9

Помогите найти пост, пожалуйста

Привет, друзья. Довольно давно в горячем был пост (серия постов) о том, как отцу оставить ребенка с собой после развода. Был уверен, что сохранил его, но не могу найти ни в сохраненных, ни в оценках, даже в истории браузера нет. В мозгу почему-то засело название "Развод дело тонкое", но, по-моему, он играет со мной очень злую шутку, а гугл по такому запросу выдает только посты о мошенниках.

В посте говорилось, что действовать надо только с холодной головой и дождаться пока супруга первой не подаст документы. Так же о том, что все встречи с ребенком надо протоколировать, обращаться в соцзащиту. Еще автор там описывал как дочка болела простудой во время всего этого и жила у его родителей.

Очень надеюсь на помощь сообщества, а то голова никак не остывает...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Balbadin 18 дней назад
раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам огромное! Именно этот

0

Не оставит суд ребенка с отцом. Чувак в тех постах описывает как он лбом стены прошибал. Судебная практика прямо говорит: ребенок должен оставаться с матерью.

раскрыть ветку 2
0
Спокойно оставит если доказать что с отцом ребенку будет действительно лучше. У меня пара друзей воспитывают своих детей после развода. Один ещё алименты с мамашки сшибает.
раскрыть ветку 1
0

Что только доказывает правило. Надо гигантскую работу проделать, даже если мать упоротая. А судьи по гражданке женщины в основном.

0

Ты сначала период времени назови хотя бы.

Похожие посты
252

Тепло их любви

Народ активно постит фото подозрительных котов и собак, не понимающих, что люди делают в их домах столько времени. Я же вижу — совершенно другую картину. Я вижу совершенно счастливых кошек и абсолютно счастливого пса.

Тепло их любви Дети, Семья, Кот, Собака, Прикосновение, Кинестетик, Длиннопост

Кошки валяются в солнечном пятне на полу, довольные. Подкрадываюсь с фотоаппаратом — обе с «мррр!» вскакивают и бегут ко мне — любить. Вздыхаю, убираю фотоаппарат, чешу морды. Когда-нибудь поймаю. Наверное.

Недолабр Марти пользуется случаем и зарывается мордой в снятое с кровати бельё, пока я стелю свежее. На кровать ему нельзя, а сейчас, пока бельё 5 минут лежит на полу — это его законное право — валяться в чём-то, пахнущим самыми дорогими на свете человеками.

Кошки хвостиками бегают за нами, когда мы перемещаемся по квартире, забираются на меня, когда я за компьютером. Мисси — на колени, Тоська — на спинку кресла, делая мне меховой мурчащий подголовник. Марти ложится за спиной кресла. Все — в доступности протянутой руки.

Муж выходит из запретной для животных комнаты (админ, чтобы шерсть в электронику не попадала), садится на кровать. Марти встаёт, бодает его руку, подбрасывая в воздух, прижимается мордой к бедру. Рука как раз оказывается на ушах — чеши, человек. Сфинкса Мисси с цокотом копыт по советскому паркету добегает до него же — бодает вторую руку, ей жизненно необходимо зарываться мордой в ладонь человека, не отстанет, пока не пожамкаешь, не почешешь лобик, спину, не потреплешь уши. Затем, довольная, уходит спать вдоль батареи.

Непонятно как — но мой пушистый подголовник — тоже уже не со мной. Она ждёт, пока муж ляжет — и садится около его подушки с удивительно дурацким видом — задние лапы вытянуты, спина опёрта о подушку, на морде — удивление. Выжидает, пока он устроится — и мягко-мягко перебирается ему на самую выступающую часть, растекается там и пырчит.

Мисси так не умеет. Я могу отличить ночью, какая кошка по мне идёт. Вроде весят одинаково — но у Мисси лапы острые, точечно вставляются как будто всем весом. А Тоська — как по облаку ходит — незаметно, пока вдруг тепло не обретёт весомость на моём плече. Если я лежу неподвижно, расслаблено — минут через 5 Тоська положит голову, закроет глаза и задремлет.

Мисси спит под батареей. Если окно открыто и ей дует — проберётся ко мне под одеяло, прижмётся к бедру и блаженно растянется. Обычно — когда я уже наобнималась с мужем и слегка от него отползла, чтобы не было так жарко. Но всё равно сплю, прикасаясь к нему, либо руки вместе, либо носом в плечо, либо ноги прижаты.

Собака Марти ночью приходит нас проверить. Суёт нос под одеяло, нюхает ноги, затем подходит к краю, где спит муж, лижет его в руку или бок, во вздохом падает на пол, прижимаясь спиной к кровати.

Иногда под утро приходит младшая дочь. В последний год она научилась это делать исключительно тихо. А у меня во сне хватает сознания, чтобы накрыть её одеялом, но не чтобы предложить вернуться в свою постель. Она обнимает папу, кладёт на меня ноги — или наоборот, но главное — прикоснуться к обоим. Мгновенно засыпает. Тоська думает — и перебирается лежать к ней под бок.

Мой будильник обычно звонит первым. Тянусь выключить, отцепляю телефон от зарядки, оглядываюсь. Окно, Мисси, я, Тоська, дочь, муж, собака. Ровными колбасками на большой кровати — и собака вдоль кровати снизу. Начинаю тихонько щекотать дочь, приговаривать шёпотом какую-нибудь ерунду. Сначала ёжится, морщится, затем на лице улыбка — затем открываются глаза.

— Доброе утро, мамочка!

Щекочу её ещё пару минут — и отправляю в детскую, проверять, проснулась ли старшая.

Я кинестетик, мой мир живёт прикосновениями. Каждое такое утро делает меня совершенно, полностью счастливой.

Показать полностью 3
8626

Бьют сына

Прошу помощи. С бывшей женой в разводе с 15 года. Сыну 5 лет. Живёт с матерью на съемной квартире. В суд за определением с кем будет проживать ребенок не обращались. Алименты плачу тоже по договоренности ежемесячно и исправно. У бывшей жены алкоголизм. 26.03 позвонила в утром и сказала забирай своего сына он будет жить с тобой. Меня не отпустили с работы, забрала его сестра. Он оказался весь в побоях. Вызвал полицию и скорую. Всё зафиксировал. Ребенок говорит, что била мать и сожитель. Есть запись телефонных звонков. Инспектор пдн сказала, что она с января состоит на учёте. Юрист же мне сказал, что забрать всё равно не получится к себе. Жилплощадь позволяет. Работа официальная. Пока ребенок со мной. Что делать, люди? Ждать пока убьет она его? Не могу прикрепить аудиозапись ее звонка. Простите за ошибки, на рейтинг плевать.

592

Потерялся кот. Москва, Сокольники

Потерялся кот 29.03.2020 в районе Сокольников (ул. Гастелло, д.6)

Если кто увидит, прошу поделиться информацией!

Звоните сразу на тел. 916-929-15-четыречетыре.

Спасибо!

Тег без рейтинга.

Потерялся кот. Москва, Сокольники Без рейтинга, Потерялся кот, Кот, Потеря, Москва, Помощь, Поиск
7378

Однажды на пляже

Июль 2016. Адлер. На пляже сотни отдыхающих – прилечь негде. Ближе к часу дня шумный пляж оживился еще сильнее. Какой-то мужчина лет 35 бегал от туриста к туристу с потерянным видом.

Оказалось, он отдыхает здесь с женой и 3-летним сыном. Так получилось, мальчик пропал. Терять время нельзя. Сами понимаете, малолетний ребенок и большая вода рядом. Я огляделся по сторонам огромного пляжа. Оббежать такой вдвоем почти нереально.

Я журналист и иногда веду мероприятия. На пляже располагалась пара кафешек. В одном из заведений громко играла попса. Я побежал туда и объяснил ситуацию. Официант дал добро: я развернул динамик в сторону пляжа и выключил музыку. Объявил в микрофон: пропал мальчик. Сообщил приметы и попросил отдыхающих помочь.

Люди откликнулись. Кто-то начал нырять в море. Остальные отправились прочесывать территорию пляжа. Волнение нарастало. Я еще пару раз повторил сообщение.

Через 5-7 минут ко мне подошел тот самый мужчина. Вместе с сыном – живым и невредимым. Оказалось, мальчик увидел сладости в ларьке на окраине пляжа и самостоятельно отправился туда.

В микрофон я сообщил: мальчик найден. Пляж на мгновение замер и «выдохнул», а потом сотни туристов начали аплодировать. Представляете? Это были лучшие аплодисменты в моей жизни.

Уже четвертый год я дружу с этой семьей. Мальчика зовут Артем, и теперь я его крестный отец.

4129

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

16934

Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

2230

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

2092

Инсульт у годовалого ребёнка. Поиск специалистов

Привет, Пикабу! Прошу обратной связи у сообщества, мне очень нужны прямые контакты специалистов - детского гематолога и невролога, специализирующегося на лечении инсультов и эпилепсии у детей или хотя бы профильная дискуссия. Мы с женой молодые родители, и этот пост не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, а отчаянная просьба о помощи советом от тех, кто попал в такую же ситуацию, как и мы, либо от специалистов, чьё призвание это лечение детей. У моего годовалого ребёнка 02.01.2020 случился артериальный ишемический инсульт, результатом стал левосторонний гемипарез, т. е. левая нога и рука не двигались вообще. Сразу после инсульта нас лечили в ОДКБ г. Владимира в неврологии, в последствии консультровали в ОДКБ г.Нижний Новгород, а сейчас мы только что вернулись с госпитализации из морозовской ДГКБ г. Москва, где были в отделении гематологии. Собственно, именно после того, как нас практически выпнули через 4 дня после госпитализации из морозовской, я и обращаюсь к общественности. Лечащий врач присутствовала в клинике всего 2  дня, а диагностика и лечение заключались в том, что у ребёнка взяли кровь на коагулограмму, общий анализ и мочу,  это все что они сделали. Выписали в пятницу 20.03 в 19:00 вечера, при этом у ребёнка в 17:30 была обильная рвота, но на это закрыли глаза.

Теперь к важному моменту: для профилактики возможных рецидивов нам, как основное лечение, прописали курс кардиомагнила 35мг, как антиагреганта, чтобы тромбоциты не слипались. При этом не взяли во внимание наше генетической исследование на полиморфизмы, которое ранее было проведено, где указано, что терапия аспириновой группой (препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту) бесполезна. Кроме того принимать препараты с АСК детям запрещено, в связи с побочкой в виде синдрома Рея, приводящего к летальным последствиям.

У меня на руках коагулограммы за весь период, анализы на вирусы (цитамегаловирус, эпштейнбарр, герпес 1,2,6), фолатный цикл, анализы на редкие генетические заболевания, гомоцистеин. Все это оказалось не нужным в морозовской больнице, которая единственная в России, где есть детский центр лечения инсульта.

России лучше не болеть,  даже платно не всегда получается найти помощь. Особенно дело усложняется паникой вокруг коронавируса, к врачам не попасть, везде карантин. Спасибо за внимание, будьте здоровы!

1144

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

15940

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

82

Достаточность информации. Призма возраста

Рос я ребёнком любознательным и очень любил живность всякую. Биологию и ботанику. Химию и физику. Возможно, то, что все в семье медики, повлияло, не знаю. Отношение к животным было в буквальном смысле трепетное: всё, что касается живого мира, — хорошо, а если нет, причину надо искать в людях, а не в братьях наших меньших.

Однажды один из двух каналов ТВ подсунул шестилетнему мозгу передачу про домашних животных. Про коров, коз, свиней, овец, вот это вот всё. Про домашнюю скотину, одним словом. Их всех так и называли в передаче: «скотина», не забывая постоянно упоминать огромную пользу и значение для становления человечества, мол, без них не было бы человека разумного как вида.

На волне этого впечатления, когда мама вернулась с работы, мне очень захотелось поделиться с ней своим восторгом.
Пока я рассказывал, пришла мне в голову великолепная (как мне казалось) мысль: мама мне всё-всё даёт, я бы без неё точно не стал бы человеком разумным! А значит, что? Мама — моя скотина!

О чём я незамедлительно ей сообщил…

Дальше меня ругали и наказывали. Мои объяснения слушать ни кто не хотел. Просто прерывали на полуслове.

Прошло уже много лет, но обида осталась. Я же не знал других значений этого слова! Я же из добрых побуждений! Я не хотел ни кого обижать и даже наоборот!

Пожалуйста, всегда выслушивайте своих детей, выясняйте, почему они ТАК сказали или сделали. Помните, что призма возраста и специфических знаний может извратить всё до неузнаваемости.

Всем любви и взаимопонимания.

542

Пропал кот (Москва, Бирюлево)

Пропал кот 04.03.2020  (Лебядянская, 12к1), зовут Персик. Будем рады любой информации,  вознаграждение за помощь гарантируем, вся семья очень ищет и переживает.

Поднимите, пожалуйста, пост, очень хочется, чтобы он поскорее вернулся домой, спасибо!

8 915 1632821 (Екатерина)

Пропал кот (Москва, Бирюлево) Москва, Поиск, Кот, Потеря, Потерялся кот, Бирюлево, Без рейтинга, Длиннопост
Пропал кот (Москва, Бирюлево) Москва, Поиск, Кот, Потеря, Потерялся кот, Бирюлево, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
5328

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
419

Трагедия на крейсере "Адмирал Сенявин"

Прошу помощи "Силы пикабу" Есть в Приморье а именно в г. Фокино мемориал погибшим морякам крейсера "Адмирал Сенявин". Обращаюсь к жителям г. Фокино Там похоронен мой дядя Шигабутдинов Рамиль Саматович. Очень нужны фото с того мемориала. А именно то как он выглядит сейчас. Бабушка моя, мать того самого моряка в силу своего возраста больше не сможет посетить могилу сына. Есть информация что фамилия на доске указана не правильно после замены. Если не затруднит то сделайте ещё и видео. Почту куда можно прислать фото и видео оставлю в комментариях. Верю в силу ПИКАБУ.

43

Поиск чего-либо о передаче цифровой информации в радиолюбительском диапазоне

Всем здравствуйте!

Под утро пытался уснуть, и тут мне в голову пришла мысль: а пытались ли радиолюбители во времена спектрумов передавать цифровую информацию (программы, игры) в радиолюбительском диапазоне? А может быть даже были протомессенджеры и электронная почта?

Поиск чего-либо о передаче цифровой информации в радиолюбительском диапазоне Без рейтинга, Радио, Радиолюбители, Данные, Zx Spectrum, История, Поиск

Заинтересовала именно возможность передачи цифровых данных на расстояние посредством радио, ибо с проводами все было попроще – всякие Фидонет и ему подобные.

Самое близкое к этой теме, что я нашел:
Как в 1980-х люди скачивали игры с радио

Поиск чего-либо о передаче цифровой информации в радиолюбительском диапазоне Без рейтинга, Радио, Радиолюбители, Данные, Zx Spectrum, История, Поиск

Но в этой статье описана односторонняя передача данных через FM/AM диапазон, но было бы более занимательно почитать/посмотреть про то, как подобное проворачивали (и проворачивали ли?) простые мужики-радиолюбители.

Буду благодарен за любые ссылки и личные истории по этой теме и около нее. Если наберется достаточно информации, то оформлю в отдельный пост. Заранее спасибо!

Показать полностью 1
29

Поиск места захоронения прадеда погибшего в ВОВ. (Без рейтинга)

Видел неоднократно, как сила Пикабу помогала людям в подобных вопросах, может и мне повезёт, поэтому обращаюсь к Вам за помощью, дорогие пикабушники.

Уже который год пытаюсь установить судьбу своего прадеда, погибшего в Великой Отечественной войне, в идеале место захоронения, но любая информация будет в радость.

Волков Григорий Иванович, 1909 г.р., рядовой (по рассказу бабушки, на фронте носил катушку с телефонным проводом, обеспечивая связь).

Уроженец деревни Волково, Бабинского совхоза, Еланского р-на, Сталинградской области.

Призван в 02.07.1941 году Самойловским РВК Саратовской области.

Пропал без вести октябре-декабре 1941 года.

Жена: Верченкова Пелагея Федоровна (девичья фамилия) или Волкова Пелагея Федоровна.

Поиск места захоронения прадеда погибшего в ВОВ. (Без рейтинга) Великая Отечественная война, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост

Документы которые удалось найти на ОБД Мемориал.

ссылка на документ в базе данных

ещё один документ в базе данных

Поиск места захоронения прадеда погибшего в ВОВ. (Без рейтинга) Великая Отечественная война, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост

В книге памяти Саратовской области в томе 7 есть о нём запись.

Знаю, что неплохо помогают письма с фронта, но при переезде они были утрачены.

Односельчанин который воевал с мои прадедом и вернулся с войны, рассказывал моей прабабушке и бабушке, что после интенсивной бомбёжки прадеда не нашли ни среди живых ни среди мёртвых. Где это произошло бабушка, увы, не помнит. Так же бабушка вспоминает, что его призывали на Финскую войну, а уже после перебросили на ВОВ.

Была попытка узнать судьбу прадеда через центральный архив Мин. Обороны РФ, но увы в ответ пришла отписка смысл которой: есть открытые базы данных там и ищи, если вдруг что-то появится, там и найдёшь. (если есть необходимость в комментариях прикреплю сие "письмо").

Вышло достаточно сумбурно, но это вся информация, которая есть у моей семьи. Мы все очень надеемся узнать судьбу нашего героя и посетить его могилу.

Показать полностью 4
79

Котиков в добрые руки

Так получилось, что прожив почти 8 лет с моими котами. Вынужден искать им новый дом. У ребенка развивается аллергия :( Я правда не знаю что делать. Поэтому котики ищут новый дом, не породистыеКотиков в добрые руки но милые и добрые в комплекте идет кошачий домик, туалет, подстилка для него и когтедерки. Благодаря когтедеркам не дерут обои. Помогите, пожалуйста, распространением. Санкт-Петербург и Ленобласть.

Котиков в добрые руки Кот, Поиск, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки
Котиков в добрые руки Кот, Поиск, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 3
929

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

Кажется, это было лет 7-8 назад. Точно помню одно – была осень и в этот день шел очень мерзкий "дождеснег".

В то время я еще любил смотреть новости, делал это по утрам на планшете во время завтрака. В новостях было что-то про Украину, Америку и Путина, а заканчивался выпуск социальной рубрикой «РусФонда», где рассказывали историю маленькой девочки (подробностей не вспомню), которая, в общем, была на грани. В конце сюжета сказали, что для помощи ей можно просто отправить сообщение на короткий номер, написав «ДОБРО», и с моего счета в пользу «Русфонда» будет перечислено 75 рублей. Что я и сделал, а потом подумал, что мне ничего не мешает отправить еще одно сообщение с таким же содержанием… И еще, и еще… И так я отправил чуть больше 60 смс. Отправил бы больше, но мобильном счёте было пусто. Я отчетливо помню, о чем я думал в тот момент, когда друг за другом строчил сообщения на короткий номер. В моей голове крутилось: «Вот если бы я мог вот так просто щелкнуть пальцами "раз" - и девочка здорова, я бы посветил этому всю свою жизнь».

Нет, не было такого, что, окрыленный и просветленный, я вдруг пошел учиться на врача, в волонтеры тоже не подался и фонд свой не открыл. Честно признаться, я был так увлечен своей жизнью, что все мои минутные желание «уйти в монастырь» улетучивались, как только меня приглашали на очередную гулянку. Лишь иногда скидывал деньги в фонды и на карту, когда мне приходили смски с сообщениями о сборе на лечение ребёнка. Однако меня никогда не покидало желание заполучить суперспособность – по щелчку пальцев исцелять детей.

Осенью 2016 года сбылась моя давняя мечта – я стал папой. У меня родился замечательный и абсолютно здоровый сын. Однако уже к весне 2017 года стало понятно, что у него есть какие-то затруднения с моторикой и он отстает в развитии. Не сказать, что мы сразу начали паниковать и бить тревогу, но легкое волнение было. Сначала нам вообще говорили, что все нормально, что он просто немного задерживается в развитии - "он нагонит" и "ничего страшного". Ну, раз доктор сказал, что все будет нормально, то значит так оно и будет. Массажи, ноотропы, витаминки и войта-терапия в государственной больнице. А в 10 месяцев у него случился первый приступ эпилепсии. После этого на одном из приемов доктор произнесла такую фразу: "Ну, формы ДЦП бывают разными, вы не переживайте». Вот в этот момент я впервые сглотнул слюну так, что это было слышно даже в коридоре. Расшифровка ЭЭГ подтвердила наличие эпиактивности. Еще через какое-то время этот же врач обычным будничным голосом рекомендовала нам: «Рожайте другого. А этот… А этот пусть будет» (разве что не зевнула в этот момент).

Я не буду описывать того, что творилось в этот момент в наших головах и в семье. Это совсем не так, как в красивых американских фильмах, где супруги обнялись, собрались с духом и начали искать помощи и в итоге ее нашли. И хэппи-энд: все счастливы, добро и позитивный настрой победили страшный недуг, затемнение, титры. Не-не-не. Все максимально жестко. Особенно когда вы начинаете вникать во все это сами, расшифровывая результаты анализов с помощью интернета. А вы начинаете это делать! Потому что никто… НИЧЕГО… не объясняет! Все просто говорят: "Вы наверное интернетов обчитались?! Вы что-то слишком умные!" Мило улыбаются, просят поверить их «ОГРОМНОМУ» опыту и просто поднять дозу токсичного препарата (в тот момент, когда ребенок и так на верхнем пределе дозы). А как тут не обчитаешься, если от их назначений ребенок просто увядает?!

Профильные форумы, чаты и мегатонны впитанной информации в ноябре 2017 года привели нас в Москву. Именно там мы впервые услышали ответы на наши вопросы, четкие рекомендации, что делать и почему надо делать именно так. Простите, друзья, но я намеренно не называю фамилии врачей. За месяц прибывания в Москве мы прошли курс АФК в одном небезызвестном реабилитационном центре.И, потратив в общей сложности около полумиллиона рублей, мы вернулись в Казань. Эпилепсия была купирована, и мы очень плотно занялись развитием ребенка. Что мы только не пробовали, куда только не ходили. Перепробовали все реабилитационные центры, кучу методик, но все подвижки были ничтожными и едва заметными. Все это время мы продолжали искать и таскать ребенка на занятия к разным специалистам каждый день. Иногда по 2-3 занятия в день, а результаты от них приходилось разглядывать под микроскопом.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно сойти с ума от счастья, увидев, как твой ребенок сам держит бутылочку, из которой в этот момент пьет? Не буду утомлять вас состраданием, скажу так – 2 года! 2 года нервотрепки ребенку, нам с женой и всем близким. И спустя 2 года постоянных поисков, проб и ошибок, находок и разочарований и много миллионов рублей мы арендовали в одном из реацентров Казани кабинет и привезли туда одного специалиста из Германии. Его зовут Эрез Пилз, и он работает по методу Фельденкрайз. Он приехал на 8 дней и брал только по 8 деток в день. Его курс закончился ШОКОМ для родителей – впервые наш ребёнок не кричал на занятии и впервые всего лишь за 8 занятий мы увидели результат. Прям увидели! Прям как на фотках «До и После».

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

После Эреза был следующий представитель примерно той же методики, потом еще и еще, и еще. И так уже год. С февраля 2019 года мы с женой приглашаем самых разных специалистов каждый месяц. В апреле даже придумали всему этому мероприятию название и завели аккаунт в инстаграмм. Как-то сам собой он довольно быстро оброс подписчиками. Начали появляться постоянные, записаться к тем, кого мы привозим, становилось все сложнее и сложнее. Так у нас заработал развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако самая соль начинается именно с этого момента. Одним из специалистов, который к нам регулярно приезжает из Израиля, является Ида Игра. Она кондуктолог. Кому интересны подробности о кондуктивной педагогике, милости просим на наш ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UC1omqpP94VU_nlCbLbvS00g). Ида уже 20 лет работает с детками с церебральным параличом. Всего за одну неделю она очень сильно изменила мир почти всех деток, которые были у нее на групповых или индивидуальных занятиях. Прям без шуток. Прям изменила. «Безнадежных нет», - говорит Ида и целиком отдает себя детям. Все, чему она учит на этих занятиях, – это самые обычные, но такие важные для детей, бытовые вещи. «Реабилитолог научит ребенка двигать ножками и ручками, а кондуктолог научит пользоваться этими ручками и ножками. Самостоятельно кушать, ходить в туалет, умываться…», - цитата не точная, но суть передана полностью.

На одном из групповых занятий Ида сказала: «А почему бы вам не сделать в Казани детский садик? Кондуктивный детский садик. Я бы обучила всех». Сначала идея была воспринята как утопичная, но уже через некоторое время мы обдумывали, как это можно организовать. И не придумали ничего лучше, чем написать письмо президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу и мэру Казани Метшину Ильсуру Раисовичу. Это письмо было совсем неофициальным и начиналось со слов «Сколько стоит чудо?». В нем я просил помещение и денег на реализацию первого в России кондуктивного детского сада. Я не получил письма в ответ. Почти сразу мне перезвонили и начали давать советы, как и с чего мне начать мой долгий и сложный путь, рассказывать, что все это займёт годы и т.д. Но буквально через пару дней позвонил другой человек и пригласил на встречу в мэрию. Встреча состоялась с первым заместителем руководителя исполкома Казани Гафаровым Рустемом Гильфановичем. Шел я на нее в предвкушении того, что меня опять будут кормить советами и рассказывать, как долог путь через бюрократию. Но нет. Гафаров меня очень внимательно выслушал, объяснил, почему не может выполнить мою просьбу, и что мне надо сделать, чтобы она была удовлетворена. Я не знаю, он сам такой отзывчивый или это просто я его чем-то зацепил: ведь тогда он ничего не понял из того, что я пытался ему объяснить. Непосвященным это действительно очень сложно понять только со слов. Что такое кондуктивная педагогика? Чем наш садик будет отличаться от обычных садиков с группами для особенных деток? Я старался объяснить, как мог, но выходило весьма коряво. Из любопытства или же из реального желания помочь, но на следующем курсе групповых занятий у Иды он присутствовал сам лично и еще несколько чиновников. Сказать, что такое внимание было чертовски приятным, - ничего не сказать. И даже когда мамы особых деток «отсыпали гороха» за очереди на реабилитацию по ОМС, никто из чиновников не начал говорить что-то типа того, что этого не может быть, потому что у нас все с этим прекрасно. Выслушали все претензии, посмотрели на групповое занятие и постановили, что это надо развивать. «Нам это надо», - задумчиво, глядя под ноги, произнесла заместитель начальника управления образования Тахавиева Эльмира Фандусовна. «Если бы вы только знали, как НАМ это надо», - хотел выкрикнуть я, но сдержался.

Опущу подробности, что за адский процесс регистрации автономной некоммерческой организации и как минюст дергает за каждую букву в уставе. Но в итоге в начале ноября 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЕ САМ» была зарегистрирована. А еще через месяц мне передали договор безвозмездного пользования и ключи от помещения площадью в 220 квадратов.

Напутствие было таким, что если мы покажем, как это все может и должно работать, то есть большие шансы, что уже в этом 2020 году нам начнут строить отдельное здание детского садика на 120-150 мест.

А еще официальные лица пообещали оплатить самое дорогое – обучение специалистов. Окрыленные идеей найти спонсоров для оплаты ремонта и оснащения будущего садика, подготовив на коленке расчёт (для сметы нужен проект, а проект стоит очень дорого), я бросился искать спонсоров. О, как же я оказался наивен… Нет, я не думал, что спонсоры выстроятся в очередь, но что это будет так сложно…

Подводя итоги, я хочу сказать следующее. На сегодняшний день в Казани в стенах уже действующего центра прошло 3 курса замечательного израильского специалиста. Всего за 3 курса дети добились результатов, о которых некоторые родители и мечтать не могли. Лишь 3 курса дети были детьми. Для нас же детский садик, основанный на принципах кондуктивной педагогики, – это не только еще один способ дать возможность ребёнку в будущем жить самостоятельной (на сколько это возможно) жизнью, но и способ дать малышам детство. Ведь какие бы проблемы у них не были, они все еще дети. Которые хотят играть, рисовать, слушать музыку и… Иметь друзей! Теперь вокруг него не только «белые халаты» с уставшими улыбками, а такие же дети, как и он. Кто-то говорит, кто-то ползает, кто-то ну вот точь-в-точь как он, а кто-то пускает слюньки в ковер. Пускает и улыбается. Ведь нет ничего круче того, что тебя окружают люди, объединенные с тобой одной целью, одним желанием. Я не из тех, кто считает, что нашим детям кто-то что-то должен, но если нам кто-нибудь поможет, это будет очень кстати. Рассказывая все это, я ниразу не хотел пожаловаться на жизнь. Я абсолютно счастливый человек, и все, что я делаю, - это мой осознанный выбор. То, чем мы с женой занимаемся, мне приносит удовольствие и очень вдохновляет. Мое желание сбылось. Не совсем так, как я его себе представлял, но в этом есть своя прелесть. Будьте осторожнее, загадывая желания, – они сбываются.

Меня зовут Школьников Илья и связаться со мной очень просто:

mail - sadik.vsesam@gmail.com

Insta. - @sadik_vsesam

Показать полностью 5
100

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит

Здравствуйте!

Прошу помочь с поиском машины. Тойота Королла, 2015г.в., гос номер т398вм750 (номера возможно уже сменили). Угнана в районе 25.02.2020 20:30 г. Москва, ул. Чертановская 51к3, напротив 5-го подъезда. Из примет: небольшая вмятина на заднем бампере(слетел с креплений в некоторых местах), значок "Ш" на заднем стекле слева, литые диски, черный тканевый салон. Машина была практически без бензина, вероятно похитители заезжали на ближайшую заправку, возможно залить в канистру. Грабителей было двое, в темной одежде. Всем кто может помочь любой информацией, просьба откликнуться! Спасибо!

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: