3175

Помогите остановить судебный беспредел

Здравствуйте, помогите придать огласку данной истории, очень нужна помощь всех не равнодушных! На ресурсе чендж орг есть петиция с таким же названием темы. Очень хочется помочь человеку. Далее описание петиции от автора:

Всем хотела бы рассказать, с каким судебным беспределом я и моя семья столкнулись. Я, Алёна Киричек, жена старшего лейтенанта ВС РФ Киричека Александра Сергеевича. В 2011 г. мой муж закончил Военную академию им. Г.К. Жукова в городе Твери и по распределению попал служить в Новосибирскую область, посёлок Плотниково. В 2012 г. мы познакомились с Александром. Вскоре я познакомила Сашу со своей лучшей подругой Е., мы с ней обе были одинокими мамами, сдружились. У каждой было по дочери от первых браков, которые между собой дружили много лет. Всей компанией мы стали общаться, проводить совместные праздники, дни рождения, выезжали вместе с обеими девочками на природу с ночевками в палатках. В последующем мы с Александром поженились, у нас родились детишки - сынок 2015 г.р. и дочка 2017 г.р. Моя дочка, 2003 г. р., стала называть Александра отцом. Так мы стали счастливой семьёй с тремя детьми.

В 2016 г. мой муж купил квартиру по военной ипотеке, и мы переехали жить в город Новосибирск. С Е. и её дочерью мы все уже не так часто виделись, но периодически созванивались. Летом 2017 г. Е. во всех соц. сетях неожиданно переместила меня в черный список, на звонки не отвечала. А 30 октября 2017 г. Е. заявила в полицию о том, что 3 января 2014 г. на горнолыжной базе «Горный» в Новосибирской области, где мы отдыхали все вместе двумя семьями с детьми, мой муж изнасиловал её дочь Л., которой на тот момент было 11 лет. На самом деле в тот день мой супруг на 2 минуты, как показал следственный эксперимент, случайно остался с дочерью Е. в номере, когда все остальные женщины вышли по своим делам из гостиничного номера. И на предварительном следствии он и я этого не отрицали, хотя внешних свидетелей этого факта нет. После этой поездки мы точно так же продолжали общение семьями в течение почти 4 лет. Л., дочь моей подруги часто приходила к нам в гости, оставалась у нас ночевать, продолжала дружить с моей дочерью Викой. В мае 2014 г. мы в таком же составе – впятером - ездили с палатками на Горный Алтай на 3 дня. В июле 2014 г. ездили на Обское водохранилище с ночевкой. В августе 2014 г. мы решили поехать на нашей машине на озеро Байкал, при этом Е. не смогла поехать, но отправила с нашей дочкой Викой и с нами свою дочь Л., в поездке мы пробыли 10 дней. И все эти поездки в течение 3-х последующих лет проходили в дружеской доверительной обстановке, и дочь Е. стремилась к общению с моей семьёй.

9 ноября 2017 г., по прошествии почти 4-х лет, против моего мужа возбудили уголовное дело, обвинив его в жесточайшем преступлении по ст.131 ч. 4 п. «Б». Причиной стали слова дочери Е.: 27 июля 2017 г. при соре с мамой, когда та увидела в её телефоне картинку эротического содержания с комментариями, Л. пояснила, что это не я такая распущенная, это дядя Саша - муж тети Алёны на горнолыжной базе в январе 2014 г. меня изнасиловал. Л. с 2016 г. встречается мальчиками, причем не с одним. Встречалась постоянно около года с мальчиком, естественно, нам и суду он не скажет, что у них были сексуальные отношения, о чём ранее пара рассказывала своим друзьям (подтверждения имеются).

На предварительном следствии судом было вынесено решение оставить Александру меру пресечения в виде подписки о невыезде. В свою очередь, и командование части его поддерживает, не стали увольнять с военной службы. 8 месяцев у нас шло предварительное следствие, летом 2018 г. дело передали в Новосибирский гарнизонный военный суд, где судьей назначили Спирину Н.В.

Закончив судебное разбирательство, Спирина Н.В. 13 декабря 2018 г. вынесла оправдательный приговор. Но прокуратура и потерпевшая сторона остались недовольны и подали апелляционную жалобу в окружной военный суд, который находится на одном этаже с этой прокуратурой. Решением апелляционного суда отменили оправдательный приговор, и дело отправили на новое рассмотрение в тот же самый Новосибирский гарнизонный военный суд, но уже другому судье - Луневу П.В. В ходе судебного разбирательства Лунев П.В. неоднократно нарушает права моего мужа, в связи с чем мы неоднократно давали ему отводы. При допросе «потерпевшей» судья отвечает за неё, либо предлагает ей собственные ответы, не давая ей ничего произнести, кроме: «не помню, не знаю», оказывая давление на потерпевшую и свидетелей и наводя их на нужные ему ответы. В одном только заседании сразу за вопросом Александра потерпевшей судья 14 раз задавал свой единственный вопрос - "помните - не помните? ", сбивая её с ответа на его вопрос по сути дела. Может быть, судье сулит повышение в должности после изменения оправдательного приговора моего мужа? Из оснований для обвинения моего мужа - только показания Л. (дочери бывшей подруги), где она противоречит сама себе, путается, меняя их неоднократно - меняет позу насилия, не может воспроизвести никаких конкретных действий в процессе описываемого ею изнасилования. На вопросы не может конкретно пояснить, кто насиловал, чем насиловали и где насиловали, и на этих её показаниях против Александра складывается обвинение. На большинство вопросов про сам акт изнасилования и его детали и обстоятельства, теперь уже 17-летняя «потерпевшая», отвечает: «НЕ ЗНАЮ». Девочка запугана строгими мамой и бабушкой, боится теперь отказаться от своих слов, рассказывала подруге, что "накосячила", "боюсь, что меня теперь могут посадить" (есть подтверждения).

Специалисты, привлеченные следователем, за 10-20 минут беседы «выявляют» то, что нужно следствию, а независимые специалисты говорят обратное. Но «беспристрастный» суд, руководствуясь своими «внутренними убеждениями», закрывает рот государственным экспертам, чьи мнения ему неугодны. Ряду независимых специалистов судьей было отказано в допросе (грубое нарушение УПК), когда он увидел, что они пишут в заключениях об отсутствии у «потерпевшей» психологических и даже физиологических и травматических показателей, свойственных изнасилованным.

Я считаю так, что если за плечами нет влиятельного папы, который сможет помочь, как у нашего судьи, для всего правосудия ты - просто пыль. Из-за своих амбиций, чьих-то просьб, заказов-пожеланий, разрушают жизни невиновных людей.

Я Вас очень прошу. Умоляю Вас, помогите. Мы первый раз оказались в такой ситуации и столкнулись с беззаконием. Суды идут уже 2 года. Мы вынуждены просить помощи.

24.06.19 г. судья, в очередной раз, отклонил все наши ходатайства, не дал представить доказательства и провести исследование доказательств, резко оборвал судебное следствие и прямо после допроса одного из свидетелей, без предварительного уведомления перешел к стадии прений. Прокурор, видимо, уже знал и был готов. Он произнес свою эмоциональную, но бездоказательную речь и попросил для Александра срок в 13 лет лишения свободы.

Уже в пятницу моего мужа могут посадить. Раздирает душу чудовищная несправедливость! Он всегда жил честно, он психически здоровый и нормальный человек, а его обвиняют в педофилии. Оказывается, на любого можно показать пальцем, бездоказательно сказать, что он насильник, что 10 лет назад меня или мою дочь изнасиловал, и честный, уважаемый человек, у которого была вся жизнь впереди, может быть смешан с грязью, а его судьба исковеркана. В России сейчас любой мужчина может оказаться мишенью завистливой, мстительной или желающей поправить своё финансовоё положение женщины. У нас маленькие дети – 2-х и 4-х лет, у Саши пожилые родители, всем им нужна помощь, он нужен нам. Я не хочу, чтобы мой муж стал разменной монетой в играх судьи и прокурора, а также моей бывшей завистливой подруги, дочки бывшего крупного военного чина, у которой не сложилась личная жизнь, и её зависть ко мне отправляет моего мужа в тюрьму. И запуганной внучки этого военного чиновника, ставшей орудием мести. Этой девочки, которая, будучи «потерпевшей» от изнасилования шутила и смеялась над вопросами предполагаемого «насильника» к ней при допросе в суде. Я чувствую уже, как моего мужа, меня, моих детей, родителей перемалывает эта машина. Александр всегда был сильным и не привык жаловаться, он - офицер. Но мы вынуждены просить помощи ради восстановления справедливости, ради жизни наших детей и близких!

Прошу, помогите осветить эти события, поддержите нашу петицию. Хочу, чтобы вся страна знала, что происходит с нашей семьёй, чтобы это дошло до Министра обороны - как низвергают систему профессионального отбора, сопровождения и подготовки наших офицеров - абсолютно голословно обвиняя в преступлении и психическом заболевании, при наличии стационарной психиатрической экспертизы, подтвердившей психическое здоровье моего мужа. Александра, человека, который уже 13 лет служит на благо России в воздушно-космических войсках и воспитывает троих детей, при этом не только судимостей, а и вредных привычек даже не имеет, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвиняют в психическом заболевании, которое неизлечимо. И которое абсолютно точно было бы уже выявлено медиками на этапе его поступления на военную службу.

Дубликаты не найдены

+519

То есть правильно я понимаю что человека могут посадить на 13 лет только за слова девочки сказанные ею по прошествии трёх лет? По сути любая девочка может показать пальцем на любого мужчину, сказать «он меня изнасиловал» и его посадят?  Педоистерия пробила новое дно.

раскрыть ветку 74
+59

Фильм "Охота" как раз об этом. Очень показательное кино о педоистерии Там была девочка шести лет, и просто ее слов хватило, чтобы заклеймить человека и разрушить его жизнь в считанные недели и месяцы, пока девочка не созналась в том, что она все выдумала.

раскрыть ветку 11
+10

Тоже вспомнил этот фильм, всегда думал что там-то Европа, там за донос детей на родителей последних могут привлечь, но, блин, тут то Россия

раскрыть ветку 3
+5
Но осадочек то остался...
+4
*спойлер* Выстрел с ружья в конце фильма показывает, что главному герою не все верят. Даже после признания девочки остались люди, которые считают гг педофилом
раскрыть ветку 1
+1

Там тоже она молчала а взрослые все за неё говорили и удивлялись какой ужас. По сути это было их больное воображение.

0

А конец то помнишь? Кто-то стрельнул в него в конце в лесу вроде или я путаю?

раскрыть ветку 2
+126
Доброе утро! Только проснулись? А как же дело тренера, которого обвиняют в педофилии? Там видео с камер есть, которые подтверждают его невиновность, но разве это кого-то волнует? Судебная система в полной жопе! И из-за таких дел я никогда даже не попытаюсь помочь ребенку, если увижу что нужна помощь, ну нахер!!!
раскрыть ветку 20
+23

Ну там он хотя бы посидел на камеру

рядом с девочкой. А тут даже

этого не потребовалось. Просто побыл

с ней вдвоём в одной комнате три минуты.  

раскрыть ветку 6
+27

Причём на пикабу в постах про тренера находились индивидуумы, уверяющие, что тренер виноват и есть видео, где прям всё-всё видно, но мы его вам не покажем.

раскрыть ветку 5
-6

А я вот попытаюсь, и может найдётся ещё один долбоёб, который попытается помочь моему ребёнку если потребуется. Ваша позиция понятна, но в корне не правильна. Захотят посадить - найдут повод. А чей то ребёнок, возможно даже ваш, может оказаться в сложной ситуации/пострадать/умереть или что похуже......

раскрыть ветку 2
-7
А мне вообще стыдно стало в этой стране жить после дела с тренером. Стыдно что я русский
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14
Я вообще после всех этих историй, тренера и в добавок этой, даже в лифт с девочками не зайду и если даже помрщи попросят, велосипед занести и т.д. Ну его нахер!!!!!
раскрыть ветку 1
+5
Думаешь с мальчиками прокатит?
+87

По-моему история шурыгиной уже стала забываться

раскрыть ветку 19
+129

причем тут шурыгина? там насколько я понял была связь по обоюдному а потом пытались представить как изнасилование, тут как фитнес-инструктор посидел рядом на диванчике и загремел потом

ещё комментарии
+2

шурыгина была половозрелой и имнип достигда возраста согласия

-65
А при чем тут шурыгина? У нее износ-то как раз был. Если пьяная девушка говорит нет, а чувак продолжает, то это изнасилование.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+18

Я уже неоднократно писал об этом:

Дело в том, педоистерия - сознательная и целенаправленная политика власти, у которой следующие цели:

1. Отвлечь внимание людей от насущных проблем (плохо потому, что кругом педофилы, террористы, ЛГБТ, америкосы, еуропейцы, «хотите как вна Украине» и пр. - нужное подчеркнуть).

2. Дать посыл активным и думающим людям (это Вам, если что) - тебя могут в любое время закрыть по невнятному обвинению, поэтому сиди тихо и не отсвечивай. В эту же строку, кстати, идут приговоры за превышение необходимой обороны, т.к. власть в первую очередь боится не тех, что выступают на Болотной, а тех, кто готов защищать себя и свою семью. Сюда же приговоры за перепосты в соцсетях.

3. Разобщить людей, посеять недоверие друг к другу, а то мало ли, могут собраться вместе, задуматься, почему они так живут, а потом объединиться и вломить.

Люди должны пребывать в страхе и должны быть лишены возможности проявить какую-либо инициативу против власти. Такими людьми легче и проще управлять.

Примерно тоже было в 30-40-е годы ХХ века, только статьи были другие: шпионаж, вредительство, троцкизм. А мы имеем то, что имеем.

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19
Читаю пост и складывается впечатление, что проблема в том, что судья плохой и работает для галочки. А что 98% дел в судах заканчиваются обвиняемым приговором и 140 тыс.сидящих по 228, когда у человека обнаруживают ровно 5 грамм травки, кажется норм.
раскрыть ветку 3
+2

так у нас суды не как в США, заведомо проигрышные дела не рассматривают.

раскрыть ветку 1
-5

Не 98

А 0,02 % оправдательных

Именно поэтому моя услуга очень востребована

Да я и сам ее себе оказал

ещё комментарий
+1
Его не только могут а точно посадят, это Россия а там статистика важнее.
+1
При определенном наборе : следователь, прокурор, судья - да. Если там попадутся нормальные, то нет. А кому галки нужны, то да.
раскрыть ветку 1
+1
Исходя из принципа работы(огранам нужно столько то нарушений чтоб были показатели, т.е. законопослушные 100% населения им не нужны, им вот это вот все как воздух надо) далее вверх только больше и сильнее все это концентрируется.
0
Вы все понимаете правильно
Интересно чем закончится
0

@NewNewMan, беги сюда, расскажи что думаешь об этом случае, а я скажу тебе, что ты уворачиваешься от темы

#comment_143939125

раскрыть ветку 1
+1

Зачем бежать, спокойно приду. А разговор начнется после того, как вы ответите про количество осуждённых за педофилию в год. Вы же как эксперт разбираетесь в этой теме.

-1
Именно так это и работает. Причем бабе за это не будет ничего.
-1
Есть целая серия южного парка про это.
"Он меня донемагался!"
-1
Поищите на Пикабу историю про тренера из Екатеринбурга
+184

Коротко, подруга семьи оклеветала мужчину, обвинив его в изнасиловании ее дочери, которой было 11 лет на тот момент. События происходили 5 лет назад. При всем этом семья хорошо общалась на протяжении 4 лет после событий и девочка дальше общалась с семьей обвиняемого. Ее одну отпускали с ними в поход, ходила в гости и хорошо общалась с детьми семьи, что не очень характерно жертве... Первое судебное дело оправдало обвиняемого, но сейчас все закрутилось по новой. Человеку грозит 13 лет за преступление которое он не совершал, а девочка, которой сейчас 17 лет боится сесть за клевету и не меняет показания, хотя подруге признавалась о выдуманности истории. Наши правоохранители как с цепи сорвались, решили посадить невиновного. Причина, которая привела к этим события, зависть. Найдите по шапке петицию, может помочь любая огласка!

раскрыть ветку 56
+34

А на соглашение, что мы не будем подавать в суд за клевету, лишь бы эта мелкая тварь призналась, что соврала они не идут?

раскрыть ветку 4
+38

А ответственность за ложный донос и ложные показания в суде никто не отменял.

раскрыть ветку 1
+3

Клевета? Для пятнадцатилетней девочки (на момент подачи заявления) это не преступление. Увы, но детям многое п позволено

+1
306 УК это не статья частного обвинения. Прокурор возбудит если что, независимо от желания второй стороны
+79
А может у вас " подруга" к вашему мужу подкатывала, а он ей отказал? Бабы они такие. Могут и отомстить со временем. Не думали об этом? Что муж то говорит?
раскрыть ветку 1
+26

А не пофиг ли? Сейчас у семьи дела поважнее есть, чем выяснять, кто кому не дал.

+13

Зависть может привести к тому, что чуть ли ни друга семьи отправляют на 13 лет за решетку? Блин, это какой-то сюр...

раскрыть ветку 5
+6

Женская зависть, она такая...

раскрыть ветку 2
+1

Я вас умоляю! Моя подруга, сидя как-то у меня дома (попивая мой чаек и кушая тортик), воскликнула: "ну почему у тебя все так хорошо, а у меня все так плохо?!"

раскрыть ветку 1
+6
Нужно психиатрическое освидетельствование этой юной особы. Родителей не допустят до беседы с дочерью, а опытный психиатр уж выведет девочку на чистую воду и даст заключение на предмет того, было ли изнасилование и совершал ли мужчина хоть какие-то действия сексуального характера.
Изнасилование можно не только по физическим изменениям определить, но и по психологическим.
раскрыть ветку 5
0

Кто бы только назначил эту экспертизу, все назначальщики они же и обвиняльщики, а адвокаты работают в соответствии с вознаграждением и за стандартные (скромные) деньги не будут рвать жопу в противостоянии с судом-прокурором-следствием. Да и скорее всего уже есть "правильная" психологическо-психиатрическая экспертиза, может и не одна, проведённая следствием\обвинением.

-2

а как же врачебная тайна?

раскрыть ветку 3
+4

Пускай дочь обвиняемого пишет заяву об износе на мать "потерпевшей".

раскрыть ветку 2
+5

На насильственные действия сексуального характера

Износ это законченный половой акт в естественной форме между мужчиной и женщиной

+4
На женщин это все не распространяется, в РФ женщина - священная неприкосновенная корова. Недавно было дело с доказанным растлением училкой малолетней учиницы. Для училки это закончилось ничем. Более того. Общество всеми силами ее оправдывало. Бедная девочка. Какое ваше дело. У них любовь. Тоже самое происходит когда взрослая женщина совращает мальчика. Общество одобряет. Когда же мужчина ничего не делал, но на него показали пальцем, ему пизда.
-43

Это кстати хороший пример, почему за клевету, при добровольном отказе от своих показаний, не должно быть наказания.

раскрыть ветку 33
+60

За клевету должны садить на такой же срок, который светил обвиняемому - по максимуму.

раскрыть ветку 20
+17

За клевету всегда должно быть наказание

ещё комментарии
+3

Оно должно быть. В двойном размере от того, что светило оклеветанному.

раскрыть ветку 4
0

так там вроде штраф 10тыщ не?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+48

Ну тренеру даже видеозапись не помогла.

раскрыть ветку 5
+9

Тоже про него подумала. Мужик сел на 8 лет, а одна из версий: просто владелец соседнего спортклуба, по совместительству ни то отец ни то отчим "поруганной" девочки, захотел убрать клуб, в котором работал севший тренер, как конкурента. Так что вот так...

раскрыть ветку 1
+1

В 90е конкурентов по бизнесу просто отстреливали, а щас вот изголяться приходится

+9

Ну так и смысл был другой. Больше про бизнес

раскрыть ветку 2
+7

Но там хотя бы запись была. А тут кроме "есть подтверждение" ничего. Надеюсь, в суде их хоть предъявили...

раскрыть ветку 1
+44

Чтож это получается? На любого можно указать и оболгать и начнутся бесконечные суды. В лифте вместе проехал, - уехал в "отпуск"

раскрыть ветку 26
+54

Мне 22. Хочу сказать, что этот судья, из поста, 11 лет назад изнасиловал меня в лифте 3 раза, пока поднимались до второго этажа. Куда мне обращаться, в какие СМИ писать?

Только чтоб у Малахова передача была, иначе не круто.

раскрыть ветку 9
+5
Для судей нет законов, они выше их.
раскрыть ветку 1
-5
Исковой срок 3 года, не прокатит.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+19

Пора ходить все время с видеорегистратором и хранить всю жизнь записи. Хотя некоторым и видео не помогает...

раскрыть ветку 13
+44
Бля, я одного не понимаю, а где собственно презумпция невиновности ??? Вроде должны доказать ВИНУ подозреваемого, а не подозреваемый свою невинность ?
раскрыть ветку 9
+3
Не поможет. Ваш регистратор не является сертифицированным и прошедшим поверку прибором для регистрации фактов неизнасилования вами маленьких девочек. Народ, лови педофила!
+1
И чтоб регистратор фиксировал всё на 360°
раскрыть ветку 1
+5

Совершенно верно! Причем лет так через цать ..она вдруг вспомнила и скажет что жила в страхе... вот так

+1

Сейчас да. Именно так, ибо - педоистерия.

+120

Если дело развалится, обязательно начните встречный судебный процесс против ее матери, как представителя несовершеннолетнего, по статье о заведомо ложном доносе, плюс запросите моральную компенсацию в пару миллионов, чтобы неповадно было ей и другим.

раскрыть ветку 17
+34
Дело не развалится.
во-первых адвоката надо было искать ещё давным давно.

А у нас как известно почти все приговоры обвинительные, а это значит, что в уголовном деле уже всё настолько гладко, что развалить его не удастся
раскрыть ветку 13
+29

Адвокаты ,а их уже2 хорошие. Первый суд ведь выиграли. Зависит от судьи.

+14
Надо это дело сохранить в папку, чтобы кидать тупым ебланам которые мычат о том, что до суда доходят только 100% доказанные дела.
раскрыть ветку 3
+3
Ещё пример с тренером. Срок дадут может меньше, но обвинения не снимут. За чем кому то ломать систему, да ещё и жертву отправлять в разряд обвиняемой.
+1

Если народ подымется и выйдет на улицы - еще как развалится. Но народ не подымется и не выйдет.

+1
Ну, если судьи не станет...
раскрыть ветку 4
0
В теории есди это дело докатится до верховного суда, там могут совсем по другому увидеть всю ситуацию, главное не пофиксить глупые факты добытые непойми кем.
+7

Племянница матери уже говорит всем о том что у него до этого было еще 2 изнасилования девочек! Полный бред!

раскрыть ветку 2
+5

Я из-за всех этих говносудей уже месяц

назад отказался девочке на улице велосипед починить ((( Дожили, конечно.

раскрыть ветку 1
+69
Дал ссылку на статью одному человеку из центральной военной прокуратуры в Мск.
раскрыть ветку 3
+25

Спасибо Вам. Это семья моей сестры . Будем очень благодарны .

+9
Держи в курсе, что этот человек тебе ответит
раскрыть ветку 1
0
За вами буду
+22

Народ, не нужно на меня подписываться, я только хочу дать немного огласки истории. Попросил сестру жены обвиняемого принять участие в теме. Если будут дельные советы или вопросы, они сами ответят, из первых уст! Если хотите помочь, подпишите петицию!

раскрыть ветку 7
+13
Подписываются, чтобы не пропустить новые подробности, а по поводу петиции уже неоднократного говорилось , что ченж.орг это шляпа, если хотите реальную петицию то roi
+3

Change.org кому то помог вообще? В РФ

+2

добавьте Лигу Юристов в теги, попрофитнее будет

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению нет прав редактировать пост.

+2

Спасибо Вам!я уже здесь.

0

Добавьте фотографию вас и мужа, тогда вы придадите огласке ваше дело, а так это просто текст, и 90 процентов людей уже к концу поста не помнят ваши с мужем фамилии.
Запилите второй пост если не можете редактировать, или сюда скиньте фото, теперь медиа должен стать вашим другом. Снимайте все и выкладывайте в интернет.

-18

Ты хоть понимаешь, куда зовешь и что рекламируешь?

Похоже, что нет. Это сайт страны врагов.

И этот ебаный сайт создан пидарасами и для пидарасов.

Уже за одно его использование надо садить.

ещё комментарий
+22
кому-то грозит лишение премии за тухлое дело, вот и стараются.
раскрыть ветку 1
+12

И премии и звания и новые кресла повыше и поуютнее. А семья и дети никого вообще не волнуют!

+15

У вас на руках есть обвинительное заключение: опубликуйте его, пусть все посмотрят, за что и на основании чего этого офицера пытаются осудить.

Или там не совсем такая история?

ещё комментарии
+57

Странно еще вот что. Если бы этот Александр ее изнасиловал, то вряд ли бы потом эта девочка куда-то без мамы бы ездила с ними., оставалась у них бы дома ночевать и тд. ИМХО, придумывала бы отговорки, отказы, истерики, но не соглашалась.

Я думаю, ляпнула маменьке из-за картинки, лишь бы сказать. Щас детки такие им пофигу на всех. А теперь когда ТАКИЕ масштабы, она никогда не признается, ее сама же мать и прибьет, за то, что выставила семью дураками.

Вообще тоже странно - мать узнала, что дочь, якобы изнасиловали, они к гинекологу ходили, сразу?

Вообще, вопросов тьма.

Девочка, наверноя думала, что мама в ВК заблочит друзей, и на этом всё, а мама запустила машину адова правосудия, и теперь у девочки пути назад нет.

раскрыть ветку 25
+21

а смысл идти к гинекологу спустя 4 года?

раскрыть ветку 14
-3

Ну... Возраст такой,  14-15 лет, что обычно в этом возрасте еще девочки еще "девочки". И это можно проверить. А вот в 17-18 уже больше вероятности, что были мальчики-сверстники, и там уже непонятно было ли изнасилование неск лет назад или нет.

раскрыть ветку 13
+5

Четыре года прошло, какой гинеколог...

+2
Это все изза стеснительности и боязни признаться маме - я шалава/давалка...
раскрыть ветку 2
0

Не шалава/давалка а нимфоманка и добрая девочка которая занимается благотворительностью)

-1

Так и я о том же...

+2

Вы правы! Мать потом как узнала 3дня пила у подруги и только через три месяца они пошли к гинекологу и подали заявление!

0

А причем сдесь гинеколог? Она может с другим одноклассником и не с одним может трахалась, а гинеколог скажет что да секс был. И что? За это мужик должен сидеть?

раскрыть ветку 4
+1

Я не совсем про то.

А про то, что вдруг если она, когда ляпнула этот бред, была еще "девочкой", и не ждала, что такой шум поднимется, то в этот же день можно было бы ее на лжи и поймать.

А за 4мес пока мамаша готовила артиллерию, девочка уже могла и среди сверстников себе партнера найти, и там уже да, не докажешь, кто и когда был.

раскрыть ветку 3
+12

в жопу маленьких девочек, в лифт уже стремаюсь с ними заходить, ну их нахер

раскрыть ветку 9
+32
в жопу маленьких девочек
что ж вы такое пишите
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+10
В жопу, это чтоб потом гениколог ничего не опредедил?)
раскрыть ветку 1
+3

проктолог определит. и там будет уже в извращенной форме, больше дадут

+5
в жопу маленьких девочек
к вам уже выехали.
раскрыть ветку 2
+2

заметьте, я предусмотрительно не послал их нахер...

0

Отряд маленьких девочек)?

+4

вот вы своей фразой уже на срок себе написали. и туда и туда их нельзя.

0

В жопу противозаконно, как и в другие отверстия)

+12

Ну пиздец конечно! Даже не знаю что написать. Дай Бог чтобы справедливость восторжествовала! Эту подругу после хеппи энда говном облейте

раскрыть ветку 2
+5

Нам бы просто , пусть от нас отстанут и Бог им судья!

раскрыть ветку 1
+2
Легион уже подтягивается к дружному семейству не*блядей не*шлюх и готовят говнометы, если это шире разойдется будут по нос в коричневой массе
+31
До декрета работала в одной части с А.С. Киричёк и знаю его лично. И не по наслышке знаю о данной истории. Когда впервые услышала об этом была в шоке - ну не может быть такого. Старлей добрый, понимающий и справедливый человек, настоящий офицер по характеру. Нет в нем той гнильцы, которая иногда чувствуется в людях. И я сейчас его не нахваливаю, а констатирую факты. За время работы в армии таких людей я встречала редко. Очень жаль, если такой человек пропадет из-за какой-то глупой малолетней курицы и ее мамаши.
раскрыть ветку 6
+1

Сейчас читаю в газете посмотрела об этой истории. Там девочка такая лошадь, простите за выражение, по словам друзей она встречается не с одним мальчиком уже с 14ти лет... Блин, сложно делать какие-то выводы, но что-то мне подсказывает, что девочка конечно, вполне возможно, оклеветала мужчину по каким-то своим причинам...

раскрыть ветку 2
+4
Чтобы маменьке не сказать я тому дала, этому дала, и всему классу дала, но воон тот дядя меня в 11 лет изнасиловал...
раскрыть ветку 1
0
А их вы не знали? Они не из той же части?
раскрыть ветку 1
+1
Кого "их"? Девочку и маму? Если вы про них говорите, то нет. В части со мной работал только Александр Сергеевич. Его знаю. Или Вы мне не верите? Могу лично написать город и номер части (батальона), но только в личном сообщении.
-2

Вот теперь пусть думает какому ебанному государству он служил.

+31

Прочитал историю, все таки кажется, что дело развалится и парня оправдают, уж реально слишком мало доказательств.

2-е, номер дела не подскажете? И да где ссылка на российский портал инициатив чейндж орг не поможет

раскрыть ветку 15
+14

Не развалится если судья так упарывается.  И да,  нужна ссылка!!

раскрыть ветку 7
+4

http://chng.it/hsqyJqmcxk

0
если началось все из за фото, то там есть дата съемки или дата создания файла
раскрыть ветку 5
+4

Как тренера?

0

http://chng.it/hsqyJqmcxk

-4

почему ченж орг не поможет а рои поможет -  поподробнее пожалуйста можно?

раскрыть ветку 4
+12

РОИ это официальный государственный ресурс, а change.org - частный сайт.

В целом властям похер и тот и на другой, но на change.org в намного большей степени.

раскрыть ветку 1
+2

Потому что ченж орг это не официальная платформа.

раскрыть ветку 1
+18

Пиздец конечно. Максимальную огласку в СМИ

раскрыть ветку 25
+8

Ну да. Мужику на диване это помогло. Ага.

А вообще, тут только с одной стороны описано.

Уже несколько раз обжегся, впрягаясь в чужие холивары. Ну его нахуй.

раскрыть ветку 2
0

Я вообще всегда так говорю, преж