1

Помогите найти рассказ

Идет война между землянами и негуманоидной расой. Силы примерно равны и какие-то более развитые расы или боги понимают, что если продолжать войну, обе цивилизации необратимо исчезнут. Одна проиграет и будет уничтожена, другая придет в упадок и выродится, так как ресурсы будут на исходе. Выбирается два представителя каждой из рас (от землян пилот истребителя) и между ними устраивается очная битва на жаркой планете, причем без оружия. Ограниченное пространство. Между ними барьер, который невозможно преодолеть живым. Победит человек, поняв, что барьер можно преодолеть в бессознательном состоянии. Противники полностью уничтожаются богами. Причем все человечество ничего не поймет, что этот пилот истребителя спас цивилизацию землян.

Дубликаты не найдены

+1

Фредерик Браун. Арена

0
Блин, "помню, но забыл..." инопланетян типа какой-то шар, с маленьким ручками. Помню читал в каком то сборнике фантастических рассказов.
раскрыть ветку 1
0
у меня тоже был такой сборник. Синий цвет, мягкий переплет. Назывался "зарубежная фантастика". Этот рассказ мне нравился больше всех.
Похожие посты
136

Помогите найти название рассказа и его автора

Доброго дня.
В 80-х годах читала в журнале "Техника молодёжи" фантастический рассказ.
Сюжет следующий. На космическую станцию попадают существа, которые превращают человека, в себе подобного. У этих существ один большой жёлтый глаз. Если человек в него смотрит, то происходит его превращение.
Чтобы предотвратить гибель человечества, на станцию посылают слепого охотника. Тот убивает всех существ, но последнее существо перед смертью включает звуковую запись. Заканчивается рассказ тем, что охотник пускает себе пулю в лоб, потому что осознает, что видит мир одним большим жёлтым глазом.
Заранее благодарна.

54

Помогите найти фантастический рассказ

Который день ломаю голову и не могу вспомнить фантастический рассказ. Может кто поможет. Автор точно не наш. Из сюжета помню инопланетян, которые прилетели в будущем на Землю в надежде ее захватить. А тут полная идилия, все мирно, бери не хочу. Видят девочку с прутиком, как то обижают ее. Она говорит что то вроде злые вы, и все, те попали. Оказывается это все только видимость, а Земля вооружена до зубов, просто без показухи.

38

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

29

Помогите найти

Здравствуйте! Очень прошу - помогите найти рассказ! Читал очень давно, ещё в 90-х. Фантастика, ни названия не автора не помню. Но автор скорее всего кто-то из классиков американской фантастики, возможно Шекли. Сюжет повествует о разумном лесе, и сам рассказ вроде от его имени ведётся. Лес осознал себя как личность, начал расти во все стороны, пока не встретился с другими лесами. Между ними началась конкуренция за пространство и в результате был достигнут паритет. Потом прилетел космический корабль. Лес понял, что экипажу нужен уран и снабдил его им чтобы корабль как можно быстрее убрался с его территории. Затем случайно из-за большого количества урана произошел ядерный взрыв. Лес понял что к чему и начал атомную войну с конкурентами. Конкуренты ответили тем же. Одна из последних фраз рассказа звучит примерно так: в ту пору корабли редко прилетали на эту планету

39

Ищу книгу

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, найти книгу.
Сюжет примерно такой - вроде как на Плутоне находят высокотехнологичный город.
Город полностью пустой, за исключением одного смотрителя, который с почтением отзывается о строителях города.
У землян космический корабль с экспериментальным двигателем, благодаря которому удалось долететь до города.
В итоге выясняется что город построили сами земляне из будущего.

47

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

42

Ищу не книгу, но рассказ

Привет вам. Ищу рассказ, на самом деле уже не один год и не на одном сайте спрашивал. Рассказ этот я прочитал в далеких девяностых (примерно в году 97-98) в журнале НЛО (он тогда еще был газетой, довольно увесистой, или мне, школьнику, так казалось). В этом журнале периодически печатали фантастические рассказы разных авторов.

Все что помню о рассказе, что был там человек, он каким то образом попал на какую то ни то инопланетную базу, ни то космический корабль. Исследуя это место, ни нашел ни одной живой души, но зато нашел машину времени и стал с ней экспериментировать, прыгая во времени. В итоге стал встречать сам себя в разных версиях. Чем все окончилось, уже не помню, вроде как встретил себя очень старого и опытного.

Запал этот рассказ мне в душу почему-то, а найти не могу никак. Помогите закрыть этот гештальт уже!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: