-5

Помогите найти песню

Добрый день уважаемые Пикабушники(
В далеком 2005 году , на старом кнопочном iriver, у меня была песенка скоре всего жанр транс . Автор был Пол Ван Дайк , однако я не нашёл в его медиатеке такую песню . Понимаю звучит глупо , но голос был там женский а припев был на гласных : сначала аааааааа потом уууууууу потом ееееееее.
Кто поможет мне найти, 100 рублей на телефончик

Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 2 месяца назад
0
Никому((( не угадали
0
Моих «знаний» не хватило для вашего шазама
0
Нет к сожалению
Похожие посты
507

Хуражирла пушторма

Мой папа был чувашом. Я знаю как посчитать по-чувашски раз, два, три... Икке, пырре, тватте... Еп сана юродап знаю. Это "я тебя люблю".

Сидим за столом, папе нож нужен, он говорит:

- Щижи дай.
Смешное такое слово. Щижи.

Нас с сестрой папа называл ласково сысна щури. Поросята.
А ещё он пел песню про тёщу, которая пошла в лес, как он говорил. Для меня она звучала "хуражирла пушторма, хуражирла пыльбыгех". Собственно, это всё, что я из той песни помню.

Стыдно, наверное, должно быть, что не знаю родной язык своего отца. Но он и сам его с возрастом забывать стал. Позвонит, бывало, в Сибирь (в Кемеровскую область, куда его семью в послереволюционные годы сослали вместе с сотней таких же чувашей), попросит:

- Давай на родном поговорим?

А потом так же просит:

- Говори медленнее, я не понимаю.

У меня с "Сибирью" этой контактов нет. Телефоны остались в папиной записной книжке, но что я скажу, позвонив? Здравствуйте, я Федина дочка, не могли бы вы мне сказать, что такое это "хурлажирла пушторма"? Боюсь, не правильно меня поймут. Ни я их не знаю, ни они меня.

Знаете, ребят, может есть среди нас, пикабушников, чуваш, который эту песню знает? Я, конечно, вообще не уверена, что правильно произношу. Заглянула в русско-чувашский словарь, но даже ничего прочитать не сумела.

Я просто.. думаю... может, выучить её, песню эту, если найду конечно. Спеть папе когда в гости к нему пойду. Три года в этом году, как его нет. Ему было бы приятно. Ну или хотя бы знать, что это за песня такая. Когда мы маленькие были, я перевод спрашивала, но отец улыбался хитро и говорил, что рано мне ещё такое знать.

Заранее спасибо. И извините за сумбур.

456

Как я батину кассету запорол

Году в 1995 отдыхали мы всей семьей в Красной Поляне по путевке Министерства обороны. Батя у меня тогда еще служил в ПВО, и вся группа отдыхающих была такие же военные с семьями со всех концов страны. И то ли в одной смене с нами, то ли просто так совпало, что мы попали на гастроли - отдыхал автор-исполнитель афганских песен Дмитрий Еремин. Помню, что давал он концерт, после которого все отцы кинулись на рынок, чтобы купить кассету и переписать себе песни с исходника автора. Кассета была крутая, "хромовая", на 90 минут. Песни такие вроде простенькие армейские, но душевные, прям за душу берут и слезу вышибают. Бате очень нравились.

Так вот, вернулись мы с югов и через год-два классе в седьмом пошла такая молодежная тема - первые FM-радио и  запись песен с эфира прямо на кассету. Иванушки-Интернешнл, Руки Вверх, вот это вот всё. Был уже у нас мафон с функцией записи с эфира, но вот с кассетами было туго. То есть были кассеты с записями всяких там Аллегровых и Ротару, но вот с чистыми почему-то была проблема. А на батиной кассете с Ереминым было полчаса вроде свободного места на одной стороне. Начал я писать на эти полчаса музон с радио, всё круто. Но как-то раз что-то пошло не так, то ли не перемотал, то ли поторопился я - короче, зафаршмачил я полностью одну сторону батиной кассеты Иванушками-Интернешнл. Когда вскрылось, стыдно было песец как. Без рукоприкладства, но лучше бы он меня выпорол, как в тот единственный раз, когда я деньги из буфета стырил и на жвачки и шоколадки потратил.

И самое, собака, обидное, что затерлась именно его любимая песня с этой кассеты - "Семен Семеныч, полетим на Кунашир...", про летчиков.

Я искал ее с момента появления нормального интернета, но безуспешно. На разных сайтах полно песен Дмитрий Еремина и его группы "Шурави" - но только самые популярные типа "Армия", "На батарее пачка сигарет", "Хрупкая девочка", "Аэропорт Кабул".

Я даже припев помню наизусть:

Семен Семеныч, полетим на Кунашир,

Ты от штурвала никогда не уставал,

Пускай штормит и грубой бранью разрывается эфир,

Семен Семеныч, полетим на Кунашир...

Последняя надежда на Силу Пикабу, помогите найти песню, пожалуйста!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: