Помогите определить правду в ПДД.

Помогите определить правду в ПДД. Без рейтинга, Дорога, ПДД, Помощь, Вопрос, Светофор

Гипотетическая ситуация. если не работает светофор, который ближе к машине, обязан ли водитель смотреть на светофор, который расположен на другой стороне и тоже смотрит в его сторону (дублирующий)? есть ли в ПДД конкретное описание такой ситуации? вышел спор с напарником (он водитель), он утверждает, что он не обязан смотреть через дорогу на светофор, если с его стороны он не работает и в случае аварии суд встанет на его сторону (логику мы щас опускаем, интересует исключительно правовой момент). я не водитель и мне кажется, что так как светофор дублирующий и "смотрит на тебя", то в случае, когда не работает один, ты должен посмотреть на другой светофор. помогите разобраться, желательно ткнув пальцем в соответствующее правило ДД. пост без рейтинга, поэтому прошу не топить, пока не дадут более менее разумный ответ. спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ли выезжать на регулируемый Ж/Д переезд если светофор с твоей стороны сломался?)))) Отпишитесь какое решение примет суд всевышнего.😀

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только как ты определишь, что он сломался? А с другой стороны ты не видишь светофор

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть жд переезд, где в одном направлении машины вынуждены стоять у стоп линии, пока пред машина не переберется через переезд, за которым пробка. Так некоторые стоят в против. направлении, думая, что светофор сломан.

И белого мигающего у нас нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку