173

Помогите определить существо

Пикабутяни, привет. Прошу помощи, но в начале история. Переехал в квартиру с женой и ребёнком, дом - новостройка, год как построен. Ремонт, мебель, всё новое. Из мебели кухня, кровать и стол. Больше нет ничего, совсем. Матрас и кровать производство известной фирмы, как и стол. Жили 10 дней не тужили, наслаждались новизной вещей и ремонтом. Средь ночи будет меня жена, говорит клопы меня достали, ползают, двоих сняла с себя и троих с ребёнка (ребёнку года нет, спит с нами). Какие клопы промямлил я во сне, почудилось тебе отвернулся и уснул. С утра встал, переспросил про клопов, не приснилось ли мне. Говорит с головы сняла, с ребёнка сняла, за одну ночь 5ых убила, ужас спать не могла. Пошел я на балкон, где стоит единственный стол (в комнате кроме кровати нет вообще ничего) открыл ноутбук и принялся за работу, как что-то меня ущипнуло, типо укуса комара, глядь на руку, сидит какая-то тварь. Скинул её, позвал жену, говорит да, они самые ночью докучали, спать не давали. Раздавил его, он щёлкнул. Начал изучать интернеты на тему клопов домашних, прочитал много статей на пикабу, впал в ужас. Новый ремонт, новые вещи, а пишут обои снимать, кровать обшивку раздирать и вообще проще квартиру сжечь/продать. Решил понаблюдать, вторая ночь прошла спокойно. Утром встал, настроение поднялось, подумалось, что проблема отступила, но глядь на пол, скотина ползёт по полу в сторону кровати. Тут я его решил сфоткать, на всякий случай. Ещё одна ночь прошла без нападений, вроде как. Но спал я очень плохо, постоянно включал фонарик и искал их. Чудилось, что они ползают по мне, всё чесалось и кололось. Встал, осмотрел кровать, никого не нашел. Пол дня проходил, жена заметила черную точку на мне, присмотрелась, говорит на тебе клоп что ли, я его сдернул, эта скотина сидела на мне. После этого пошел купил дихлофос, запшикал всю квартиру, плинтуса, стыки дверей, обшивку кровати. Начал искать дезинфекторов. Но начали появляться сомнения, сосед сказал, что на клопа то не очень и похоже. Может все мои потуги и переживания зря. Объясните, пожалуйста, что это за сволочь и почему их так много? Регион Краснодарский край, Анапа.

Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+71

У вас на собаке стоит защита от клещей?

Понятно, что это клещ. Жопа. Ибо болячки они переносят - короновирус сказкой покажется.

Если у вас не обрабатывают, то можно до 40 клещей с собаки снять после прогулки.

Собаку проверьте.

Если собак станет кислым, не игручим, значит сильно попали.

Возможно ваша защита (на собаке) фиговая, собаку не успевают укусить, отпадают, но отпадают уже дома и не дохнут.

Вы так и блох в дом занести можете, потом будете всю квартиру химичить и выезжать. Ну или крутой ошейник и пару месяцев ожидания (с ребёнком не советую).  Купите ошейник Форесто, точно клещей не увидите.

А еще, перед каждой прогулкой, брызгайте собаку спреем из воды и уксуса. Этим средством наши деды пользовались, да и до сих пор пользуются лесники в тайге, например, а там клещи голодные, из леса за собакой до дома бегут, их вообще ничем не отшибешь. Возьми упаковку от мистер мускул для окон, туда воды, как раз пол литра получится, и уксуса ложки 3-4. И обрызгивай шерсть. Можно и коляску, если в парк спать собрались. Она ж там долго на одном месте стоит, пока вы на лавочках сидите. Мало ли, вдруг залезут.

Я с собой такой маленький спрей брала и в лесопарк. На пикник или просто ребенка на сон. Вокруг места пребывания брызала и ноль проблем.

Был у нас период, аллергия у собакина, врач запретил пользоваться любой защитой, а был как раз сезон. Я и нашла эту инфу про уксус, на форумах охотников-лесников. И вот мы весь сезон только с уксусом шлялись - ни одного клеща. Один раз гуляли в нашем лесопарке с другой собакой. Они после прогулки 17 клещей сняли, у нас ноль. Собаки в одной траве возились. Я не знаю, как это работает.

Но Форесто все равно купите, от блох самое лучшее, да и клещи реально дохнут, а не в квартиру переезжают.

раскрыть ветку 7
+28

Собакен есть, йорк, от клещей обработан, уже сейчас появилась идея, что на нём клещи не сидят, ибо обработан и сваливаются к нам. Спасибо большое за развёрнутую подсказку

раскрыть ветку 5
0
Не факт, у меня щенок был обработан + в ошейнике от клещей. Но подхватил а городе, разу после обработки. Увы, не спасли. Хотя все было в нашу пользу казалось бы.
Клещей на шерсти принести может.
раскрыть ветку 1
0
У меня так собакен притащил клещей, дома все отвалились, один ко мне присасался. Была обработана
0

В Краснодарском крае энцефалита нет.При укусе советуют погрузить тушку клеща в пробирку и отвезти на анализ в больничку.Мы отвезли - на нас посмотрели как на идиотов и послали домой.

раскрыть ветку 1
+3
Унесу себе ваш рецепт, спасибо!
+71
На фото клещ, но ночью жену вашу не клещи кусали. Клещи не кусают, а незаметно присасываются, их не чувствуешь. Самое распространенное, что может кусать - блохи, которые могут ползти из подвала или вы их с улицы приносите на ногах.
раскрыть ветку 22
+16
Кстати да. Клещи немного щекотят, когда присасываются. А так их укус и не заметишь. ТС, поставьте прививки. И дома пройдитесь с белым полотенцем, они на белое хорошо лезут. И коляску просмотрите.
раскрыть ветку 17
+17
Делали мне прививки от энцефалитного клеща, делается эта прививка в три этапа. Первая, через месяц вторая и третья через год. После первой температура поднялась и трясло так, думал в клеща превращусь
раскрыть ветку 10
+4

Они не лезут на белое, их просто там хорошо видно.

+1
Меня часто клещи кусают, так как работаю на природе, и укусы очень чувствительные. Как будто иголкой укололи.
0
Может, зависит от места укуса и чувствительности кожи? Меня пытался укусить, я почувствовала как комариный укус, чуть больнее. Он ещё не успел впиться, но совсем не щекотно было
-8
Не надо прививки, если анализ клеща не показал наличие энцефалита. Клеща сдайте для анализа вначале, а потом вам скажут, нужны прививки или нет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Видимо, Вас никогда не кусали. укус клеща вполне себе заметен, он сравним, по ощущениям, с укусом комара или мелкого паута

раскрыть ветку 3
+3
Кусали меня клещи и детей, никогда не замечала момент укуса, обычно находят клещей визуально, уже присосавшимися или место укуса начинает воспаляться и болеть.
раскрыть ветку 2
+16

У меня была похожая история, только с домашними "половыми" блохами. Тоже переехали, а потом скоро поняли, что нас кто-то кусает. Сначала не понимал -вроде комаров-то нет, зима, а как будто покусан. Потом обнаружил, что днем они прячутся, а вот ночью собираются вокруг кровати. Долго их вытравливал - и диклофосом и средством от блох, он не умирали, но слабели и становились вялые (серьезно) и не убегали и я их буквально вручную отыскивал и давил. Так потихонечку вытравил.

Потом выяснилось, что приехали они к нам в машине, которая мебель нашу перевозила.

раскрыть ветку 3
+9

В доме эта напасть развелась как-то. Тоже долго не мог понять почему ноги покусаны.  Кошак с улицы притащил. Вывел блох за один раз. Пошел в ветеринарную аптеку и сказал что завелись домашние блохи. Мне продали бутылек за смешные деньги, развел водой до литра и опрыскал все полы и всё до метра высоты. В течении недели насекомые сдохли. Рецидивов не было

раскрыть ветку 1
+2
Живу на 1ом этаже, в комнате есть подвал. Лет 5 назад в какой-то из дней по весне пришла домой, разулась, хожу босиком и чувствую, что что-то по ногам щекочет. Смотрю на ноги, а я будто в черных носках: блохи из-за сырости с подвала выскочили.
Обработала все, дома пару дней не появлялась, а как вернулась- все нормально стало. Блох за эти годы больше не было. Зато с клопами пришлось 2 раза столкнуться
+1

я эту гадость в свое время полынью извела. просто рассыпала и разложила ее везде. и на пол ровным слоем на недельку.

+22

К вышесказанному - зверя в баночку и всей семьёй на анализы. С клещами шутки плохи.

+90

Это клещ ебаный мб ребенок по траве бегает или собака есть? Приносите с улицы их, сейчас в природе их пиздец много, никто лес не обрабатывает, пизда всему.

раскрыть ветку 2
-2

Но клещ кусает безболезненно

раскрыть ветку 1
0

да, но потом жертва может пошевелиться и дернуть его - будет укол

+17

божечки, человек, который не знает как выглядит клещ! ты настоящий?

раскрыть ветку 3
+8

Я всю жизнь в городах живу, разве что переезжаю туда-сюда, и никогда клещей не видел, как и блох и клопов.

раскрыть ветку 2
+1
Это вам повезло. А мы только в Питере узнали как выглядят клопы, тараканы, и что люди с ними не заморачиваясь существовать могут.
0

Клещей и в городе найти легко, достаточно в парк/ на набережную выйти с собакой.

+34
Клещ
+7
Клещ обыкновенный, таскает их ваша собака. Энцефалита в Краснодарском крае нет, но есть боррелиоз. В этом году клещей очень много, даже в черте города на лужайках и газонах. Сам из Тимашевска
раскрыть ветку 1
0
Энцефалита нет в крае, а меня работодатель обязал привиться. Не хочешь прививаться, увольняйся
+24
Это клещ...
раскрыть ветку 1
+4

Это голодный и злой клещ!

+7

Прочитал, думал херня. А как картинку увидел аж волосы зашевелились. Я этих тварей очень хорошо запомнил еще в детстве. Невероятно, что в таком количестве у вас. Одно успокаивает - весь этот набор болячек с клещами вероятнее севернее, а вы совсем на юге

раскрыть ветку 1
+6
На юге от клещей другие болячки, тоже радости мало. Причём если от энцефалита можно привиться, то от конго-крымской геморрагической лихорадки - нет.
+12
Все мои познания в биологии ограничиваются тем что я знаю: 6 лап - насекомое, 8 - паук.
раскрыть ветку 40
+3

А четыре лапы?

раскрыть ветку 10
+18
Лоооошааааадкааааа!)
+36

АВТОМОБИЛЬ!

раскрыть ветку 2
+11
Четыре лапы — собачка.
+5
Я же говорю: 'моя биология на этом всё')))
+2
полупаук
раскрыть ветку 1
+2
Собака или кот))
+1

А там уже слишком сложна

0
Клещи относятся к паукообразным
0

А если пауку оторвать две лапы?

-8
пауки - не насекомые? :)
раскрыть ветку 26
+10
Нет. Паук - это членистоногое. Или паукообразное. ТС всё верно написал
раскрыть ветку 21
+1
Нет. Они паукообразные. Вместе с насекомыми и ракообразными входят в тип Членистоногих
+1

Внезапно, правда?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Может быть так что собака не просто приносит клещей а носила на себе отожранную самку которая и разродилась в квартире, поэтому у вас там ползает возможно несколько сотен клещиков.

раскрыть ветку 1
+2
+1 фобия в копилку. Собаку обрабатываю, после прогулок осматриваю, но один раз нашли на собаке полуживого клеща.
+5
Судя по расположению лап и корпусу, это не клопы, а клещи.

Вам бы всем на анализы, всей семьёй. Клещи переносят немало смертельных заболеваний.
+4
1 - маленькая голова
2 - грудебрюхо
кружочками обозначены 8 ног.

Значит, это паукообразное членистоногое: паук, скорпион, клещ.

Клоп - насекомое. У них 3 пары членистых ножек, четко выделяется голова, грудь и брюхо.

К членистоногим относятся еще и ракообразные. Но у них головогрудь и брюхо.

Что переносят клещи, даже не впиваясь, рассказать?
Иллюстрация к комментарию
+5
Скорей всего, у тебя дома собака, когда гуляете она приносит на себе клещей в дом.
раскрыть ветку 17
+11

Или кот, ебать его в рот.

раскрыть ветку 16
+7

Но скорее собака, ебать её в сраку.

раскрыть ветку 12
+2
Ебать в рот,поворот,а ведь и вправду это может быть кот
раскрыть ветку 2
+3
Не суть важно какие у вас кровососы (клопы серые, надувают жопку от крови, крупные, блохи - мелкие черные, а на фото вообще клещ), ищите дезинсектора, который обработает квартиру контактным ядом (опасен только для насекомых, отравляет, проникая через хитиновую оболочку, эффект полгода гарантировано). При такой потравке все остается целым, ничего не ломается, не сжигается. Только вещи паром обработать придется (и все мягкие игрушки и т.д. и т.п.)
Единственное два момента: 1. надо найти гнездо (в матрасах, под коврами, рядом с местами сна. У клопов обсыпано белесыми яйцами), ищите там, где чаще всего кусают; 2. После обработки нельзя делать влажную уборку месяц, но при этом спать надо на обычном месте, чтоб вся дрянь вылезла и потравилась. Поэтому дочку с женой лучше отселить на это время, если ребенок маленький.
+18

Это клещ, никогда не видел что ли?

+2
Однозначно клещи. На фото мужская особь. У самок красная попка.
+6

Похож и на клопа, но лапок 8.

Клещи. Странно только, что в доме ползают. Обычно на высокой траве охотятся.

Вы бы проверились штоли, да прививки какие-нибудь получили. Сейчас самый сезон энцефалитных клещей.

раскрыть ветку 2
+1

С собакой пришли или на брюках

0

прививки надо весной делать, в феврале и марте повторно, сейчас уже поздно.

+1

Это клещ. не знать в лицо эту тварь должно быть стыдно. А полно их из-за аномально теплой зимы.

+1
Клещи могут проснуться из земли в цветке!

я посадила цветы в новый горшок и у меня потом они тоже повылуплялись и ползали. Я тогда чуть не поседела от страха.

Если у вас есть цветы - вынесите их на балкон и проверьте
раскрыть ветку 3
0

В квартире кроме кухни, кровати, стола и собаки больше нет ничего) ну посуда, ноутбук, понятное дело.

раскрыть ветку 2
0
Загадка конечно..они или вылупляются на солнышке и бегают..или их приносит животное. Но у нас 2 собаки и 2 кошки, все на улице бегают и такого нет. Берегите себя и семью
0
Скорее всего на собаке клещ и попал в квартиру. И как писали выше это могла быть оплодотворенная самка которая впоследствии отложила яйца у вас дома. Обрабатывать придётся всю квартиру, включая абсолютно все ваши вещи. Вам всей семьёй нужно обратиться к врачу и пока не провели обработку жилья не находиться в квартире, клещи переносят опасные для человека заболевания.
+1

Была напасть с земляными блохами. Кусали детей и жену, покупал средство get или gett, после 1 применения  пропали. Тоже КК. А вообще можно вызвать специалиста, протравят всю квартиру, пожить это время у друзей, родственников или снять жилье. Удачи в борьбе.

+1

меня когда то этот мистер напугал) надеюсь я правильно нагуглил и это всего лишь ложноскорпион)

раскрыть ветку 5
-2

Вы знаете, что существует фокус камеры?

раскрыть ветку 4
0

у меня был выбор, снять на нормальную камеру, с хорошим фокусом и освещением. но я решил снять на традиционную спец.камеру для съёмки всякой дичи, типа нло, лох-несского чудовища, йети и чупакабры))

0
Может у него старый сиаоми, с ним такие "фокусы" не проходят.
раскрыть ветку 2
+1
Это клещи!
+1
Этаж какой, деревья под окнами есть?
раскрыть ветку 6
0

Этаж первый, деревьев нет.

раскрыть ветку 5
0

Промыть пол с белизной.

0
На первом этаже земляные блохи могут из подвала лезть, тогда нужно будет травить их в подвале.
раскрыть ветку 3
+1

Клещ обычный. Недавно такого с кота снял.

раскрыть ветку 1
+1
Красна изба углами, а клещиха - попкой.
+2

домашний клещ. соотвественно использовать репеленты от клещей

+1
@SupportTech, часто в приложении на андроид зависает клава. Висит около минуты..двух (остается на дисплее, не раьотает, даже если закрыть или свернуть все приложения - висит прям поверх рабочего стола). "Отвисает" само через минуту...две или перезагрузка устройства.
Бывает только в Пикабу.
Xiaomi RedMe 4
раскрыть ветку 2
+1

Приветствую! Обновите, пожалуйста, приложение в плей маркете, в новой версии баг исправлен

раскрыть ветку 1
0
Благодарю, Добрый Рыцарь Порядка и Улучшений :)
0
Это всё таки клещ. 8 ног. Как у паука. Клоп - насекомое, у него 6
0

Мы переехали тоже в новый дом и из щелей полезли клопы! Как отличить? Когда его раздавишь, он воняет очень сильно! Избавились следующим образом: заделали щели, потом на работе у мужа взяли трансформаторное масло и обмазали все-плинтуса, деревянные части кровати, дивана, в общем, всего деревянного. После этого их не было никогда!

0
Клещ, трудноубиваемая скотина. Кот постоянно притаскивает на себе.
0
Если на фото та зараза, которую опознала ваша жена - это клещ, их укуса вы не почувствуете. Если вы вдруг найдете тех, которых ваша жена в первую ночь видела, сфотайте. Но в квартире у вас точно несколько видов кровососущих, раз вас кто-то больно кусает.
0
бутоксом можете квартиру обработать, и обязательно за плинтусами и щели между паркетом/ламинатом. и от блох поможет и от клещей. удачи!
0
Ойёй, это елещ и судя по всему иксодовый, но эта зараза немкусается, а присасывается, впивается. И почему их много то, непонятно. Шутки с ними плохи.
0

Этой ночью спал нормально, не просыпался, жена с ребенком тоже. С утра лежу, чувствую на колене шевеление, тварь ползает. Посадил в банку, но она была чуть мокрая, кажется он загибается  там. Перед ночью тщательно осмотрели кровать и собаку.

раскрыть ветку 2
0

Щелкает, но не клоп, так много что и не клещ

раскрыть ветку 1
0
Однозначно клещ
0

це синичка

0

Привет с Дальнего востока, на фото 100% клещ у нас переносчик энцефалита и бореллиоза (бактериологическая инфекция схожа с сифилисом), допускать укусы этой животины крайне нежелательно, занесли с улицы собака скорее всего, если решите потравить обычным репелентом то покупать только тот, в составе которого есть альфациперметрин, довольно сильный инсектицид, сейчас почти на всех болончиках пишут что от клещей а в составе только дета и спирт а им от спирта тока веселей ((:

0
Вполне возможно, что у вас клопы, можно вызвать дезинсекторов и "пропарить" квартиру, вещи в горячей воде замочить, выше 60°, а клещи с улицы приносите, может на собаке, от них спреев в магазине куча. Ну и клеща вы не щёлкните пальцем, а вот клопа как раз да.
раскрыть ветку 2
0

Если на фото клещ, то почему он щелкается пальцем..

раскрыть ветку 1
0

что-то меня ущипнуло, типо укуса комара, глядь на руку, сидит какая-то тварь. Скинул её, позвал жену, говорит да, они самые ночью докучали, спать не давали. Раздавил его, он щёлкнул.

Первый раз лопнул клопа ибо после укуса клеща не скинешь так просто, а потом нашёл на себе клеща.

0
На фото клещ .
0
Это ж клещ. Чувак, ты реально под мышкой у Бога живёшь, что не знаешь, как они выглядят? Блииин. Прививку вам сейчас уже никто не поставит, поздно, раз вы уже покусанные, даже не сомневаюсь, что вы не привитые от клещевого энцефалита. В этом году клещи попадаются на 95% боррелиозные, так что ребята, контролируйте температуру тела, ну и неплохо бы вам обратиться в какой-никакой медпункт с информацией, что вас эти твари покусали, вам бы срочно иммуноглобулин поставить на всякий случай.
Собаку осмотрите, наверняка она с травы принесла этих зверей домой. Они обычно ползут вверх, рефлекс у них такой.
0

Похож на постельного клопа

0

ТС, тоби всё))))

0

Вставлю свои 5копеек. От клопов смогли избавиться только карбофосом. Купить жидкий в магазине для садоводов, разбавить по инструкции и применять через день. Ещё хорошо пароочистителем пройти мягкую мебель.  Только это помогло. Сначала вызывали чела, брызгал, дымовые шашки поджигал. Ничего не помогало.

0

это иксодовый клещ, конкретно-  клещ Павловского (Ixodes pavlovskii), близкий родственник лесного клеща (Ixodes persulcatus), тоже переносит энцефалит и бореллиоз

0

Спасибо мироздание, что в новом доме у меня живут две прекрасные мухоловки. Они жрут всякую нечисть, жаль до комара добраться не могут

0

Клопы охотятся по ночам, и утром ты радостным не проснешься

0

Позавчера снял с собаки клеща, за ухом. Гуляли то только на пустыре. Трава сейчас высокая, видимо подхватила . Но у меня стаф. Шерсть короткая.

0
Берем интернет. Заказываем средство злое (в моем случае был Палач но за рекламу мне не платят), распылитель садовый, защиту глаз и дыхания (я работал в противогазе), проводим санобработку близких, выселяем их к рожственникам/друзьям, проводим обработку помещения согласно инструкции к препарату (а лучше раствор концентрированее и наносить погуще). Особенно внимательно к щелям мебели и прочим укромным местам. Настаиваем помещение не находясь в нем, согласно той же инструкции. Сами пока сдаем анализы и про животных не забываем. Все шмотки перестирываем в максимально горячей воде. Через несколько дней проверяем помещение на нужду в повторной обработке, но клещи не клопы, не должно ее быть. Ну и потом все лето наслаждаемся проверкой одежды и животного по приходу с улицы.

Я из МСК, купили "бабушкину" квартиру с "жильцами". Дезинфекция платная не помогла. 2 раунда злого инсектицида (и ремонт) вопрос решили. Переезжая в след раз квартиру обработал профилактически сразу. В той живет теща с тестем, у них все ок.

Так что рекомендую устроить насекомым химический геноцид, сдать анализы, ввести профилактические досмотровые меры. Здоровья вам, мебели побольше и без гостей
раскрыть ветку 2
+1

важно:
- пролить все углы, все плинтусы, пространства за шкафами.
всё мягкое до стирки можно в большой мусорный пакет, в него щедро попшикать ядом, завязать.

- в будущем мыть полы шампунем от блох (не шучу вообще)

0

Соседей надо предупредить, а то ведь потравить их вместе с насекомыми можно. За это уголовная ответственность.

0
Простите, что под топом, а может подскажет кто средство от тараканов? Знаю что надо службу, и что лучше вместе с соседями, все это знаю. Но пока хочу превентивно истреблять.дихлофос хорошо, но надо где то взять, на ловушки вроде кладут большой.. дуст тоже не Але..
раскрыть ветку 6
0
Гель дохлокс, супер средство! Главное, не нарваться на подделку.
раскрыть ветку 1
0
Надо поискать, спасибо
0

Лучшее средство от тараканов - чистота. Когда кормовой базы нет, они сами от вас свалят.

Из химических то, что называется горячим туманом. Процедура стоит пятерку, но с год вас точно никто не побеспокоит.

раскрыть ветку 3
0

у вас может быть стерильно - но придут от соседей. У меня была куча таких примеров - у кого-то бардак - но тараканов нет. А у кого-то офигенная чистота, но - куча тараканов. И это даже от уровня дома не зависело.

Но сейчас их почти не осталось в москвабаде. То ли к новым средствам они не адаптировались, то ли - есть теория, что они от сотовой связи сбежали.

0
Знаю про чистоту, но уже не тот случай. У соседей тоже живут, у нас и отсутствие людей и базы тоже было, поздно..
раскрыть ветку 1
0

Клещ принесённый с улицы.

0
Пастбищный клещ
0
Походу, клещи вас кусают.
+1

В таком кол-во клещи? Это вообще возможно? Почему они не присасывались, как все клещи?

раскрыть ветку 49
+17

на фото - клещ. Это ппц. Для людей - энцефалит, бореллиоз и пр. Для собак - пироплазмоз. И они от него, без лечения - умирают очень быстро. Про пироплазмоз у котов - не знаю, не кошатник.

Про то, что они в квартире, да в таком количестве - вижу впервые.

Но я бы оттуда бежал быстро-быстро.

Вообще могу спросить у знакомого ветеринара - бывает ли так вообще.

А то я бы даже сказал, что это фейк.

раскрыть ветку 37
+6

Я бы счастлив был бы, если это фейк. Для меня эти три дня как кошмар, все мысли о твари этой, что делать, куда бежать. Если это клещ, наверно это лучше, чем клоп. Клопов вывести вроде как тяжелей, а клещи вообще дома жить и размножаться не должны

раскрыть ветку 24
0
коты становятся вялыми и грустными, маленькие могут и умереть.
раскрыть ветку 11
+4

Так им нужно время чтоб присасаться, этож не комары, клещ  ползает сначала , ищет  место посочнее, потом впивается.

раскрыть ветку 2
+1

И где кожа потоньше.  У человека под коленями, в паху, в пупке, за ушами, подмышки.  А и еще клещ ползёт вверх .

У собак - уши, пузико, веки.  Вытаскивал в прошлом году с уголка глаза, кое как достал. Крепко впился.

раскрыть ветку 1
+2

Может чем то поможет

YouTube16:29
+5

Дополз бы - присосался. Они ещё и переносчики болезней нихуевых. Ищи источник, возможно кому-то пиздец зловещему дорогу перешёл поперек :)

+1

Так может, что до этого были не клещи? А этот попался случайно

0

У меня на съёмной квартире были на балконе похожие твари, жили под обшивкой. Вызвала санстанцию - сказали оленья кровососка, для людей не особо опасна. Все обработали и больше эта дрянь не появлялась.

раскрыть ветку 3
0