2

Помогите очень нужен совет

Всем добрый день! Помогите очень нужен совет незнаю что делать. Суть проблемы такая. Есть гражданский муж в отношениях более 10 лет. Есть ребенок год. После беременности началась сильнейшая депрессия проблемы со здоровьем. Более полугода не могла ходить. Отношения разладились пошло психологическое давление то не это это не так. Одни оскорбления. Понадобились деньги на лекарство в том числе. к ситуации добавилось еще то что живем вместе с моими родителями. Отношения не ахти...( Так же в этой квартире проживает подобие брата. Он психически больной не моется уже годами на улицу не выходит.. вызов врача не забирают только добровольно мать защищает воняет хуже бомжа особенно там где пройдет. из-за не хватки денег влезла в займы год назад... Этот год приходилось их отдавать и брать обратно. Так как из финансового болота вылезти не смогла. на данный момент пошла просрочка... продлить или заплатить не могу. мысли ходят вокруг суицида какой лучше способ где положат...(( занять у знакомых нет возможносьти.об этом пока не кто незнает. помогите советом как выйти из этой ситуации заранее спасибо

Дубликаты не найдены

+3

Зачем?  Зачем вы размножаетесь в таких условиях? Пробуйте начинать работать руками.  Я в декрете научилась вязать крючком.  Про суицид забудьте! Подумайте,  что в этом случае произойдет с ребёнком.  Попробуйте поискать помощи в социальных центрах,  благотворительных организациях.

Еще вариант работы -  отводить,  забирать из сада,  школы,  продленки соседских детей.

+2

Кидай все нахер и беги. Люди добрые есть всюду. Теперь твой мир - твой ребенок. Кроме него тебе никто спасибо не скажет. Все могут только чмырить и унижать. Малыш чист в своих словах. Подари ему красивый мир. Ты должна жить хорошо ради малыша, слышиш???

раскрыть ветку 2
-2

от проблем надо не бегать а их решать  прошу помощи в совете.  извините а не "тупости ответа" уж простите

раскрыть ветку 1
0

Бег чем не решение. Не от каждой же бегать

+2

Да уж ситуация..А к врачу вы обращались? Депрессия не насморк, сама вряд-ли пройдет. Ну а займы, особенно быстрые, с дикими процентами - это жесть. Если финансовой поддержки нет ни от кого, а долги большие, советую процедуру банкротства. Не знаю, как там с долей квартиры, могут ли при ее наличии не признать банкротом, наверное вряд-ли, там же минимум по метражу, небось. В крайнем случае переоформить ее, если есть кому доверять, да хоть на своего ребенка. Ну и к психиатру/психотерапевту за таблетками и психотерапией, после чего начать жизнь с чистого листа, найти работу, снять комнату с нормалтныиюми соседями, наладить отношения с гражданским мужем или расстаться, если отношения нездоровые и это не ваш человек, научиться справляться самой. Главное, срочно начать что-то делать, не допуская погружения все глубже и глубже.

раскрыть ветку 1
-1

спасибо это дельный совет попробую узнать о банкротстве

+1

Непременно обратитесь в соц защиту, у них написано "помощь людям в тяжелой жизненной ситуации". Это ваш случай. Папаша записан как отец? тогда давить на него в плане фин. помощи. Если отнекивается -суд, алименты. И не надо стесняться! Если не записан- мать одиночка- доп выплаты от государства, не большие правда, но лишними не будут. Этого хватить чтобы худо-бедно жить и не окочуриться. Еще в соц помощи и в группах соцсетей раздают детскую одежду малоимущим-то же экономия.

По поводу долгов сложнее. 40к явно недостаточно для банкротства. Если долги в МФО, то надо как можно скорее отдать и забыть туда дорогу. Где взять? В идеале занять у друзей/знакомых/родственников. Можно даже под проценты , но не более 2-3 в месяц, больше уже грабеж. Если кредитная история не засрана, можно взять кредит в банке (например тинькоф), договориться с кем нибудь, чтобы подтвердили что Вы работаете неофициально уборщицей например с зп 15000. придется платить  3 года примерно по 2000 в месяц, которые вы будете брать из соц выплат или алиментов.

раскрыть ветку 4
0

Какие кредиты? Какие займы? 40 000 российских рублей- это около 600-700$? (не из России). Это ж не невесть какие деньги.

-ТС, можете съехать к гражданскому мужу? Сдайте свою комнату квартирантам.

-Все, из чего вырос ребёнок, на продажу.

-Вяжите коврики из старых маек-красивые охотно берут на подстилки животным, особенно крысам.

-Можете насобирать кукурузы? Насобирайте и высушите. Зимой владельцы грызунов с руками оторвут (лучше распространять на выставках).

-делайте бижутерию-украшения крючком (наверное можно и из бисера, полимерной глины, но тут я не копенгаген). Пострясающе заходят вязаные крючком елочные украшения к новому году, пасхальные яйца и прочие поделия из говна и палок.

-идёте гулять с ребенком, возьмите с собой соседскую собаку, заберите соседского ребёнка из садика, школы (впрочем об этом уже написано).

Если нужна будет какая подсказка,  моральная поддержка  по любому из приведеных пунктов - обращайтесь

раскрыть ветку 3
+1

Какие кредиты? Какие займы? 40 000 российских рублей- это около 600-700$? (не из России). Это ж не невесть какие деньги.

-ТС, можете съехать к гражданскому мужу? Сдайте свою комнату квартирантам.

-Все, из чего вырос ребёнок, на продажу.

-Вяжите коврики из старых маек-красивые охотно берут на подстилки животным, особенно крысам.

-Можете насобирать кукурузы? Насобирайте и высушите. Зимой владельцы грызунов с руками оторвут (лучше распространять на выставках).

-делайте бижутерию-украшения крючком (наверное можно и из бисера, полимерной глины, но тут я не копенгаген). Пострясающе заходят вязаные крючком елочные украшения к новому году, пасхальные яйца и прочие поделия из говна и палок.

-идёте гулять с ребенком, возьмите с собой соседскую собаку, заберите соседского ребёнка из садика, школы (впрочем об этом уже написано).

Если нужна будет какая подсказка, моральная поддержка по любому из приведеных пунктов - обращайтесь.

Наверное еще можно гуляя с коляской клеить,  разбрасывать по почтовым ящикам рекламу. 

Предложите свою помощь жителям своего дома,  которые днями на работе -  встретить курьера; дождаться сантехника;  проконтролировать рабочих,  делающих ремонт; забрать на время отпуска  к себе мелких животных,  содержащихся в клетке; убрать в квартире,  помыть окна,  сантехнику; дозвон,  прозвон -  записать к врачу,  найти лекарство,  услугу,  любой товар; отнести с утра анализы в поликлинику; купить продукты -  Вам их даже нести не придётся,  запихнул в коляску и вези.

По копеечке соберете.

Думайте!  Всё у Вас получится!

раскрыть ветку 2
+1

1) Берете как можно больший займ под свою долю в квартире

2) С этих денег закрываете свои долги, только свои, на оставшиеся съезжаете на съем, ищете себе работу с зп в конверте, и ребенку сад или няньку и работаете

3) Рвете отношения с семьей, с мужем, если алиментов и помощи с ребенком с его стороны нет, тоже обрываете

Готово - балласт сброшен. Долю в квартире продать при наличии инвалида и малолетнего ребенка все равно не сможете, хоть так поиметь.

И, простите, вы пишете "от проблем надо не бегать, а решать их" - но брат не ваша проблема. Ваша проблема это отношения с мужем, ребенок и долги. И раз уж за 10 лет вы с мужем не смогли подготовить почву для появления ребенка, кроме сраной родительской территории с психом на ней, не смогли подкопить денег, завести связей для того, чтобы была заработать хотя бы на еду, учитывая все это, вы находитесь на нулевом старте, а с учетом займов и наличия ребенка на минусовом. То есть возможностей у вас меньше, чем у сбежавшего из дома подростка, потому что еще будут отягощать обязанности по уходу за ребенком. И решить проблемы вы сможете только свои, если еще сможете.

раскрыть ветку 1
-1

проблема в том что у меня проблема со здоровьем.. и все накопленное ушло на беременность.. (т.к. говорили что вообще не смогу родить) ...(( всю беременность до и после пришлось на дорогих препаратах .. так все и растворилось...потом начились проблемы. .. (от них не кто не застрахован).. займы под долю.. это все таки кройняк.. так вообще можно попасть.. в еще большую.. жопу с процентами

+1

есть куда уйти ?

раскрыть ветку 1
0

из-за сложности с деньгами на данный момент нет.... квартира приватизирована долевая собственность

0

Мда...  Откорректировать (читай -  дополнить)  комент не удалось....

0

Перво-наперво необходимо выйти из депрессняка, после чего голова заработает по другому, а там и выход из ситуации нарисуется.Я думаю у тебя всё получится!!! Держись!!!

0
Много долгов?
раскрыть ветку 2
0

около 40тыс. для меня это сейчас много

раскрыть ветку 1
0
А живете где?
0

Имею такого же дядьку. Мою его, заставляю убираться, стираю ему вещи. Если трусы в говне, то заставляю сначала отстирать под краном и только потом кладу их в стиралку. Стригу его и даю таблетки. Это мой дядя а не то что от него осталось. Так что проблему с братом или как Вы говорите " с тем что от него осталось" можно решить. А финансы тоже не проблема. Просто начать откладывать принципиально хоть по чуть чуть и сразу отдавать долги. Типа в рассрочку взяла. И просто жить на оставшееся как бы трудно небыло. А если будешь откладывать, то ни когда не отдашь потому как всегда будет повод залезть в конвертик с долгом. Ну и работать конечно.

раскрыть ветку 3
0

повторяю речь не о моем брате.. а как выйти из ситуации...
то что у вас такой дядя я вам сочуствую.. надеюсь он у вас спокойный
рада за вас что вы так говорите это мой дядя
так к сожалению о брате сказать не могу
(тому причин много.. например не думаю что ваш дядя.. пытался вас изнасиловать в 16 лет. .. я не думаю что ваш дядя... творил такие вещи что не описать...) так что пож. не надо не когда сравнивать не зная сути
с ребенком в год работать проблематично... оставить фактически не с кем...
родители гр. мужа в др. стране... мои родители.. отец.. не в состоянии (тэла была) мать.... отдельная тема

раскрыть ветку 2
0

И что же теперь, повеситься? А найти работу на каторую можно ребенка с собой брать не судьба? Я работаю в ТЦ и у соседки продавщицы ребенок часто с ней зависает. Да и я своих беру иногда. Хочешь жить ХОТИ вертеться.

раскрыть ветку 1
0

Помой брата, че за сестра вообще

раскрыть ветку 1
+1

ваша ирония на данный момент не уместна... речь не о нем...1. просто было написано чтоб понять сложившуюся картину 2. у меня брата давно нет... 3. это уже не человек все что было им сделаннно это отдельная история

0

Вот честно, тут ничем не поможешь. Надо было раньше думать. По-хорошему - начинай работать. Щас столько возможностей! Например, моя подружка занялась совместными покупками. Конечно, это копейки, но в вашем случае и тысяча не лишняя. С другой стороны, можно со временем развернуться. Например, как девушка у которой я пряжу покупаю. У неё уже целая группа в вк, там отзывы со всей страны (явно не фейк, ибо ей и так работы хватает). Ну и куча всего - надо только голову включить

раскрыть ветку 2
-1

совместные покупки создание ип?

раскрыть ветку 1
0

Вот честно - без понятия

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: