Помогите, нужна огласка

История произошла с моей подругой, далее от её лица:

-Прошу всех неравнодушных и любителей стаффи помочь распространить информацию и уберечь людей от того ужаса, который пережили мы с семьёй.


Две недели назад, мы стали счастливыми обладателями стаффа Уэсли, который мы забрали из питомника Окви лэнд.


Через два дня маленький стал кашлять и плохо себя чувствовать, когда мы позвонили заводчице Оксане, она сказала нам не нести собаку в ветеринарку, а дать ему глистогонное и смекту. На следующий день маленький стал задыхаться, мы побежали в ветеринарку и нам сказали, что у собаки питомниковый кашель (кашлетка). Мы оперативно стали колоть собачке амоксиклав, поить лазолваном, но ещё через день собачка стала задыхаться.


Не услышав никакой адекватной реакции от заводчика мы побежали в ближайшую клинику, где нам сказали, что у маленького уже начался отек легких и его срочно нужно оставлять в кислородной камере. Ему кололи димедрол, мочегонное, антибиотики, капали несопин, но за три дня состояние не улучшилось.


В понедельник, приехали заводчики и забрали Уэсли, вернув нам деньги и забрав документы, аргументируя, что без документов они не смогут его лечить. Сказали, что если я буду так плакать, они не вернут нам собаку. Они были очень хладнокровны и сказали, что будут прикладывать максимальные усилия, чтобы вылечить собаку.

Все следующие дни, они отвечали через раз, от меня вообще трубку не брали, обещали не перезвонить, но тщетно.


Вчера я написала, что хочу приехать и посмотреть состояние собаки, на что мне написали, что это плохая идея. После моего сообщения, что других вариантов у нас нет - они пропали. Не отвечали на мои сообщения, не брали трубку, пришлось подключать общих знакомых, которые также стали звонить ей, им она пообещала, что отзвонится мне. Звонка не последовало, но пришла смс о критическом состоянии собаки. Через 10 минут она зашла в контакт и удалила фотографии Уэсли и его сестры, которая была свободна. Через пять минут после этого, они позвонили отцу и сказали, что только что звонил врач и констатировал факт смерти малыша, хотя увезли они его не в клинику, а к себе домой.


В этой ситуации много вранья, несостыковок и боли. Я мечтаю уберечь людей от таких чёрных заводчиков, ведь такие люди просто не имеют права заниматься животными.

Прошу помочь распространить информацию.

Помогите, нужна огласка Собака, Заводчики, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку