Дубликаты не найдены

Отредактировано KyKy11 3 месяца назад
+10

Нивелир родимый

раскрыть ветку 1
+1

+

+7

Наводчик контужен. Разброс увеличивается.

раскрыть ветку 1
0

Улыбнулся...

+4

Нивелир. Вспоминается практика по геодезии и пивко во время пар :)

+1

Нивелир "Н-10Л" (на корпусе альтернативное название "НТ") с горизонтальным лимбом, http://theodoliteclub.com/?page_id=926

Век живи, век учись: первый раз вижу, чтобы ещё углы измерял.

раскрыть ветку 3
+1

Это не НЛ-10. Это именно НТ-2.  Эта фигня у нас в офисе до сих пор валяется в родной фанерной коробке. Только работать с ним могЁм только мы. Те, кому уже полтинник стукнул. Ты не поверишь, но те, кому сейчас 25-30 лет ради переноса по вертикали пары десятков точек, - требуют вызова геодезиста.

Не больше и не меньше.

А НЛ-10 вот. Он - прямого видения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

НЛ-10 не равно Н-10Л. Вот ещё один источник, на базе книги вместо музейных фото https://studfile.net/preview/6326577/page:10/  Где видел про альтернативное название "НТ", не помню.

раскрыть ветку 1
+1

Нивелир НТ-2, двухпузырьковый вертикальный уровень.

Я заканчивал строительный в 1985 году, они тогда уже считались древними, как говно мамонта.

НЛ-10 был тогда в ходу.

раскрыть ветку 1
+1

конечно. на корпусе год 1976

0

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось.

0
Это старый прототип дроида
0

Кто сможет опознать прибор? С момента 23:17

YouTube1:30:38
0

Ааааааааа!!!! Зачем ты это выложил? За тобой уже выехали! )))

0

теодолит вроде.

раскрыть ветку 20
+2

не-а, вроде нивелир, я вроде инженер

раскрыть ветку 19
+1
Скажите что нибудь на инженерском!
раскрыть ветку 2
0

ну раз инженер, объясни  пожалуйста, чем теодолит от нивелира отличается - я честно не знаю

раскрыть ветку 15
Похожие посты
352

Таблица поверок приборов и оборудования в Эксель

Когда то делал для себя такую штуку, для того, что бы отслеживать окончание поверок приборов. Очень удобно, когда поверок много. При запуске файла срабатывает макрос:

- если до окончания поверки менее 10 дней, то ячейка "осталось дней до поверки" закрашивается желтым цветом и выскакивает сообщение;

- если срок поверки прошел, то ячейка подкрашивается красным цветом и выскакивает сообщение.

При каждом запуске данные пересчитываются, перекрашивать ячейки не нужно.

Как обычно залил на яндекс диск https://yadi.sk/i/LRYKx75yfHiyeA

Мыло, если есть вопросы Petrov210217@yandex.ru

Таблица поверок приборов и оборудования в Эксель Измерительные приборы, Прибор, Excel, Оборудование, Поверка
1292

Нашел у себя дома какой-то аппарат

Всем привет! Специально зарегистрировался на пикабу, чтобы поделиться тем, что нашел у себя дома. Чукча не писатель. Как вы видите, он в отличном состоянии, по-моему даже не использовался, с кодовым замком, внешне выглядит так:

Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы
Нашел у себя дома какой-то аппарат Длиннопост, Ретро, Прибор, Измерительные приборы

По надписи можно понять, что это Марк Супер Квантум, но для чего он используется, не знаю, понятно только, что используется он в саентологии, благодаря гуглу.

Открываем кейс:

Если интересно, могу потом в комментарии поскидывать иллюстрации из книги.

Открываем крышку и видим панель со всякими непонятными датчиками:

Какие-то шарики, по виду и наощупь стеклянные:

Все упаковано, видно, что не открывалось ранее, даже салфетки для протирки сохранились.

Поднимаем прибор и видим под ним подставку, которая раскладывается:

Как по мне, выглядит круто и аутентично.

В целом все, если есть люди, которые разбираются в этом, делитесь инф-й в комментариях, что с этим делать и как использовать :) Могу поскидывать фотографии в комментарии, если потребуется!

Показать полностью 12
382

Уголковый отражатель

Уголковый отражатель представляет из себя 3 взаимноперпендикулярных отражателя (зеркала). Поэтому он всегда возвращает сигнал в том же направлении, из которого был получен. Если смотреть на него не через объектив, а невооруженным глазом, в точке пересечения трех зеркал будет уже центр зрачка, как ни крути (не глаз, а уголковый отражатель). Подобный принцип используется в катафотах, в зондах на Луне, для определения расстояния до нее и много где еще.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: