Судя по обозначению на плате, у тебя там транзистор, а не стабилитрон, маркировка позиционного обозначения - TR28. На будущее, если на плате есть маркировка элементов, то при поиске наименования комплектующих делай снимки с захватом его позиционного обозначения, так легче определить что это.
Ну и, поскольку известно - что это, то теперь по коду и типу корпуса SOT-23-3 надо искать - что это конкретно.
Посмотри вот здесь, что больше подходит: http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=8Q
посмотри внимательнее - этот ............... обвел красным совсем не тот элемент, у которого нога оторвана.
смекаешь?
автор, не сочти за оскорбление, но ты либо глуп либо по какой-то причине хитрожоп.
ты считаешь пикабушников идиотами? для чего делать фото трёх разных элементов? тебя спросили про маркировку на плате конкретного элемента - с оторванной ногой. а ты фотографируешь ну совсем-совсем другой. с какой целью?
нет, это вы идиот, на плате 6 элементов с одинаковой маркировкой, и плевать где и что находится, как уже сказал жепка это стабилитрон MMBZ5240








Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.2K поста14.6K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.