Помогите найти паспорт [Найден]

Взваю к силе Пикабу! Никогда сюда не писала, но уже не знаю куда обращаться. Я прилетела на несколько дней отдохнуть в Питере. В первый же день в метро обнаружила открытый карман рюкзака и отсутствие паспорта. Дальше ситуация складывается следующим образом, у меня обратные билеты на самолет на 6 число, а вылетить я могу только по временному документу выданному отделом УФМС, который закрыт до 8 числа из-за праздников! Единственная надежда улететь вовремя это найти паспорт. Я садилась на станции Комендантский проспект с пересадкой на Садовой, вдруг случится чудо и кто-то нашёл мой паспорт! Очень прошу но топить пост и если есть информация, напишите мне или посоветуйте что сделать.


UPD. Паспорт нашёлся, благодарность пикабушникам за советы: #comment_216588627

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем кто писать советы, что и как сделать, мой паспорт нашёлся!!! И хочу рассказать, может кому-то пригодится эта информация. Мне подсказали посмотреть сообщения в контакте, так как там указаны реальные ФИО, и о чудо, там действительно весело сообщение уже 2 дня, что паспорт нашёлся! Я, если честно в этот мессенджер захожу очень редко, поэтому сразу не увидела. И ещё я позвонила в МВД куда я обращалась с заявлением о потере паспорта, там сказали, что никакие данные не аннулированы пока я не написала заявление в УФМС.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вк сила. Сама вернула двух потеряшек хозяевам. И детский полис через поликлинику вернулся к ребёнку. Мир не без добрых людей, хотя нас и пытаются разуверить в обратном))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если быть там зареганным, то такое возможно и даже ничего сверхъестественного.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не из тех людей, кто принципиально не берёт трубку, если звонит незнакомый номер?

Что-то очень сильно напоминает.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не игнорировала сообщения, а не заходила в принципе, так как им не пользуется. Ну вот нет потребности в ВК, могла вообще забыть про эту соцсеть, бывает такое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ТС просто редко заходит и поэтому не увидела - ещё ладно, а ведь многие просто ограничивают возможность написать в лс и полностью закрывают страницу, достучись ещё до таких

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не хотят, чтобы поьрз странице лазили непонятные лица, писали или присылали дикпики. Это же всё-таки личное пространство, хоть и в интернете, выбирают удобные ограничения. У кого-то вообще нет странички в ВК, до них тем более не достучаться там. Ничего, живут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чрезмерной паранойей - тем хуже для них)) всякое в жизни бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, upd
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Но паспорт на всякий случай по есть рекомендую.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем есть паспорт?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин... написал (пару раз промахнулся мимо кнопок, Т9 в меру своих мозгов поправил) и не читая отправил... Беда моя и источник юмора..

Имелось в виду поменять паспорт. Хотя Т9 может что-то знает и скомпрометированный паспорт действительно лучше съесть....

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше съем перед загсом свой паспорт!!111

3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, как вернетесь домой, получайте новый паспорт. У кого этот побывал за это время, и где еще всплывет - лучше не проверять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кредитную историю проверить бы. И сейчас и попозже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так как-то оставил в электричке фотоаппарат, зеркалку. Вернулся ко мне через день благодаря тому что в кофре был ещё и паспорт, а в соцсеточках я со своим именем и фотографией.


Но как удивились в полиции, когда я им перезвонил со словами «я подавал заявление на утерю паспорта, так вот мне всё вернули».

«Серьезно??77семсем»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть ещё работает у некоторых товарищей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку