Помогите определить существо

Пикабутяни, привет. Прошу помощи, но в начале история. Переехал в квартиру с женой и ребёнком, дом - новостройка, год как построен. Ремонт, мебель, всё новое. Из мебели кухня, кровать и стол. Больше нет ничего, совсем. Матрас и кровать производство известной фирмы, как и стол. Жили 10 дней не тужили, наслаждались новизной вещей и ремонтом. Средь ночи будет меня жена, говорит клопы меня достали, ползают, двоих сняла с себя и троих с ребёнка (ребёнку года нет, спит с нами). Какие клопы промямлил я во сне, почудилось тебе отвернулся и уснул. С утра встал, переспросил про клопов, не приснилось ли мне. Говорит с головы сняла, с ребёнка сняла, за одну ночь 5ых убила, ужас спать не могла. Пошел я на балкон, где стоит единственный стол (в комнате кроме кровати нет вообще ничего) открыл ноутбук и принялся за работу, как что-то меня ущипнуло, типо укуса комара, глядь на руку, сидит какая-то тварь. Скинул её, позвал жену, говорит да, они самые ночью докучали, спать не давали. Раздавил его, он щёлкнул. Начал изучать интернеты на тему клопов домашних, прочитал много статей на пикабу, впал в ужас. Новый ремонт, новые вещи, а пишут обои снимать, кровать обшивку раздирать и вообще проще квартиру сжечь/продать. Решил понаблюдать, вторая ночь прошла спокойно. Утром встал, настроение поднялось, подумалось, что проблема отступила, но глядь на пол, скотина ползёт по полу в сторону кровати. Тут я его решил сфоткать, на всякий случай. Ещё одна ночь прошла без нападений, вроде как. Но спал я очень плохо, постоянно включал фонарик и искал их. Чудилось, что они ползают по мне, всё чесалось и кололось. Встал, осмотрел кровать, никого не нашел. Пол дня проходил, жена заметила черную точку на мне, присмотрелась, говорит на тебе клоп что ли, я его сдернул, эта скотина сидела на мне. После этого пошел купил дихлофос, запшикал всю квартиру, плинтуса, стыки дверей, обшивку кровати. Начал искать дезинфекторов. Но начали появляться сомнения, сосед сказал, что на клопа то не очень и похоже. Может все мои потуги и переживания зря. Объясните, пожалуйста, что это за сволочь и почему их так много? Регион Краснодарский край, Анапа.

Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком кол-во клещи? Это вообще возможно? Почему они не присасывались, как все клещи?

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

на фото - клещ. Это ппц. Для людей - энцефалит, бореллиоз и пр. Для собак - пироплазмоз. И они от него, без лечения - умирают очень быстро. Про пироплазмоз у котов - не знаю, не кошатник.

Про то, что они в квартире, да в таком количестве - вижу впервые.

Но я бы оттуда бежал быстро-быстро.

Вообще могу спросить у знакомого ветеринара - бывает ли так вообще.

А то я бы даже сказал, что это фейк.

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы счастлив был бы, если это фейк. Для меня эти три дня как кошмар, все мысли о твари этой, что делать, куда бежать. Если это клещ, наверно это лучше, чем клоп. Клопов вывести вроде как тяжелей, а клещи вообще дома жить и размножаться не должны

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, тут уж как повезет, может оказаться и так, что клещам будет проще вас вывести, чем вам вывести клопов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клопов - да, выводить очень сложно. Но это не клоп. И повторюсь - я не слышал про ситуации, чтобы их дома столько оказалось. Правда, в Анапе я не жил. Облейте для начала всё чем-нибудь отпугивающим - и смотрите - какие животные есть, на себе кто мог принести? Или откуда они могли насыпаться. Но это не те животные, которые могут из вентиляции попасть, вообще-то.


У меня был трэш, лет 20 назад.

Не клопы, правда.

Блохи. Реально начали кусать блохи. За ноги.

И, ёпт, что характерно, у пса - блох нет. Я - принимаю дважды в день душ - а меня кусают блохи.

Это был какой-то ппц.

Дальше.

Делаю ремонт на кухне - плитки клею на потолок. Смотрю - по плечу блоха прыгает. Ну зашибись.

Что оказалось - на чердаке, бомжи - ночлежку устроили.

И, по рустам - блохи начали ко мне сыпаться.

Бомжей извели, русты замазал - больше таких проблем не было. Тьфу-тьфу.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть собакен, йорк, маленький. От клещей обработан, капал на холку капельки, но уже не помню какие. Возможно он приносит, спит с нами в кровате. Вероятно, его не кусают т.к обработан, сваливаются к нам в кровать. Присосаться не успевали, что странно конечно, просто ползали.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не сталкивался, чтобы они приносили домой на себе так, чтобы "дома они с них прям сыпались в таком количестве". Я выше писал - кормлю пса бравекто.

Они кусают его - но с последствиями для себя. То есть - тут же сами травятся.


Но для начала проверьте йорика. До улицы и после. Внимательно. Я одно время пса с лупой и фонарём изучал, после прогулок.

Правда, это светлый короткошерстный пит. На чёрной овчарке, например - полюбас ничего не увидеть.


P.S.

ну и полюбас собаку, после улицы - мыть и осматривать нужно

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У йорков шерсть длинная и довольно гладкая, при этом бегают они как раз там, где в городе тусуют клещи - на уровне травы. Могут набрать клещей, но те до самой собаки через шерсть так и не добираются. В этом году клещей офигенно много, так что не удивительно, что собака столько нанесла.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я выше написал - пусть тщательно проверит собаку "до" улицы, и каждый раз после улицы - сразу в ванную несёт и там осматривает. Клещи - не клопы и не блохи, через вентиляцию или по рустам не насыпятся.

Ладно бы дом частный - там во дворе, в траве могли оказаться.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда ТС написал, что за одну ночь аж 5 штук собрали, у меня первая же мысль была, что дома животное. Человек даже не знаю где гулять должен, чтобы столько насобирать, разве что в лесу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

года три назад постили фото из какого-то москвабадского парка - посидели в парке на покрывале - потом с покрывала десяток клещей собрали.

Вроде, сейчас нет такого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сидеть, то и больше можно собрать. Я исхожу из того, что перед нахождением клещей ТС на пикники не ходил, иначе сам бы догадался, откуда живность.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Капельки надо примерно раз в полгода капать, вы же в курсе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали, которые раз в месяц. Месяц ещё не прошел, собаке после каждой прогулки моем лапы/морду, последние пару дней тщательно осматриваем - живности не находим.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычный клещ, как человека прожившего в селе в Крыму, где их миллиард пустое дело))
Бывало за день в лесу присасывались по 3 штуки. А если пройти через высокую траву, то можно сразу снять с ног до 20. Жопа, когда их дети сидят в высокой траве, их миллиард попадает на одежду и они мелкие как точки от шариковой ручки.
Если я после такого детства выжил, вы и подавно не пострадаете))
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас однажды в подвале дома завелись, трубу прорвало, а лето было жаркое. Вот они от сырости и расплодились. Лезли из под половиц, кусали ноги. Кошка бедная с лысым животом ходила, вылизала себе всю шерсть(( Еду в транспорте, голова зачесалась, херакс, блоху из волос выковыряла, думала умру от стыда, надеюсь никто не заметил((((((((((( Блин, даже писать мерзко((( Но потом осушили подвал и потравили наверно, исчезли твари. Но, за пару месяцев, достали мерзостные создания!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

брр...

тут, как писал - у пса их не было. Что меня больше всего бесило)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, мою кошку они кусали набегами, но на ней не водились. Другой вид блох, видимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые распространенные заболевания, которые передают клещи:
Болезнь Лайма (боррелиоз), клещевой энцефалит, эрлихиоз, туляремия, клещевой возвратный тиф, пятнистая лихорадка.
Это не клоп, но от клопов СЭС вызвал, за 4000 руб. обработали и живёшь счастливо дальше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клещ нихрена не лучше клопа, от клопов я не слышал чтобы люди умирали, а от клещей запросто. Уж лучше повозиться с клопами, чем энцефалит или боррелиоз поймать. ТТТ конечно. Лучше сейчас анализы сдавать, если они присосались к кому, не забивать на это дело не в коем случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мебель ваша из шведского магазина, то вполне могут быть и клопы. Почитайте их стену в официальной группе ВК - то в диванах новых, то в матрасах этих тварей находят периодически. А на фото клещ, да

Автор поста оценил этот комментарий

у нас раз завелись клопы от старухи-соседки. Купила средство специальное, не помню название, красный толстый баллон, на огнетушитель немножко похож. С ним в комплекте идет тоненькая трубочка, чтобы в тонкие щели можно было брызгать. Обработала мягкую мебель, в щелях особенно, под плинтуса набрызгала (у нас старый дом, ремонта нет, щели) корочь, везде где смогла. Для животных и людей безопасно. На следующий день остатки добрызгала. Все. Одной обработки хватило, больше не появлялись. А поначалу тоже в панику впала, спала на стуле остаток ночи)) Сейчас хорошие средства есть, уже необязательно квартиру сжигать.

Клопы вот такие, это у вас не клопы, другие звери. Но, думаю, на них "огнетушитель" тоже сработает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
коты становятся вялыми и грустными, маленькие могут и умереть.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у пса был пироплазмоз, года 4 назад. Всего-то одного клеща подцепил. Причём при наличии ошейника отпугивающего.

Клеща вытащил дома, но было уже поздно. Дня через три пёс заболел.

Но - я и сам уже был наготове, и ветеринар хороший есть. Позвонил - она отправила бегом - анализы на бабезии сдавать.

Анализы сделали - пироплазмоз подтвердился. В итоге скинула схему лечения, и дальше я уже сам занимался.

Даже капельницы не потребовались, поскольку лечение быстро начали.

Теперь бравекто его кормлю. Вредное оно, конечно, но лечить от пироплазмоза - вреднее.

Тем более, что у нас теперь и в декабре клещи присутствуют. Окраина москвабада.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!!
У нас полукун кот на радостях на даче нахватал.
Ветеринар сказал, что котам, тем более таким здоровым, почти пофиг, поболеет и пройдет.

ЗЫ Секунд двадцать думал что такое ПСА (PSA?) Peugeot Citroen Alliance?
потом дошло, что не сокращение и речь про пёселя :)
Пусть не болеет больше!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Peugeot Citroen Alliance" -

это пять)))

Автор поста оценил этот комментарий

"Ветеринар сказал, что котам, тем более таким здоровым, почти пофиг, поболеет и пройдет" -

возможно, у котов легче переносится

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кот стал грустным и не игривым, до сих пор. А может просто подрос
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пит-то от пироплазмоза вылечился полностью. Он сейчас скачет - активнее, чем пять лет назад. Хотя ему уже 10. Но у него щитовидка больная, он на гормонах сидит, с ними - активный. Без гормонов был вялый, отёкший и лысел стремительно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как я.. :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если серьёзно о здоровье - то проверяться надо.

У нас же с врачами беда. Бесплатные - нахер посылают, платные - просто деньги сосут.

А тут - свои болячки вылечить не могу, а вот псу повезло - у него один из лучших врачей в городе - он только благодаря ей живёт. Просто знакомы уже много лет.

P.S.

Про "отёкший и лысеющий" - я даже не парился особо. Пёс - подобранный, больной - что от него хотеть? Она пришла прививки делать - и сама настояла на проверке щитовидки. После анализов - посадила его на гормоны - так он оброс - за месяц (не преувеличиваю), и скакать стал горным козликом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш организм - сложная биомашина на гормональном управлении.

Будучи исправной, работает отлично
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте симпарику. Там меньше действующего в-ва, чем в бравекто - давать нужно чаще, зато меньше воздействие.  Тоже как-то ловили клеща и пирик:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, чаще давать - нафиг. Всё то, что они якобы "хорошо едят" - он этим брезгует.

Даже если в миске чистого мяса размешать.

И если тироксин-то - маленький - я его ему просто могу засунуть в глотку, то с крупными формами - бравекто, дронтал - это не выгорит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так им нужно время чтоб присасаться, этож не комары, клещ  ползает сначала , ищет  место посочнее, потом впивается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где кожа потоньше.  У человека под коленями, в паху, в пупке, за ушами, подмышки.  А и еще клещ ползёт вверх .

У собак - уши, пузико, веки.  Вытаскивал в прошлом году с уголка глаза, кое как достал. Крепко впился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой,  фуфуфу. У моей собаки почему то на лбу обычно клещи впиваются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может чем то поможет

Предпросмотр
YouTube16:29
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дополз бы - присосался. Они ещё и переносчики болезней нихуевых. Ищи источник, возможно кому-то пиздец зловещему дорогу перешёл поперек :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, что до этого были не клещи? А этот попался случайно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на съёмной квартире были на балконе похожие твари, жили под обшивкой. Вызвала санстанцию - сказали оленья кровососка, для людей не особо опасна. Все обработали и больше эта дрянь не появлялась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, это какая-то мушкара. С нашим не совпадает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в посте гарантированно клещи. Говорю как биолог.
Оленьи кровососки очень похожи на клещей, но они не сбрасывают крылья до прикрепления к жертве.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня без крыльев были и очень похожи на клещей.

Автор поста оценил этот комментарий
Клещи могут быть в каком угодно количестве. Инсектицид должен помочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку