67

Помогите найти ветеранов [Без рейтинга]

Сегодня среди новостной ленты наткнулся на новость https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65755271.html

В Екатеринбурге у ветеранов войны отобрали деньги на похороны, которые они копили пять лет
В Екатеринбурге преступники ворвались в дом ветеранов Великой Отечественной войны и похитили у них деньги, которые старики откладывали себе на похороны. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
В день ЧП — а произошло оно еще месяц назад — дома был только дедушка Василий Бабунцев, его супруга Аполлинария Георгиевна отлучилась по делам. Нападавшие избили старика и забрали все накопленные средства.

— Под ковром. 50 тысяч. Пять лет собирала на похороны. И всю пенсию до копейки унесли. Жить было не на что. Я ходила к магазину и просила: «Подайте мне на хлеб», — рассказала со слезами на глазах Аполлинария Георгиевна.

Поступок дикий, стариков жалко. Слов нет, что бы выразить мое отвращение к "грабителям".
Но суть поста не в этом.

Я знаю, что на пикабу часто  всплывают подобные вопросы и острые темы. Я хочу помочь старикам материально, жалко их, но разумеется нигде нет их контактов. Оно и не удивительно.
Но я уверен, что в Екб люди то же читают данные ресурс, и уверен, что через пятые руки, но кто то да их знает.

Если таковые есть - напишите в комментариях. Мне нужен контакт с этими ветеранами, думаю вместе мы как то сможем их найти и помочь им.

Без рейтинга. Оставляю комментарии для минусов.

Дубликаты не найдены

Отредактировала BPEDHOE 1 год назад
0

Если настроен серьёзно, выйди на них через журналюг

8 (343) 379-49-95

Главный редактор: Дрогаёва Татьяна Юрьевна

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо большое. Не подскажешь - это их репортаж?

раскрыть ветку 1
-1

на той странице которую ты дал в тексте поста написано что текст Роман МАРЬЯНЕНКО (вроде бы сотрудник е1), а видео канал МАШ

-1

Комментарий для минусов 4

раскрыть ветку 2
+1
Ты же поставил тэг "без рейтинга", зачем столько комментов для минусов?
раскрыть ветку 1
-2

На случай тех, кто не любит, когда пикабу превращается в жди меня, и случай, если найдутся те, кто думает, что этот пост ради хайпа

-1

Комментарий для минусов 3

-1

Комментарий для минусов 2

-1

Комментарий для минусов 1

-3

Екатеринбург - почти 2 млн жителей. Поверь, им уже помогли.

Похожие посты
116

Сила Пикабу, помоги

Долго сижу, но обращаюсь за помощью впервые. Ситуация такая: потерял социальную карту студента на имя Евдокимов Валентин Алексеевич. Видимо выпала из кармана в метро, пока ехал от планерной до щукинской, или же на самой щукинской и прилегающей территории. Если кто-то найдет, напишите, пожалуйста.

160

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

57

Забыл рюкзак в аэроэкспрессе [Найден]

Добрый день уважаемое сообщество!

Не думал что придется взывать к силе Пикабу, но взываю.

Вчера вечером забыл в аэроэкспрессе Шереметьево-Одинцово (22.15 отправление) красный рюкзак deuter:

Забыл рюкзак в аэроэкспрессе [Найден] Без рейтинга, Потеряшка, Потерянные вещи, Сила Пикабу

Заметил, когда вышел на Савеловский.

Тех поддержка аэроэкспрессе не помогла пока.

Надеюсь на силу пикабу!) 
172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

47

Поиск открытки

Всем добра!
Ставлю без рейтинга.
Верю в великую силу Пикабу!
Возможно среди нас есть коллекционеры открыток.
Буду благодарна за фото.
СССР, 70-80 годы, художник Минакова Л.Н. или Судак Л.Н., сюжет Журавли.
Яндекс и Гугл не помогли.

На днях у мужа ушла мать, ушла туда откуда нет возврата, помимо памяти, возможно у кого то сохранились открытки ее авторства.

815

Автоугон

Вчера (13.10.2020) в Юго-западном районе г. Воронеж угнали автомобиль Kia Sportage 4 чёрного цвета. Утром вышел из дома отвезти жену на работу, а везти оказалось не на чем... как показали камеры, машинка уехала примерно в 4 утра. Перед угоном несколько раз прошлись 2 барышни туда-сюда, потом присел тип на лавочку около подъезда, подъехал скутер и машина(пока выясняется причастие к угону). Завели минут на 10, походили рядом и в закатрассвет. За пару недель до угона заезжал на сервис на косметические процедуры (полировка И так далее). Ситуации бывают разные, но иногда машину могут отвезти «отстоятся» на чужих номерах пару дней/недель куда-нибудь во дворы/гаражи. Уважаемые Пикабушники, особо не надеюсь, но если вдруг к вам во двор/гараж/незнаюкудаеще заехал постоять чёрный Спортаж-пишите, буду вознаграждать :) из примет: на переднем левом крыле в передней части вмятина 3 см.; лобовое стекло треснуто в верхней левой части, трещина круглая тоже 3 см. в диаметре примерно. Всем добра!

374

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ ИВЛ, Пациенты, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Дорогие пикабутчане.
Сам я давно с вами и не раз становился свидетелем всякого разного, поэтому верю что найдутся люди которые смогут дать совет.
.
Вчера произошло в моей жизни некое событие и поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться опытом или советом если у вас такое было.
А случилось вот что:
Вчера у меня родился сын.
2510 кг 52 см
Жену прокесарили в 39 недель
Станица Каневская краснодарского края.
После того как ребенка извлекли
Он вскрикнул и затих.
Итог, не раскрытые лёгкие .
сейчас под аппаратом ИВЛ
Пищу отрыгивает.
врачи сказали ждать и надеяться на лучшее. Все делаем что необходимо .
В Краснодар не переводят по причине тяжёлого нетранспортабельного состояния.
Денег не просят .
.
Хотелось бы обратиться если кто-то сталкивался с таким отпишитесь ,
чего ждать , на что надеяться и к чему готовиться.
.
Заранее огромное спасибо.

508

Прошу помощи в поиске

Дорогие пикабушники, прошу вашей помощи, был среди нас такой товарищ с ником Brahmanama. Два года назад помогал с починкой техники. И потом неожиданно пропал. Очень хотелось бы найти данного товарища и вернуть оставшееся у него свое железо.
Может кто знает что с ним и где он, есть актуальные контакты?
Буду благодарен за любую инфу и помощь.

200

Сила Пикабу, помоги!

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу.  Недавно, час назад, мы в аэропорту Анталии на финальном досмотре перед дьюти фри оставили дочкин маленький телефон Сяоми Xiaomi, в темносиней обложке. Имя дочери Софа. Телефон находится в детском режиме гугль, сегодня он разблокирован, завтра поработает 3 часа и заблокируется, но будет доступен для звонка родителям. Так же с него можно позвонить в Вайбер  контакту типа мама или папа. Каждый день , три часа в день он будет работать, большая просьба, если он вам попался, верните его нам! На заставке там собачка, на экране трещина. Садимся в самолет, дочка расстроена. Само собой общалась со службой досмотра, все им описала, они не видели и потом спустя время не нашли.

92

Иркутск! Нужна Сила Пикабу! Утеряны документы

Иркутск, мкрн Радужный, отец потерял портмоне чёрного цвета, с документами на имя Ефимов Владимир Иванович
Из документов:
- полис медицинского страхования
- пенсионное удостоверение
- СНИЛС
- ПТС и СТС на Ситроен С4 (ЯБЛОЧКИНА Л. В.)
- две банк. карты (уже заблокированы)
За возвращение, гарантируем вознаграждение
Тел. 8 914251 62 76

Прошу поднять в ТОП!

331

Пикабу я в тебя верю!

Нас миллионы! Я верю что мы можем!

Пикабу я в тебя верю! Кот, Потеряшка, Новосибирск, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Потерялся кот

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! 13 сентября 2020 года в СНТ Боровская радуга, недалеко от села Боровое, он перебрался через забор и оставался без присмотра не более 30 минут, бурманский кот, коричневый, в сиреневом ошейнике с колокольчиком, как на фото. Есть подозрение, что его сразу подобрали. Может быть, кто-то видел кошку на руках или в машине, или, возможно, у соседей на участке, которые были подобраны и не знают, что кошка пропала, дайте мне знать. Ему нужно лечение, ежедневный прием лекарств. Он наш ребенок. Пожалуйста, если вы подняли трубку или у кого есть информация, ждем звонка. Вознаграждение. Тел. 8 (913) 926-14-03

225

Срочно нужна ветеринарная помощь!

Санкт-Петербург.
Прошу откликнуться ветеринарных врачей, клиники, приюты, возможно потребуется помощь хирурга.

Кошка, застряла в окне на проветривании.
Проболталась там черт знает сколько.
Пережало, отнялись задние лапы.
Дальше цитирую:

"В карточке написан: crash - синдром.Пометки при поступлении в стационар:

1. Пульс на ЛТК есть

2. Пульс на ПТК нет

Узи: расширена уретра, деформация вентральной стенки уретры и повышение ее эхогенности.

Почки в норме

При выписке:

1. Ментальный статус - норма

2. ГБЧ на ТК сохранена

3. Пульс на БА сохранен

Сейчас:

Ест сама но мало, приходится докармливать со шприца

Пьет со шприца

Ходит в туалет сама (помогаю расправить лапки и принять удобную позу)"

Пожалуйста, нужна помощь квалифицированного специалиста в Санкт-Петербурге.
Пожалуйста поднимите пост.

Срочно нужна ветеринарная помощь! Ветеринар, Ветеринария, Санкт-Петербург, Кот, Помощь, Сила Пикабу, Домашние животные, Без рейтинга
191

Опасная музыкальная школа

Есть в Симферополе музыкальная школа N2, что на Жуковского 5. Хорошая школа, интересное здание. Построена в 1934 году, как жилой дом местного правительства. Стиль - конструктивизм. В 80х годах в здание переехала музыкальная школа, перед этим сделав ремонт. Видимо это был последний ремонт.

Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост
Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост

Красивое здание. Фасад немного выгорел, облупился, вроде бы ничего особенно. Как у всех. Посмотрим сзади.

Глубокие трещины стен, обрушающиеся балконы, сгнившие начисто перила и пожарная лестница. Но самое интересное, на верхнем этаже.

Вот на этих палочках держится крыша! Выглядит совсем не безопасно и когда она рухнет, и будут там дети и взрослые никто не знает.
Помогите поднять в топ, вдруг получится помочь школе с ремонтом, как тогда помогли отделениям Почты России.
Пост без рейтинга, надеюсь на силу пикабу!

Показать полностью 2 1
82

Прошу помощи в поиске

Ребенок добрался до папиной сокровищницы и грифон от неожиданности сбросил хвост ) У папы траур.

Верим в силу Пикабу!

Помогите, пожалуйста, найти где можно приобрести модельку:

Имперский генерал на боевом грифоне.

Прошу помощи в поиске Warhammer 40k, Коллекция, Поиск, Сила Пикабу, Грифон, Warhammer Fantasy Battles
107

Ностальгия по детским игрушкам

Да поможет мне сила пикабу!

Как у всех когда-то, родители вруг решили что пора взрослеть и отдают или выбрасывают твои "старые" игрушки. Меня это тоже не обошло стороной и вот на 23 году жизни, вспомнился один из таких внезапных и печальных моментов.

Лет в 10-11 у меня были не совсем девчачие игрушки, а конкретно всякие резиновые/пластмассовые динозавры, ящерицы, змеи с которыми я была безумно счастлива играть, и тут такое дело, в новый год...мне подарили, ещё четырех, ОГРОМНЫХ, ПОДВИЖНЫХ, разных цветов, С ЧЕТЫРЬМЯ КРЫЛЬЯМИ, ДРАКОНА!!!1!!1! (красный, белый, зелёный, синий). Мои радостные ультразвуковые вирещания, родители помнят наверное до сих пор :)

Прошло время, в один момент вернувшись со школы, я уже подросток, лет наверное 16, влетев в свой задроский угол, поставив в пк на закачку Скайрим и усаживаясь поудобнее, не увидела на полках мою "коллекцию" из четырёх драконов... родители решили, что я уже взрослая, а двоюродным мелким в самый раз.

Сейчас на дворе 2020 год, я уже взрослая тетя, вдруг вспомнила о тех накрутейших драконищах, но нигде не могу их найти...название производителя я не помню. Знающие меня люди скажут, что я так то 3D моделер по персонажам и могла бы сама сделать модели этих драконов под печать, но это другое.

Так вот.
Я долго искала эти игрушки по описанию и ничего не нашла. Я очень хочу купить их себе, уже на новую на полочку в квартиру и подальше от родителей.

Что конкретно я ищу?
Фигурку-игрушку дракона, примерно 25 см в высоту, каждая продавалась отдельно. Упакованы были будто в яйцо, крыльями себя обхватывая. У каждой фигурки 4 лапы, 4 крыла и длинный хвост, всё двигается, без батареек и прочего, разных цветов. Точно помню, что красный был как бы грифон, остальные больше как драконы. По материалу, вроде хорошая пластмасса.

Может у кого тоже были такие игрушки или видел где такие купить? Помогите пожалуйста.
Последний раз я видела одну такую в ленте лет 8 назад.
Как тут иногда говорят, "чукча не писатель, извините за ошибки если они есть" :)

Верю в силу Пикабу :)

199

Пропал Роговцев Савелий 2013 г.р. (7 лет) с. Горки, Камешковский р-н, Владимирская обл

Четвертый день в Камешковском районе идут поиски семилетнего Савелия Роговцева. Он пропал 28 сентября по дороге из школы домой.

С первого дня поисков к правоохранителям присоединились волонтеры отряда "Лиза Алерт". Поисковый штаб работает круглосуточно. Общественники сообщают, что отработано 193 задачи по поиску. Более 150 групп участвовали в прочесывании местности и поселка. Работают кинологи, задействованы беспилотники и конные расчеты. Савелия ищут местные жители, добровольцы из Нижегородской, Московской, Тульской, Рязанской, Калужской, Ивановской областей.

Площадь поиска пропавшего во Владимирской области мальчика расширена

Лиза Алерт

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" обращается ко всем автолюбителям с просьбой!

Если 28 сентября в период с 13:30 до 14:30 Вы оказались во Владимирской области, Камешковский район, село Горки, убедительная просьба – отозваться на наш призыв и сообщить об этом в оперативный штаб поиска, который находится в селе Горки, или позвонить на горячую линию 8800-700-54-52.

Лиза Алерт

Пропал Роговцев Савелий 2013 г.р. (7 лет) с. Горки, Камешковский р-н, Владимирская обл Лиза Алерт, Пропал человек, Помощь, Поиск, Без рейтинга, Владимирская область, Поисковый отряд, Поиск людей

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=40041

https://vladtv.ru/incidents/115573

49

Помогите найти пост...

Ребята, помогите найти пост. Не дочитал и хочу с женой поделиться...  поиск по предполагаемым тегам и поиску результата не дал. Текстовый длиннопост.

Читал его вчера, пост свежий, был в горячем. Общий смысл такой:

идет перевод описания того как парень учился кулинарному искусству на Шеф-повара. Если правильно понял во Франции. Он рассказывал что:

- у них были дисциплины  далекие от кухни (Математика, общение с клиентами, химия, биология и др)

-нельзя одним ножом резать мясо и потом им резать овощи.

-что к ним на лекции приглашали вегетарианских гуру и они им втирали что вег это норма, проносили по рядам нарезные фрукты и сырое мясо (на что слюна выделяется то человеку и надо есть) на что ему отвечали дайте мне это мясо на кухню на 30 минут и мы посмотрим, что народ выберет.

Заранее СПС! пост без рейтинга.

Пост нашеся, всем спс! Мама, я хотел быть поваром, а меня заставляют решать задачки :(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: