Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты!

Коротко о ситуации: в 2014 году моей семьей была приобретена квартиры в ЖК "Цветы Башкортостана" у застройщика ООО «БашСтройКомплект» под руководством Абызова Андрея Владимировича. Сдача дома намечалась на 2 квартал 2015 года, но увы, дом по сих не сдан, так как ООО "БашСтройКомплект", насобирав денег от инвесторов, объявило себя банкротом.

На данный момент дом выглядит так:

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты! Справедливая Россия, Обманутые дольщики, Мошенничество, Долгострой, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Помимо того, что мы так и не дождались своей квартиры, в 2016 году нашу квартиру перепродали другому человеку! Таким образом,состоялась ДВОЙНАЯ ПРОДАЖА, по факту которой только в этом году еле-еле возбудили уголовное дело. Прошу обратить внимание, что это не единственная двойная продажа в данном ЖК и совершены они все были уже после того, как ООО  "БашСтройКомплект" объявило себя несостоятельным. Двойные продажи, совершенные Абызовым А.В. и Андреевым Р.М. (учредитель ООО «БСК»), подтверждены Арбитражным судом Республики Башкортостан.

Весной 2018 года в рамках возбужденного уголовного дела было предъявлено обвинение Абызову Андрею Владимировичу, который фактически управлял ООО «БСК», а так же руководил строительными площадками компании, а в настоящее время является председателем кооператива ЖК «Цветы Башкортостана». В настоящее время ведутся следственные мероприятия, а десятки обманутых инвесторов по данному уголовному делу были признаны потерпевшими.

На данный момент, около 400 людей до сих пор не могут получить жилье, за которое отдали свои деньги из-за того, что в отношении компании БСК введена процедура конкурсного управления. Таким образом процедура банкротства длиться уже на протяжении двух лет и выхода из сложившейся ситуации не найдено до сих пор.

А теперь о ГЛАВНОМ УЖАСЕ сложившейся ситуации.


Пока инвесторы просят помощи у государственных органов, изнуряют себя голодовками и пытаются достучаться до справедливости, Абызов Андрей Владимирович был зарегистрирован КАНДИДАТОМ В ДЕПУТАТЫ (!!!!!!!!!!) Госсобрания Башкирии шестого созыва. Кандидат выдвинут партией «Справедливая Россия», участвовать в выборах выдвинут по Красногорскому избирательному округу № 46, в который входят Нуримановский, Архангельский и Иглинский районы Республики Башкортостан.


Какая ирония, мошенник, обманувший сотни людей выдвинут в кандидаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ Россия.


А вот и сам кандидат:

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты! Справедливая Россия, Обманутые дольщики, Мошенничество, Долгострой, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Закрыв глаза на то, что у Абызова Андрея Владимировича имелась судимость по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» Уголовного кодекса Российской Федерации, партия «Справедливая Россия» считает несущественным тот факт, что кандидат в депутаты Абызов находится под следствием (предъявлено обвинение, находится под подпиской о невыезде).


Также партия «Справедливая Россия» не обратила внимание на предъявленное кандидату от их партии обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Таким образом, спустя почти 4 года, мы имеем сотни обманутых людей, лишенных жилья и своих честно заработанных денег, возбужденное уголовное дело по факту мошенничество, а также двойные продажи. Но не смотря на все это, Абызов Андрей Владимирович, виноватый во всех этих преступлениях, метит в депутаты, чтобы получить статус ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ и освободиться от гражданского и уголовного преследования!!!

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты! Справедливая Россия, Обманутые дольщики, Мошенничество, Долгострой, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Мы не знаем кто прикрывает этого человека, но просим вас - простых жителей России, остановить эту несправедливость, мошенничество, воровство и помочь нам достучаться до главы партии "Справедливая Россия", чтобы они знали какие люди выдвигаются в депутаты от их партии.


Помогите остановить мошенника и не дайте ему ускользнуть от уголовной ответственности за свои преступления!!!

https://mkset.ru/news/society/08-12-2017/dolschiki-zhk-tsvet...

https://rbtoday.ru/korotko/dolshhiki-zhk-cvety-bashkirii-pod...

https://golos.openrepublic.ru/petitions/8225/

https://www.kommersant.ru/doc/3593532

http://sudact.ru/arbitral/doc/tqHipsNtgE65/

https://candidates.golosinfo.org/p/945718-abyzov-andrey-vlad...

https://www.kommersant.ru/doc/3713622

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши предложения по остановке?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим получить огласку данной ситуации, чтобы глава СР и других партий не закрывали глаза на делишки своих кандидатов. Мы конечно прекрасно понимаем, что кому надо итак все знают и просто закрывают глаза, именно поэтому нужно продвинуть эту историю как можно выше, чтобы человек не смог получить статус депутатской неприкосновенности.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие погашенной судимости не ограничивает избирательных прав равно как и нахождение под следствием (презумпция невиновности). Аннулировать его регистрацию вряд ли удастся. Единственный вариант - не голосовать за него и агитировать окружающих делать то же самое. Если он еще и в списке, то однозначно не голосовать за СР вообще (там своя хитрая схема распределения мандатов внутри списков).


Только учтите, что в период предвыборной кампании призывы НЕ голосовать за кого-либо также могут расцениваться как агитация в понимании ст. 48 ФЗ-67 (если не ошибаюсь). Всилу этого есть определенный риск заиметь некоторые проблемы с правоохранительными органами (в рамках КоАП, штрафы для физиков несерьезные, но все же не очень приятно). Чтоб обезопасить себя в этой части, могу посоветовать ознакомиться с комментариями ЦИК к ст. 48 ФЗ-67 (http://www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st48.php) и со ст.ст. 53,54, 56 того же ФЗ.


Насколько я могу судить из буквального понимания статьи 48, агитацией в любых формах вправе заниматься простые граждане, притом это могут быть как избиратели на соответствующих выборах, так и совершенно левые люди. Непосредственно данная статья вводит специальные требования и ограничения при проведении предвыборной агитации только в отношении организаций, общественных объединений, политических партий, кандидатов и представителей СМИ. Пусть знающие люди поправят, если что-то упускаю, но из этого следует, что агитация за или против любого кандидата гражданами может производиться без особых ограничений при условии соблюдения требований закона к содержанию агитационных материалов (например, нельзя использовать изображения людей без их письменного разрешения и т.п.).

Это подтверждается позицией КС РФ, изложенной в Постановлении № 10-П от 14.11.2005 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_56508/92d969e...):

граждане Российской Федерации, будучи носителями активного избирательного права и одновременно выступая субъектами права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, не могут рассматриваться лишь как объект информационного обеспечения выборов, - в процессе выборов они вправе осуществлять деятельность, направленную на активное отстаивание своей предвыборной позиции и склонение сообразно с ней других избирателей к голосованию за или против конкретных кандидатов либо к выражению негативного отношения ко всем участвующим в выборах кандидатам. Исключение для граждан возможности проводить предвыборную агитацию или отсутствие надлежащих законодательных гарантий ее реализации означало бы, по существу, отказ в праве реально повлиять на ход избирательного процесса, а сам по себе избирательный процесс сводился бы лишь к факту голосования.

Таким образом, можно говорить о том, что создание и распространение агит. материалов за свой счет при соблюдении иных требований закона не может расцениваться как нарушение закона. Однако мне интересно, что можно в выходных данных указать)


Я бы в связи с этим посоветовал обратиться в штаб той же Единой России или, если хотите, КПРФ\ЛДПР, где могут Вам посоветовать, как это дело оформить.


Ну и другой вариант - пустить в те же СМИ или на листовках информацию о похождениях этого "господина", убрав любые упоминания о его участии в предвыборной кампании, ибо распространение информации о профессиональной деятельности и исполнении своих служебных\должностных обязанностей по общему правилу агитацией не является. Но нужно сделать так, чтоб нельзя было четко увязать с целью отвадить от него избирателей. Ну и в этом случае Вам необходимо иметь на руках все документы, подтверждающие Ваши слова (про уголовное дело и проч.), и избегать категорических утверждений о том, что именно этот человек совершил данное преступление (можно писать, что он находится под следствием по подозрению в ..., но нельзя писать, что этот человек мошенник), чтоб не нарваться в итоге самом на дело о клевете.


З.Ы. Вот черт меня дернул залезть в особое мнение судьи КС по этому делу. Отборный бред, ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

@QjHlo, привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, переносите пост в сообщество антимошенник пожалуйста

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку