0

Помогите определить породу

Всем привет! Помогите пожалуйста определить породу собаки из этого поста https://pikabu.ru/story/moy_otets_advokat_beret_frenni_na_ra...

Ниже маленькая история о моём друге.

Можно сказать, у меня в детстве был лучший четвероногий друг. Жил он у бабушки в деревне и каждый год первым делом приезжая на каникулы к бабушке я хотел увидеть его, а он меня, не могли нарадоваться встрече. Если вместе мороженное, я постоянно брал вкусняхи со стола и подкармливал его. Однажды дед взял его на рыбалку/охоту, он так устал бежать за мотоциклом, что выдохся, когда дед поехал назад, то он ему показал, мол лезь в люльку, и Рекс (так его звали) залез, после этого случая он постоянно запрыгивал в люльку мотоцикла сразу услышав звук мотора мотоцикла (нашего :)). Увы, характер у деревенских собак такой, что они лаят на любой проезжающий мимо транспорт, видимо развлекают так свои будни...Моему другу не повезло, и он угодил под трактор. Грустная история, но я помню, что порода была очень похожа на ту, как на фото. Чёрного цвета, сам кучерявый, глаза прикрыты волосами, длинные свисающие уши, длинная морда, и вот такая улыбка, как у этого пса.

Помогите определить породу Без рейтинга, Собака, Лучший друг, Детство, Порода, Помогите найти

Найдены дубликаты

+2

у меня в детстве был лучший четвероногий друг. Жил он у бабушки в деревне и каждый год первым делом приезжая на каникулы к бабушке я хотел увидеть его, а он меня, не могли нарадоваться встрече

.......

Чёрного цвета, сам кучерявый, глаза прикрыты волосами, длинные свисающие уши, длинная морда, и вот такая улыбка, как у этого пса.

Это диван на заднем  плане?

=)

раскрыть ветку 1
0

Диван шикарен, кто знает какие в себе он хранит тайны...

+1

если похож на этого, то пудель не стриженый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Похож, на Австралийского пуделя, но ниже подсказали Лабрадудуль ещё больше похож.

0
Как мне тут правоохранители про мою собаку, так и у вас похоже "двортерьер обыкновенный" ))))
0

На лабрадудуля похож.

раскрыть ветку 5
0

Скорее всего это он и есть. Спасибо. Там правда тонкости...Они там на виды по размеру делятся, по типу шерсти и т.д.

раскрыть ветку 4
+2
На фото - лаготто романьоло. Лабрадудли не бывают пегими, как собака с фото. А черный в вашем детстве скорее всего или не стриженый пудель, как сказали выше, или близкий метис. Я не знаю Ваш возраст, но и сейчас деревни не избалованы собаками редких пород)
раскрыть ветку 3
0

из ин ит Ризеншнауцер?

раскрыть ветку 2
-1

Нет, у него уши торчком, а у моего были вислоухие как у Кокер-Спаниеля

раскрыть ветку 1
+1

Если не купировать (все в Европе и многие в СНГ уже давно перестали), то уши так же висят.

РЧТ, ризеншнауцер и большой пудель – самые реальные источники крупных черных кудрявых собак в деревнях СНГ. Наверняка метис, тк у породистого отказника/потеряшки уши были бы купированы (если не пудель*).

0

Черный терьер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Похоже, но видимо только с дворнягой скрещенный если...

-1

стриженый бобтейл?

раскрыть ветку 3
0

Увы, нет.

раскрыть ветку 2
-1

бассет гриффон

раскрыть ветку 1
Похожие посты
283

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ...

Сюрпризы бывают разные... После возвращения из отпуска, подруга обнаружила у себя на участке счастливое семейство - Мамочка , 7 ее сыночков и 3 лапочки дочки... Мамочка очень удачно выбрала жилплощадь для будущего потомства. Машка решила, что именно здесь им всем будет спокойно и безопасно. Она не ошиблась! ... Она пришла рожать детей к неравнодушному Человеку. Детки подрастают, сосут Мамку, а нам необходимо искать для них ДОМ и стерилизовать Мамочку после того, как она закончит кормить деток. Родились малыши 23.08.20 плюс- минус. Звоните 8-916-124-47-28 воцап, 8-495-635-22-15 Светлана, отвечу на все вопросы.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 9
54

"Жуткий зверь" в добрые руки

Так случилось, что у ребенка началась аллергия на собачью шесть,(раньше не было) и теперь спокойно сосуществовать вместе они не смогут.

Усыплять ребëнка не хочется, собаку - тоже нет ни малейшего желания.

С этим надо что-то делать ¯\_(ツ)_/¯

Зовут эту трëхлетнюю собаку Баскервилей - Машка

Отличается добрым нравом, ибо была выращена с детства.

Относительно всеядна, без проблем существует как в условиях города, так и на даче(правда не в качестве сторожевой)

Территориально — НСК, Первомайка, однако без особых проблем привезëм в центр.

"Жуткий зверь" в добрые руки Собака, В добрые руки, Новосибирск, Первомайка, Фотография, Без рейтинга
145

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
102

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
82

Новая Москва.Щенки ищут дом

Мы верим что и наши щенки найдут своих родителей. Они совсем малютки, им нет и двух месяцев, у них есть собачья мамка, но она пришла за помощью к нам, к людям. Щенки все как под копирку на первый взгляд, но если присмотреться, и пообщаться каждый найдёт чудо именно для себя. Они тянутся к людям, им нужен дом.

Будем рады показать и рассказать о каждом, приезжайте знакомиться!

Телефоны для связи: 8 985 904 8018, 8 926 965 6180

Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 6
34

Собачьи уши

Собаке сейчас 3 месяца, в 2 было все ок - уши лежали аккуратно и красиво.

Собачьи уши Собака, Уши, Без рейтинга, Длиннопост

Потом как то резко, даже не успел заметить как и когда, стало так. Их как будто перележала или поломала, хз))

Собачьи уши Собака, Уши, Без рейтинга, Длиннопост

Прошу помощи у знающих людей: что можно сделать? Или ничего не делать - само пройдет? Хотелось бы чтоб они со временем стояли как у настоящей овчарки (хоть это и метис овчарка-хаски))

Показать полностью 1
275

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом

Шикарная миниатюрная девочка ищет дом стерильная возраст около 7-8 лет, домашняя, прекрасно ходит на поводке, ручная собака. Подарите счастье такой прекрасной собачке дом и она всегда будет рядом.Телефоны для связи: 8-916-388-11-87 Зоя,

8-903-157-12-90 Анна.

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
256

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом

Два очаровательных щенка 3-х месяцев ищут дом.

Девочки очень игривые, ходят как на пеленку, так и на улицу по нужде.

Сделаны две прививки. Полностью готовы к переезду домой.

Им 3 месяца, сделаны две прививки, +7 903 527-66-72.

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 16
1237

Помогите найти друга!

Дорогие друзья. Мир не без добрых людей. Пропала собака - добрый пес-спортсмен. Девочка- хозяйка в шоке Все помогают найти любимца.  Здесь много кто сидит, помогали не раз многим людям, помогите и сейчас.  Может быть кто-то видел бегущего по трассе, может прибился к кому-то в деревнях, на заправках. Будем рады любой помощи в поисках!

Помогите найти друга! Помогите найти, Пропала собака, Длиннопост, Барнаул, Омск, Собака, Без рейтинга, Помощь
Помогите найти друга! Помогите найти, Пропала собака, Длиннопост, Барнаул, Омск, Собака, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 3
74

Дай лапу, друг и влияние кинематографа

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост

В детстве я считала, что любая собака, сама по себе - это стопроцентное показание к тому, чтобы ее к себе позвать и по возможности погладить. Неважно, бездомная это дворняга или сидящая за забором. При том, мы жили в посёлке, где свободно гуляли разные собаки, разных размеров и были стаи бездомных.

Удивитесь собачьему благоразумию или моей везучести - у меня нет ни одного шрама от укусов. Был бы, может быть, сразу конец - когда напала немецкая овчарка, но тут случилось так: про неё и её подвиги я уже слышала и гладить её бы не полезла. Но была зима, она перепрыгнула по сугробу через свой забор, когда я проходила мимо и начала увлечённо трепать за дублёнку. Страшненько. Я начала орать, но... будний зимний день в не самом оживлённом месте частного сектора - через какое-то время, когда дублёнка уже успела пострадать, меня услышали только три знакомых бездомных собак, всегда державшиеся вместе - спасибо, Гром, Серый и Рыжий.

Как думаете, каких собак я никогда не пыталась гладить и до сих пор смутно опасаюсь?.. Нет, немецкая овчарка у меня самой позже появилась, а вот особого страха - как-то нет.

Ротвейлеров. Ни один из которых на меня даже не рыкнул. Из-за первой части фильма Омен, где это была собака дьявола. Может я бы и не так впечатлилась, но по соседству таких жили целых две. Причём, один из них имел привычку садиться в проулке, через который я ходила домой и молча взирать тяжёлым взглядом. Приходилось обходить более длинной дорогой. А другой вроде и был дружелюбным, и умел говорить "мама" когда хозяйка приносила ему булки, но всё-таки позвать его и протянуть к нему руку я опасалась. Когда он замирал и неподвижно смотрел, всё равно казался очень страшным. Кино сделало то, что не смогло сделать нападение в реале.

P.S. Когда-нибудь заведу ротвейлера. Не люблю глупые фобии, прекрасный же пёс:

Дай лапу, друг и влияние кинематографа Детство, Собака, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Дворняга, Омен, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
217

Помогите найти

Сегодня примерно с 13 до 14 на улице Орджоникидзе 61, кафе Тили Тесто была оставлена черная сумка(висела на стуле), в ней находились:права,паспорт гражданина РФ, документы на авто,кошелек с деньгами и банковскими картами) на Сурин Константин Иванович.

В кафе заходили подростки школьники,человек 6 .

Убедительная просьба , если кто найдет имущество, вернуть хотя бы права и документы на машину.

Обратите внимание на своих детей-школьников,может кто-то что-то видел/слышал/знает.

89119426212

Заранее спасибо.

327

Помогите купить таблетки для кошки!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, купить таблетки Palladia с дозировкой 10мг!!

Нигде нет из-за поставок... Весь интернет прочитали, нету или ждут когда-то поставки.

У кошки раковая опухоль, перекрывает лёгкие и желудок, нужно срочно остановить.

Почта для связи erma7@list.ru

Город Москва

Помогите купить таблетки для кошки! Без рейтинга, Помогите найти, Спасите, Ветеринария, Лекарства, Ищу лекарства, Москва
522

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена

Дорогие пикабутяне, петербуржцы, спасите, пожалуйста!

Около часа назад во время прогулки сбежал мой пёсель. Живем на Дачном, на четной стороне ближе к КАД. Перешли через пешеходный переход, надземный. Песель схватил какую-то бяку с земли, я бросился отбирать. В это время он вынырнул из шлейки и был таков. Рванул в сторону КАД, Видели под въездом на КАД. Темно серая,  сука. Три года, чуть больше 40 см. в холке. Гладкая, синий ошейник с сердечком. Кличка - Гретта. Откликается но плохо. Может повестись на вкусняшку. Прошу поднять повыше. Пост без рейтинга, само собой.

Максим +79995239859

Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Пропала собака СПб Дачный проспект UPD Найдена Собака, Пропала собака, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Домашние животные, Помогите найти, Длиннопост
Показать полностью 2
313

Сила Пикабу, помоги! Пропали документы

Сила Пикабу, помоги!

Пропали документы на имя Симонов Геннадий Владимирович - паспорт, снилс, стс, полис, все было в кошельке вместе с картами

МСК, метро Авиамоторная, возможно, кто находил в больнице на Юрьевком переулке

Отец уже в возрасте, боюсь представить, сколько нервов займёт восстановление всех документов....

671

Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1

Друзья, всем привет. Срочно нужен препарат Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 для операции. Дело в том, что у моей бабушки обнаружен рак. В надпочечнике уже есть метастазы. И вот чтоб купировать надпочечник и метастазы не разошлись по организму нужен этот препарат. Его в Российских аптеках почти нет. Есть только на руках у людей. В этом году видимо его не завезли или не допустили до тендера, черт знает. Три ампулы нашли. нужно еще 7. Собрать нужно в течении 3 дней. Если у кого то есть инфа где можно купить. Или кто готов поделиться или продать напишите плиз. Рецепт приложил.

Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 Помощь, Помогите найти, Лекарства, Лекарство от рака, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу лекарства
Срочно нужна помощь в поиске лекарства! Солу кортеф лиофил. пор. д/ин. 100 мг №1 Помощь, Помогите найти, Лекарства, Лекарство от рака, Длиннопост, Без рейтинга, Ищу лекарства
Показать полностью 3
118

Друг Коля

Было нам лет по 10-13, и был у меня друг закадычный Коля. Часто гуляли, по гаражами, стройкам лазили, отрывались как могли в общем.

Но особо запомнился один случай. Залезли мы с ним в очередной раз на крышу 10-и этажного дома, через чердачное окно. Там бегали, дурачились. И вот я повыпендриваться захотел, и встал на руки в пролёте с 10-го по 1-й этаж между двумя балконами. Раскачиваться начал - "мол смотри, как могу". Тут оглянулся по сторонам, а Коли нет.

Начал искать его, и нашел только в подъезде. Спрашиваю "ты зачем с крыши ушел? "- а то в ответ: " Вот сейчас ты бы упал случайно, а на меня б подумали, что я виноват в этом. Вот и ушел от греха подальше."

Хороший был друг Коля. Но тот случай долго потом вспоминал ему еще.

89

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

В детстве у меня был Пёс, обычная дворняга, довольно крупный, черный песель, Дядя Витя назвал его Жук да и мать его была Жучка, сколько историй с ним было у меня, он и аварию устроил в частном секторе из 5 машин потом спрятался под столом а он черный в темноте не видно (была ночь а он любил побегать за машинами и погавкать) один затормозил а в него врезалась другая в ту еще одна и так 5 машин всего, детство у меня было трудное друзей не было и Жук был моим единственным другом, он меня и в школу провожал, ждал после школы пока я отучусь, куда бы я ни шёл гулять, он всегда ходил со мной. Помню у нас были 2 злейших врага с ним, Барсик и Бобик, Жук всегда в мою защиту кидался на них и мне приходилось ему помогать всячески отгонять и его и бобика с барсиком, так было постоянно, он ничего не боялся, однажды даже на алабая киданулся, еле разняли с хозяином алабая их, в общем я очень любил эту собаку, и это была моя сильнейшая потеря, он умер когда ему стукнуло 15 лет, он дико выл я спустился под бугор (у нас за участком небольшой бугор или овраг не суть) а он там лежит, я сразу всё понял на моих глазах начали наворачиваться слёзы, но я себя пересилил, поднял его и донес до дома, положил на диванчик, никогда не забуду его взгляд, он смотрел так будто человек, он понимал что умирает но был рад видеть своего друга, на следющее утро когда я принес ему водички, он положил голову мне на колени посмотрел в глаза и через несколько минут умер... вот так я потерял своего лучшего друга, он был мне дороже всех, единственный мой друг.

353

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» Домашние животные, Реальная история из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Мопс, Собака, Ответ на пост, Негатив

Самый лучший и верный друг.

Изюм Изюмович, он же Изя, он же Изумруд, самый преданный мопсячий мужчина.

У нас все было хорошо (и с мужем у них полная идиллия и взаимопонимание, и здоров, активен, весел) пока ему не исполнилось 4 года, потом внезапный приступ эпилепсии, ещё один, и ещё. Дальше понеслось: мрт/рентгены/узи/анализы и врачи,врачи,врачи.

Как результат диагноз: некротический менингоэнцефалит мопсов.

Примерный  срок ему отмерили 6 месяцев. Ищу способы альтернативного лечения, сквозь слёзы объясняю врачам что я хочу( спасибо вам за терпение). Написала в Москву, автору статьи про это заболевание у собак, написала его американским коллегам.

В общем, совместными усилиями он протянул ещё год, относительно активной собакой, увидел мою маленькую дочь, успел ее поохранять (не подпускал никого кроме меня и мужа к кроватке) и 30 декабря 2017 впал в эпистатус.

Из которого уже не вышел.

Спасибо малыш. За самые счастливые 5 лет.

Я дико извиняюсь, первый пост.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: