-1

Помогите опознать гриб. Часть 2

Вчера выкладывал этот пост https://pikabu.ru/story/pomogite_opoznat_grib_6210050 в котором мне сказали, что гриб скорее всего является ложнодождевиком. Однако, его отличительным признаком должен быть черный цвет внутри. Предположение не оправдалось, внутри он светлый, прикладываю фото. Все же интересно теперь еще больше, что это...

Помогите опознать гриб. Часть 2 Без рейтинга, Что за?!, Грибы, Фотография, Природа, Лес
Помогите опознать гриб. Часть 2 Без рейтинга, Что за?!, Грибы, Фотография, Природа, Лес

@viter2000, @Lexx423, выложил разрез, как и обещал. Жду новые варианты. Пахнет внутри съедобно)

Дубликаты не найдены

+7
Иллюстрация к комментарию
+3

Так в разрезе должен выглядеть белый трюфель

+1

Подкартофельник

0

Кто-то из рода Ризопогон (Rhizopogon). Их в народе тоже называют ложнодождевиками.

0

Горбушки французского багета

0

Яички!

раскрыть ветку 1
0

Ииииии... его там нет)

0

Теперь не знаю(

Спросил в группе в вк

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, буду ждать, вдруг кто тебе там ответит

раскрыть ветку 2
0

Говорят что либо молодой ложнодождевик - изначально у них сякоть светлая, либо это может быть головач маленький, но смущает его цвет - не белый

раскрыть ветку 1
0

Собирал в Беларуси на полях?

раскрыть ветку 4
+1

Похоже на картоху, да... Но не Беларусь, а восток Украины...

раскрыть ветку 3
0
Дождевик исполинский. Ножка гриба дождевика исполинского почти вовсе незаметна, но под точкой прикрепления его к земле часто бывает, видна грибница. В некоторых местах называют "Головач".
раскрыть ветку 2
-1

Норм гриб, только водички попей.

раскрыть ветку 3
0

а водичка обязательна? я просто не в курсе, сейчас собираюсь употребить грибы как на вашей картинке)))

раскрыть ветку 2
+1

Водичка до, после и глотками во время, иначе белок плохо усваивается и пот будет пахнуть ацетоном и пальцы разбегаться, а ловить их нечем.

раскрыть ветку 1
-5

А тебе, вот прям вот обязательно, его сожрать надо?

раскрыть ветку 7
+1

Я в прошлом посте писал, есть я его вряд ли буду все равно, но интерес штука такая)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

А зачем ты вставляешь запятые в случайные места?

раскрыть ветку 3
0

Пальцы большие, клавиши маленькие, куда попал там слава богу.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: