Помогите опознать.

На блошинке приобрел такую штуку,за 5 баксов,просто понравилось,вроде серебро.Я в этом полный ноль,если кто может помочь хоть как-то опознать,и поделится инфой,буду очень благодарен.

Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост
Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост
Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост
Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост
Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост

Лига коллекционеров

929 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на кольца хазарской культуры на 9-11 века, таких я очень много видел.

Есть какие-нибудь данные по находке, культурный слой, регион, что-то еще?

Указанное выше справедливо, если это серебро или серебряно-свинцовый, или серебряно-оловянный сплав.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Молдова,север.точнее не знаю.показал сегодня коллекционеру,его мнение что это 16 век,серебро,почти 17 грамм.еще говорит что почти уверен что состоит из 2ух частей,литое кольцо,а то что сверху от другого кольца,еще более старого.завтра схожу к ювелиру,узнать насчет металла точнее,и к антиквару,если застану его.отпишусь обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Был у антиквара,отморозился,хз говорит,самопальная старая фигня,народные умельцы.ппц компетентный мужик.возраст говорит хз,нет маркировок(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Готов выкупить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

6 баксов))

На самом деле, кольцо с такой невнятной историей стоит дешевле лома, вы поймите.

Меня оно интересует только из-за специфических увлечений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
6 баксов это совсем не та сумма чтоб заморачиваться с пересылкой) за увлечения сударь,надо платить) с одной стороны,я был бы рад продать его человеку которому оно принесет эстетическое удовольствие,чем таскать самому так,лишь бы.с другой точно уж не за эти деньги) на ум приходит только одна мысль - обмен. Тоже на серебряное кольцо/печатку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это не сложно. Завтра накидаю всякого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/id103505637
думаю тут удобнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку