Помогите определить вид паука.

Здравствуйте. Арахнофобы -- сразу мимо, на картинке страшный паук. Знающие люди, подскажите пожалуйста, что за вид паука и насколько он опасен, если опасен? Гуглить пыталась, но так как могу запросить только по внешнему виду и ареолу обитания, выдаёт слишком много картинок разных пауков, чего я не в состоянии выдержать. Местность Владивосток, частный сектор. Размер паука достоверно не скажу, так как глаза у страха велики, но примерно сантиметра четыре в длину, включая лапы. Раньше таких не наблюдали ни в доме, ни около, только стандартные "часики" и чёрные круглые привычные "крестовики". Этот тоже чёрный. Не тёмно-коричневый, а именно чёрный. Брюшко овальное с заострением, хелицеры (или как они там) крупные выдающиеся и оооочень пугающие. Может ли он прыгать? Агрессивный ли? Ядовитый? Не сожрёт меня вместе с веником, если вздумаю его смахнуть со стены? Не прогрызёт ли стеклянную банку, если вздумаю его в банку посадить, что б на улицу вытащить? Боюсь их до одури.

Спасибо за внимание.

Помогите определить вид паука. Паук, Вопрос, Арахнофобия

Лига биологов

7.7K постов15.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дальневосточный каракурт. Обычно мало опасен для человека, но весной, в период спаривания, сила яда возрастает на несколько порядков. Яд обладает психо-нарывным действием. При укусе выделяет не более 1/20 своих ядовитых запасов и эта доза безусловно опасна для человека. Таким образом, один паук весной может превратить до двадцати человек в прыщавых психов. Особенно подвержены отраве молодые, неокрепшие организмы в пубертатном периоде. Укушенные одним пауком так и шляются единой укушенной компанией, иногда конфликтуя с укушенными пауком с другова раёна.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, вчера в яме гаража сфоркали, это оно же?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень похожи. Только кажутся коричневыми. Я так понимаю, теперь это их картошка, их подвал и их гараж?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

... , жена и дом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думали сжечь все нахуй, только дверь деревянная - перекинется в сам гараж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серная шашка и им пизда. И картохе наверное тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С;№а, бл;%ь, я лопатой буду отбиваться, но в подвал за картохой меня больше никто не загонит!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть туда молотов и доставай потом картофель в мундире

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С мяском.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо. У ложных и истинных каракуртов передняя пара лап сильно длиннее всех остальных, плюс пузатое брюшко.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы укушенный, что ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня просто ложные каракурты в палисаднике живут. Имею радость их постоянно наблюдать. Краснодарский край.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный каракут так бы и сказал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Человек по делу спросил, а ты такую чушь несешь.

Ни на каких каракуртов этот и близко не похож. форма тела абсолютно другая. Это как самолет и вертолет перепутать.

Это кто-то из пауков-волков (Lycosidae). Или из воронковых пауков (Agelenidae) Для человека не опасен в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ даже в такую толстоту не может ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку