0

Помогите определить породу

Всем привет! Помогите пожалуйста определить породу собаки из этого поста https://pikabu.ru/story/moy_otets_advokat_beret_frenni_na_ra...

Ниже маленькая история о моём друге.

Можно сказать, у меня в детстве был лучший четвероногий друг. Жил он у бабушки в деревне и каждый год первым делом приезжая на каникулы к бабушке я хотел увидеть его, а он меня, не могли нарадоваться встрече. Если вместе мороженное, я постоянно брал вкусняхи со стола и подкармливал его. Однажды дед взял его на рыбалку/охоту, он так устал бежать за мотоциклом, что выдохся, когда дед поехал назад, то он ему показал, мол лезь в люльку, и Рекс (так его звали) залез, после этого случая он постоянно запрыгивал в люльку мотоцикла сразу услышав звук мотора мотоцикла (нашего :)). Увы, характер у деревенских собак такой, что они лаят на любой проезжающий мимо транспорт, видимо развлекают так свои будни...Моему другу не повезло, и он угодил под трактор. Грустная история, но я помню, что порода была очень похожа на ту, как на фото. Чёрного цвета, сам кучерявый, глаза прикрыты волосами, длинные свисающие уши, длинная морда, и вот такая улыбка, как у этого пса.

Помогите определить породу Без рейтинга, Собака, Лучший друг, Детство, Порода, Помогите найти

Найдены дубликаты

+2

у меня в детстве был лучший четвероногий друг. Жил он у бабушки в деревне и каждый год первым делом приезжая на каникулы к бабушке я хотел увидеть его, а он меня, не могли нарадоваться встрече

.......

Чёрного цвета, сам кучерявый, глаза прикрыты волосами, длинные свисающие уши, длинная морда, и вот такая улыбка, как у этого пса.

Это диван на заднем  плане?

=)

раскрыть ветку 1
0

Диван шикарен, кто знает какие в себе он хранит тайны...

+1

если похож на этого, то пудель не стриженый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Похож, на Австралийского пуделя, но ниже подсказали Лабрадудуль ещё больше похож.

0
Как мне тут правоохранители про мою собаку, так и у вас похоже "двортерьер обыкновенный" ))))
0

На лабрадудуля похож.

раскрыть ветку 5
0

Скорее всего это он и есть. Спасибо. Там правда тонкости...Они там на виды по размеру делятся, по типу шерсти и т.д.

раскрыть ветку 4
+2
На фото - лаготто романьоло. Лабрадудли не бывают пегими, как собака с фото. А черный в вашем детстве скорее всего или не стриженый пудель, как сказали выше, или близкий метис. Я не знаю Ваш возраст, но и сейчас деревни не избалованы собаками редких пород)
раскрыть ветку 3
0

из ин ит Ризеншнауцер?

раскрыть ветку 2
-1

Нет, у него уши торчком, а у моего были вислоухие как у Кокер-Спаниеля

раскрыть ветку 1
+1

Если не купировать (все в Европе и многие в СНГ уже давно перестали), то уши так же висят.

РЧТ, ризеншнауцер и большой пудель – самые реальные источники крупных черных кудрявых собак в деревнях СНГ. Наверняка метис, тк у породистого отказника/потеряшки уши были бы купированы (если не пудель*).

0

Черный терьер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Похоже, но видимо только с дворнягой скрещенный если...

-1

стриженый бобтейл?

раскрыть ветку 3
0

Увы, нет.

раскрыть ветку 2
-1

бассет гриффон

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: