Помогите немножко.Распугайте обратно)

Дорогие Пикабутяне! Ваши обильные посты про разводы в черную пятницу вообще, и про ДНС в часности запугали меня совсем. Посему прошу помочь советом именно Вас (тех кто в теме, конечно).

Младший заслужил на НГ игровой ноут. А т.к. сумма серьёзная (для меня), то очень не хотелось бы совершить неудачную покупку. В ДНСе два продавана с пеной у рта убеждали что лучшего варианта за 56 000 (Самара) чем Acer с характеристиками:

15.6" 1920x1080 FullHD. i5 8300 4ядра 2.3ГГц. DDR4 6 ГБ. GeForce GTX 1050 GDDR5 4Гб HDD 1 ТБ. SSD 128 Гб просто не существует в данной вселенной. И хватит ребёнку его мощностей лет на 5. Они так яростно уговаривали,что я совсем перестал им верить. Сам я в этих железяках почти полный ноль. Стоит ли аппарат своих денег? И нет ли альтернативного на 17"? Вот правда не у кого больше спросить.


P.s. не топите сразу пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приличные ноуты всегда стоили около 1000 USD. Приличные игровые ноуты - 1200 -.... USD.

Если чрезмерных игровых хотелок нет, то Ваш вариант довольно приличный, да и бренд, неплохо себя зарекомендовавший.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт хотелок не знаю. В современных играх и их требованиях к железу не разбираюсь, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на совсем современные игры ориентироваться, то надо смотреть в сторону стационарного компа. Игровой ноут будет стоить совсем не кисло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. 1000 долларов всегда стоил просто нормальный настольный комп. ноуты всегда стоили процентов на 30% дороже. сегодня, в силу ряда причин, ноуты стоят примерно столько же сколько и ноуты с теми же характеристиками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку