Помогите немножко.Распугайте обратно)

Дорогие Пикабутяне! Ваши обильные посты про разводы в черную пятницу вообще, и про ДНС в часности запугали меня совсем. Посему прошу помочь советом именно Вас (тех кто в теме, конечно).

Младший заслужил на НГ игровой ноут. А т.к. сумма серьёзная (для меня), то очень не хотелось бы совершить неудачную покупку. В ДНСе два продавана с пеной у рта убеждали что лучшего варианта за 56 000 (Самара) чем Acer с характеристиками:

15.6" 1920x1080 FullHD. i5 8300 4ядра 2.3ГГц. DDR4 6 ГБ. GeForce GTX 1050 GDDR5 4Гб HDD 1 ТБ. SSD 128 Гб просто не существует в данной вселенной. И хватит ребёнку его мощностей лет на 5. Они так яростно уговаривали,что я совсем перестал им верить. Сам я в этих железяках почти полный ноль. Стоит ли аппарат своих денег? И нет ли альтернативного на 17"? Вот правда не у кого больше спросить.


P.s. не топите сразу пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут ребенку не нужен! Ноут нужен только для выездной работы. Во всех остальных случаях ноут ущербен. Клава жестко прикручена к монитору - привет сколиоз, сам моник обычно так себе. Подумай над следующими вопросами: надежность ноута по сравнению с дескстопом, возможность модернизации, цена, кастрированные процессоры и видюхи в ноутах. Залив клавы десктопа или ноута, что дешевле?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но ему (сыну) не мало важна мобильность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дома - компуктер, по бабушкам ездить - планшет? Он же не на три месяца туда уезжает. Или?

Автор поста оценил этот комментарий

Сколиоз ВНЕЗАПНО не возникает от того, что человек сидит с согнутой спиной. Его причины неизвестны на данный момент.

Автор поста оценил этот комментарий

возможность модернизации

А как комп модернизировать? Ведь в случае модернизации меняется почти все, тк мать, проц и память завязаны друг на дружке, а держать слабую видюху смысла особого нет. В результате остаётся только корпус, но можно ли считать комп старым, когда у него из старого только корпус?.

надежность ноута по сравнению с дескстопом

Вся техника умеет ломаться. Какой-то специфической надёжности у компов нет, если ими не аккуратно пользоваться, что часто делают владельцы ноутов.

Залив клавы десктопа или ноута, что дешевле?

Не подносить жидкости, маленьких детей, котиков в радиусе эксплуатации техники. Простая техника безопасности и ничего другого. Дешевле использовать ТБ, чем потом обсуждать проблемы её нарушения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку