Помогите найти подобный кабель для зарядки

Потеряли кабель зарядки для машины twist 4x4 climbing car. Выглядит как на первой картинке. Как его правильно назвать? Не могу найти его нигде.

Помогите найти подобный кабель для зарядки Игрушечная машинка, Помощь, Кабель, Длиннопост, Видео
Помогите найти подобный кабель для зарядки Игрушечная машинка, Помощь, Кабель, Длиннопост, Видео
Помогите найти подобный кабель для зарядки Игрушечная машинка, Помощь, Кабель, Длиннопост, Видео
Помогите найти подобный кабель для зарядки Игрушечная машинка, Помощь, Кабель, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы видно еще, захреначь напрямую 5 вольт

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

5 вольт в литиевую батарейку? Ещё какие "умные" советы будут?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько? Поделись "умным" советом)

Автор поста оценил этот комментарий

А там на узб шнурке другая технология?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Технология DC-DC преобразователя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты епт, не видел таких. Но по сути не 5В, а 3.6 и 250 миликов-хрен тот же, ракурс другой.

Автор поста оценил этот комментарий
12 вольт? робко так*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, 5, с узб 5 же идет.

Автор поста оценил этот комментарий
А что может пойти не так? + на +, - на -, чем-нибудь держишь и норм. Я так на старых телефонах типа сониериксонов или самсунгов со своими разъемами аккумы заряжал неоднократно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефонные аккумуляторы, все (хотя может есть и исключения) имеют встроенную плату защиты, которая отключает аккумулятор от внешнего питания при перезаряде. Это в районе в 4,1-4,2 вольта.


Аккумуляторы типа 18650 таких плат защиты могут не иметь. Для удешевления и в расчете на то, что в любом устройстве на литии, такая схема должна быть встроенной.


Вы конечно можете игнорировать правила эксплуатации литиевых батарей. Люди, в основной своей массе, склонны игнорировать ТБ, инструкции, чужой опыт, чужие советы и правильную эксплуатацию техники. Придерживайтесь этого пути. Я вас отговаривать не буду. В конце концов, что такого может случится?

Предпросмотр
YouTube1:24
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво ебануло. А что там было то?
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то, чтобы склонен игнорировать, но иногда бывает невозможно использовать технику в соответствии с инструкцией, поэтому приходится изобретать что-то из говна и палок, чтобы оно хоть как-то работало. А про 18650 соглашусь, там же 1.2В. Давно еще по малолетству заряжал никель-металлгидридные акб в плеер адаптером на 1.5В, тоже не ебнуло, но один раз воткнул в 4.5В, думал, что быстрее пойдет, вот тогда он нагрелся, но отключить успел)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил фото самой батарейки. Там на ней разъем нестандартный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разъем в вашем случае это кусок пластмассы, идет + и - 5В. Плата защиту думаю уже в пленке от батарейки по размерам с монетку 1 коп. можно взять зарядку старую от телефона 5 вольтовую, но нужен мультиметр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет на Алике, то проще будет подпаять другой разъём, например под зарядку от мобилки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку