48

Помогите найти рассказ

Всем привет.

Жанр: Фантастика.

Автор: Зарубежный.

Время издания: 2-я половина ХХ века.

Сюжет:

На Землю прилетает группа пришельцев, которые просят убежища. Их селят в специальной резервации рядом с фермой. Рассказ ведется от лица фермера, вынужденного каждый день видеть их. Постепенно он проходит все стадии принятия чего-то нового (неверие, отрицание, гнев и т.д.).

Без спойлеров вроде больше ничего не расскажешь. Всю голову себе сломал уже.

Дубликаты не найдены

Книжная лига

10.9K постов53.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
+4

Возможно "Сосед" К. Саймака. Но фермер поначалу не знал, что новый сосед - пришелец.

раскрыть ветку 1
0
Тоже о нём подумал)
+1

Роберт Силверберг "Сезон мутантов". Не пришельцы они были ни разу. Да и главный герой не фермер. И рассказ на пару сотен слов. И, вообще, я разочарован. Пойду, поплачу.

+1

Внимание, спойлеры! Может быть поможет.

Пришельцы похожи на людей, но способны к левитации. У фермера была дочь, которая вышла замуж за одного из пришельцев. У них родился ребенок, только после этого фермер смог принять всю эту ситуацию. Это же внук, вы бы видели как он левитирует.

раскрыть ветку 2
+1

Оооо, чувак! У меня дома есть этот рассказ!!)) если найду журнал в котором его читала, вечером напишу...

раскрыть ветку 1
+1
Стиль Клиффорда Саймака, но конкретное произведение не могу назвать.
раскрыть ветку 1
0

Почему-то я тоже о нём подумал :)

0

В MIB пришелец очень сильно познакомился с фермером, а потом был и гнев и отрицание

0
Мне кажется, есть такая новелла у Роберта Силверберга, но название не вспомню (
0

Я только спросить!

Русский автор, современная книга, юмористическая фантастика.

на землю нападают пришельцы, войска сходят с ума поэтому министерство обороны мобилизует на борьбу с команду сумасшедших

Примерно так

раскрыть ветку 10
0
Это реальная книга или ваша выдумка?
раскрыть ветку 9
0
А книжка не про искусственный интеллект? Сам забыл название(
0

Пришелец принимал различную форму??

Последняя форма была домашним животным? Если да, то Роберт Шекли автор, название нужно поискать конечно

раскрыть ветку 1
0
так и называется - форма, но это не тот рассказ судя по описанию
0
Тоже интересен результат, появилось желание прочитать
0

Охренеть! Полтора дня, а ответа нет. Обычно проходит минут пятнадцать.

раскрыть ветку 2
+1
Не пришельцы они были ни разу. Да и главный герой не фермер. И рассказ на пару сотен слов.

Не ну ну ты сам задачку задал, дай боже :)

0
попробуй добавить спойлеры
0

Коммент, чтоб узнать результат ))))

раскрыть ветку 6
0

Коммент после коммента, чтобы узнать результат.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
147

Ищу книгу тоже

32

Ищу книгу (найдена)

83

Ищу книгу или рассказ

27

Помогите найти произведение

30

Ищу книгу где пропала галактика(найдено)

37

Помогите вспомнить книгу в жанре фантастики

65

Ищу фантастический рассказ

59

Ищу книги

27

Ищу книгу[Найдено]

45

Ищу книгу. Человечество уничтожает себя и восстанавливается

55

Поиск книги

34

Уже долго ищу книгу, помогите найти

39

Ищу рассказ. Пикабу, надеюсь на тебя!

431

Терраформирующая база

Терраформирующая база Концепт-Арт, Арт, Blender, Фантастика, Научная фантастика, 3D, 3D моделирование, Туман
Терраформирующая база Концепт-Арт, Арт, Blender, Фантастика, Научная фантастика, 3D, 3D моделирование, Туман
197

Ищу книгу (фантастика)

38

"Управитель"

"Управитель" Фантастика, Штуренков, Научная фантастика, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Длиннопост
Показать полностью
58

"Такси из далёкого прошлого"

"Такси из далёкого прошлого" Фантастика, Штуренков, Научная фантастика, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Длиннопост
Показать полностью
44

Ищу книгу. Найдена

87

"Жажда потерянной жизни"

"Жажда потерянной жизни" Фантастика, Научная фантастика, Штуренков, Рассказ, Фантастический рассказ, Будущее, Длиннопост
Показать полностью
33

Помогите найти книгу [Найдено]

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: