция с таким же названием темы. Очень хочется помочь человеку. Далее описание петиции от автора:


Всем хотела бы рассказать, с каким судебным беспределом я и моя семья столкнулись. Я, Алёна Киричек, жена старшего лейтенанта ВС РФ Киричека Александра Сергеевича. В 2011 г. мой муж закончил Военную академию им. Г.К. Жукова в городе Твери и по распределению попал служить в Новосибирскую область, посёлок Плотниково. В 2012 г. мы познакомились с Александром. Вскоре я познакомила Сашу со своей лучшей подругой Е., мы с ней обе были одинокими мамами, сдружились. У каждой было по дочери от первых браков, которые между собой дружили много лет. Всей компанией мы стали общаться, проводить совместные праздники, дни рождения, выезжали вместе с обеими девочками на природу с ночевками в палатках. В последующем мы с Александром поженились, у нас родились детишки - сынок 2015 г.р. и дочка 2017 г.р. Моя дочка, 2003 г. р., стала называть Александра отцом. Так мы стали счастливой семьёй с тремя детьми.

В 2016 г. мой муж купил квартиру по военной ипотеке, и мы переехали жить в город Новосибирск. С Е. и её дочерью мы все уже не так часто виделись, но периодически созванивались. Летом 2017 г. Е. во всех соц. сетях неожиданно переместила меня в черный список, на звонки не отвечала. А 30 октября 2017 г. Е. заявила в полицию о том, что 3 января 2014 г. на горнолыжной базе «Горный» в Новосибирской области, где мы отдыхали все вместе двумя семьями с детьми, мой муж изнасиловал её дочь Л., которой на тот момент было 11 лет. На самом деле в тот день мой супруг на 2 минуты, как показал следственный эксперимент, случайно остался с дочерью Е. в номере, когда все остальные женщины вышли по своим делам из гостиничного номера. И на предварительном следствии он и я этого не отрицали, хотя внешних свидетелей этого факта нет. После этой поездки мы точно так же продолжали общение семьями в течение почти 4 лет. Л., дочь моей подруги часто приходила к нам в гости, оставалась у нас ночевать, продолжала дружить с моей дочерью Викой. В мае 2014 г. мы в таком же составе – впятером - ездили с палатками на Горный Алтай на 3 дня. В июле 2014 г. ездили на Обское водохранилище с ночевкой. В августе 2014 г. мы решили поехать на нашей машине на озеро Байкал, при этом Е. не смогла поехать, но отправила с нашей дочкой Викой и с нами свою дочь Л., в поездке мы пробыли 10 дней. И все эти поездки в течение 3-х последующих лет проходили в дружеской доверительной обстановке, и дочь Е. стремилась к общению с моей семьёй.

9 ноября 2017 г., по прошествии почти 4-х лет, против моего мужа возбудили уголовное дело, обвинив его в жесточайшем преступлении по ст.131 ч. 4 п. «Б». Причиной стали слова дочери Е.: 27 июля 2017 г. при соре с мамой, когда та увидела в её телефоне картинку эротического содержания с комментариями, Л. пояснила, что это не я такая распущенная, это дядя Саша - муж тети Алёны на горнолыжной базе в январе 2014 г. меня изнасиловал. Л. с 2016 г. встречается мальчиками, причем не с одним. Встречалась постоянно около года с мальчиком, естественно, нам и суду он не скажет, что у них были сексуальные отношения, о чём ранее пара рассказывала своим друзьям (подтверждения имеются).

На предварительном следствии судом было вынесено решение оставить Александру меру пресечения в виде подписки о невыезде. В свою очередь, и командование части его поддерживает, не стали увольнять с военной службы. 8 месяцев у нас шло предварительное следствие, летом 2018 г. дело передали в Новосибирский гарнизонный военный суд, где судьей назначили Спирину Н.В.

Закончив судебное разбирательство, Спирина Н.В. 13 декабря 2018 г. вынесла оправдательный приговор. Но прокуратура и потерпевшая сторона остались недовольны и подали апелляционную жалобу в окружной военный суд, который находится на одном этаже с этой прокуратурой. Решением апелляционного суда отменили оправдательный приговор, и дело отправили на новое рассмотрение в тот же самый Новосибирский гарнизонный военный суд, но уже другому судье - Луневу П.В. В ходе судебного разбирательства Лунев П.В. неоднократно нарушает права моего мужа, в связи с чем мы неоднократно давали ему отводы. При допросе «потерпевшей» судья отвечает за неё, либо предлагает ей собственные ответы, не давая ей ничего произнести, кроме: «не помню, не знаю», оказывая давление на потерпевшую и свидетелей и наводя их на нужные ему ответы. В одном только заседании сразу за вопросом Александра потерпевшей судья 14 раз задавал свой единственный вопрос - "помните - не помните? ", сбивая её с ответа на его вопрос по сути дела. Может быть, судье сулит повышение в должности после изменения оправдательного приговора моего мужа? Из оснований для обвинения моего мужа - только показания Л. (дочери бывшей подруги), где она противоречит сама себе, путается, меняя их неоднократно - меняет позу насилия, не может воспроизвести никаких конкретных действий в процессе описываемого ею изнасилования. На вопросы не может конкретно пояснить, кто насиловал, чем насиловали и где насиловали, и на этих её показаниях против Александра складывается обвинение. На большинство вопросов про сам акт изнасилования и его детали и обстоятельства, теперь уже 17-летняя «потерпевшая», отвечает: «НЕ ЗНАЮ». Девочка запугана строгими мамой и бабушкой, боится теперь отказаться от своих слов, рассказывала подруге, что "накосячила", "боюсь, что меня теперь могут посадить" (есть подтверждения).

Специалисты, привлеченные следователем, за 10-20 минут беседы «выявляют» то, что нужно следствию, а независимые специалисты говорят обратное. Но «беспристрастный» суд, руководствуясь своими «внутренними убеждениями», закрывает рот государственным экспертам, чьи мнения ему неугодны. Ряду независимых специалистов судьей было отказано в допросе (грубое нарушение УПК), когда он увидел, что они пишут в заключениях об отсутствии у «потерпевшей» психологических и даже физиологических и травматических показателей, свойственных изнасилованным.

Я считаю так, что если за плечами нет влиятельного папы, который сможет помочь, как у нашего судьи, для всего правосудия ты - просто пыль. Из-за своих амбиций, чьих-то просьб, заказов-пожеланий, разрушают жизни невиновных людей.

Я Вас очень прошу. Умоляю Вас, помогите. Мы первый раз оказались в такой ситуации и столкнулись с беззаконием. Суды идут уже 2 года. Мы вынуждены просить помощи.


24.06.19 г. судья, в очередной раз, отклонил все наши ходатайства, не дал представить доказательства и провести исследование доказательств, резко оборвал судебное следствие и прямо после допроса одного из свидетелей, без предварительного уведомления перешел к стадии прений. Прокурор, видимо, уже знал и был готов. Он произнес свою эмоциональную, но бездоказательную речь и попросил для Александра срок в 13 лет лишения свободы.

Уже в пятницу моего мужа могут посадить. Раздирает душу чудовищная несправедливость! Он всегда жил честно, он психически здоровый и нормальный человек, а его обвиняют в педофилии. Оказывается, на любого можно показать пальцем, бездоказательно сказать, что он насильник, что 10 лет назад меня или мою дочь изнасиловал, и честный, уважаемый человек, у которого была вся жизнь впереди, может быть смешан с грязью, а его судьба исковеркана. В России сейчас любой мужчина может оказаться мишенью завистливой, мстительной или желающей поправить своё финансовоё положение женщины. У нас маленькие дети – 2-х и 4-х лет, у Саши пожилые родители, всем им нужна помощь, он нужен нам. Я не хочу, чтобы мой муж стал разменной монетой в играх судьи и прокурора, а также моей бывшей завистливой подруги, дочки бывшего крупного военного чина, у которой не сложилась личная жизнь, и её зависть ко мне отправляет моего мужа в тюрьму. И запуганной внучки этого военного чиновника, ставшей орудием мести. Этой девочки, которая, будучи «потерпевшей» от изнасилования шутила и смеялась над вопросами предполагаемого «насильника» к ней при допросе в суде. Я чувствую уже, как моего мужа, меня, моих детей, родителей перемалывает эта машина. Александр всегда был сильным и не привык жаловаться, он - офицер. Но мы вынуждены просить помощи ради восстановления справедливости, ради жизни наших детей и близких!


Прошу, помогите осветить эти события, поддержите нашу петицию. Хочу, чтобы вся страна знала, что происходит с нашей семьёй, чтобы это дошло до Министра обороны - как низвергают систему профессионального отбора, сопровождения и подготовки наших офицеров - абсолютно голословно обвиняя в преступлении и психическом заболевании, при наличии стационарной психиатрической экспертизы, подтвердившей психическое здоровье моего мужа. Александра, человека, который уже 13 лет служит на благо России в воздушно-космических войсках и воспитывает троих детей, при этом не только судимостей, а и вредных привычек даже не имеет, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвиняют в психическом заболевании, которое неизлечимо. И которое абсолютно точно было бы уже выявлено медиками на этапе его поступления на военную службу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу маленьких девочек, в лифт уже стремаюсь с ними заходить, ну их нахер

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
в жопу маленьких девочек
что ж вы такое пишите
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу, это чтоб потом гениколог ничего не опредедил?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проктолог определит. и там будет уже в извращенной форме, больше дадут

5
Автор поста оценил этот комментарий
в жопу маленьких девочек
к вам уже выехали.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заметьте, я предусмотрительно не послал их нахер...

Автор поста оценил этот комментарий

Отряд маленьких девочек)?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы своей фразой уже на срок себе написали. и туда и туда их нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

В жопу противозаконно, как и в другие отверстия)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку