3

Помогите опознать.

На блошинке приобрел такую штуку,за 5 баксов,просто понравилось,вроде серебро.Я в этом полный ноль,если кто может помочь хоть как-то опознать,и поделится инфой,буду очень благодарен.

Помогите опознать. Ювелирные изделия, Ювелир, Ювелирное дело, Длиннопост

Найдены дубликаты

+5

А вот и нет. Это кольцо, судя по орнаменту стоит немалых денег, возможно даже пару миллионов долларов. Можно сказать, человеку повезло, наконец.

раскрыть ветку 2
0
Сарказм мод офф)))
0
Что за дичь ты несёшь?))
+8

Это кольцо.

раскрыть ветку 12
+4
Спаибо,я думал сова
раскрыть ветку 7
+1
Однозначно кольцо из раскопок, потеряшка чья нибудь. Кольцо литое. Видна обработка штихелем. На фото из-за освещения визуально металл предположить не могу.
раскрыть ветку 5
0

Каков вопрос, таков ответ)

+3

Эрекционное !

+2
причем ректальное...
раскрыть ветку 2
+1

Да тут спецы

раскрыть ветку 1
+2

Брось в азотную кислоту, пусть прореагирует с выделением бурого газа. Потом добавь раствор поваренной соли. Если выпадет белый осадок, который растворяется в в 20% растворе аммиака - то это вроде как серебро.

раскрыть ветку 2
+1
Автор быстрее задохнется, чем узнает что за металл)) =
раскрыть ветку 1
0
Что за металл узнаю уже завтра
+1
выглядит как выкинутые 5 баксов!
раскрыть ветку 1
0
Может и так)
+1

Ловите Горлума

раскрыть ветку 1
+2
Майа прееелееессссссть
+1

Метал, типа - железо

0

Очень похоже на кольца хазарской культуры на 9-11 века, таких я очень много видел.

Есть какие-нибудь данные по находке, культурный слой, регион, что-то еще?

Указанное выше справедливо, если это серебро или серебряно-свинцовый, или серебряно-оловянный сплав.

раскрыть ветку 8
0
Был у антиквара,отморозился,хз говорит,самопальная старая фигня,народные умельцы.ппц компетентный мужик.возраст говорит хз,нет маркировок(
раскрыть ветку 6
0

Готов выкупить.

раскрыть ветку 5
0
Страна Молдова,север.точнее не знаю.показал сегодня коллекционеру,его мнение что это 16 век,серебро,почти 17 грамм.еще говорит что почти уверен что состоит из 2ух частей,литое кольцо,а то что сверху от другого кольца,еще более старого.завтра схожу к ювелиру,узнать насчет металла точнее,и к антиквару,если застану его.отпишусь обязательно.
0

Обычное зэк-кольцо. Кустарщина из какой-то стали,

0

Серебро без клейм скупают рублей по 25 за грамм. Можно взвесить кольцо и понять свою выгоду)

0

Если быстро нагревается и быстро остывает - серебро, для сравнения попробуй чайную ложку. Не 100% но даст намек

раскрыть ветку 1
0
Насчет металла,это завтра узнаю точно,есть ювелир, хоть и не антиквар но определит
0

Серебряная печатка кустарной работы.

СтОит она не дороже той цены, за которую Вы ее купили.

0

По этим фото можно сказать что-то типа "кольцо, возможно серебро, оценочная стоимость - ничего"

раскрыть ветку 2
0
Какие фото нужно? Сделаю
раскрыть ветку 1
0

Если на нем нет каких-то отметок, то без хим.анализа оценка может быть только такая.

0

А сходит к антиквару/ювелиру религия не позволяет?..

раскрыть ветку 2
0
У нас в городе один антиквар,на больничном.конечно схожу
раскрыть ветку 1
0
+ я теги спецом проставил,вдруг есть люди компетентные
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: