3367

Помогите опознать вандалов в Сергиевом Посаде

В ночь с 13 на 14 апреля, в 23 часа 18 минут вандалы разгромили детскую площадку за зданием администрации Сергиево-Посадского района у МФЦ в подмосковном Сергиевом Посаде. На кадрах записи с камеры видеонаблюдения видно, как две девушки и молодой человек сначала сбрасывают вниз со склона лавочку, а потом выламывают детскую горку и бросают её около пяти раз. Заявление в полицию подано. Помогите опознать вандалов! 

Андрей Трофимов

Дубликаты не найдены

Отредактировал AgentFire 1 год назад
+238
С этой суровой реальностью я столкнулась в 3 годика(±). В одну из зим, наш воспитатель детского садика решила, что карапузы будут строить ледяную горку! Толпа укутанных гномиков вооружилась пластмассовыми лопаточками и вёдрами! ( Лукавить не буду, нам ещё и взрослые помогали) Спустя утро и день, наша огромная горка была готова ( для меня казалась она махиной , аж с целыми тремяяяя ступеньками). Перед уходом домой, мы залили ее водой, оставалось только ночь подождать и можно кататься.. Но какое разочарование было с утра, когда мы увидели, что наш аттракцион похож на сыр ( вся в дырках) . Мы не отчаялись, и залатали ее. В общем чтоб не расстягивать, мы так ещё несколько дней приходили и видели разрушения и снова чинили. Почему то, этот момент садишный я запомнила очень хорошо. И ни как не могла понять, почему взрослые всё ломают, когда можно просто сесть и покататься, это ведь так здорово. С тех пор, прошло почти 30 лет, а этот урок, во мне воспитал уважение к чужому труду и глубочайшую ненависть к таким лицам как на видео. ( Простите, выговорилась)
раскрыть ветку 54
+133
Пару лет назад решили мы с мужем снеговика слепить, чтобы ого-го! Огромного! Получилось, правда, не очень - ростом с мужа, но мы несколько часов старались, добротный снеговик вышел, запустили целый флешмоб, маленькие детишки вокруг армию мелких снеговиков налепили. Когда закончили, с чувством удовлетворения пошли домой. Так мы только домой зайти успели, да в окно поглядеть - снеговик уже был разрушен подростками 12-13 лет, шатались там же, пока строили. Так обидно мне ещё никогда не было ((
раскрыть ветку 35
+36
Ломать не строить, как говорится.

А такие люди как на видео, как правило ищут самореализации и признания, но так как мозгами пнирода не наградила, а что-то делать они не умеют, вот и утверждаются такими поступками перед себе подобными.
раскрыть ветку 8
+25

Мы во дворе с дочкой если делали снеговика, то жил он не дольше вечера-ночи. С утра какой-нибудь долбоюноша проходя мимо в школу, обязательно разваливал его. Даже мысль была сделать его так, чтобы ударить его себе дороже было: кирпич там в голову встроить или еще чего. Один раз видел, как сосед настоящее произведение искусства сделал, лицо пальцами вылепил, как настоящее, так же сломали утром.

Каждый раз дочка до слез разочаровывалась. Кроме одного раза, когда снега было мало, и она слепила совсем крошечного снеговика, сантиметров 15-20 в высоту. Тут мимо шла стая собак, и одна огромная проходя мимо, понюхала его и съела одним укусом. Дочка подумала было заплакать, но я быстро перевел все в веселое русло и она потом долго смеялась над тем, как бедную собачку она напоила/накормила свежим снеговиком.

раскрыть ветку 4
+32
У каждого адекватного человека есть таких историй. Я, если вокруг нет трехметрового забора как минимум, ни снеговичкп слепить, ни дерево интересное посадить или цветами засеять не вижу смысла - все ломают, обосрут сами или своими шерстяными пидорами. Это грустно, на самом деле. Против 95% трудно устоять.
раскрыть ветку 17
+3

Получилось, правда, не очень - ростом с мужа.

Сама ты не очень - муж.

+3
Радуйтесь что разбитый снеговик это самое обидное что вы испытали.
-1

Ну снеговик это немного другое. Мы мелкие тоже когда гуляли лепили своих и ломали. ломали чужих, помню был снеговик прям чей-то красивый, видно что долго делали его не тронули.

Это ж снеговик гуляете с детьми, слепили все порадовались. что жалеть то.

+28

У меня похожая история. В детстве в нашем парке раскопало огромную яму, и мы с ребятами на стенах этой ямы рыли пкщеры, такие глубокие и классные. Когда стемнело мы пошли домой, и легли спать. На следующий день кто то сломал наши пещеры, а в некоторых было насранно. У меня до сих пор вопрос, НАХУЯ ?!?!?

раскрыть ветку 6
+7
Иллюстрация к комментарию
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
в некоторых было насранно. У меня до сих пор вопрос, НАХУЯ ?!

Заложить пещеры пытались, чтобы вас не засыпало, да не хватило стройматериала

+2
срать хочется потому что
+1

Могли обрушиться, вы с ребятами везунчики что нетзавалило никого

раскрыть ветку 1
+14
мы лет в 10 тоже горку "построили" на месте где никто не ходит, на ночь залили, а когда пришли утром офигели. ее какая-то тварь говном обмазала) так она до весны и стояла такая, пока не растаяла.
раскрыть ветку 5
+11

ну это же пиздец.... принести гамно и обмазать горку.... пиздец...

раскрыть ветку 2
+3
прости меня, я тогда только переехал в ваш двор и мне было очень завидно, что у вас такая горка...
раскрыть ветку 1
+10

поэтому в детстве я сначала искал арматуру, торчащую из земли, а потом лепил вокруг нее свой куличик.

раскрыть ветку 1
0

а я детишкам конфетки раздаю, ну как конфетки, гавно в фантиках. Пусть учатся, вдруг им захочется снеговика разломать, а там арматура

+2
Помню, мы в клуб собирались с друзьями, время было где 0:00-0:30. Рядом в огороде перед домом (мелкие придомовые огородики рядом с пятиэтажками) кто-то слепил снеговика... Мы из клуба вернулись где-то в 4:30 утра. Снеговик уже был разрушен. Каааак?!? И кееем? Кому это вообще было нужно ночью? Это же нужно было ещё перелезть через мелкий кустарник! А вот... Прям зло берёт.
+2

Фууух, какой же добрый рассказ, и как мило и по-детски искренне и по-доброму написано.

Мне аж стало лучше, спасибо)

Вообще, быть взрослым не очень классно :/
Такое ощущение, что взрослые это дети, пытающиеся казаться взрослыми , суровыми / важными.

Так хочется чтобы человечество было добрее ヽ(・◡・)ノ

раскрыть ветку 1
+1
Знаете, вы мне тоже подняли настроение. Спасибо)
+383

Мне такие вещи даже смотреть больно: что бы доброго не пытались сделать люди для людей, есть категория выпердышей - слегка нетрезвые подростки. Больше чем уверена, через несколько лет своей никчемной жизни они об этом забудут и станут вонять в каком-нибудь "Доброделе" о том, что их отпрыскам поиграть негде.

раскрыть ветку 133
+118

Несколько лет? Ты недооцениваешь человеческое лицемерие. Да они уже на следующий день, вполне возможно, будут вонять как кругом все изгажено, причем очень может быть - здесь, на пикабу.

раскрыть ветку 13
+31

Как та бабка, что гадила в лифте, а потом ругала за это соседей. Пока видеокамеру не поставили и не разоблачили - была самым ярым борцом с лифтовыми вандалами.

раскрыть ветку 3
+12
У меня одногруппник на паре сидел вонял, как стремно у нас в городе и грязно. Вышли с пары, он взял и выбросил прям в корпусе бутылку из-под колы. Что это было? Хз. Помутнение какое-то.
+2
-5

более того, не удивлюсь, что автор темы и  человек из видео - одно и тоже лицо.

раскрыть ветку 3
-8
Думаешь такие сидят на пикабу? Пикабу же не хайповый для молодежи
Тут нет мемасов которые хрен поймешь
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+170
Это не вандалы, это безыдейный биомусор. В топку
+12

Надо было так...

раскрыть ветку 4
+3

Что там происходит, я не понимать?

раскрыть ветку 1
+1

Охереть, жесть. Ему что, башку снесло?

раскрыть ветку 1
+27
В нашем дворе бегает школота с сигаретой в зубах и криками АУЕ. Что не так с этим поколением...
раскрыть ветку 16
+72
У них острая нехватка пиздюлей в организме
раскрыть ветку 2
+7
Да они сейчас поняли какие безнаказанные и творят что хотят. Я вас как подросток, живущий и учащийся рядом с этим биомусором говорю.
раскрыть ветку 8
-11
Путин виноват)))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

У меня вопрос не в тему.

А какой смысл ставить такие камеры, в которых нихера не видно?

Нет ну серьезно, что там можно увидеть? Как определить кто в кадре, я еле разобрал, девочка или мальчик в кадре.

раскрыть ветку 3
+13

Нормальные камеры, просто вызываются эксперты CSI, и своим специальным зумом видят все вплоть до штрихкода на зажигалке.

раскрыть ветку 1
+4

Я уверена, что нормально проведённое следствие и без всяких камер обнаружило бы засранцев. Просто, наверное, не станет полиция заморачиваться с этим.

+8
Если им не нравится город, вандалят, то надо их выселить в глухую деревню со всеми удобствами, если они этого желают.
+4
Это раса быдляне, у них есть такая особенность, коленки в обратную сторону выгнуты, а эти больные( коленки как у обычных людей), срочно нужен доктор, для исправления этой оплошности!
+38

Да ладно вам - все дети ебаные животные. Я в 5 лет выучил Мцыри, но это не помешало мне таскать собаку за хвост, пока тот не сломался. И вот мне 30, а до сих пор стыдно и больно.

Может они разгромили площадку, а утром начали лить слезы и корить себя. Это же клеймо до конца жизни и все в этом духе.

раскрыть ветку 19
+74

А меня с детства приучали любить животных, и если я проявлял агрессию по отношению к ним, таких пиздюлей от бати получал, до сих пор жопа болит.

ещё комментарии
+44

Да-да, становишься старше, меняются ценности, начинаешь больше понимать. Нет, мы не били в детстве людей, не поджигали животных, не ломали для прикола имущество. Но было много другой фигни за которую сейчас стыдно. Вот мы в детстве очень много времени проводили толпой в подъезде. Нет, мы там не бухали, мы ебошили в настолки, или в "шапку" — жмурки на подъездный манер, где ведущему натягивается на голову плотная шапка, а в остальном — как обычные жмурки, только с лазанием по перилам, и через них. Теперь я понимаю, что со стороны обычных жильцов это ёбанный зверинец был, потому что слышимость из подъезда просто пиздец какая, особенно по вечерам. Даже когда просто кто-то разговаривает в подъезде — слышно чуть менее чем все, а представьте 5-10 ебанных зверят, которые носятся по подъезду как ебанутые. Сейчас бы я сам хуй такое мероприятие бы у себя в подъезде допустил бы — гонял бы ссаными тряпками. Понимаю мужиков с гаражей, которые гоняли нас с крыш, потому что там, блять, где вы бегаете по рубероиду — будет протекать, у некоторых так вообще шифер был,  а тебе-то что? Ну треснула под тобой шиферина, ну и хрен с ним, а владельцу гаража совсем не хрен с ним. Так что да, дети по большому счёту — невероятно тупы.

раскрыть ветку 3
+7

я с детства любил животных, с 10 лет секции, спорт зал, комп игры(мне сейчас 29 и спорт зал и комп игры до сих пор=) ). Поэтому вандалировать тупо не было сил. У этих же энергии через хер, досуга нет, а силы выплеснуть некуда.

Поэтому необходимо пристраивать детей хоть куда нибудь

+7

тоже очень стыдно за кошку скинутую с 5-го этажа мной и таким же малолетним другом-долбоебом. Как сейчас помню кровь с носа кошки...К счастью, она осталась жива, здорова, прожила еще много лет у соседа.

раскрыть ветку 2
+2

Вот когда я в детстве творил хуйню, меня за это пиздили и в следующий раз я думал головой. Почему сейчас так нельзя...

+1
Тут всё уже сказано: https://youtu.be/p41nslwLgF0
0
это не я
-3

Надо на видео наложить трэк Фейса))

-8

Такие подростки уже сейчас воняют (в том числе на Пикабу) в какой херовой стране они живут. И особенно о том, какие серые и убогие ватники-путинисты окружают этих единственных свободномыслящих человеков.

-43

Не нужно всех грести под одну гребенку. По синей теме в свою бурную молодость тоже совершил не мало плохих поступков - детские площадки не громил, но тем не менее... За все эти плохие поступки мне теперь стыдно и я раскаиваюсь, и стараюсь теперь делать больше хорошего. К тому же, тогда воспринимал замечания в свой адрес в штыки, теперь же понимаю, что все они были оправданы и необходимы. И сам же теперь делаю замечания не в меру буйным подросткам.

Это конечно имхо, и я ни коим образом не оправдываю любые плохие поступки, включая такие безобразные, как на видео, но считаю, что нельзя определять сразу и беспрекословно человека только по данному случаю. Да, кто-то остается, простите быдлом, но есть масса примеров, когда из таких упырей становились вполне хорошие и адекватные люди.

Зачем же вы называете их выпердышами? Правильнее было бы сказать, что поступок этих молодых людей, показанный на данном виде - выпердышный, это да. Не забывайте, судят не человека как такового, а человека за конкретные поступки. ПОСТУПКИ! Поступок может быть плохим или хорошим, но это не значит что при этом человек по своей натуре плохой или хороший. Все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Спасибо за внимание!

раскрыть ветку 64
+25
А кто они ещё? Дополню характеристику: они - твари безмозглые. Я по молодости частенько бывал нетрезвым, но до такой хуйни ни разу не дошёл почему-то. Это раз.
И задрали уже прикрываться синькой. Это отягчающее обстоятельство. Нажрался - сиди дома. Это два.
раскрыть ветку 9
+22

>И сам же теперь делаю замечания не в меру буйным подросткам.

Замечания - хуйня. Нужно:

ещё комментарии
+60

Ну да, сто раз видел, как ботаник из школы шел, а по дороге решил расхуярить лавочку. Если ты творишь хуевые поступки, то и по натуре ты ублюдок. Конечно, некоторые меняются с течением времени, от окружающей среды или пиздюлей, но большинство остаются теми же и заслуживают соответствующего отношения.

+26

Ну так поступки и определяют человека, и, судя по поступкам, на данный момент времени они и есть выпердыши, мелкие уродцы. Такое поведение не определяет их будущую личность, но настоящую - вполне.

Вы примерили слова на себя, соответсвенно защищаетесь, не стоит. Возможно вас бы можно было назвать плохим словом раньше, возможно поделом и называли, но то было раньше, и сейчас это не имеет никакого значения. Вас не определяют ваши прошлые ошибки, если вы в них раскаиваетесь.

ещё комментарии
+10
Если бы я был а детстве ушлепком, то тоже придумывал бы сейчас оправдания. Хотя нет, я бы так и сказал - в детстве я был ушлепком. И перестаньте разводить демагогию, именно поступки определяют человека. Совершил преступление - преступник. Совершил подвиг - герой. Совершил подвиг и преступление - герой и преступник.
раскрыть ветку 3
+8

Печаль в том, что 99% современного пиздючья охуело от тотальной безнаказанности. Прав дохуя, обязанностей - ноль. Вот и рвет крышняк. Отсюда и сожженые бомжи, и убитые об стену коты, и разгромленные детские площадки. И увы, нихрена с этим уже не сделаешь. Поколение выпердышей.

раскрыть ветку 7
0
Если ты исправился, то это не отрицает того, что ты был мудаком. Они тоже возможно исправятся. Давайте их простим, ага...
раскрыть ветку 11
-1
Пикабу не оценит ваши старания. Им нужна кровь, огонь и возмездие. Сами они, конечно же, пукают запахом фиалок. И да, видео смотреть неприятно.
раскрыть ветку 1
-4
Я прямо слышу, как скрипят мозги обывателей, пытающихся понять эту простую мысль.
За что ты так с ними? У них от мыслей головка бо-бо.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+24

Не надо их ловить, просто стреляйте издалека.

раскрыть ветку 8
+4

Но уловят ли они тогда взаимосвязь? Вот в чем вопрос! Имхо, все-таки лучше сломать им руки лавочкой, которую они только что сломали. Тогда связь "преступление = наказание" закрепится на уровне животных инстинктов.

А если пойти дальше, и заставить их после этого починить лавочку, и похвалить - по результатам труда, то закрепится и положительная взаимосвязь!

раскрыть ветку 2
+12
Спорим что нет? Это тупой биомусор, который почитал себя лучше остальных. Если будешь за ними бегать, то они потом ещё хвалиться будут, что "разъебали эту хуйню, а потом от какого-то долбаеба бегали". Этих уродов нужно пиздить и ломать жизнь сразу - уголовка и административка с 14 лет. Что бы остальным не повадно было. И не надо никаких "это ребенок, он ещё не ведает, что творит" - это потерянное поколение, которое если и перевоспитать, то явно не один десяток лет убить.
раскрыть ветку 1
+1
Часто посещает мысль прикупить пейнтбольное или страйкбольное ружьишко для домашнего использования...
раскрыть ветку 3
+1

зимой только в харю стрелять... чревато. Лучше водяное ружжо.

раскрыть ветку 2
0

Позвольте  я первый ?!

+17
Тот случай, когда много внутренней энергии, но нет ума, таланта, фантазии и навыков направить её в создательное русло.
Дегенераты одним словом. Заставить бы их и родителей оплатить пять таких площадок и год там порядок поддерживать, может мировоззрение бы изменилось
раскрыть ветку 3
+3

Для начала их надо найти

раскрыть ветку 2
+3
... отпиздить и обоссать
+1

Пару дней подежурить у ближайшей школы. 100% они там "учатся" и удастся их опознать!

+12
Бля, некоторые оправдывают их синькой, но никого ниипёт что несовершеннолетним алкоголь запрещён.
раскрыть ветку 2
+5

Да и синька вообще отягчающее обстоятельство.

+1

будто дебилами только по пьяни становятся, синька вообще тут не причем, она лишь раскрепощает

+38

Этожедети!!!

раскрыть ветку 13
+54
Это, как мне кажется, люди с нестандартной общественной ориентацией.
раскрыть ветку 3
+45
Пидарасы, сэр!
+1

творожок в голове

раскрыть ветку 1
+15

Пару дней назад жена идёт и видит около двери нашего соседа огромную, корявую, почти метровыми буквами надпись "Егор Крид". Корявыми, детскими буквами. У меня дочери 6.5 лет и она как раз его слушать любит. Позвал её, допросил, призналась. Потом не меньше чем полчаса отмывала надпись - воду раза 4 в ведре менял. Вот после такого я уверен она уже не будет на стенах рисовать. Я говорю ей: как так вообще можно? Ты же дома не рисуешь на стенах, знаешь что нельзя. Почему в подъезде, который является продолжением дома ты рисуешь? Может, ещё в туалет в подъезде сходишь?"
А если бы мы её не сразу с поличным взяли? Ещё бы рисовала, скорее всего. Причём у меня в голове не укладывается, как она вообще до такого додумалась у таких родителей. Ладно бы мы сами мусорили или там имущество в местах общего пользования не берегли..

раскрыть ветку 8
+9

Воспитательный метод хорош, этого не отнять. Но, прошу прощения, позволять ребенку в 6 лет слушать Крида? Вот того чувака, у которого есть вот такие тексты:

Только не думай, что твой новый парень “The Best”, блять.
Посмотри в окно, подумай надо ли это тебе.
Ты мне не кто, но закрыв глаза, вижу тебя в фате.
Че-то вспотел я, походу ты, где-то близко…

?

раскрыть ветку 3
+12

У нас в подьезде на первом этаже каморка для консьержки(которой отродясь не было). Будка такая небольшая. И вот года 4 назад кто то повадился туда на крышу свой мусор закидывать. Который естественно начинал вонять, да и снимать его оттуда радости мало. Старшая подьезда прям извелась вся. И вот однажды звонок в дверь, стоит старшая с мусорным пакетом, а там помимо мусора распечатанные пакеты с алиэкспресса. С моим адресом. 11-летняя на тот момент дочь отпиралась недолго.

5 часов у неё ушло, чтобы вымыть полы по всему подьезду. 7 этажей, все лестницы и площадки. Думаю урок что лень это плохо, что нельзя гадить где живешь, хоть подъезд и общий, и лучше дойти до мусорки 50 метров, пусть и не по пути, усвоен.

раскрыть ветку 2
0

Ну она же не слепая.

Ходит по улицам, видит надписи на стенах. В мультфильмах такое тоже встречается. Вот и додумалась.

+10
У меня после просмотра таких видео каждый раз один вопрос: на фига? Я не представляю, что мы с друзьями идем по улице и такие: а давай детскую площадку с лица земли сотрем
раскрыть ветку 2
-1

Вот трезвый человек человеком, а как напьешься - то не так летаешь, то не так свистишь

раскрыть ветку 1
+2

Бред, максимум пьяным я могу в туалет где то сходить если чек уже дико горит и труба

+46

С высоты 31 года скажу, что подростки - пидарасы. Естественно, не буду упомянать какую хуйню я творил в 16 лет, когда гормоны в перемешку с алкоголем плясали адские пляски в организме.

раскрыть ветку 53
+4
С высоты 33 х лет читаю комментарии и не могу определиться был ли я биомусором и почему меня не пристрелили. Ну и да, за некоторые фрагменты стыдно :)
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

«16 лет, когда гормоны в перемешку с алкоголем плясали»

Бля, а я алкоголь впервые в 19 лет попробовал, хуита та ещё.

раскрыть ветку 6
+3
В 23 первый раз попробовал водку, и то только потому что нельзя выделятся. Как уныло я живу:(
раскрыть ветку 3
-5
Бля, а я алкоголь впервые в 19 лет попробовал, хуита та ещё.

Не будь так строг с собой!

А как алкоголь, понравился?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Я в 16 (мне 17) и мне жутко не понравилось. Если пить алкоголь, то за вкус, а не потому что надо набухаться для поддержания "статуса" среди одногодок.
+3

Но, конечно, алкоголь остается доступным каждому желающему, а за куст конопли у дома можно присесть. Крутой мир и законы интересные. А биомусор неинтересный.

ещё комментарии