Помогите определится с жизнью.

Вообщем,привет Пикабу. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. После 9 класса хочу уехать в Москву и учится в колледже там. Так же,думаю подрабатывать в МакДаке с друзьями(Нас 3). Снимать какую нибудь обычную квартиру. И вообщем как нибудь выживать. Посоветуйте, стоит ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определись что тебе нравится делать. Почему не институт, а колледж?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в моем городе, мою голову давят. Я очень смышленый, но просто не выдержу 11 классов

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мою голову давят

В каком смысле?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в прямом, я считаю всю нашу жизнь-обычным зомбированием. Учеба-я отлично разбираюсь в психологии человека, могу подстроить его под себя. Но мне вдалбливают то,что я никто. И это делают в нашей школе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лучше выбить эту максималистскую хрень из своей головы как можно скорее :DD


Но мне вдалбливают то,что я никто

Это тупой перегиб со стороны учителей, конечно же, но если ты реально хочешь чего-то добиться, тебе нужно понять, что по отношению к миллионам жителей Москвы, с которыми тебе придётся конкурировать, ты не то что ноль, а даже отрицательное число. Да, в Москве много денег и возможностей, но за них идёт жёсткая борьба между понаехами со всей России и стран ближнего зарубежья. Можешь быть уверен, твои дилетантские знания в психологии там никого не впечатлят.


Верить в себя, конечно, необходимо, но нужно соблюдать тонкую грань между верой в себя и слепым самомнением. В твоём возрасте это почти нереально в силу объективных причин. Лично я вообще исхожу из принципа "лучше лишний раз прислушаться к критике, пусть даже несправедливой, чем прохлопать важный звоночек".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет Воронежа? Стоит ли ехать туда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сменить школу? Не?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку