2

Помогите найти мастера по ремонту видеокарты в СПб

Имеется: видеокарта EVGA Nvidia GTX 780, работала себе спокойно и игрушки гоняла, для майнинга не использовалась. И буквально на следующий день после окончания гарантии решила, что ее время пришло и пора бы сгореть.

Помогите найти мастера по ремонту видеокарты в СПб Сообщество ремонтеров, Санкт-Петербург, Видеокарта, Помощь

На фото видно сгоревший элемент, r33, в сервисе, который взял таки на ремонт сказали что дело в питании, но чинить не стали, вернули.

Помогите найти мастера по ремонту видеокарты в СПб Сообщество ремонтеров, Санкт-Петербург, Видеокарта, Помощь

У самого руки не столь прямы и опыта 0, сам не полезу. Может есть тут кто сможет взять в работу или посоветовать сможет.

Найдены возможные дубликаты

+1

Пробило фазу питания памяти, дроссель сгорел следом. Если нет прогаров и если Память живая, ремонт целесообразен.

раскрыть ветку 3
0
Такой диагноз не может не радовать, осталось найти того, кто сделает все.
может по почте вам отправить?
раскрыть ветку 2
0

Напишите iam@kolyandex.su

раскрыть ветку 1
0

@kozzzzzz, получилось с ремонтом? отсылали Николаю в Новосибирск или нашелся мастер(ская) на месте?

0

А мне подскажите то же в СПб мастера, на ноуте вторая видяха похоже сдохла--нужно менять скорее всего(((  @gepka не взялся(( говорит нема оборудования...

0
Там новые карты подвезли бери их
раскрыть ветку 1
+1
Как только найду покупателя на свою почку, так сразу, а пока надо бы эту починить
0

@gepka, тут человеку помощь нужна.

Сможешь помочь?

раскрыть ветку 5
+1

Комповское не беру, ибо не на чем их проверять

0
Может @kolyandex сможет помочь.
раскрыть ветку 3
+2

Могу.

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего межслойные прогары(замыкания, обрывы). А это, практически не ремонтируется, или ремонтируется с огромными трудозатратами.

Похожие посты
172

"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про казусный случай при ремонте Asus RX 480 STRIX.

"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения Хобби, Ремонт техники, Видеокарта, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост
"Недоремонт" Asus RX 480 STRIX или бывают огорчения Хобби, Ремонт техники, Видеокарта, Сообщество ремонтеров, Ремонт, Длиннопост

По диагнозу - как обычно, нет ИЗО) но это не беда)

Замеры основных сопротивлений показали норму, значит можно запустить тест памяти (о самом скипте для проверки памяти АМД и инструкции по использованию можете прочитать в моем посте Ремонт Sapphire NITRO+ RX480 на 8 Gb с использованием новой программы для тестирования видеопамяти АМД )

Отлично, скрипт показал, что неисправна 1 банка в первом канале памяти. Будем менять.

Банка заменена, можно снова тестировать -

Скрипт для тестирования видеопамяти ошибок не нашел, значит можно собирать карту и приступить к тестированию

Картинка появилась, приступил к синтетическим тестам.

И вот здесь, после часа тестирования, меня ждало разочарование:

ГПУ приказал долго жить. При нагрузке на него возникают графические артефакты - полосы, квадраты и треугольники, которые проявляются в рандомное время, может отработать час, а может и минуты не протянуть)

Понижение частоты ГПУ/памяти проблему не решило, а если бы и помогло, то ГПУ все равно осталось не долго.

Самое негативное в этой ситуации, что не решив проблему с памятью окончательную работоспособность ГПУ проверить было нельзя.

Р.S. всех благодарю за внимание, я в VK-Mafiyaforever

Показать полностью 10
54

Приключения аудио карты

Здравствуйте. Прошу помощи пикабу и сообщества ремонтёров. Помогите разобраться, обманывают меня в сервисе или так бывает? Я ничего в этом не понимаю и хочу спланировать что делать дальше. Отдала в ремонт аудио карту M-audio m-track 2x2m, вот такую:

Приключения аудио карты Электроника, Прибор, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видеокарта, Плохой сервис, Санкт-Петербург, Длиннопост

Карта была куплена новая в 17 году и 3 года работала без нареканий. В апреле сломался копм, починила его, а карта перестала работать. Причина поломки, после переустановки винды, комп не видел карту. Провода новые  поменяла, не помогло. В сервисе 14 апреля карту взяли и определили как поломку на материнской плате  и взяли 6 тыс руб. вперёд. Настаивали, что карта залита водой. Вода никак не могла попасть в карту. Сказали, что надо заказывать детали, которые идут 23 дня. 22 мая сказали, что мастер смотрел под микроскопом, что-то починил, деталь одну заменил или две и что срок ремонта не определён. Меня такой ответ не устраивает. Говорят, что какие-то дорожки накрылись и детали возможно нужно будет ещё какие-то заменять, что поломки каскадные и проверив одно, по цепочке мастер выявляет, что сломано что-то ещё, потому срок не определён.  Сегодня, 3 июня я услышала в точности тоже самое, что мастер смотрит, что поломки, дорожки, что срок не определён. Попросила вернуть карту и деньги, менеджер начал говорить, что им невыгодно карту возвращать, они сами хотят её починить и что он поторопит мастера. Стал ссылаться на фотографию платы, которую он якобы сделал 14 апреля, но прислал только сегодня. Я проверила плата действительно от моей карты.

Приключения аудио карты Электроника, Прибор, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видеокарта, Плохой сервис, Санкт-Петербург, Длиннопост

Претензию писать или в суд подавать не хочется, но я готова к этому, если не отдадут. Что с юридической точки зрения делать то понятно, хотелось бы, чтобы до этого не дошло. По мне так очень мутное поведение. Понимаю, что я должна была раскрутить карту и сфотографировать всё внутри, прежде чем отдавать её кому-то, но лоханулась. Карта стояла в таком месте, что вода ну никак не могла в неё попасть, я уж голову сломала насчет этой воды. Почитала отзывы про этот сервис, там у многих такая же история, врут, тянут время, чинят по 2 месяца и оборудование не отдают, потом отдают со скандалом. Почему я сначала отзывы не прочитала это хороший вопрос, ранее никогда с подобным просто не сталкивалась. Все другие сервисы любые и ремонтники, куда обращалась были прекрасные.

Товарищи, я музыкант и вид у меня несерьёзный, не понимаю почти ничего в электронике). Что мне делать? Забирать срочно карту у них или подождать неделю? Бывает ли такое, это нормально, что они говорят? Помогите, прошу! Спасибо тем кто прочитал)

Upd Почитала комментарии, спасибо большое. Сходила в сервис, отдавайте говорю карту. Карта говорят разобрана (ну допустим) и мастер её соберёт и мы вам её отдадим. Срок не определён. Опять. Когда конкретнее, говорю, неделю, месяц он её собирать будет? Меньше недели, но точно не может сказать. Невменяемые какие-то. а деньги возвращать будут, если претензию пришлю на почту. Буду составлять конечно претензии и слать.

Показать полностью 1
358

Интересный способ поиска короткого замыкания

Всем привет. Делал тут себе видеокарту, и наткнулся на интересный способ поиска короткого замыкания. Опытные мастера наверняка знают его. Но пост для "чайников" вроде меня :-)

Сразу говорю. Не ремонтник. Просто хобби такое. Паяльником тыкать.

Ну и из-за этого есть практически весь нужный инструментарий.

Видеокарта GIGABYTE RADEON R9 280 (модель GV-R928XOC-3GD) в один "прекрасный" день прям посреди игры погасла. При перезагрузке "один длинный три коротких" гудка. Не обнаружена видяха. Снял, разобрал. Один кондер на входе доп. питания 12В хлопнул. Заменил, но понимаю что дело не в нем. Нахожу сгоревший пред на входе питания от PCI. Ну и КЗ там висит.

Такое конкретное. 0 ом.

Подкидываю лабораторник. Для начала 3В 1.5А - тишина. 3А 5А, 5В 5А - тишина.

Ничего не греется. Ну т.е. совсем. Знаю, так делать нельзя, но... Все равно выкидывать карту - даю 12В 5А. Ничего не греется... Почти баллон фризера вылил. Понимаю, что теплоемкость у платы просто пипец. И эти почти 60 ватт рассеиваются.

Попутно ковыряю форумы. И тут на одном из известных форумов, пользователь под ником HALLCAT описывает свой способ поиска КЗ в таких вот тяжких случаях.

Суть его в том, что при нагреве проводник меняет сопротивление. Т.е. оно растет. Встаем тестером на наше КЗ  (в режиме омметра). Один щуп на массу, второй туда, где массы быть не должно. В моем случае на предохранитель.

И дуем феном на подозрительные детальки. Не на все подряд конечно, а по схеме. Примерно предполагая, куда и что идет. В моем случае в одном месте показания сразу стали расти. С 0.1 ом, до 1.4 ом. Там был транзистор и парочка кондеров. Сдул транзистор - не исчезло. Снял один из кондеров (обычная керамика) - и урааа!!! )))

Очень простой и эффективный метод. Существенно снижает круг поиска подозреваемых. Конечно же насадку на фен лучше минимальную одевать.

Может еще кто поделится способами поиска таких вот КЗ...

P.S. Карта успешно отремонтирована

101

Lenovo Z575  Wistron Z575 LZ575 переделка в режим UMA

Обыскал все форумы, литературу нашёл оригинальную и схему как это сделать, но вот незадача производитель не промаркировал , на плате резисторыR1722 -R1723? искал их долго и нудно, боардвьюшек нет, картинок местоположения нет, помог только один товарищ из Одессы, прислал искомое фото, оно было в низком разрешении (разобрать можно)так что переделал фото подписал, выкладываю сюда. Делитесь и пользуйтесь! Надеюсь кому-то поможет!

Lenovo Z575  Wistron Z575 LZ575 переделка в режим UMA Ремонт ноутбуков, Видеокарта, Помощь, Сообщество ремонтеров
81

Подарок из Санкт-Петербурга

Сегодня получили подарок от нашего нового друга из Санкт-Петербурга @Daniel94)

(в ответ на наш из поста http://pikabu.ru/story/podarok_iz_syiktyivkara_4682103)

Довольны безумно!

Прибежав с почты, сразу же принялись открывать посылку))

Подарок из Санкт-Петербурга Новогодний обмен подарками, Новый Год, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Длиннопост, Милота, Сообщество ремонтеров

В глаза сразу бросились бумажные бабочки и царь-журавль)

Подарок из Санкт-Петербурга Новогодний обмен подарками, Новый Год, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Длиннопост, Милота, Сообщество ремонтеров

В подарке было много разных вкусняшек ^^

Магнитики сразу же отправились на холодильник, сувениры на стол - радовать глаза, а новогодние игрушки на ёлку)

Спасибо тебе, Данил, за этот замечательный подарок и новогоднее настроение! И, конечно же, спасибо @gepka за организацию)

P.S. Творите добро, оно всегда возвращается^^

Показать полностью 4
156

Подарок из Сыктывкара))

Всем привет, я совсем не писатель поэтому будет мало текста.

Сегодня получил посылку от замечательных пикабушников из Сыктывкара @murnur и @Zazizum.

Очень рад всему что в ней оказалось.

Далее будут только фото.

Подарок из Сыктывкара)) Длиннопост, Новогодний обмен подарками, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Счастливый слон, Сообщество ремонтеров
Подарок из Сыктывкара)) Длиннопост, Новогодний обмен подарками, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Счастливый слон, Сообщество ремонтеров

Замечательная Тардис))

Что же в этом свертке??

АААА офигенные шерстяные носки))))

Спасибо от всего сердца Вам дорогие пикабушники, носки очень теплые и как раз в пору)))

Приезжайте обязательно в Питер я Вам с превеликим удовольствием покажу его.

Отдельное спасибо уважаемому @gepka за организацию новогоднего обмена подарками.

Показать полностью 11
124

Халявы пост. Санкт-Петербург.

Доброго времени суток, господа и дамы.

Завалялось у меня тут немного всякого, лежит, пылится.

В связи с этим отдаю за так:

1) Корпус miniAtx

2) БП на 400W.

3) Видеокарта GeForce 8600GT

4) Материнская плата Gigabyte GA-EP43T+Процессор Core 2 Quad (на материнке есть косяк, видно на фото. Не знаю, подлежит ли восстановлению, но если у вас руки из нужного места и вы сможете сделать ее рабочей - буду рад :)

5) Тренировочный пэд Vic Firth

UPD: Еще нашлась плашка оперативы SO-DIMM на 1GB DDR3.

UPD_2: Материнку и видеокарту забрали.

UPD_3: Корпус забрали.

Корпус отдаю самовывозом, остальное - можно встретиться.

https://vk.com/zgmnd

Халявы пост. Санкт-Петербург. Халява, Санкт-Петербург, Раздача, Корпус, Видеокарта, Барабащнику, Длиннопост
Халявы пост. Санкт-Петербург. Халява, Санкт-Петербург, Раздача, Корпус, Видеокарта, Барабащнику, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: