Найдены возможные дубликаты

+4

это ж надо так изощрённо выебнуться!
а за окном в Москве сейчас такая погань(

раскрыть ветку 5
+2

Завтра возвращаюсь в Москву и поверьте, здешние жара с жестоким солнцем и 100% влажностью прикольно только первые пару дней.

раскрыть ветку 4
0

Если не ошибаюсь, то  паук называется "телифон" Безобидное существо для человека.

раскрыть ветку 3
+4

последнее на пальму очень похоже

0
На всех фото родственники моей тёщи...
0
1 - стремная хуйня
2 - стремная хуйня
3 - моль
4 - пальма
-1

Это ж рукокрылые непарнокопытные...

Похожие посты
76

Неизвестная Доминикана. Золотая лагуна

Лагуна Oviedo в юго-западной части Доминиканской республики.

Золотой цвет воды обусловлен тем, что дно лагуны состоит из мелкодисперсной глины.

Неизвестная Доминикана. Золотая лагуна Доминикана, Природа, Лагуна, Фотография

📷 - Canon 6D Mark II, Canon EF17-40 f/4L, 40mm, 1/640 sec, f/8, ISO 320

Инстаграм - www.instagram.com/russian_panda

225

Гигантская сколопендра – многоножка с ядовитыми когтями

Сколопендра вроде бы и не входит в список топовых хищников, но это недоразумение связано в основном с тем, что большая часть народа слабо о ней проинформирована. Знай о ней россияне – страшно обрадовались бы, что до наших краев она не дошла. Хотя, иногда, пообщавшись со своей тещей, начинаю подозревать, что одна все-таки к нам прорвалась.

Гигантская сколопендра – многоножка с ядовитыми когтями Анималия, Животные, Насекомые, Членистоногие, Сколопендра, Сороконожка, Фауна, Природа, Видео, Длиннопост

Видок, надо признать, у сколопендры к близкому общению не располагает, да и характер у нее, мягко говоря, соответствующий. К счастью, относительно небольшие размеры не позволяют ей охотиться на особо крупную живность, и ее стол в основном уставлен такими блюдами, как разные насекомые, хотя в отдельных случаях туда попадают и такие деликатесы как ящерицы.

Гигантская сколопендра – многоножка с ядовитыми когтями Анималия, Животные, Насекомые, Членистоногие, Сколопендра, Сороконожка, Фауна, Природа, Видео, Длиннопост

Правда, представителям мегафауны расслабляться тоже не стоит, поскольку, например, малыша с ослабленным иммунитетом сколопендра вполне может транспортировать в мир иной. Достаточно одного укуса. И ведь что интересно: наиболее ядовитыми оказываются именно самки, так что сравнение с тещей не случайно.

Что же до более крупных созданий с хорошим здоровьем, то им смерть не грозит. Но, например, у взрослого человека на месте укуса появится опухоль, которая будет печь, жечь, гореть, да еще и истекать слизью, которая на ощупь тоже жгучая.

Кстати, если вы будете идти по улице, и вас случайно укусит какая-то залетная сколопендра – сразу же отправляйтесь в теплое место, поскольку на холоде яд сохраняет свою ядовитость, а вот высоких температур он не выносит. Поэтому место укуса рекомендуется протирать любыми согревающими веществами. Можно и грелку приложить или поставить на место укуса чашку горячего чая.

Размеры гигантской сколопендры точно отражены в ее названии – ее длина может доходить до 26 см. Однако это не предел – свои переростки есть и у сколопендр. Тело насекомого состоит из множества сегментов (до 23-х), каждый из которых покрыт жесткой броней, так что можно сказать, что это настоящий ядовитый рыцарь.

На каждом сегменте имеется по две ножки. На переднем сегменте эти ножки эволюционировали до состояния, которое называется «ногочелюсти». Причем они еще и когтями оснащены. Именно они и позволяют сколопендре вгрызаться в тело жертвы, и вводить туда яд.

После того как жертва обездвижена, сколопендра принимается за трапезу. Делает она это не спеша, как рекомендовал классик – с чувством, с толком, с расстановкой. Причем между приемами пищи она делает перерывы, которые посвящает чистке зубов, вернее, ногочелюстей.

Такая забота о своем здоровье приносит плоды, и прожить насекомое может до 7 лет, что по насекомьим меркам очень долго. Живет она, к счастью, не у нас, а в Южной Америке, да и то не по всей территории материка, а только на западе и на севере. Каким-то образом она пробралась еще и на Тринидад и Ямайку, видимо, чтобы портить жизнь местным растаманам.

В защиту сколопендры стоит сказать, что жизнь она окружающим портит либо с голоду, либо из чувства самосохранения. Одним словом, если вы ее ничем не придавили, она вас и пальцем, вернее, ногочелюстью не тронет. В отличие от тещи…

Все статьи взяты с моего Яндекс Дзен канала: Анималия

Показать полностью 6 1
2826

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих.

— Алло, это аптека? Можно мне валерьянки домой заказать, у меня тут это…телифоны завелись!

— Простите, кажется, вы ошиблись номером, вам продиктовать телефон психиатрической лечебницы?

— Неееееееееееееееееееееееееееееееееет! *Ту-ту-ту-ту*

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих. Телифоны, Членистоногие, Животные, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост, Юмор, Телефон

Эта глупая мошка думает, что говорит по телефону, но на самом деле ее сейчас сожрут.

Не знаю какой умник назвал целый отряд членистоногих телифонами, так как я на грани приступа из-за нереального количества возможных каламбуров, но надо поговорить и серьезно.

В общем, отрежьте скорпиону хвост, поместите на место обрубка длинную антенну и получите телифон. Позвонить с него не выйдет, только если в скорую, ибо, скорее всего, после такой выходки вы получите перцовой струей в лицо. Об этом дальше.

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих. Телифоны, Членистоногие, Животные, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост, Юмор, Телефон

В сеть слили фотки нового iPhone 11

Членистоногий страшила живет в тропических лесах по всему миру, кроме Европы и Австралии. Предпочитает лесную подстилку, где сыро и темно. Существует несколько сотен видов, размерами от пары миллиметров до 9 сантиметров.

Из чего состоит телифон. ИЗ ТРУБКИ И КНОПОК. Извините.

1. Хелицеры. Это челюсти, чтобы измельчать добычу в фарш.

2. Педипальпы. Это накаченные клешни, чтобы ловить и зажимать добычу.

3. Первая пара ног — тонкие нитевидные палки. Это орган осязания. Телифон ни черта не видит дальше своих клешней, потому с помощью первой пары ног решает, куда двигаться дальше.

4. Три пары ног. Ими ходят по земле (неожиданно?).

5. Вонючая попа. Вместо того чтобы отрастить себе ядовитый скорпионий хвост, телифоны отрастили себе перцовый баллончик на заду. Там находится железа, которая выделяет коктейль из различных кислот и хлора. Если ты потревожишь покой телифона, то получишь кислотный Пук себе в глаза. Эффект как от перцовки. Будешь целый час рыдать от жжения на слизистых оболочках.

Телифоны являются родственниками скорпионов, фринов и пауков

Ну, вот живут они себе в подлеске, едят насекомых по ночам, но близится пора любить друг друга по взрослому и уже не по телефону. Самец встречает свою даму сердца, но та немного стесняется. Первый раз все-таки. Или не первый. Не будет же девушка о таких вещах говорить!

Скромная самка встает на месте и выдвигает лапки вперед. Мужчина должен взять ее за эти лапки и сводить на прогулку под ручку. Гуляют они себе по чудесным тропическим садам и если девушку устраивает кавалер, то она предлагает ему отложить сперматофор. Я уже много раз говорил, что такое сперматофор, но, думаю, надо каждый раз по новой. Это мешочек со спермой. Так сказать, капсула для непорочного зачатия.

Этот самый сперматофор будущая мать поглощает своим детородным органом, и в ней начинают зреть яйца. После этого самка делает кладку в норку и ждет, пока мелочь вылупится из яиц. В дни, пока яйца зреют, самка становится очень агрессивной и готова придушить любое существо, что к ней приблизится. После вылупления, личинки взбираются на маму и живут у нее на спине до двух линек. А потом их ждет взрослая жизнь, серый офис и бесконечные телИфонные разговоры. Кстати, эти твари могут жить до 20 лет.

На этом все. Желаю вам только приятных телефонных разговоров!

Текст взят из Книги животных

Показать полностью 5
259

Паучий мир (часть 3)

Доброго времени суток, уважаемое пикабу. Хотелось бы поделиться с вами своим опытом разведения пауков-птицеедов. Весьма странным опытом.

АТТЕНШОН !!! Дорогим арахнофобам листать ниже не рекомендуется)

Паучий мир (часть 3) Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Природа, Экзотика, Хобби, Милота, Членистоногие, Гифка, Длиннопост

Итак, начать стоит с того, что полноценным опытом разведения это можно назвать с некоторыми оговорками, ибо я стал разводчиком для себя я весьма неожиданно. Так получилось, что самка Psalmopoeus Irminia, невероятно красивого древесного паука была куплена в 10 сентября 2018 года уже адультной. Cамок этого вида у разводчика было 4 штуки и 2 из них он успел спарить. Собирая посылку, кипер , по всей видимости, немного перепутал террариумы и засунул в контейнер одну из "залетевших" самок. Узнал я об этом 12 октября, когда решили заглянуть, чего это она вглубь террариума зарылась.

Паучий мир (часть 3) Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Природа, Экзотика, Хобби, Милота, Членистоногие, Гифка, Длиннопост

Стоит отметить, что брюшко после сплетения кокона весьма поуменьшилось, что первым натолкнуло меня на мысль, что здесь что-то не чисто. Увидев на дне террариума белый мешочек я первым делом написал заводчику, мол, это норма ?
Кстати говоря, psalmopoeusы и некоторые другие виды пауков-птицеедов имеют такую странное развлечение, как "ложный кокон". То есть, они сплетают кокон с неоплодотворёнными яйцами, притом у них подключается "материнский инстинкт" на полную и они начинают заботиться и охранять его так, как обычный. В результате такой кокон впоследствии съедается.
Вернёмся к нашей истории. Разводчик объяснил ситуацию и предложил ждать, ибо вариантов не много: либо самка доносит кокон до выхода нимф, либо съест. Это у psalмов любимое дело, владельцы поймут)

И вот, шли дни, летели недели, срок инкубации в коконе подходил к своему логическому концу и в первой половине декабря я решил что пора. Пора забирать у мамы её деток. Да, такая я бессердечная сволочь, но ничего не поделаешь, извлекать кучу мелких пауков из большого терра при злой мамке - куда хуже. Методом подмены кокона на смятое бумажное полотенце,  маленький комочек счастья оказался у меня.

Заранее подготовив место для инкубации в виде контейнера с влажным(!) кокосовым субстратом  я преступил к вскрытию. И встретили меня эти милые, хрупкие существа)

Впоследствии, мною было принято решение на пересаживание их на те же полотенца. Хоть ползать нормально начали, а не корячились, как раньше. Вообще, инкубация нимф второй стадии гораздо интереснее протекает, как по мне, нежели изъём из кокона яиц и бесконечное ожидание, когда же они перелиняют. Кстати говоря, начали выходить в L1 они В 20х числах декабря, после чего были рассажены по своим пентхаусам

И понеслась чёрная пятница) На самом деле выводок получился в 115 шт, отход 15 итого - 100 шустрых и любопытных пушистиков. Весьма забавным опытом было пересаживать каждого в террариум, ибо бегают эти товарищи - моё почтение. Но ничего, все живы, здоровы и на данный момент у меня практически все паучки L2. Осталось их 25 шт. Вот так я неожиданно стал крёстным отцом большой семьи)
Спасибо за внимание)

Показать полностью 4 4
410

Банановый паук лечит импотенцию, наверное

Все мы любим домашних животных. Любим по-разному: от «платонически» до «гастрономически». Однако есть зверюшки, которых любить довольно тяжело — пауки. Читая эту статью, ты тут же вспомнил о своём Аркадии, который пристроился в уголке на потолке твоей комнаты. Но это в Рашке. Тут пауки малюсенькие безобидные шибзики. А вот в Бразилии такие питомцы способны выселить двуногих соседей не только из их хаты, но и из этого мира.

Банановый паук лечит импотенцию, наверное Паук, Членистоногие, Животные, Дикие животные, Природа, Юмор, Книга животных, Длиннопост

Банановый или бразильский странствующий паук назван так, из-за своего образа жизни — он бомжует и ест бананы. Данный паук не плетёт паутину. Он всегда в пути и на одном месте много не задерживается. Если на пути ему встретится дом, банановый обязательно заглянет туда на предмет перекантоваться и покушать, к глубокому ужасу хозяев.

По сравнению с нашими ламповыми крестобрюхами, странствующий паукан поистине моструозен — 15 см с лапками. Активный и быстрый, этот паук является превосходным охотником. Насекомые, мелкие птицы, рептилии и другие зверюшки составляют основной рацион арахнида. Не брезгует паук и бананами, чем и заслужил своё второе название.

Банановый паук лечит импотенцию, наверное Паук, Членистоногие, Животные, Дикие животные, Природа, Юмор, Книга животных, Длиннопост

Бомжующий паук заслуживает внимание наличием особого яда — мощного нейротоксина, который зверушка вливает в жертву со всей своей душевной щедростью, на которую даже твоя бабуля не способна. С таким йадом паук, например, хорош и в охоте, и в атаке, и в защите. Человек тоже может оказаться на месте жертвы, пусть и не в качестве его обеда.

Паук любит тихие и спокойные тёмные места. Он забирается в гардероб, чердак или кучу валяющейся одежды. Укус может быть абсолютно неожиданным. Суперспособностей данный кусь тебе не сулит, и не надейся. У взрослого крепкого здоровьем мужчины он вызовет острую боль и аллергическую реакцию. Или смерть, если ты хиленький.

Есть у йада и оборотная сторона. Один из побочных эффектов — яростный свинцовый стояк. И я сейчас не о рукопашном оружии из фоллаута. Токсин Тх2-6 способствует приапизму (длительная и болезненная эрекция). Некоторые пережившие паучий кусь даже рассказывали об улучшении сексуальной жизни. На фоне этого токсин рассматривается в качестве лекарства от состояния нестояния. Ученые проводят многочисленные исследования яда паука, в надежде, что его убийственная мощь возвратит некоторым мужчинам их богатырскую силушку.

С вами была Книга животных и Банановый паукан!

Основная тусовочка у нас во Вконтакте: https://vk.com/knigajivotnih

Берегите свое достоинство.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: